Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

стрёкот форсунки и дёрганье на ходу


Рекомендуемые сообщения

у меня такая ситуация была.Сделал форсы прописали ездил радовался,потом резко затроил после двух недельной езды.Снял форсы отдал им типа смотрите че произошло.Они без меня посмотрели пощупали ,говорят мол все ок.а авто и незавелась после вообще.Я на эвакуаторе довез к ним,они пробовали сами меркитанить,с электриком 2дня. ничего не нашли. Вчера я сам приехал снял свечи,проверили компрессию 25очков,все 4 цилиндра. снял крышку клапанную все на месте ???? :unsure: вот такое у них лицо было.потом я их дое...бал,прописать форсы заново,и началось; прописав 1форсу он завелся но подтряхивал,а вот остальные прописали сразу все 3,без выключения зажигания???? ПРАВИЛЬНО ли это,иль неправильно он прописал?????Подскажите. Они говорят на своем все равно и(гидрикам на первом цилиндре пипец) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такая ситуация была.Сделал форсы прописали ездил радовался,потом резко затроил после двух недельной езды.Снял форсы отдал им типа смотрите че произошло.Они без меня посмотрели пощупали ,говорят мол все ок.а авто и незавелась после вообще.Я на эвакуаторе довез к ним,они пробовали сами меркитанить,с электриком 2дня. ничего не нашли. Вчера я сам приехал снял свечи,проверили компрессию 25очков,все 4 цилиндра. снял крышку клапанную все на месте ???? :unsure: вот такое у них лицо было.потом я их дое...бал,прописать форсы заново,и началось; прописав 1форсу он завелся но подтряхивал,а вот остальные прописали сразу все 3,без выключения зажигания???? ПРАВИЛЬНО ли это,иль неправильно он прописал?????Подскажите. Они говорят на своем все равно и(гидрикам на первом цилиндре пипец) :oops:

как они вывили проблему в гидриках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Илюх,ху.. знает,до этого ошибки проверяли,писала превышение числа детонации первого,цилиндра!!!!!!!!! бл.. всю голову уже сломал,возможно ли заедание иглы в распылителе,в следствие чего и детонация????????? помогите ЗНАЮЩИЕ,и которые сталкивались с этим уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетел код с форсунки.    http://fordclub.org/phpBB3/viewtopic.php?f=44&t=9467&p=134765

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз и хотелось у вас спросить 

  Nasteka ,они то мне прописали на первом цилиндре,завели,погасла спираль завели,начал пыхтеть,я им говорю давай пропишем по очереде каждую,он говорит какая разница сразу пропишем все 3оставшейся на одном режиме?правильно ли это ильь как правильно надо прописывать процедуру прописки???????по числу срабатывания 1342 или по порядку 1234?????помогите чем сможите 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Прошу совета. Был куплен ФМ 2,0 TDCI 2005г, с неисправным двигателем (Проскочила цепь, побило головку) Двигатель (по незнанию!) заменили на двигатель 2002г., в сборе, т.е. вместе с форсунками и пр. Сейчас машина ездит, но  есть детонация, на холодную больше, на горячую бывает, что вообще нет. Форсунки не прописывал (ни кто не берётся, говорят двигатель другой) Был на диагностике, сказали у двух форсунок коррекция больше нормы (+1,4), больше ошибок нет. Вопрос: поможет ли ремонт форсунок побороть детонацию, или нужны более кардинальные меры (перепрошивка мозгов, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все умер мой Моня,заводиться перестал,даже не чихает,вот  бывает же печаль перед новым годом,на день рождение,из-за форсунок могло такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Прошу совета. Был куплен ФМ 2,0 TDCI 2005г, с неисправным двигателем (Проскочила цепь, побило головку) Двигатель (по незнанию!) заменили на двигатель 2002г., в сборе, т.е. вместе с форсунками и пр. Сейчас машина ездит, но  есть детонация, на холодную больше, на горячую бывает, что вообще нет. Форсунки не прописывал (ни кто не берётся, говорят двигатель другой) Был на диагностике, сказали у двух форсунок коррекция больше нормы (+1,4), больше ошибок нет. Вопрос: поможет ли ремонт форсунок побороть детонацию, или нужны более кардинальные меры (перепрошивка мозгов, например)

Если двигатель после замены завёлся и диагност все параметры считал то всё у тебя здорово чини две форсы и детонации не будет.Коды форсунок тоже должны встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все умер мой Моня,заводиться перестал,даже не чихает,вот  бывает же печаль перед новым годом,на день рождение,из-за форсунок могло такое быть?

