Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Снятие турбины Мондео 3 2.0 TDDI снял! срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

еще вспомнил, скрежет появился сразу после установки мной турбы и выпускного колектора на место и появлялся,в основном, после нажатия на педаль газа. потом внезапно пропал и где-то месяца два почти не появлялся, но несколько дней назад я снова его услышал и не тока при нажатии на газ но иногда появляется даже на холостых. после того когда глушу мотор скрежет понемногу останавливается будто что-то крутится и останавливается, а может это вибрация, 100% определить трудновато. но он явно из района турбины или выпускного колектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, по описанию, сложно понять о чем речь. У меня скрежет давал демпферный шкив ремня генератора/кондея. По описанным симптомам немного похоже. Понять, что это он, мне было непросто. Но, еще раз повторюсь, - чтобы турбина издавала скрежет - маловероятно. Вы турбо-подхват чувствуете при езде? Если - да, то с турбой, скорее всего, все нормально. А, уж если, она еще и масло не гонит, - вообще счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по описанию, сложно понять о чем речь. У меня скрежет давал демпферный шкив ремня генератора/кондея. По описанным симптомам немного похоже. Понять, что это он, мне было непросто. Но, еще раз повторюсь, - чтобы турбина издавала скрежет - маловероятно. Вы турбо-подхват чувствуете при езде? Если - да, то с турбой, скорее всего, все нормально. А, уж если, она еще и масло не гонит, - вообще счастье.

подхват раньше был лучше, но я недавно заправился не очень хорошим топливом-возможно с етим связано. на турбе люфт немного больше чем должен быть(со слов мастера), поскольку она подсвистывает, буду менять ремкомплект. на щет скрежета постараюсь выложить видео может что нибудь подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - это когда? В км. По соляре, - качество топлива не сильно влияет на мощность дизеля. Ну, по крайней мере, я такого не замечал. На уровне стат/погрешности. Может влиять на запуск, расход, дымность, работу на переходных режимах, но не на мощность. Отдача, примерно, одинакова, что на дерьме, что на нормальной. Но, в любом случае, Вам видно хочется залезть в турбину (запустить туда мастера), ну, хорошо, если хуже не сделаете. Необходимость лезть диктуется некоторыми мотивами, - значительный гон масла, отсутствие подхвата, чернота в  выхлопе (при исправной топливной), ошибки по давлению наддува (заклинившая геометрия или ее привод), ну и мех/повреждения. По свисту, - ну тут, как бы, субъективно.. Я, например, слышу даже исправную турбу, а кто-то слышит радио в авто. У меня четыре дизельных агрегата различных производителей и на всех, так или иначе, слышно свист. Считаю это нормальным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подхват раньше был лучше, но я недавно заправился не очень хорошим топливом-возможно с етим связано. на турбе люфт немного больше чем должен быть(со слов мастера), поскольку она подсвистывает, буду менять ремкомплект. на щет скрежета постараюсь выложить видео может что нибудь подскажете.

Мое мнение, что если скрип о котором вы говорите исходит от турбины (крыльчатки) , то ремкомплект уже врядли поможет. Смотри по форскану что показывает по давлению. Если цепляет крыльчатка, или скрипит подшипник( от нехватки смазки как вариант) , то форскан обязательно должен показать ухудшения, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - это когда? В км. По соляре, - качество топлива не сильно влияет на мощность дизеля. Ну, по крайней мере, я такого не замечал. На уровне стат/погрешности. Может влиять на запуск, расход, дымность, работу на переходных режимах, но не на мощность. Отдача, примерно, одинакова, что на дерьме, что на нормальной. Но, в любом случае, Вам видно хочется залезть в турбину (запустить туда мастера), ну, хорошо, если хуже не сделаете. Необходимость лезть диктуется некоторыми мотивами, - значительный гон масла, отсутствие подхвата, чернота в  выхлопе (при исправной топливной), ошибки по давлению наддува (заклинившая геометрия или ее привод), ну и мех/повреждения. По свисту, - ну тут, как бы, субъективно.. Я, например, слышу даже исправную турбу, а кто-то слышит радио в авто. У меня четыре дизельных агрегата различных производителей и на всех, так или иначе, слышно свист. Считаю это нормальным 

скрежет отчетливо слышин в конце видео, после глушения авто. может у кого нибудь есть соображения. зарание спасибо. и да - подхват пропал после того когда я снимал турбу и чистил геометрию, сегодня пробовал рукой вал крыльчатки(холодной части турбы) ощущается люфт побольше чем 0,5 мм, по словам мастера люфт появился,после чистки, поскольку геометрия и вал крыльчатки были засорены продуктами выхлопа и именно поэтому не ощущался. извините не получается загрузить видео

Изменено пользователем mondeo0420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрежет после выключения на моей был из-за умирающего маховика.

Так как вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...