Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Слабо дует печка


Рекомендуемые сообщения

проверил на режиме холод. Да, потоки воздуха стали сильнее и меня они устраивают это косаемо положение голова/ноги. При положении ноги\стекло стало хорошо дуть только в ноги, на само стекло 1, 2 и 3 скорость не ощущается.

 

Радиатор отопителя?? Я его ещё в прошлом году менял т.к. была течь.. Причем его поверхность старого была абсолютно чистой, а печка так же не дула, что и после замены радиатора

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я за третье..+100..скорее всего все соты радиатора засраны из за отсутствия фильтра!

 

фильтры стараюсь менять регулярно. 1-2 раза в год. Щас фильтра нет временно около недели т.к. сильно потели окна при новом фильтре и я решил проверить как будет без него. А проблема с печкой уже почти 2 года.

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтры стараюсь менять регулярно. 1-2 раза в год. Щас фильтра нет временно около недели т.к. сильно потели окна при новом фильтре и я решил проверить как будет без него. А проблема с печкой уже почти 2 года.

ты же на писал

Фильтра салоного нет (по другой причине)..отсюда мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще ..конкретно если..то разгерметизация -это из раздела фантастики!!Нереально!Скорее тебе сюда..резиночка у тебя отклеилась или засрались вакуумные шлангчики..почитай тут:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?do=findComment&comment=1031630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда слабо дует печка-это просто засирается салонный фильтр,у меня такое уже было :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще,когда все началость то ?Или так и было с начала владения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда слабо дует печка-это просто засирается салонный фильтр,у меня такое уже было :siski:

это не мудренно!..человек писал о его отсутствии) в итоге засраны будут соты радиатора отоителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не мудренно!..человек писал о его отсутствии) в итоге засраны будут соты радиатора отоителя
Скорее всего нет. Выше он пишет, что фильтра нет всего лишь неделю, а проблеме 2 года. Как вариант движок не в ту сторону крутит.(попробывать поменять полюса), но опять-же говорит, что и с этим все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще,когда все началость то ?Или так и было с начала владения?

 

машина у меня 4 года. поломке уже года 2-3. Когда я покупал точно такого не было. Помню зимой на 1 ставил и чувствовал поток горячего воздуха. 

 

это не мудренно!..человек писал о его отсутствии) в итоге засраны будут соты радиатора отоителя

 Доставать радиатор очень трудно, лишний раз не хочется туда лезть.

 

 

Скорее всего нет. Выше он пишет, что фильтра нет всего лишь неделю, а проблеме 2 года. Как вариант движок не в ту сторону крутит.(попробывать поменять полюса), но опять-же говорит, что и с этим все в порядке.

 

 

я пробывал менять полярность там сразу звук работы эл. двигателя меняется становится очень громким и не приятным. Поэтому я думаю полярность правильная. темболее в окошке где блок резисторов поток воздуха идет от вентилятора и он очень сильный вот только до рефлекторов он не доходит. Хотелось бы услышать другие возможные причины поломки прежде чем лезь за радиатором

 

а вообще ..конкретно если..то разгерметизация -это из раздела фантастики!!Нереально!Скорее тебе сюда..резиночка у тебя отклеилась или засрались вакуумные шлангчики..почитай тут:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?do=findComment&comment=1031630

 

Вакуумные трубки отвечают за работу заслонок. На сколько мне известно заслонки работают для горячего и холодного воздуха одинаково. И если холодный воздух идет значит трубку функционируют как полагается. 

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслю так, что надо разбирать регулятор направления потоков и смотреть чистоту внутри вакуумных трубочек, возможно они не переключают направления потоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслю так, что надо разбирать регулятор направления потоков и смотреть чистоту внутри вакуумных трубочек, возможно они не переключают направления потоков.

А почему тогда холодный воздух идет как надо, там другая система?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять пласьиковую защитку со стороны водителя и оба вакуумных привода заслонок отчетливо видны...но они работают всегда. А вот если беда только с горячим потоком, то тут вариантов немного, либо радиатор засран либо неправильно работает заслонка. Кстати эта курва единственная штатно электрическая, тоже впринципе проверяемо, только снимать привод неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять пласьиковую защитку со стороны водителя и оба вакуумных привода заслонок отчетливо видны...но они работают всегда. А вот если беда только с горячим потоком, то тут вариантов немного, либо радиатор засран либо неправильно работает заслонка. Кстати эта курва единственная штатно электрическая, тоже впринципе проверяемо, только снимать привод неудобно...

заслонка не причем...дуло бы по любому не меняя поток воздуха ,а менялась бы его температура...

и вообще по теме товарисч

Pinki

 нас путает...ты пишешь о потоке горячего воздуха на первой скорости..когда то три  года назад..чудес не бывает....либо так было...и ты просто не обратил внимания либо ,что то произошло...а вообще..есть ли кондей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько ощутима разница в холодом режиме и горячем???если не очень большая...то все таки обрати внимание на крыльчатку..я боролся год...пока не понял что крыльчатка с праворукой мони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда холодный воздух идет как надо, там другая система?? 

и что значит ,как надо? меня тоже сила меняется раза в два,а случайно не после замены отопителя все случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что значит ,как надо? меня тоже сила меняется раза в два,а случайно не после замены отопителя все случилось?

+1

Было бы странно, если бы она не отличалась.

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так решили проблему со слабым потоком? У меня такая же хрень приключилась, на 4 стало дуть как раньше на 2. Такое ощущение как будто поток где-то в заслонке теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Alex 74,а что подсказать то? может у тебя мотор помирает или салонный фильтр еще с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex 74,а что подсказать то? может у тебя мотор помирает или салонный фильтр еще с завода...

в норме всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в норме всё

Не в норме суля повсему,смотри заслонку возле вентилятора,или тяга ее же,или рыть нужно дальше а не спрашивать волшебства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в норме суля повсему,смотри заслонку возле вентилятора,или тяга ее же,или рыть нужно дальше а не спрашивать волшебсвот

вот я и спрашиваю, может кто знает в чём проблема, что б не лезть лишний раз куда не надо и время не терять! Советчики.

Изменено пользователем Alex 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и спрашиваю, может кто знает в чём проблема, что б не лезть лишний раз куда не надо и время не терять! Советчики.

Я вообще то сказал где рыть,сходи хотябы к мошине и глянь,а такк тут экстросенсов нет,и это не сложный вопрос у нас вссего 5 заслонок и за ними не так уж трудно следить,а есть проблема слетает реинка между карлосаном и системой распределения воздуха(но это обычно если криворукие лазили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а может кто встречал такую проблему: не работают скорости печки. всё время только первая скорость. греет сама печка хорошо. термопредох. цел. +12 на контактах плашки где сопротивления с термопред. есть поочередно на контактах при переключении скорости. 

смущает что лишь +12 всё время. где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...