Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужна консультация и совет


Рекомендуемые сообщения

Ездил из Питера в Новгород, всю дрогу авто шло на ура 100-130 км/ч. Не доезжая Новгорода авто затупило, загорелся чек, двиг.не исправлен. После остановки и старта заново машина поехала нормально, но ошибка не погасла. По пути обратно заново тупила, опять заглушил, завел и до Питера без проблем 100-130. По приезду домой заехал на диагностику, вышло куча ошибок, но не одной по двигателю нет, все о дверях, фаре, абс, кузове. До этого такое тупение было, но без ошибки, сейчас стало часто, но чек не загорается. И еще когда тупит то едешь с меленым разгоном до 100 и начинает вонять горелым маслом, из турбины или прокладки маслообратной трубки капает на коллектор, когда едешь без тупости все нормально.

2. Если это сажевый фильтр то может создается избыточное давление в турбине и поэтому начинает травить масло. Многие выбивают фильтр, а если пробить отверстие по середине вдоль фильтра, как будет-вроде и давление будет сохранятся для датчиков и проход отработанных газов свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Попробуй принудительно провести регенерацию сажевого фильтра. (3-я передача, 3000 об/мин, 80 км/час.) в таком режиме проехать 15-20 км. 

2. Ежели у тебя АКПП, тогда через диагностический комп провести принудиловку. 

3. Накрывшийся сажевик можно убрать физически и программно (желательно).

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это сажевый фильтр то может создается избыточное давление в турбине и поэтому начинает травить масло. Многие выбивают фильтр, а если пробить отверстие по середине вдоль фильтра, как будет-вроде и давление будет сохранятся для датчиков и проход отработанных газов свободен.

Если уж всё равно сажевый загубишь, то надо выбивать весь. Тем более что это не трудно, если дыру в нём уже пробил. Дел на 20 минут. Для чиповки надо чтобы он был выбит полностью, качественно.  Дыру делать можно трубой и кувалдочкой ), после этого он весь рассыпется, надо будет лишь вытряхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.2 175л.с, механика. Регенерацию сажевого фильтра. (3-я передача, 3000 об/мин, 80 км/час.) помогает не на долго, а если начинаешь ехать 100 км/ч то начинает выдавливать масло на клектор. Но вопрос в следующем - такие признаки точно являются гибелью сажевого фильтра. А то я нашел спеца за 10 000 рублей который программно удалит, но вдруг не это, и будут выкинутые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробех то какой?  Говорят ресурс сажевого ок. 200 тык. Если удалишь и будешь шить, то можно попросить слегка чипануть в эту же сумму. Т.к. манипуляции те же, версия прошивки просто другая будет.  Я так делал, за такую же сумму. Но говорят дорого, хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.2. Если это сажевый фильтр то может создается избыточное давление в турбине и поэтому начинает травить масло. Многие выбивают фильтр, а если пробить отверстие по середине вдоль фильтра, как будет-вроде и давление будет сохранятся для датчиков и проход отработанных газов свободен.

Если это сажевый фильтр то по нему ОБЯЗАТЕЛЬНО  будет висеть ошибка.

И если он забит то масло из турбины выдавливать не должно - наоборот. Выдавливание масла это неисправность самой турбины и масло в этом случае давит не из турбонагнетателя а из турбокомпрессора.

На диагностике надо было смотреть не ошибки а параметры агрегатов - давление наддува, баланс форсунок, давление топлива, пробег между регенерациями и другие. Тогда можно делать выводы по фильтру - удалять, мыть, менять и проч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что у тебя впусной забит.

Где то была тема как раз с маслом на коллекторе.

Почему забит, может из-за ЕГР.

Я бы скинул выпускной, проверил. Сажевый всегда можно выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 200 000 км. Если турбина то почему она свободно ходит 100-150 км/ч и масло не гонит, разгон в норме, подхват на любой передачи с 1 по 6 без проблем, а только словишь эту тупизну то при 100 начинает капать.На 2.2 турбина стоит сзади двигателя и труба загибается под нее, вот на нее и капает. Масла выдавливается внизу турбины в районе где подсоединена трубка выхода обратки масла из турбины в подон, только там мокро и не понять то ли с самой турбы то ли из под прокладки этой трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 200 000 км. Если турбина то почему она свободно ходит 100-150 км/ч и масло не гонит, разгон в норме, подхват на любой передачи с 1 по 6 без проблем, а только словишь эту тупизну то при 100 начинает капать.На 2.2 турбина стоит сзади двигателя и труба загибается под нее, вот на нее и капает. Масла выдавливается внизу турбины в районе где подсоединена трубка выхода обратки масла из турбины в подон, только там мокро и не понять то ли с самой турбы то ли из под прокладки этой трубки.

В обратке есть фильтр. В поддон масло самотеком уходит. Возможно он забит, возможно повреждение какое то.

Ты думаешь давление масла возрастает при регенирации? При регенерации коллектор сильнее раскаляется и масло начинает гореть, а масло там, похоже, всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 200 000 км. Если турбина то почему она свободно ходит 100-150 км/ч и масло не гонит, разгон в норме, подхват на любой передачи с 1 по 6 без проблем, а только словишь эту тупизну то при 100 начинает капать.На 2.2 турбина стоит сзади двигателя и труба загибается под нее, вот на нее и капает.

Турбина стоит у всех сзади.

Ты телегу впереди лошади поставил.

