Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите какое масло лучше для коробки заливать? и сколько литров необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, подскажите какое масло лучше для коробки заливать? и сколько литров необходимо?

Добрый день ! Пару недель назад на пробеге 70 000 км поменял масло в КПП(механика). У дилера взял 3 л (75W-90BO).Осталось 650 г. Поменял и не пожалел... Масло было даже по виду не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подниму тему! аналогичный вопрос по АКПП сколько литров туда войдет и какой фильтр поставить неориг. подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему! аналогичный вопрос по АКПП сколько литров туда войдет и какой фильтр поставить неориг. подскажите.

Фильтр меняется при разборе коробки т.е. при кап ремонте. Масло либо оригинал(очень дорого) , либо ATF Mobil 3309 250р 1 литр. Для полной замены нужно 12 -15литров если через установку, если метод частичной замены ( сколько слил столько залил) 3 литра за один цикл. 3-4 цикла. Это для awf 21 6 ст.АКПП которые стоят на 2.3 бензин и 2.0 дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вообще на каком пробеге в МКПП масло стоит менять?

80000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился посторонний шум коробки при оборотах от 3000 и выше когда отпускаешь педаль газа и катишься (без нагрузки).

Было ли у кого-нибудь такое? Думаю поменять масло в коробке и есть пара вопросов:

Есть ли мануал (фотоотчет) по замене масла в мкпп (не знаю где сливная и заливная пробка) и сколько масла нужно для замены? Какое масло нужно, хочется залить оригинальное.

Авто 2011 г.в. 2.0 (145 л.с.) МКПП пробег 99 тыс.

Буду очень признателен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился посторонний шум коробки при оборотах от 3000 и выше когда отпускаешь педаль газа и катишься (без нагрузки).

Было ли у кого-нибудь такое? Думаю поменять масло в коробке и есть пара вопросов:

Есть ли мануал (фотоотчет) по замене масла в мкпп (не знаю где сливная и заливная пробка) и сколько масла нужно для замены? Какое масло нужно, хочется залить оригинальное.

Авто 2011 г.в. 2.0 (145 л.с.) МКПП пробег 99 тыс.

Буду очень признателен за информацию.

 Привет ! Поднимись на 4 поста вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Подскажите какое масло в МКПП залито с завода?

Вроде по elcats 1 547 953, хотя тут в какой-то теме писали 1 790 199

Коробка 5 ступка, вроде по VIN - MTX75

Изменено пользователем Sr31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sr31, лучше по VIN пробей, хотя иногда и оф. каталоги показывают применимость сразу нескольких разных масел.

Могу сказать точно, что не 1790199 - оно для старых коробок.

Чаще народ льёт 75W-90 BO (1045737, допуск WSD-M2C200-C) или 75W FE (1547953, допуск WSS-M2C200-D2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите какое масло в МКПП залито с завода?

Вроде по elcats 1 547 953, хотя тут в какой-то теме писали 1 790 199

Коробка 5 ступка, вроде по VIN - MTX75

сильно не заморачивайся - мтх75 это дубовая, старая, неубиваемая и неприхотливая коробка, она и только она еще на первых мондеях 95-х годов ездила, потом на вторых и на третьих, других для ручки не было, часто в ней от рожденья и по сею пору не меняют масло а ей ничего.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sr31, лучше по VIN пробей, хотя иногда и оф. каталоги показывают применимость сразу нескольких разных масел.

Могу сказать точно, что не 1790199 - оно для старых коробок.

Чаще народ льёт 75W-90 BO (1045737, допуск WSD-M2C200-C) или 75W FE (1547953, допуск WSS-M2C200-D2).

Спасибо, тогда долью 1547953.

Менять полностью пока не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, при замене кто сколько заливал масла в МКПП (MTX75) ???

 

На форумах очень много разной информации: от 1.9 (как рекомендуют во многих мануалах), до 2.6 л.

 

Вчера менял масло (пробег 97 т.к.), слилось примерно 1.9 л.

Залил 2 литра Motul, но у меня в гараже есть уклон, поэтому по заливному отверстию мерить некорректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при замене кто сколько заливал масла в МКПП (MTX75) ???

 

На форумах очень много разной информации: от 1.9 (как рекомендуют во многих мануалах), до 2.6 л.

 

Вчера менял масло (пробег 97 т.к.), слилось примерно 1.9 л.

Залил 2 литра Motul, но у меня в гараже есть уклон, поэтому по заливному отверстию мерить некорректно!

Все от уклона зависит, вот как и у тебя.

Мне 2х литров хватило. А Мотюль это который Gear 75w-90?

Пробовал такой мотюль, не понравилось. Плохо передачи включались. Правда дело было по зиме. Оригинал решил проблему.

В общем двумя банками мотюля коробас промыл и в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2х литров хватило. А Мотюль это который Gear 75w-90?

 

Да, он самый...

Где-то встречал, что его на нашу коробку хвалили, вот и купил.

По ощущениям - стало незначительно мягче, но коробка другой не стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он самый...

Где-то встречал, что его на нашу коробку хвалили, вот и купил.

По ощущениям - стало незначительно мягче, но коробка другой не стала :)

Ну дай Бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ликви молли в коробасе болтается. В 62000 поменял. Езжу на нем сейчас, но лучше бы залил фордовское. Чутка туже передачи переключаются в морозы, чем на фордовском. Поэтому если хотите поменять меняйте на форд масло, оно оптимально. Не стоит перебирать масло, если фордовское нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ликви молли в коробасе болтается. В 62000 поменял. Езжу на нем сейчас, но лучше бы залил фордовское. Чутка туже передачи переключаются в морозы, чем на фордовском. Поэтому если хотите поменять меняйте на форд масло, оно оптимально. Не стоит перебирать масло, если фордовское нормальное.

Объем то какой вливали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два литра, но у меня коробка Ib5. По ЭТИСу влазит 2,3 литра, но при замене ровно 2 вошло. Вам в какой коробке надо IB5 (2,3 литра), MTX75 (1,9 литра) или MMT6 (1,75 литра).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню свои ощущения после замены масла в МКПП (MTX75)

 

Скорости стали включаться мягче, точнее, плавнее!

Короче результатом доволен....

 

До этого мучили сомнения по вопросу "несменяемого масла в коробке" - практика показывает другое!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По мануалу 1.9, так что 2х по идее норм!

Я знаю, что в мануале, мне нужно подтверждение по факту, а не по идее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в мануале, мне нужно подтверждение по факту, а не по идее..

Есть шанс стать первопроходцем!

Кто-то писал, что 2.6 из нее сливал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс стать первопроходцем!

Кто-то писал, что 2.6 из нее сливал....

Вот от этого и сомнения(

А лишний литр все-таки денег стоит, хочу понимать реальную необходимость

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...