Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секретки на колесах


Рекомендуемые сообщения

Правильная мысль!!! :good:  :)

 

Проездил 4 года с секретками. В этом году снял и выкинул, больше ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если у кого сломается оригинальная головка секретки, есть несложный способ их открутить. Сам попал на это нередкую проблему. Сперва сбиваем обойму с гайки с помощью отвёртки или керника, вставив оные в щель между обоймой и самой гайкой. Обойма либо слетает либо лопается. Убираем сбитую обойму и теперь у нас свободный доступ к гайке без обоймы. Далее берём головку на 19, набиваем её на гайку и откручиваем оную. Сорвав гайку расшатываем головку и снимаем её с гайки, иначе её очень сложно снять с гайки без спец. оборудования. Читал в интернете кто так делал. У кого-то на каждую гайку ушло по одной головке на 19. Мы же обошлись одной.:) На все четыре гайки-секретки ушло минут 10. Что характерно, у официалов нет инструкций от ФМК как открутить секретку. Они делают варварским способом с помощью приваривания к гайке или высверливают. Оба способа довольно дорогие и при приваривании есть вероятность повреждения диска. У меня были оригинальные литые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в интернете кто так делал.

Ну это сильный опыт)))

То, что так просто пишут в нете, на деле выходит очень не просто.

Мне, снимая секретки, признались в несостоятельности 3 шиномонтажа(причем один из них высококвалифицированный) со спецголовками для снятия секреток. А сняли там где у мастера были личные советские головки, все остальное ломалось.

Да и не покоцать диски сложно.

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на деле выходит очень не просто.

...

Да и не покоцать диски сложно

Способ, описаный техником - простой и очень действенный. Главное - набивать многогранную (12-гранную) головку. Покоцать диск при этом нужно постараться.

Если секретки без колец (типа МакГард 24157), понадобится головка на 21 (личный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сняли там где у мастера были личные советские головки, все остальное ломалось. Да и не покоцать диски сложно.
Головки была обычная, диски не покоцали. В интернете люди покупали обычную 12-ти гранную головку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне, снимая секретки, признались в несостоятельности 3 шиномонтажа(причем один из них высококвалифицированный) со спецголовками для снятия секреток

Аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официалы срубив обоймы  открутили 4 секрктки зубилом за 30 мин. Ничего не покоцали, край зубила обернули изолентой и сделав зарубку на краю гайки постукивая открутили. Ездил полгода не зная что в сервисе головку от секреток сломали, похоже гайковертом. Зато тихо положили ее назад и ничего не сказали. Высянилось это только когда с лета стал переобувать на зиму. Теперь хочу купить комплект секреток с 2-мя головками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто может помочь или подсказать, где можно снять секретки, которые стояли с завода, секретку-головку сломал :mad:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь или подсказать, где можно снять секретки, которые стояли с завода, секретку-головку сломал :mad:  

Я у ОД снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На всякий случай напишу может у кого будут проблемы с секреками и наткнется на этот пост. То же попал с секретками - на шиномонтаже рукожопые свернули компресором единственый ключ (с родными фордовскими надо аккуратно, лепестки очень тонкие). Позвонил ОД объявили ценник в 2500 за колесо ×4=10000 жаба задушила, полез в инет, много пересмотрел и перечитал всякого и всяких, в итоге нашел, на следующий день позвонил с работы, приехал через пару часов мастер, за час снял без сварки 4 секретки прям на стоянке около офиса, взял с меня 4500 и в добрый путь. Не реклама, в помощь попавшим - сайт moytehnik.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал где то. Более 7 лет использую вот такие секретки, проблем с ними нет. https://h-a.d-cd.net/4ecc384s-960.jpgНабиванием головки их не снимешь, но и родная головка достаточно прочная. А колеса начали воровать опять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набиванием головки их не снимешь, но и родная головка достаточно прочная. 

 

В автосервисе механик снимет любые, если имеет в наличии набор головок-экстракторов.

Зачем сварки, набивки головок и сверления, когда есть спец. инструмент?

https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=головка-экстрактор&deliveryincluded=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не сюда.... Это к сервисеикам... Многие даже и не знают про данный тип инструмента... А которые и знают, но покупать не готовы, так как не каждый день пользуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На одном шиномонтаже сильно закрутили секретки автоматом, на другом испортили ключ от секреток при попытке раскрутить и отказались браться за съем секретных гаек - мол ключ был не очень, и сильно затянуто, а инструмента под эти секретки нет - можем диск покоцать... Но я думаю просто плохо ключ вставили...

Забил на них, в знакомом шиномотаже мне за 2тыс, минут за 15 зубилами (1-но затупили) сняли секретки - для этого сбивалась часть внешнего кольца и ударами под углом скручивалась гайка. Но берутся за это далеко не везде. Мне сделали с обещанием у них сразу и шиномонтаж сделать.

Должен заметить, что при таком методе, на дисках в углублениях под гайки 2-3 царапины мне оставили. Если не присматриваться и не щупать не заметно, но все равно грустно...

Буду впредь как умные люди советуют сам скручивать и закручивать секретки, а не доверять это на шиномонтажах, где как правило ленятся\спешат и с тем же моментом крутят что и обычные гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...