Когда у тебя останавливается турбина  и начинает течь масло.ты ловишь тупизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина стоит у всех сзади.

Ты телегу впереди лошади поставил.

Когда у тебя останавливается турбина  и начинает течь масло.ты ловишь тупизну.

Никогда там ничего не останавливается. На 100 км\ч там 1500 - 2000 оборотов.

Попробуй на типтронике на разных передачах ехать 100. Так ты поймешь в каком диапазоне оборот вонь идет.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда там ничего не останавливается. На 100 км\ч там 1500 - 2000 оборотов.

 

Там это где? Я про турбину. а ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 200 000 км. Если турбина то почему она свободно ходит 100-150 км/ч и масло не гонит, разгон в норме, подхват на любой передачи с 1 по 6 без проблем, а только словишь эту тупизну то при 100 начинает капать.На 2.2 турбина стоит сзади двигателя и труба загибается под нее, вот на нее и капает. Масла выдавливается внизу турбины в районе где подсоединена трубка выхода обратки масла из турбины в подон, только там мокро и не понять то ли с самой турбы то ли из под прокладки этой трубки.

вот бывает, что эту самую трубку обратки масла и забивает. и это чревато. её надо посмотреть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но повторюсь пока нет тупости авто едет нормально на любой скорости и разгоне, запаха жоного масла нет и не капает. Как только тупость (двиг. в аварийном режиме, двиг. не дает более 2000 оборотов)80 км/ч норм, 100км/ч начинает капать и вонять,капает на трубу катализатора т.к. она идет под турбиной. Просовывал жесткую проволоку в трубку подона, ничего не забито свободно проходит без сопротивления до дна.

В субботу начну с сажевого фильтра, если не поможет буду снимать турбину, а может и ее сниму посмотрю. Кто знает снимать турбу геморрой или просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кто знает снимать турбу геморрой или просто.

Снятие\установка на дизеле *или просто* не бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял сажевый фильтр, по его работе оставляю вопрос открытым. Заодно снял турбину вот по ней вопросы, попробую сам ее раскинуть и посмотреть внутри, вал без люфта и крутится нормально. post-59961-0-15747900-1390662377_thumb.jpgpost-59961-0-77750000-1390662378_thumb.jpgpost-59961-0-50838900-1390662380_thumb.jpgpost-59961-0-41451900-1390662382_thumb.jpgpost-59961-0-63706000-1390662383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная турбина. Подтекает только по обратке.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но повторюсь пока нет тупости авто едет нормально на любой скорости и разгоне, запаха жоного масла нет и не капает. Как только тупость (двиг. в аварийном режиме, двиг. не дает более 2000 оборотов)80 км/ч норм, 100км/ч начинает капать и вонять,капает на трубу катализатора т.к. она идет под турбиной. Просовывал жесткую проволоку в трубку подона, ничего не забито свободно проходит без сопротивления до дна.

В субботу начну с сажевого фильтра, если не поможет буду снимать турбину, а может и ее сниму посмотрю. Кто знает снимать турбу геморрой или просто.

Да, интересная история. Ну турбина на обратке только мокнет - это уже неплохой результат. Могло быть и хуже.

Ты читал тему про то как отмывали сажевый?

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, пожалуйста, там на актуаторе датчик есть, ты должен был его отключать при снятии.

Этот датчик выкручивается из актуатора?

На нем есть отдельный номер?

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал турбину из ремонта. Сама турбина оказалась в отличном состоянии, только были выработаны уплотнительные кольца и заксосованы, по этому и гнало. Сказали из за качества масла. Буду переходить с фордовского на мобил, лики моли, мотюль, еще не решил буду консультироваться и решать, но точно что то из этих трех. И буду выбивать саж.фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, пожалуйста, там на актуаторе датчик есть, ты должен был его отключать при снятии.

Этот датчик выкручивается из актуатора?

На нем есть отдельный номер?

Нет у него ни какого датчика на актуаторе.

Это движек 2.2. Турбина другая чем у 2.0.

Если вам поможет то на актуаторе находится датчик положения ( потенциометр) фирмы MELETT № 1102-015-390.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у него ни какого датчика на актуаторе.

Это движек 2.2. Турбина другая чем у 2.0.

Если вам поможет то на актуаторе находится датчик положения ( потенциометр) фирмы MELETT № 1102-015-390.

Спасибо! 

Наткнулся на Куговский форум с темой про этот датчик. Так там 137ми сильные дизеля, у меня 140. На мондео такие же моторы как на Кугах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Наткнулся на Куговский форум с темой про этот датчик. Так там 137ми сильные дизеля, у меня 140. На мондео такие же моторы как на Кугах?

Да, такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забрал турбину из ремонта. Сама турбина оказалась в отличном состоянии, только были выработаны уплотнительные кольца и заксосованы, по этому и гнало.
У меня другая версия и это не масло. У тебя закусывают лопатки изменения потока. Если они не становятся в правильное положение, то выдаёт ошибку, начинает тупить и в этот момент увеличивается разница давлений приводящая к течи масла. У меня на предыдущей версии 2,2 было так, классическая поломка. У кого-то не вставало в правильное положение из за плохой работы ЕГР, у кого-то из за механихма в коробочке, у меня скорее всего из за сажи на лопатках в самом ТРК. Я просто их разрабатывал на заведённом авто вручную, за шток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...