Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подвеска (стойки)


Рекомендуемые сообщения

@Димочка

По правилам ремонта подвески стойки (как и пружины) меняю парами даже если вторая исправна.

Вот и результат у тебя налицо. Старая стойка убила новую. Этого и следовало ожидать.

Удачи.

ну что меняются парами я знаю,я к тому что оригинал есть оригинал,она даже не потекла а проехала не мало. Качество сейчас конечно говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну что меняются парами я знаю,я к тому что оригинал есть оригинал,она даже не потекла а проехала не мало. Качество сейчас конечно говно.

оптимал. хлам  качество китая причем их  в лучшем случае хватает на 10-20 тык

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимал. хлам  качество китая причем их  в лучшем случае хватает на 10-20 тык

ну не знаю,посмотрим на сколько хватит. Была просто новая оптимал вот и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба,Боже,Монро,Сакс,Бильштайн-вот етим брендам можно доверять,а остальные-деньги на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каяба,Боже,Монро,Сакс,Бильштайн-вот етим брендам можно доверять,
доверять сейчас нельзя никому ,стоят бильштайн ,полное говно ,то ,что не течет это ни о чем не говорит ,как только на улице +5 ,знаменитый бильштайн начинает стучать ,температура - 5 работают идеально до того момента пока не прогреются ,по этому решил ставить оптимал масло,или что то другое ,но обязательно масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверять сейчас нельзя никому ,стоят бильштайн ,полное говно ,то ,что не течет это ни о чем не говорит ,как только на улице +5 ,знаменитый бильштайн начинает стучать ,температура - 5 работают идеально до того момента пока не прогреются ,по этому решил ставить оптимал масло,или что то другое ,но обязательно масло

любые будут стучать. пока не прокачаются,  стояли  и масло и  газ масло и газовые, все сначало стучали,  потом  все норм  не  когда проблем не было. но оптимал  вообще говно проще китай купить, да и прокачиваются при морозе быстро,  пару км проехали все, не знаю что тебе  не нравится,  купи себе лимузин тогда  будей  кайфовать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любые будут стучать. пока не прокачаются
что значит пока не прокачаются ? :eek: ,и при чем тут лимузин ,я просто хочу ,что бы стойки правильно работали 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может же быть такое, что амортизаторы ещё целые (не текут), но уже просто от старости своей никакие? А то езжу как на стиральной доске. Вот и думаю - или машина такая, или при замене стоек всё будет мягенько, гладенько и не стучать.

Да. И брать если буду, то мотокрафт норм? Просто они по цене выходят не дороже чем любые другие предлагаемые. Просто они же похоже газо-масло.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может же быть такое, что амортизаторы ещё целые (не текут), но уже просто от старости своей никакие? А то езжу как на стиральной доске. Вот и думаю - или машина такая, или при замене стоек всё будет мягенько, гладенько и не стучать.

Да. И брать если буду, то мотокрафт норм? Просто они по цене выходят не дороже чем любые другие предлагаемые. Просто они же похоже газо-масло.

Моторкрафт стоит в оригинале!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади стоят моторкрафт ,пробежали почти под 100 000,ставил в прошлом году ,пока все нормально ,спереди бельштайн ,на ямках грохает весь перед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади стоят моторкрафт ,пробежали почти под 100 000,ставил в прошлом году ,пока все нормально ,спереди бельштайн ,на ямках грохает весь перед

 

 

Так не обязательно стойки гремят- у меня загремело, полез выбраковал один наконечник а там ещё может стаб греметь и сайленты рычагов.

