Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замерзают замки


Рекомендуемые сообщения

После 2-х лет эксплуатации столкнулся с такой же фигней, при -23 градусах не закрывался багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


машина 2,5 года, аналогично замерз замок водительской двери, отпарил машину на мойке и спец смазкой для замков пролил замок внизу и вверху на защелкнутой собачке, проблема ушла и в морозы -23 проблем не было. До спец смазки проливал силиконовой смазкой и вдшкой, но толку не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год мучаюсь с этой же проблемой) в том году водительская дверь мозг делала всю зиму почи, в этом году пассажирская, пускай уж лучше пасажирская, с водительской что не морозный день так опаздывал на работу в прошлом году, закрыть по 20 мин дверь не мог, вот  задние двери всегда ок, меня затронула только проблема не закрывания двери,открывается изнутри всегда при любом морозе. Вот буквально 40 мин назад на улице куковал пол часа почти в надежде дверь закрыть, открыл с дуру пассажирскую пакет забрать и... До минус 2 как правило все норм..если ниже температура начинается геморой с дверью..причем у меня там  все уже белой смазкой залито от Ликви моли, а толку 0)) в прошлом году еще смазку эту купил...пончалу вроде как думал помогло, но потом снова началось...причем от мойки сильно не зависит по моим наблюдением...как там влага скапливается я и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.как там влага скапливается я и не знаю.
Скорее всего через уплотнение стекла. Получается 1-2 года всё работает, потом начинается. А ты смазывал с разборкой дверной панели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мороз принципиально машину не мою, и вам не советую- и  не имею никаких проблем :D Да и вообще зимой машина моек практически не видит)))

А если мою- то только по необходимости,на ТО- мойка, потом часа три в теплом помещении.

8-го января было ТО и мойка... следущая будет  где-нить в марте наверное, буит... а предыдущая была в начале ноября.

Проблем с ЛКП не имею есичо :nono:

 

ЗЫ Кстати, морозные мойки еще приводят к замерзанию тросика капота, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе мыл в минус 12. Все отрывается и закрывается. Только резинки промазал силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая ликви моли спасает

Пропшикал все проблема ушла

-14 :все открылось и закрылось без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил хай гир белый. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая ликви моли спасает

 

Согласен,отличная вещь!У меня вот такой набор имеется на все случаи жизни :) .Год назад в экзисте брал за 350р всё.Сейчас глянул,не нашел комплектом.

 

1258e722fd3bt.jpg

 

968e83071d3ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже проблема такая постигла. Утром на работу приехал, а выйти из машины не могу, передние двери не открываются изнутри. Стекла тоже примёрзли, пришлось ждать когда приедет начальница и откроет мне дверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замучил меня замок капота,кто сталкивался,куда лезть,что замерзает???,открывается с трудом,потом не закрыть ,сегодня вылил на замок весь тюбик размораживателя замка,закрыть смог только через час(((,тросик наверно набит водой(,он там как меняется,геморойно?,или это сам замок,в Экзисте 7 с чем то тысяч эти 2 удовольствия,но так можно за 4-5 тык найти,но всеравно не дешево (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращал внимания как там все устроено, но думаю надо смазывать трос. отсоединить его от замка, торчащий конец смазать смазкой(не WD-40)литиевой,подергать ручку открывания и опять смазать, и опять подергать.... Короче лучше это делать вдвоем. Один постоянно дергает ручку, другой постоянно добавляет смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос с заменой 3500 мне озвучили

Менять геморой

Все манипуляции не помогут-изначально говноконстукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос с заменой 3500 мне озвучили

Менять геморой

Все манипуляции не помогут-изначально говноконстукция.

ну это еще терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Знаю как закрыть дверь за 10 секунд.

Это не решает проблему в целом, но если срочно нужно ехать - помогает всегда! (по крайней мере у меня)

1. Открываешь дверь.

2. Прикладываешь ладонь руки к замку так, чтобы осталось небольшое отверстие чтобы дыхнуть туда теплым воздухом.

3. Плавно вдыхаешь туда теплым воздухом изо рта. (Обычно за 5-10 секунд отмерзает).

P.S. Люди которые в это время идут мимо Вас будут громко ржать  :D .

Пробуйте!

Если не будет получаться, могу снять на видео как я стою на коленях перед своей тачкой :) .

