Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Невыносимый скрип сзади... Мондео I хэтч...Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ребята, помогите, поиск не дал нужного результата - скрипит крышка багажника, да так скрипит, что уже по телефону невозможно поговорить в машине. Когда сам еду - всеравно, музыку погромче и не слышу, а вот когда пассажиры (подрабатываю в такси) :sten::censor: ....

Скрипит точно крышка, ибо когда ее открыл и так проехал с открытой - тишина, скрипа нет, только закрыл - жах.

Думал пластик - весь снял - 0.

2. замок?

3. трет об кузов?

4. стекло? уплотнитель старый...

???? :help:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Скрипит точно крышка, ибо когда ее открыл и так проехал с открытой - тишина, скрипа нет, только закрыл - жах.
А здесь читал?  http://mondeoclub.ru/forum/topic/76186/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/96762/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. замок? 3. трет об кузов?

Да.

По периметру хлопушки (5-й двери) оклеивается уплотнитель для окон.

Замок тоже очень чуток имеет свободу для передвижения.

Но уплотнитель в первую голову. Ссылки почитай из топа 2.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

буду сегодня замок регулировать (замок новый), + на дугу подматаю может изоленты.

Потом попробую какой уплотнитель проклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и  кстати   смотри пластик,  у  меня скрип  из-за  него   был.  попробуй  убрать и  проехать) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и  кстати   смотри пластик,  у  меня скрип  из-за  него   был.  попробуй  убрать и  проехать) )
Пластик он снимал.(писАл об этом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пластик снял.

Силиконовый спрей есть, попробую задуть куда можно, но думаю может еще замок немного опустить вниз.

СВЕРЧКОВ в машине тьма. Где то спереди тоже мрак (я разбирал, что смог, проклеил антискрипом), но по-моему  сейчас скрип в районе где воздух на лобовуху...не знаю как ее разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на дугу подматаю может изоленты

Она быстро изотрётся.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок чуть вниз опустить

и уплотнитель как и сказал Жиша

+у тебя еще может отбойники(которые по бокам хлопушки) истерлись или вообще отсутвствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок чуть вниз опустить

и уплотнитель как и сказал Жиша

+у тебя еще может отбойники(которые по бокам хлопушки) истерлись или вообще отсутвствуют

а уплотнители эти, искать обычные для окон? как они клеятся/отдеваются на кромку ляды/хлопушки?

отбойники - две резинки по бокам хлопушки? они у меня уже напрочь убитые. они должны быть мягкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я борюсь с переменным успехом,то я побеждаю,то дверь,постоянного лекарства от скрипа нет,изолента на дуге замка помогает ,но стирается момент,кто пробовал резинки менять-от чего подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я борюсь с переменным успехом,то я побеждаю,то дверь,постоянного лекарства от скрипа нет,изолента на дуге замка помогает ,но стирается момент,кто пробовал резинки менять-от чего подходят?

а  зачем там резинки?  если под  хлапушку  то    да  а так   у меня  не чего нету там  и все тиха  не каких проблем

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить по периметру уплотнение,подсело оно хорошо,у многих скрип достал,не знаю как у тебя тихо-может музыка громче :D

дороги такие что все разбалтывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить по периметру уплотнение,подсело оно хорошо,у многих скрип достал,не знаю как у тебя тихо-может музыка громче :D

дороги такие что все разбалтывается

у меня кроме  скрипа  задней двери пластика не чего нету,  да и дороги  унас не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю,только как то легче от этого не становится :D

отрегулируй  замок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, скрип вылечен. Всем спасибо за советы. Помогло!

 

Появилась новая проблема! При включении ближнего света, повротника или дворников - глохнет двигатель...что за беда? Срабатывает какое то реле под рулевой колонкой...и сигнализация пищит если включить аварийку...

 

Да, и еще, если ехать на любой передаче - и держать 2000 оборотов, не снимая ногу с педали газа, авто как бу то кто то тянет назад...но обороты на месте + разгон как то не ахти, по сравнению с тем что было раньше...и вроде как когда нагреется то уже не так ощутимо.

 

Только что звонил электрик, сказал, что все перебрали - результат 0. Глохнет и все. Все пучки проводки уже перебрали, все почистили, где нужно было перепаяли - глохнет.

 

Пойду выброшу авто на свалку.

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что же, скрип вылечен. Всем спасибо за советы. Помогло!

1. Колись что предпринял. Клубни ждут твоего отчёта.

Так принято отремонтировался - отчитался что и как.

2. Лечи сигналку. Скорей всего её массу лечить нужно. 

3. Катушку, ВВ провода, свечи к ревизии.

 

 

Только что звонил электрик, сказал, что все перебрали - результат 0

Косу эл.проводки нужно лечить, которая проходит между движком и моторным щитом.

Удачи.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Колись что предпринял. Клубни ждут твоего отчёта.

 

2. Лечи сигналку. Скорей всего её массу лечить нужно. 

3. Катушку, ВВ провода, свечи к ревизии.

Косу эл.проводки нужно лечить, которая проходит между движком и моторным щитом.

Удачи.

 

Извиняюсь, небыло просто времени вчера писать...

1. Сделал следующее: снял весь пластик сзади, проклеил все антискрипом и поставил назад  (хотя пластик больше не скрипел а стучал); замок багажника опустил вниз (был поднят максимально) и побрызгал его силиконовым спреем /покупал для окон, что бы лучше ездили вверх-вниз/; также силиконом немного задул петли самой хлопушки; ушко на хлопушке :D , обмотал немного изолентой - тишина.... :) Вроде как все по заду.

 

Далее сидел и чесал репу, что же ужасно скрипит спереди, думал снимать торпедо, но обошлось все просто - снятие пластика снаружи (тер о лобовое стекло), проклейка антискрипом (правда не учел одну вещь - антискрип имеет ворсистую сторону, и вода стекая по лобовому размачивает эту ворсу), + проклеил сам метал куда ставится пластик. Результат? - тишина.

 

Вот вкратце так.

 

По всему остальному - 3-й день поисков "заразы", пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дэныч

Спасибо.

Рано или поздно всех владельцев хэтч ФМ1 достаёт до печёнок хлопушка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - авто вчера работало, все нашли - снимали крыло левое, и жгут который идет в салон что то там было.

Еду я утром на работу - ни с того ни с сего - бах, и заглохла - больше не завелась... Все пересмотрел - 0. :cry:

Грешу на бензонасос...будем смотреть. + не работал ручник - теперь клинит зад. Короче какое то проклятие с этой машиной... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дэныч,

Это не проклятье, а время, ну и наверное пофигистическое отношение предхоза.

По теме - косу про кою говорил Олег нашёл? Проверил? Тк 80% глюков от неё.

Искра есть? Какие симптомы незаводки? ДПКВ, а точнее проводку к нему смотрел. Бензонасос жужжит когда ключ на один шаг поворачиваешь?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...