Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор машины (2,0 бензин (145 л.с.) или 2,0 TDCi (140 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

А вообще хорошо купить машину из Италии в прибалтике (п.здец в квадрате) а потом писать что форд гавно, кроилово ведет к попадалову.

20000км не проблема, сама проблема в минимальных зазорах в поршневой, типо новые технологии.

 

Из Италии идут машины с пробегом под 200 000 км и все коцках.... Ну и доставка дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну со вторым пунктом ну ни разу не соглашусь. У меня был седан и хэтч фм-4 одновременно. В багажник седана банальные чемоданы иной раз не лезли из-за маленького проёма. Неудобный ниразу. И вебаста нафиг не нужна в нашем регионе, где ниже 35 не опускается температура. И так щаводится без проблем. А вот электрофена в европейских машинах может и не быть, в отличии от официально проданных в россии. А он нужен обязательно при отсутствии вебасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Проем норм, пол в габажнике опускается без полноразмерной запаски. Реальная засада - перегородка в салон, из-за нее шкафы не влезают, но я про это уточнил. Вебаста нужна дизелю, каждый холодный пуск для него выбирает ресурс в несколько раз больший чем у бензинки, а слушать как заводится и прогревается дизель с -35 не у каждого нервы выдержат.)))) И ее наличие полностью компенсирует отсутствие электрофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Проем норм, пол в габажнике опускается без полноразмерной запаски. Реальная засада - перегородка в салон, из-за нее шкафы не влезают, но я про это уточнил. Вебаста нужна дизелю, каждый холодный пуск для него выбирает ресурс в несколько раз больший чем у бензинки, а слушать как заводится и прогревается дизель с -35 не у каждого нервы выдержат.)))) И ее наличие полностью компенсирует отсутствие электрофена.

В Питере, самый большой минус на улице был в 2007 году, дошло до -38 Жопа была полная.... а так, максимально до -30....  А электрофен есть во всех европейках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А электрофен есть во всех европейках...

это ты с чего взял?)))) Как раз в европейках его часто нет. Сам с этим столкнулся. S-max из бельгии, сдуру купленный без него на фирму пришлось продать после зимы. Холодно. Мне много европеек попадалось без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Проем норм, пол в габажнике опускается без полноразмерной запаски. Реальная засада - перегородка в салон, из-за нее шкафы не влезают, но я про это .

вот не рассказывай мне. Я ж говорю, был у меня седан фм-4. И хэтч, который и сейчас у меня. Так что тут я сам всё прошёл. Конечно не всем нужен багажник, но я седан доя себя лично не возьму никогда. Неудобно. Коляску ребёнка попробуй в багажник седана положить в разобранном состоянии... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коляску ребёнка попробуй в багажник седана положить в разобранном состоянии...
Никто не спорит, что хетч и сарай практичней в плане грузоперевозок. Но багажника седана в повседневной жизни хватает. Коляска у меня, кстати, без проблем помещалась в багажнике. Любая и прогулочная и транформер и кроме этого еще куча вещей. И вообще, тема не об этом.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты с чего взял?)))) Как раз в европейках его часто нет. Сам с этим столкнулся. S-max из бельгии, сдуру купленный без него на фирму пришлось продать после зимы. Холодно. Мне много европеек попадалось без него.

 

Спорить не буду, но для машин, которые эксплуатируются в минусовых температурах ставят электрофен, для Италии, Франции и Испании нет... Так мне говорит знакомый, который занимается машинами.... У него много идет из Германии, там 100% у всех стоит фен... Просто может не во всех комплектациях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет пробега на авто из за границы - это бабушка на двое сказала, есть и реальный пробег до 100000км и даже 2009 года

Сегодня на аукционе была "моня" 2009 года, из Бельгии, пробег 85 000 км, ушла за 10300 евров... с учетом таможни и доставки в РФ получится на выходе с "нулевой" наценко около 758 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на аукционе была "моня" 2009 года, из Бельгии, пробег 85 000 км, ушла за 10300 евров... с учетом таможни и доставки в РФ получится на выходе с "нулевой" наценко около 758 000 рублей

блин, но это ж дорого очень. Я свой хэтч брал за 750. С пробегом 24 тыс. Но я брал тогда 2-х годовалую. А тут ей уже 4(((( Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, но это ж дорого очень. Я свой хэтч брал за 750. С пробегом 24 тыс. Но я брал тогда 2-х годовалую. А тут ей уже 4((((

Поэтому и везут сюда машины с пробегом более 200 000 км... а у нас продают с "оригинальным" пробегом 75 000 км.Ну типа "бабушка ездила только в магазин, а так все время в гараже стояла".  Вчера была машина 2010 года с пробегом 188 649 км, ушла за 5700 евро... итоговая цена в РФ будет 556 000 рублей.

 

post-64981-0-85396200-1383216929_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно отличить, я свою брал, она как новая была, реально в салоне даж намёка на эксплуатацию не было. Даж ленты защитные поверх хрома ещё не содраны были+пробил у дилера и т.д. Кстати тут брал на форуме у одноклубника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик хвалит свое болото. Владею бензиновым атмосферником 2,0 на ручке. Тянет вполне достаточно даже с низов. По крайней мере в пробке на длинном подъеме энное число раз тронуться - фигня вопрос. Дизелем не владел, звиздеть не буду. Но при спокойной езде без особых пробок у меня средний расход стабильно держится на уровне 10 л/100 км. Проехал 31 тысячу сновья.