Всем Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю как закрыть дверь за 10 секунд.
Спасибо за информацию. Она позволяет сузить область где замерзает. Значит в области замка есть сочленения, на которых скапливается влага и которые надо просушить и смазать консистентной смазкой. Хотелось бы думать, что это единственное место.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю факел из бумаги, грею защелку с торца двери. 20 секунд и можно ехать. Главное не перестараться! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В общем имею эти две проблемы.

1.Не закрывается пассажирская передняя дверь. Ищу волшебную белую емкость(с этой темы), надеюсь что поможет.

2. Пишет открыта водительская дверь, при этом с ней все хорошо. Здесь я так понимаю нет информации с концевика. Не подскажите где он у нас находится и куда копать??

 

Машинкой владею всего 2  месяца, многого не знаю....

 

 

ЗЫ На самом деле машинка отличная, но вот такие мелочи сильно портят впечатление от авто за млн (если смотреть новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем имею эти две проблемы.

1.Не закрывается пассажирская передняя дверь. Ищу волшебную белую емкость(с этой темы), надеюсь что поможет.

2. Пишет открыта водительская дверь, при этом с ней все хорошо. Здесь я так понимаю нет информации с концевика. Не подскажите где он у нас находится и куда копать??

 

Машинкой владею всего 2  месяца, многого не знаю....

 

 

ЗЫ На самом деле машинка отличная, но вот такие мелочи сильно портят впечатление от авто за млн (если смотреть новые)

Машину в тепло и все отойдёт и не мойте машину на холодную,только прогретую ,если опять появится проблема,то снимать замок и выливать от туда воду,но это проблематичная затея,не у всех получается замок обратно собрать,лучше делать там где продаётся новый )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем имею эти две проблемы.

1.Не закрывается пассажирская передняя дверь. Ищу волшебную белую емкость(с этой темы), надеюсь что поможет.

2. Пишет открыта водительская дверь, при этом с ней все хорошо. Здесь я так понимаю нет информации с концевика. Не подскажите где он у нас находится и куда копать??

 

Машинкой владею всего 2  месяца, многого не знаю....

 

 

ЗЫ На самом деле машинка отличная, но вот такие мелочи сильно портят впечатление от авто за млн (если смотреть новые)

Концевик находится прямо в замке. Я боролся путем снятия всех замков, сушкой строительным феном и смазкой литиевой смазкой. Как-то так. При наличии теплого гаража, работы на пару часов, если не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова морозы, снова проблемы:-)

 

Помыл машину, капот не открывается. После 10 минут танцев с бубном, еле как открыл, но потом не смог закрыть))

 

Ночь с открытым капотом на стоянке, потом с утра с новыми силами оторвал ручку к х..м собачим...

 

Народ, если не закрывается капот, не дергайте ручку вообще. Берем отвертку и там где цепляется трос к замку, аккуратно двигаем лапку в противоположную сторону от троса (это я понял, когда снял замок и отцепил трос).

 

Трос новый вышел 1934 р.

Замена у дилера 3000 р.

 

Когда заезжал в сервис, такой же пациент выезжал из сервиса (тоже на мытой машине).

 

Всех с НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова морозы, снова проблемы:-)

 

Помыл машину, капот не открывается. После 10 минут танцев с бубном, еле как открыл, но потом не смог закрыть))

 

Ночь с открытым капотом на стоянке, потом с утра с новыми силами оторвал ручку к х..м собачим...

 

Народ, если не закрывается капот, не дергайте ручку вообще. Берем отвертку и там где цепляется трос к замку, аккуратно двигаем лапку в противоположную сторону от троса (это я понял, когда снял замок и отцепил трос).

 

Трос новый вышел 1934 р.

Замена у дилера 3000 р.

 

Когда заезжал в сервис, такой же пациент выезжал из сервиса (тоже на мытой машине).

 

Всех с НГ!

У меня такая же проблема ,омывайку заливаю только после мойки)),всегда с собой размораживатель замков,но помогает не сразу(( Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни замки заливать нужно только "Ликви молли" это которая на первой странице ссылка, после обработки остается белый налет.  Сам реально мучился четыре года, никакие "WD", селиконовые смазки не помогают. Перед новым годом загнал машину в сервис, рассказал о проблеме мастеру, он мне во все замки залил "Ликви молли", после этого было уже две мойки и проблем вообще не каких, хотя морозы минус 10-20 градусов.. Только заливать нужно хотя бы на немного просушенной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...