Если перед этим были другие симптомы (загоралась спираль, может глох неожиданно) то вполне может из-за форсунок. Но в любом случае сначала диагностика, коды ошибок, а потом выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А где именно в Могилеве? Адрес?

Delphi Форд Мондео 3

 

Ford Mondeo 2.0 TDCI

Ехал по трассе, с 4 переключался на 5-ю доводя до 2500 оборотов иии загорелась ошибка двигателя.Машина потеряла динамику и стала вяло отзываться на педаль.Доехал домой, воткнул ELM327 USB , увидел следующие:

 

Превышена детонация 4-го цилиндра.

Папандос. Ошибка не сбрасывается, нужно прописывать коды корректировки форсунки.

На следующее утро машина не завелась.приплыл…

Снял все форсунки.Важно: соблюдать чистоту.(свечным ключом)(магистрали ключ на 17) и на диагностику.

 

Диагностика показала следующие:

А показала, что 2-я форсунка переливает а 4-й вообще пушной зверек.Приговорили распылители под замену.Обратный клапан 28239294 менялся немного ранее.

Из распылителей для форсунки EJDR00301Z подходят L096PBD .

Не стал брать Делфи т.к лишних денег нет, но и не брал китай, взял Фирад- по ней тоже нареканий нет-чистая Италия.

 

Весь в солярке

При сборке форсунку зажимал в тисках и закручивал с усилием 58 H/м (надо 55,но у меня нет стенда для сжатия внутренностей форсунки(2 пружины (одна на распылителе и одна на обратном клапане)), поэтому слегка затягивал сильнее).

 

Вот эти пружины, они не дают правильную затяжку форсунки, без спец. стенда

Далее купил шайбы медные под форсунки(менять все 4 т.к они проседают)

 

Старые шайбы

 

Разница в просадке ( у меня просели на пол миллиметра )

Приобрел шайбы Bocsh F00VC17504 1.5 $ за штуку( на сто меня гад стошник надул, если бы знал код шайб, то купил бы 4 за 3 $ ну а так за 6$) Так что лучше заказывайте сами. А вот артикул шайб Ford 1432205,(почти 5$ штука) но нет смысла переплачивать за тоже самое.

 

Менять при каждом подъеме форсунки

Кому интересны размеры и хочет подобрать, то фото в студию

 

15 мм и 10 сотых

 

 

 

 

 

2 мм ровно

На обратку покупаем новые резиночки, что бы не было подсоса воздуха.Тут особо ничего не подскажу, снимаем шилом и идем в авто магазин и подбираем.

 

 

 

 

брал на 1 больше.фиолетовая-старая(дубовая)

 

Как это все на трубке обратки

Все собираем. Важно! Форсунку в блоке зажимаем с усилием 47 Н/м. Из системы выводим весь воздух: На рампе топливопроводов зажимаем гайку до конца а на форсунках от руки, и снимаем коричневую фишку с ТНВД, Секунд 5 крутим стартером(из-за фишки машина не заводится)(с гаек возле форсунок протечет солярка и с ней выйдет и весь воздух с системы) и затягиваем до конца шайбы на форсунках.

И наконец убираем ЧЕК(ошибку двигателя) прописывая код форсунки и чек гаснет.двигатель начинает заводится и работать ровно.

 

Работал в программе Forscan

 

Т.к я не ездил и не прогонял форсунки на стенде хартридж, которых в РБ всего 3, и этот самый стенд все же дает погрешность в 1.5% я решил код подобрать из числа, которых я знал.Стенд Хартридж берет 4 значения давления(200,800,1200,1600 бар)т.е 8 коэфициентов и порядка 50-60 промежуточных значений.Из характеристик форсунок формирует код. Один и тот же код одной и той же форсунке он не присваивает! Так же код дает информацию о соотношении работы и уровня давления и времени импульса. Коды прилагаю.Они только для форсунок EJDR00301Z. И не факт что подойдут и для нее. т.к надо проверять каждый.Я подобрал, мне повезло.