По Оптималу- ставил с пол года назад новые  аммо ( подарок от предхоза ) так они уже в хлам стучат и трутся две части меж собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь затяжку гаек стоек . А так если грахочет заедь нв. Яму и проверь подвеску , мож кости сдохли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мож кости сдохли
по поводу костей ,раньше кости менял раз в 2 месяца при пробеге 15 - 20000 км,, потом заказал поставил уже 80,000 км, а они как новые ,фирму не помню ,скажу только ,что они с пластмассовыми колпочками,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу костей ,раньше кости менял раз в 2 месяца при пробеге 15 - 20000 км,, потом заказал поставил уже 80,000 км, а они как новые ,фирму не помню ,скажу только ,что они с пластмассовыми колпочками,

что дешовые кости.  хлам вообще . да . другу менял, кости. он брал вроде ТРВ,  вот эти кости больше все понравились, кстате, кости еще можно подлить жизнь не покупая новые. хватит  еще тыс на 20  точно мож  больше там хз  проверить опыт до конца не смог

 

гайки протяни стоек.  ,и проверь подвеску.  на яме. самый оптимальный вариант, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел ,действительно постукивает в опорниках ,завтра заеду в шиномонтаж и протяну стойки с пистолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел ,действительно постукивает в опорниках ,завтра заеду в шиномонтаж и протяну стойки с пистолета

не советую((((((((((((  это слишком уж.  просто  ключ на 18, от  руки  чутка  верхнюю и нижнюю гайку. и  проблем не будет. ест  без фанатизма.  бывает что  притаких затяжках  шток с резьбой  отваливается при при нескольких км пробегах((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не советую((((((((((((  это слишком уж.  просто  ключ на 18, от  руки  чутка  верхнюю и нижнюю гайку. и  проблем не будет. ест  без фанатизма.  бывает что  притаких затяжках  шток с резьбой  отваливается при при нескольких км пробегах((((((((
нет ,я затяну без фанатизма ,а так согласен с тобой ,раньше стояли впереди стойки моторкрафт ,работали как им и положено ,заехал в сервис поменять подшипник ступичный ,я уехал по делам ,приезжаю обратно они сидят возле машины и спрашивают ,что будем делать ,спрашиваю ,что случилось ,да вот хотели подтянуть гайку и оборвали шток ,все кончилось тем ,что они съездили в магазин купили новую  стойку ,и поставили ,а мне на следующий день пришлось ехать в магазин и покупать вторую стойку ,короче они добавили гемороя 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ,я затяну без фанатизма ,а так согласен с тобой ,раньше стояли впереди стойки моторкрафт ,работали как им и положено ,заехал в сервис поменять подшипник ступичный ,я уехал по делам ,приезжаю обратно они сидят возле машины и спрашивают ,что будем делать ,спрашиваю ,что случилось ,да вот хотели подтянуть гайку и оборвали шток ,все кончилось тем ,что они съездили в магазин купили новую  стойку ,и поставили ,а мне на следующий день пришлось ехать в магазин и покупать вторую стойку ,короче они добавили гемороя 

я не про это и не про то,  чутка не так  ест если так то сорвать то можно. я говорю что перетянули и  потмо через определенное время мож и не дотянули скорее всего перетянули. так как  в дороге отваливается при кручении руля  шток   с  новой стойки вот так.  гдет даже там было про это.  очень много было таких вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а стойки делфи как сами по качеству, лет 5 назад на Е 30 брал норм были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а стойки делфи как сами по качеству, лет 5 назад на Е 30 брал норм были!

делфи.  китай  польша,  турция,

 

нормальные.  каяба  50\50,  бельштайн, сакс.   монро,  боге.  самые норм это боге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делфи. китай польша, турция,

 

нормальные. каяба 50\50, бельштайн, сакс. монро, боге. самые норм это боге

я знаю что боге хорошие, сейчас с финансами тяжеловато, нсть возможность взять делфи за 2000 пару! а мои стучат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что боге хорошие, сейчас с финансами тяжеловато, нсть возможность взять делфи за 2000 пару! а мои стучат!

хош бери твое дело,  на сколько хватит. как повезет. может  за 10 тык развалятся  а может и норм  прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите на 1 мондео хетчбек подойдут пружины со стойками от 2 мони и какие выбрать?

Надо менять все 4, желательно приподнять немного машину, т.к. часто на дачу езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...