Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

помощь в открытии


Рекомендуемые сообщения

для этого надо обязательно иметь дубликат,даже если он особо и не нужен.

на будущее учтите.

к ключникам подойдите,возможно помогут.

попасть в машину уже описывалось-отогнуть верх двери и проволокой открыть внутреннею ручку.

удачи

попасть я воспользуюсь советами. основного ключа давно нет. на ремонтном езжу. двери закрыты на штатном ЦЗ. ели клеммы как нибудь снять откроются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За ручку изнутри открой. Про ключи http://mondeoclub.ru/forum/topic/86159/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная беда. потерял последний ремонтный ключ который был 1 на все. не знаю как попасть в машину неговоря уже завести

 

  Тоже терял последний ключ. Вскрывал авто, снимал замок с двери (была инфа что можно с бардачка) и шел в фирму, где по битам делают ключ. Совмещают биты и вырезают ключ. Авто было без иммобилайзера

  В твоем случае надо еще найти блок иммобилайзера (если он не вшит в мозги), чтобы прописать ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тоже терял последний ключ. Вскрывал авто, снимал замок с двери (была инфа что можно с бардачка) и шел в фирму, где по битам делают ключ. Совмещают биты и вырезают ключ. Авто было без иммобилайзера

  В твоем случае надо еще найти блок иммобилайзера (если он не вшит в мозги), чтобы прописать ключ

так я катался на аварийном ключе или ремонтном как его там. а они как я понимаю идут без чипов. то есть иммобилайзер отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я катался на аварийном ключе или ремонтном как его там. а они как я понимаю идут без чипов. то есть иммобилайзер отключен

Где-то у тебя обходчик с ключом стоит.По крайней мере должен быть.http://mondeoclub.ru/forum/topic/107289/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/105324/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так я катался на аварийном ключе или ремонтном как его там. а они как я понимаю идут без чипов. то есть иммобилайзер отключен

Лампочка в часах горит? Значит иммобилайзер есть и он работает, просто где то рядом находится чип или ключ с чипом. Тогда проще- можно через дверку накинуть петлю на рычажок багажника и открыть его. Дверь отгибается достаточно, чтобы образовалась щель, главное аккуратно и без фанатизма. Дубликат можно изготовить по любой личинке, зачастую берется из бардачка и вперед в металлоремонт. И еще: как то раз открывал Опель Омегу без ключей проще некуда- через люк в крыше, также слегка отгибается и багориком поднимается изнутри запор, он у них довольно широкий и плоский, не то что в жигулях- тонюсенький и кругленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка в часах горит? Значит иммобилайзер есть и он работает, просто где то рядом находится чип или ключ с чипом. Тогда проще- можно через дверку накинуть петлю на рычажок багажника и открыть его. Дверь отгибается достаточно, чтобы образовалась щель, главное аккуратно и без фанатизма. Дубликат можно изготовить по любой личинке, зачастую берется из бардачка и вперед в металлоремонт. И еще: как то раз открывал Опель Омегу без ключей проще некуда- через люк в крыше, также слегка отгибается и багориком поднимается изнутри запор, он у них довольно широкий и плоский, не то что в жигулях- тонюсенький и кругленький.

лампочка горит. не знал про нее. говорили радуйся пока горит.  у меня был вот такой ключ. как не смотрел но из него ничего не вытащить поэтому и думаю что он без чипа. так а снятие клемм аккумы не откроет двери сняв штатную блокировку? если через решетку пролезть

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый настоящий мастер- ключ. С его помощью можно запрограммировать еще несколько дубликатов, и обычно его берегут где нибудь дома в антресоли на верхней полке в отдельной коробке. Чип установлен в торце рукоятки и вытащить его непросто будет: со временем пластмасса сильно задубела, я сильно постарался в свое время, когда переставлял из него чип в новую болванку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. вот я и попал 

Это самый настоящий мастер- ключ. С его помощью можно запрограммировать еще несколько дубликатов, и обычно его берегут где нибудь дома в антресоли на верхней полке в отдельной коробке. Чип установлен в торце рукоятки и вытащить его непросто будет: со временем пластмасса сильно задубела, я сильно постарался в свое время, когда переставлял из него чип в новую болванку.

у меня просто кроме него больше ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если куплю этот ключ что на картинке вместе с вставкой в замок зажигания не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи тему в стране советов про ключи. пользуйся поиском, всё уже давным давно прописано и расписано здесь на сайте. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка в часах горит? Значит иммобилайзер есть и он работает, просто где то рядом находится чип или ключ с чипом.

Не факт, у меня лампа горит, а иммобилайзера нет и ключи без чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ то под замок может и сделают а вот програмировать тока сервис. почему тока не подходят ключи от двух мондео одного года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай ключ попробуй-у меня все давно отключено,может и тебе не надо заморачиваться,чай за 20 лет отключили иммо.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня нашел в городе электрика. сказал что не все так плохо. с меня болванка по замку и чип с форда соответствующего моему плюс 7руб и будет мне радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался найти иммо. облазил все места. нашел только серебристую коробку с номером 97BB-ACB. но такой номер не  пробивается. поэтому не знаю что за коробочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдешь, ИММО в мозгах стоит, отдельной микросхемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдешь, ИММО в мозгах стоит, отдельной микросхемой.

я тут начитался что находят его отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут начитался что находят его отдельно

не на всех мондео он отдельно идет, у меня на 94 году шел отдельным блоком, на 96 как у тебя я видел только встроенный в мозги иммобилайзер. так что-б отдельным блоком я лично не видел ни одной машины 96-97 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел блок управления тока про иммо на нем не написано.  фото не мое в инете такой же нашел

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел блок управления тока про иммо на нем не написано.  фото не мое в инете такой же нашел

Х,З. я свой блок уже не помню, самый простой вариант проверить, сними боковую обшивку в ногах пассажира и загляни туда, под кулисой переключения передач должен быть черный квадратный блок с кучей проводов идущих к нему, если найдешь такой значит вот он твой иммо, а если там такого нет значит он в мозгах, других вариантов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4yMaVo3, надпись ЕЕС-V как-бы намекает, что это ЭБУ 5 поколения. Т.е это мозг авто, и разъём в него входит со стороны моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4yMaVo3, надпись ЕЕС-V как-бы намекает, что это ЭБУ 5 поколения. Т.е это мозг авто, и разъём в него входит со стороны моторного отсека.

то что разьем со стороны моторного я понял.его еще хрен вытащишь. тока ближний кронштейн снял.  а в 5 поколении иммо встроен?

 

седня попробовал ключом от 3 мондео открыть машину. багажник открыл а двери нет. оказалось что двери можно закрыть любым ключом а открыть нет

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...