Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Обработка авто жидким стеклом.


Рекомендуемые сообщения

добрый день.интересно ктонибудь обрабатывал свою машину жидким стеклом? какие впечатления?

чем лучше обработать кузов перед зимой? :D 

Изменено пользователем UncleAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обрабатывал прошлую моню. Полировал и наносил жидкое стекло. Впечатления отличные, только нельзя вытерать тряпкой авто после мойки, иначе его хватит не на долго совсем. Лучше мыться бесконтактно + аэросушка как на Несте. А так на пол года обещают. Я 3 месяца до продажи откатался, держалось на ура. Вода на кузове скапливается капельками и стекает, т.е. не размазывается по кузову а слетает, как будто он жирный, типа как антидождь на стекле, только тут на кузове. После мойки выезжал прямо мокрый, разгонялся до 100кмч и машина сухая, вся вода слетела, никаких разводов. 

Заметил что если в дождь катаешься, потом машина чистая дольше гораздо, потому что вода слетает. Вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=0JoKG8Mi3_w у меня точно так же было. С бутылки поливаешь на машину и вода следает. Стоило 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал шиномонтаж и там предложили обработать машину жидким стеклом за 2500.

Вот думаю а надо ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UncleAndrey, Дорого. 1500 это край. А вообще по хорошему делать как я, сперва полировку лёгкую восстанавливающую, а сверху жидкое стекло. У меня всё вместе 3600 получилось. Полировка не глобальная а так, от тряпки всякие мелкие царапинки убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво!

Если бы это реально держалось 3 месяца и был эффект, то думаю давно бы было популярным!

 

А так, спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заманчиво! Если бы это реально держалось 3 месяца и был эффект, то думаю давно бы было популярным!   А так, спасибо! ;)

Производитель позиционирует как будто год должно держаться. Ребята которые наносили мне сказали что если тряпкой не трогать авто, то пол года стабильно! За пол года ответить  не могу, но через 3 месяца вообще ничего не изменилось, как после нанесения. Вода как стекала, так и стекает, как с жирного воскового кузова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось обрабатывать жидким стеклом в самом начале покупки, но покрыл им из-за того, чтобы птичий помет не вредил ЛКП и от зимнего реагента, а на счет водоотталкивающего эффекта даже не заморачивался - обошлось тогда 2500 р. Сейчас недавно покрыл спустя год после стекла японским составом - он конечно оч нравится по всем параметрам, но все равно покажет время его стойкость - обошлось 12000 р. с полной подготовкой кузова - полировкой и мойкой соответственно. Еще цвет черный, на котором все видно..) А вообще задумываюсь на будущее обтянуть пленкой, чтоб не парится.. Пока на этот счет в раздумиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Питере можно сделать за недорого? Все что нашел, цена в районе 5000 рублей, что считаю дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Друзья в Москве , кто нибудь полировал авто? Если да, подскажите нормальных спецов. Много разводов и паутинок убрать бы их, да и блеск придать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dembel,Делал защитную , жидким стеклом, делали вручную.

Предварительно машинкой, локально убрали мелкие царапины, полученные от соотечественников на парковках, и т.п.

По времени- 4 часа, плюс время на мойку.

По деньгам- при наличии скидочной карты- 6700.

Название конторы- отпишу в личку, а то забанят еще :D хотя, где-то здесь, или на ФФклубе я отписывался , кому надо - найдут.

Результат на фото

post-21594-0-19925100-1400249484_thumb.jpg

post-21594-0-59590300-1400249537_thumb.jpg

post-21594-0-90612600-1400250012_thumb.jpg

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Делал защитную , жидким стеклом, делали вручную.

Предварительно машинкой, локально убрали мелкие царапины, полученные от соотечественников на парковках, и т.п.

По времени- 4 часа, плюс время на мойку.

По деньгам- при наличии скидочной карты- 6700.

Название конторы- отпишу в личку, а то забанят еще :D хотя, где-то здесь, или на ФФклубе я отписывался , кому надо - найдут.

Результат на фото

Привет.

В личку отпиши,где делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Делал защитную , жидким стеклом, делали вручную.

Предварительно машинкой, локально убрали мелкие царапины, полученные от соотечественников на парковках, и т.п.

По времени- 4 часа, плюс время на мойку.

По деньгам- при наличии скидочной карты- 6700.

Название конторы- отпишу в личку, а то забанят еще :D хотя, где-то здесь, или на ФФклубе я отписывался , кому надо - найдут.

