Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень большой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я ж говорю, всё промывал/прочищал.
Хорошо промывал?

Не задумывался об этом http://mondeoclub.ru/forum/topic/117009/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо промывал?

Не задумывался об этом http://mondeoclub.ru/forum/topic/117009/ ?

 

ДПДЗ новый поставил, старый тестером проверял, сопротивление не плавно изменялось, вот и решил новый поставить. Но не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДПДЗ новый поставил, старый тестером проверял, сопротивление не плавно изменялось, вот и решил новый поставить. Но не помогло...
Тогда ищи хитро-подсос воздуха. Он где-то рядом, но ты его не увидишь. (глаз "замылен"). В таких случаях очень хорош посторонний человек. Заодно свои глаза открываются. (Из личного опыта.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ новый поставил, старый тестером проверял, сопротивление не плавно изменялось, вот и решил новый поставить. Но не помогло...

При установки дпдз .есть хитрый нюанс.когда одеваешь датчик на шток заслонки .его нужно не много провернуть.а так может давать импульс .что заслонка приоткрыта.хотя она закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андроид Торка полная стоит недорого. Одной заправкой откупиться.

При желании ломаная по интернету бродит.@

 

Мой расход: S-Max 2.0 - 0.8\0.9 без кондея

Мондей 2,5 - 0.9\1.0 без кондея

Мне Torque какой-то взломанный вчера друган прислал, но я пока не установил ещё. Куда там смотреть, не подскажешь, чтобы долгосрочную топливную коррекцию увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже были подсосы, но не сильные даже на обороты не влияли, а только в диагностике сильно смесь уплывала и иногда выскакивала ошибка. В итоге снял весь впуск , заменил все прокладки (кроме колец форсунок), вымыл всё что смог отмыть, поставил, сбросил эбу и уже пару лет нет проблем. Это я к тому, что подсос не всегда можно найти на слух, нужно просто вскрывать и проверять, если следил, в одной из тем недавно не могли машину завести с другим эбу, всё исправно со слов топикстартера, а она не заводится, а когда начал перепроверять оказалось как всегда элементарно дпкв, который проверялся не раз. Внимание это самое главное, если завышены обороты, то что-то не то. В том-же форскане есть такой параметр как ,,желаемые обороты" так если они и стоят 880 а на самом деле 1000, то это не эбу повышает , а железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в одной из тем недавно не могли машину завести с другим эбу, всё исправно со слов топикстартера, а она не заводится,
Процентов 30 проблем, описываемых на форуме, из разряда этих показательных историй. Но том случае (огромное уважение  :nice: ) человек отписался о своей ошибке. (С кем не бывает?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При установки дпдз .есть хитрый нюанс.когда одеваешь датчик на шток заслонки .его нужно не много провернуть.а так может давать импульс .что заслонка приоткрыта.хотя она закрыта.
Утверждать не буду, но не согласен  Существует мнение, что при обнулении ЭБУ, этот параметр принимается за нулевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищи хитро-подсос воздуха. Он где-то рядом, но ты его не увидишь. (глаз "замылен"). В таких случаях очень хорош посторонний человек. Заодно свои глаза открываются. (Из личного опыта.)

Да, согласен.

Но все знакомые фордоводы и сервисники говорят, "ну фиг знает"

 

А в чем прикол с одеванием датчика? Повернуть до щелчка/упора/на определенный градус????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же в пользу форскана- в нём есть параметр ,,наименьшее напряжение дроссельной заслонки""т.е. было до ремонта например 0.81в, потом снимали и поставили дпдз и стало например 0.85в то эбу будет думать что дроссель приоткрыт где-то на 2%. Поэтому мы обнуляем эбу, новые показания например те-де 0.85в он примет за закрытое положение, т.е 0%.

 

Это к тому, после операций с датчиками и движком нужно обнулять эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2 литра в час у меня показывает, если машина стоит.

у меня 0.9 - 1.1

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.7-0.9, в мороз ебунячий около 1.3

 

Что то мало. Я когда то высчитывал тут на форуме по производительности форсунок и стехиометрии моментальный расход. Получилось в районе 1.1 

 

У тебя бортовик то родной? Просто у бортовика тоже калибровки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте главный критерий .это качество топлива.где оно заметно уступает главным параметрам качества.чем должно быть.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как самому проверить лямбду, маф?
Порядок действий.

