Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Снятие турбины Мондео 3 2.0 TDDI снял! срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Так ты не радуйся... если компьютерная диагностика ничего не показывает - это значит пЫпЕц двигателю.

У меня комп никаких ошибок и проблем не показывал, а на деле вот что оказалось:

 

Мотор дымил и вонял как завод по выпариванию соляры. 

Извини - хреновая диагностика или  диагносты. 

Движок на трех горшках работал а диагноза молчала? 

Вот в это не поверю никогда. Да машина в бокс заезжает и уже просто по звуку без сканеров понятно чего у нее смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ты не радуйся... если компьютерная диагностика ничего не показывает - это значит пЫпЕц двигателю.

У меня комп никаких ошибок и проблем не показывал, а на деле вот что оказалось:

9398d9ac6f6f.jpg

Мотор дымил и вонял как завод по выпариванию соляры. 

Если бы у меня было так.... я бы год не отъездил...масло у меня не жрет ни капли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается диагностов: Все места, где я был, а это контор 30 не меньше, все в один голос приговаривали мне насос, хотя на компе все было "ГУТ". Мотористы слушали ушами, ногами, трубками и третьим глазом, и гнали меня к "топливекам". Делаю вывод, что большинство наших СТОшников них.. не разбираются в машинах, а те что разбираются к фордам за км подходить не хотят, или просто от меня прячутся., но это так... лирическое отступление.

По советам специалистов различного профиля: 1. Отремонтировал ТНВД, 2. поменял подкачивающий насос, 3. заменил цепь с натяжителем, а сколько танцев с бубном вокруг машины сделал.... и ничего не помогало, а становилось только хуже.

 

Сколько раз убеждался, если что-то хочешь сделать, надо делать самому или (как в моем случае) руками тех людей, которые умеют что-то делать руками.

 

В моем случае ситуация была следующая: У некого "французского предхоза" полетела турбина и выгнала масло в выхлопную трубу забив при этом катализатор (или как там он у дизелей называется) и катался какое-то время без маслица. А когда с мотором начались серьезные проблемы, скорее всего он тупо перестал заводится французишка просто выбросил машину на свалку. Добрые дяди из одного литовского городка подобрали мертвого малыша, привели его домой, согрели, помыли, пробили злополучный катализатор, дали двигателю немого (или много :)) ) загустителя и отдали в хорошие руки по привлекательной цене. Дальше круче - дабы не вызывать сильных подозрений честно признались, что "ТУРБА ДЕФЕКТ".

 

С тех пор и началось... мое приключение )))

 

Итог: купил двигло, а старое разобрал на части. На картинке тот что левый- этой 4-й цилиндр, который почти не работал, остальные тоже - так себе, болтаются внутри цилиндров. Мотор, как ни странно, масло не жрал и проехал с момента покупки где-то 20 тысч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается диагностов: Все места, где я был, а это контор 30 не меньше, все в один голос приговаривали мне насос, хотя на компе все было "ГУТ". Мотористы слушали ушами, ногами, трубками и третьим глазом, и гнали меня к "топливекам". Делаю вывод, что большинство наших СТОшников них.. не разбираются в машинах, а те что разбираются к фордам за км подходить не хотят, или просто от меня прячутся., но это так... лирическое отступление.

По советам специалистов различного профиля: 1. Отремонтировал ТНВД, 2. поменял подкачивающий насос, 3. заменил цепь с натяжителем, а сколько танцев с бубном вокруг машины сделал.... и ничего не помогало, а становилось только хуже.

 

Сколько раз убеждался, если что-то хочешь сделать, надо делать самому или (как в моем случае) руками тех людей, которые умеют что-то делать руками.

 

В моем случае ситуация была следующая: У некого "французского предхоза" полетела турбина и выгнала масло в выхлопную трубу забив при этом катализатор (или как там он у дизелей называется) и катался какое-то время без маслица. А когда с мотором начались серьезные проблемы, скорее всего он тупо перестал заводится французишка просто выбросил машину на свалку. Добрые дяди из одного литовского городка подобрали мертвого малыша, привели его домой, согрели, помыли, пробили злополучный катализатор, дали двигателю немого (или много :)) ) загустителя и отдали в хорошие руки по привлекательной цене. Дальше круче - дабы не вызывать сильных подозрений честно признались, что "ТУРБА ДЕФЕКТ".

 

С тех пор и началось... мое приключение )))

 

Итог: купил двигло, а старое разобрал на части. На картинке тот что левый- этой 4-й цилиндр, который почти не работал, остальные тоже - так себе, болтаются внутри цилиндров. Мотор, как ни странно, масло не жрал и проехал с момента покупки где-то 20 тысч.

Твою мать.... Нужно померить компрессию для начала как я понял???

не зря на турбе пропеллер на горячей улитке чуть подогнут был.. вдруг что с двигла прилетело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идиотская идея появилась...что если кинуть патрубок с выхода турбины сразу на двигло???? чтобы исключить утечку воздуха и егр.... или тупо???


Ну я имею ввиду для проверки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите плиз какое давление должна выдавать турба?? У меня на тесте показала 1.8.... это показания мап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твою мать.... Нужно померить компрессию для начала как я понял???

ну с нее родимой и начинали.... и на ней ещё раз закончили. "Свежепригнанной" было где-то 24-24-24-22 (ну или что-то около того), А сейчас было 19-19-19-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сейчас было 19-19-19-15.

Четвертый горшок полностью нерабочий, первые три тоже присмерти, Машина должна плохо заводится, сильно дымить, троить на всех режимах. 

В четвертом подозрение на гнутый шатун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый горшок полностью нерабочий, первые три тоже присмерти, Машина должна плохо заводится, сильно дымить, троить на всех режимах. 