Результат на фото

Вот и я хочу заморочиться этим делом. Посоветуй жидкое стекла какого производителя лучше использовать. Кстати как оно держиться после мойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель позиционирует как будто год должно держаться. Ребята которые наносили мне сказали что если тряпкой не трогать авто, то пол года стабильно! За пол года ответить  не могу, но через 3 месяца вообще ничего не изменилось, как после нанесения. Вода как стекала, так и стекает, как с жирного воскового кузова. 

А если придется красить (не дай бог) как сей продукт отразится на покраске? Просто подкрашивал до ФМ опель, там свежая  краска съеживалась непонятно по какой причине. (замучился пока до ума довел) Кстати имя производителя неплохо бы узнать. :)

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж,спасибо за наводку,вспомнил их,делал у них в 7 году на фокусе защитную эпоксидную .

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй жидкое стекла какого производителя лучше использовать

Я делал Вилсон, у них есть еще какой-то по сути такой же, за те же деньги, и есть двухкомпонентный, более дорогой, и долгий по исполнению.

 

 

Кстати как оно держиться после мойки?

моек 15-20 выдержит, а мне больше и не надо, на год хватает. Один раз сие покрытие даже спасло от царапин на бампере... какой-то гад уперся в бампер... и с виду было все плохо, все грани около номера и фар притерты, и ногтем чувствуется рельеф этой притертости :verymad:.

Ну, я выматерился, схватил спирт... есичо, пить его не стал :D, а протер все эти шероховатые царапки, и... произошло чудо :appl: шероховатости ушли, осталдось только помутнение лака, которое бесследно исчезло после очередной  ежегодной полировки :appl:

 

 

А если придется красить (не дай бог) как сей продукт отразится на покраске?

да никак не отразится, переж покраской же поверхность готовится, шкурится и т.д.. Просто так новую краску на старую наносят только в ара-гараже, и то не в каждом.

 

 

Кстати имя производителя неплохо бы узнать.

нивапрос : "Willson - Body Glass Guard"

 

 

делал у них в 7 году на фокусе защитную эпоксидную .
эпоксидную я тоже делал первый раз, потом перешел на стекло Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж а как сие покрытие от камней? Защищает ли капот от мелких сколов? Или все же забронировать пленкой эффективней будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс100,От летящих камней ни одно покрытие не защитит, ни с приставками "нано", ни "стекло" ни прочая маркетинговая хрень.

От сколов может помочь только пленка, со своими плюсами и минусами... и то до определенного предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс100,От летящих камней ни одно покрытие не защитит, ни с приставками "нано", ни "стекло" ни прочая маркетинговая хрень.

От сколов может помочь только пленка, со своими плюсами и минусами... и то до определенного предела.

Мне тоже так казалось. Лишний раз убедился. Тогда получается жидкое стекло это в основном визуальные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается жидкое стекло это в основном визуальные эффекты.

Тут, как говорится, каждому своё.

 

Мне нравится, когда после зимы машину отмоешь, стекло нанесешь- сверкает аки новая.

Кроме того, летом в дождь  машина вообще практически чистая остается, ну и вообще меньше грязь липнет...

Ну а против реагентов ничего не спасет- липнут к любому покрытию...

Я

вообще-т нечасто машшину мою... так что ЛКП с минимумом "паутины", и  по итогам 2 лет эксплуатации,  для ЛКП абразивной полировки совершенно НЕ требуется.

Зато радуют вопросы шиномонтажников, намедни было, когда новую летнюю резину ставил: а чегой-то ты на новой машине резину меняешь? Ухмыляюсь и отвечаю, что она уже ...ммм... не совсем новая, а у неё уже 57 тыкм пробега)))

 

А на стоимость пленки на всю машину я сделаю как минимум 5-6 жидких стекол.

Да и пленка ИМХО, штука неоднозначная...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может порекомендовать хороший и не дорогой сервис в Москве,где можно обработать авто жидким стеклом.

PS желательно запад-север

Изменено пользователем UncleAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь может порекомендовать хороший и не дорогой сервис

Хорошо и недорого- понятия чаще всего взаимоисключающие.

Я выше обозначал цену вопроса, если это дорого, ну... тогда вэлкам на любую мойку, ток на результат потом чур, не жаловаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, я вчера к Комику съездил , так проконсультироваться по одной детали , предостерёг на счёт абразивки , криворуких много , снимут горит потом от каждой ветке будет царапаться. тем более на Panter Black очень всё видно.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...