 

 

B820AB0C28C08404

E046B46346066E71

081D6C8730D4E746

F431C2D4B55D69C7

1C4A3CE7CE727092

106765B5D7537A3B

TC3E649C3DD62E11

002F3496C63EF175

101CA30BA4946463

A0343B9AB1994BEB

6C39CADCB9AD8CEB

DC49FCE446164E50

3838EB172D84EB07

6445CD5B45CA2F6F

00346BD6B55D6B0B

50315DD93DCA0CD0

383D6B9BB5C1CCAF

403CD45B41CE0CEF

 

 

 

 

распылитель + шайба

 

Цена: 2 Распылителя-80$ ; 10$ диагностика форсунок; 6$ шайбы и резиновые кольца по 0,1$ за штуку.

Итог.Заводится!Работает ровно!Чек не появляется.Рад как слон) что смог отремонтировать машину без СТО(Я их не переношу, ибо любят на…бывать).

Всем спасибо за внимание и прочтение.Думаю кому то помог.Ровных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не лень выкладывайте свои коды 301 -х форсунок кому-то поможет подобрать код  и не будет детонации. Мне ксати тоже помогло после замены распылителя подборкой кодов.На  скорости перестала дергаться  .Хотя мне эту форсунку делали  в Никс сервис ну как всегда наебали  .Поставили старый клапан  а заплатил как за новый код не дали короче разводят.Сам купил клапан и распылитель подобрал код. машину не узнать.Экономия 10 000 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да кстати у меня тоже 301 е. Спс за инфу пригодится. Буду дома скину свои коды с форс. Может кто мне подскажете делал у себя топливную насос плюс форсунки в бош сервисе. После их работы машина дергаеться вприделе 1600 -2000 оборотов.динамика по разному. Плюс если прогазовывать какая то из форс бзыкает. Ето проблема в форсах и как бы ее решить а то уже задолбало так ездить. На бош уже ехать не хочу ето на.....щики тупые. Надо как то решить проблему. Кто что подскажет?

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Изменено пользователем infernell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю что на моторах 130 л/с стоят форсунки 301-е, а на моторах 115 л/с - 501-е???

Посмотреть свои - не вариант, т.к. машинка не молодая и что там вкорячили за годы эксплуатации не известно...

Изменено пользователем -samoxa-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляю коды форсунок

 

B820AB0C28C08404
E046B46346066E71
081D6C8730D4E746
F431C2D4B55D69C7
1C4A3CE7CE727092
106765B5D7537A3B
TC3E649C3DD62E11
002F3496C63EF175
101CA30BA4946463
A0343B9AB1994BEB
6C39CADCB9AD8CEB
DC49FCE446164E50
3838EB172D84EB07
6445CD5B45CA2F6F
00346BD6B55D6B0B
50315DD93DCA0CD0
383D6B9BB5C1CCAF
403CD45B41CE0CEF
---------------
добовляю коды форс
 
3С419С5E42020F30
24323495A158EA88
005F24B357133959
1041A41DBDEDCEAD
C8417C5F41F20DF0
D0322C15213CEA49
Изменено пользователем rbhbkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу свои коды с форс 101e

 

6445F3E1C1E653B1

5849231F4225D0AF

00392B5A3505ABCC

18357B5E39D5CD6A

 

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай.Слетел код с форсунки.Приехал на сто по нашим машинам.Сняли форсу а на форсунке половина букв затерта.Вышел чел с листочком на котором номера форс,  прописал от болды.Все чек пропал а машина залетала.Так что очень интересно как влияют номера на работу двигателя.Понятно что он может работать помягче ,пожосче но в целом чек не загорится при любых нагрузках.Даже на оборотах за 3000 оборотах.Это конечно если исправен клапан и распылитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас машина дергаеться форсунки делал прошлой зимой. Как то по разному с динамикой то едит то тупит..... кодов мне тоже не дали. Может прописать старые коды еде раз? Какие будут мысли?

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил цепь дымность пропала . Но дергаться не перестала. Ето все же форсунки ? Может быть проблема в насосе?

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...