В четвертом подозрение на гнутый шатун.

машина заводилась легко 3-мя горшками в любое время и после долгих простоев. Дымела и троила ну очень-очнень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заводилась легко 3-мя горшками в любое время и после долгих простоев. Дымела и троила ну очень-очнень сильно.

Значит я не угадал только про заводку. Думаю четвертый горшок и плюнул чем то в турбу,

Движок будешь капиталиить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не угадал только про заводку. Думаю четвертый горшок и плюнул чем то в турбу,

Движок будешь капиталиить?

ну по поводу троения... такого нет... заводится тоже без проблем.... работает ровно.. Дымит но я не сказал бы что сильно.... то дымит то нет...

Просто жесть... я не богатый буратино чтобы вот все перебирать одно за другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,он же написал,что поменял двигатель.

Настека, спасибо за подсказку, я в них двоих напрочь запутался - один разбирает турбу, второй менял движок. :sten:

Теперь оказалось - это два разных человека..... :D

Дурдом, мозГ такую нагрузку не выдерживает..... :flag_of_truce:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок другой вкинули, пока полет нормальный. этот продаю на запчасти, кому что нуна!!??

Капиталить не вижу смысла, там вкладышам ппц. Блок хороший, голова тоже, распедвалы чуток коцнутые от масленного голодания, но не кричично, поршня наверное на свалку (точней на стенку в гараже повешу)))) Гидриков еще штук 10 останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отдал я моню на Бош сервис в Слободе (20км от Минска где то)
Толку ноль, отстояла пару дней, позвонили сказали забирайте все хорошо.
Приехал, проехал, все так же.... прихожу говорю что ни чего не поменялось.... мне в ответ - Сейчас я проеду за рулем с тобой.
Сели, едем, разгоняется и говорит мне, что ты хочешь??? Ты с нее больше не выжмешь.... я чуть не провалился там... какой нахуй сервис если они дебилы даже незнают как должно ехать авто с турбиной???? Ужас просто.... забрал моню и поехал домой. Они говори что не поможем, все отрабатывает на норму насос, турба и т.д. и т.п.
По дороге как обычно выскочила спиралька пару раз, с отключением педали.... НО теперь пару раз при выскакивании спиральки двигатель просто глох!!!!!
При самотесте на панели ошибка d262, как я посмотрел ошибка в проводке!!!
+ еще вопрос, может ли все быть от педали???? от нее многое зависит... она то электронная.... ХЗ.... я уже незнаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alextryvashkevich 

смотри фишку на насосе. там может провод надломился или перетерся. Вангую - где-то на участке элктропродки от насоса до блока реле косяк.

 

Анамнез в студию! 

 

Тянуть не будет, если датчик давления наддува плохо работать будет, например. Или шток на турбе застрял или куда-то воздух уходит или впрыск настроен в позднюю сторону (хотя это они бы точно заметили).

Ошибки компом посмотри. тогда виднее станет.

 

...Слободу даже обсуждать не хочется....

Изменено пользователем Pt4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alextryvashkevich

смотри фишку на насосе. там может провод надломился или перетерся. Вангую - где-то на участке элктропродки от насоса до блока реле косяк.

 

Анамнез в студию! 

 

Тянуть не будет, если датчик давления наддува плохо работать будет, например. Или шток на турбе застрял или куда-то воздух уходит или впрыск настроен в позднюю сторону (хотя это они бы точно заметили).

Ошибки компом посмотри. тогда виднее станет.

 

...Слободу даже обсуждать не хочется....

Датчик давления наддува новый.... показывает давление турбы нормально.... шток не застрял, турба снималась и проверялась,чистилась геометрия, все дует норм...собственно при диагностике так и есть.

У меня пока три операции на уме:

1) Замена педали... т.к. изначально загоралась спиралька и переставала работать педаль но не глохло авто... и при тесте оборудованием увидели ошибку педали... Поэтому смотрю в ее сторону. Но после СЛОБОДЫ авто стало глохнуть полностью!!!

2) Заглушить клапан ЕГР, незнаю, а что еще делать, вариантов не так много, попробую, не долго

3) Попробовать поставить другой ДМРВ, тут тоже незнаю.... разве норма когда на холостых его откидываешь а изменений нет вообще????  + остановился на трассе, заглушил... снял фишку завелся и поехал...изменений никаких.... незнаю!!!

Ваши советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр глуши смело, ни чего плохого не произойдет, если конечно, ты не из отряда "гринпис" и т.п. :)))

 

Педаль можно проверить через программу forscan и китайским шнурком elm327. Там шкала 0-100% 

 

Вообщем- снимай ошибки сканером, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в провинции.... поэтому со сканерами туго... хотя можно найти... а ЕГР обязательно с двух сторон глушить??? или можно только с одной, с той откуда уже трубка во впуск идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с двух, я глушил с одной (там, где выход во впускной коллектор). Хотя народ меня обхаил тут крепко за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с двух, я глушил с одной (там, где выход во впускной коллектор). Хотя народ меня обхаил тут крепко за это.

если глушить то со стороны выпускного коллектора и жестянку миллиметра два толщиной ставить

1. выхлопной тракт отсекается надежно

2. отсутствует давление и температурное  воздействие на клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если глушить то со стороны выпускного коллектора и жестянку миллиметра два толщиной ставить

1. выхлопной тракт отсекается надежно

2. отсутствует давление и температурное  воздействие на клапан

Понял.... значит лучше глушить с двух сторон.... но я подумал.... просто для проверки он или не он, заглушу пока где удобнее...со стороны впускного.... а там посмотрим.

А программно шьют мозги чтобы чек не горел потом??? т.к. я понимаю гореть он будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...