1, Ищешь, через поиск, на форуме.

2. Читаешь.

3. Проверяешь.

:!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же в пользу форскана- в нём есть параметр ,,наименьшее напряжение дроссельной заслонки""т.е. было до ремонта например 0.81в, потом снимали и поставили дпдз и стало например 0.85в то эбу будет думать что дроссель приоткрыт где-то на 2%. Поэтому мы обнуляем эбу, новые показания например те-де 0.85в он примет за закрытое положение, т.е 0%.

 

Это к тому, после операций с датчиками и движком нужно обнулять эбу.

Форскан пока не поставил, проверил метки на всякий случай, заменил верхний ДТОЖ.

У другана движок 1.6, открытите дросселя 18% на ХХ, у меня 2.0 и 20% на ХХ. Вот и думаю, может дпдз опять мозги колупает...

 

Осталось датчик гура и датчик скорости проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне форскан выдаёт.

После колдовства с дпдз вместо 20% стало 15%

Расход немного упал, с 17.5 до 14.5

 

Прогревочные 1050 не больше

Холостые чуток пляшут 900-930

 

Датчик гура снимал, перемычку ставил. Особо ничего не меняется.

Если рулём крутить, обороты до 800 могут упасть.

 

Чего б ещё сделать?

post-85276-1486043342,5894_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расход немного упал, с 17.5 до 14.5
У меня такой дурной расход попер, когда после ремонта забыл фишку на ДПДЗ подключить.

 

Датчик гура снимал, перемычку ставил. Особо ничего не меняется.
Не говорит ли это об обрыве (коротыше) проводки?

Да ! Если (когда вокруг тихо) поднять капот, стать возле датчика и попросить кого-нибудь интенсивно повращать рулем, то, при исправном датчике, явно будут слышны щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня такой дурной расход попер, когда после ремонта забыл фишку на ДПДЗ подключить.Не говорит ли это об обрыве (коротыше) проводки?

Да ! Если (когда вокруг тихо) поднять капот, стать возле датчика и попросить кого-нибудь интенсивно повращать рулем, то, при исправном датчике, явно будут слышны щелчки.

Фишку я надел ;)

Надо послушать будет, но если обороты меняются при вращении руля, я думал, всё в порядке...

И коротыш где искать? В проводке на гур? Или ты о чём-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А лично меня заколебал бешеный расход топлива в 19-22 на сотню в смешанке . И по этому неделю назад переделал я топливную рампу под старые добрые,наши российские форсы! Правда бюджет поет романсы и пока стоят с кумыного фольцвагена, расход упал до 11литров, но это еще невсе, фрицовские форсунки расчитаны на обьем 2,0, а форд у меня 1,6л. Думаю при поставке форсунок с 10-ки еще чуть уподет! Интересно насколько?

Изменено пользователем Ostap199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фишку я надел ;)
Да я не про фишку. Это так образно я пытаюсь подтолкнуть тебя к проверке проводки.

 

И коротыш где искать? В проводке на гур?
И еще осмотр фишек.

Знаю, что надоел, но все таки. Осмотр проводки в коробе под впускным коллектором проводился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и пока стоят с кумыного фольцвагена, расход упал до 11литров,

 

Думаю при поставке форсунок с 10-ки еще чуть уподет
А если не мелочиться а сразу поставить от мотороллера ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про фишку. Это так образно я пытаюсь подтолкнуть тебя к проверке проводки.И еще осмотр фишек.

Знаю, что надоел, но все таки. Осмотр проводки в коробе под впускным коллектором проводился?

Проводку вместе с форсунками переставил с донора, где был нормальный расход. Так что нормально там всё.

Впрочем, тот короб, что внизу идёт по коллектору, я не проверял. Но и не лазил туда, фиг ли он выйдет из строя. Блин. По ходу дела надо всё там прозвонить. Заодно проверю разъем на мозг.

Однако больше интересно, почему тот же самый дпдз показывал 20%, а теперь 15.7%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...