 

До Мони владел тремя универсалами. А тут седан. Ну, думаю, практичности труба! А вот фигу. За два последующих дачных сезона перевез: диван, холодильник, душевую кабину, 20 двухметровых сливных труб диаметром 50 мм, трехколенную лестницу 9 м, кухню (!) 2,5 метра длиной со всеми шкафами, мойкой, варочной поверхностью и духовкой. Столы-стулья-мойдодыры-карнизы-сушки для белья и пр. вообще не в счет.

Посему и седан - вполне достойно. С одним дополнением - фирменным багажником на крышу! =)

 

Я бы со своей точки зрения сформулировал идеального моню как "седан 2,3-автомат". Хоть и несложно трогаться, а дергать ручку иногда в кайф, а иногда ну-у та-а-ак достает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о дизеле. Так, пара картинок. средний расход. Езда в стиле "пенсионер-стайл" - 10607090544_95fc29d98b.jpg

Это от Сестрорецка до центра Питера - 4.4-4.6. На картинке указан средний расход.

 

А вот в стиле "слабоумие и отвага" - 10596419633_621cea0c92_z.jpg

 

Плохо видно, но если приглядеться - 10.4 средний расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о дизеле. Так, пара картинок. средний расход. Езда в стиле "пенсионер-стайл" - 10607090544_95fc29d98b.jpg

Это от Сестрорецка до центра Питера - 4.4-4.6. На картинке указан средний расход.

 

А вот в стиле "слабоумие и отвага" - 10596419633_621cea0c92_z.jpg

 

Плохо видно, но если приглядеться - 10.4 средний расход.

 

 

безусловно, дизель экономичнее, но давайте посмотрим на разность в цене машины при покупке и стоимости эксплуатации на длительном периоде - есть сильное подозрение, что только таксишные космические пробеги могут привести к экономической выгоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно, дизель экономичнее, но давайте посмотрим на разность в цене машины при покупке и стоимости эксплуатации на длительном периоде - есть сильное подозрение, что только таксишные космические пробеги могут привести к экономической выгоде.

 

Ну одно дело подозрение, а другое - данные. Подавляющая часть Европы ездит на дизеле и видимо не подозревает, как ей это не выгодно )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело подозрение, а другое - данные. Подавляющая часть Европы ездит на дизеле и видимо не подозревает, как ей это не выгодно )

 

Дорогой сэр!

Я крайне далек от поучательств кого бы то ни было чему бы то ни было, но вот давече прочел новость на тотушнем же ресурсе о том, что:

за 21 тыс долл "там" у мони будет 2,5 и автомат, 

за 23 тыс долл "тут" у мони есть 1,6 и ручка.

 

Там может это и оправдано. У нас сейчас бензиновый двухлитровый моня стоит 989, а дизельный - 1181. Взято отсюда: http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Price

дизель с ручкой не предлагают. Разница в ценах изначально - 200 тыс руб. А это потянет еще разность в КАСКО, но ладно, пренебрежем. Пусть у вас в среднем в овощном режиме 5 л, у меня - 10. Вы на 100 км экономите 5 л/100 км * 30 руб = 150 руб/100км = 1,5 руб/км

200 000 руб / (1,5 руб/км) =  133,3 тыс км вам нужно будет проехать и только после этого ваш дизель относительно моего бензина начнет приносить прибыль.

если не случится дорогостоящего обслуживания этого дизеля на этих 133,3 тыс км. А если случится, дизель не окупится никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я брал дизель ради того как он едет, а не ради экономии. Выбирал между Экобустом, но у дизеля налог приятный а едут одинаково. 2.0 (145) конечно не то.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой сэр!

Я крайне далек от поучательств кого бы то ни было чему бы то ни было, но вот давече прочел новость на тотушнем же ресурсе о том, что:

за 21 тыс долл "там" у мони будет 2,5 и автомат, 

за 23 тыс долл "тут" у мони есть 1,6 и ручка.

 

Там может это и оправдано. У нас сейчас бензиновый двухлитровый моня стоит 989, а дизельный - 1181. Взято отсюда: http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Price

дизель с ручкой не предлагают. Разница в ценах изначально - 200 тыс руб. А это потянет еще разность в КАСКО, но ладно, пренебрежем. Пусть у вас в среднем в овощном режиме 5 л, у меня - 10. Вы на 100 км экономите 5 л/100 км * 30 руб = 150 руб/100км = 1,5 руб/км

200 000 руб / (1,5 руб/км) =  133,3 тыс км вам нужно будет проехать и только после этого ваш дизель относительно моего бензина начнет приносить прибыль.

если не случится дорогостоящего обслуживания этого дизеля на этих 133,3 тыс км. А если случится, дизель не окупится никогда.

 

Сэр, я почти согласен, сэр! )) 

 

Не, на самом деле я не особенно-то из-за экономии купил дизель. Вернее не из-за расхода, а из-за того, что мне нравится как он едет (у отца две дизельные легковушки). Ну и мне дизель был необходим в силу того, что дизтопливо для меня бесплатно (смысл платить за бензин, если лукойловская солярка для меня пока что )тьфу-тьфу-тьфу) - бесплатна. 

 

А по поводу соотношения цены на дизель и экобуст, то дизель был дешевле в конфигураторе полгода назад.

 

 

Лично я брал дизель ради того как он едет, а не ради экономии. Выбирал между Экобустом, но у дизеля налог приятный а едут одинаково. 2.0 (145) конечно не то.

 

Экобуст все же секунды полторы у дизеля выигрывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой сэр!

Я крайне далек от поучательств кого бы то ни было чему бы то ни было, но вот давече прочел новость на тотушнем же ресурсе о том, что:

за 21 тыс долл "там" у мони будет 2,5 и автомат, 

за 23 тыс долл "тут" у мони есть 1,6 и ручка.

 

Там может это и оправдано. У нас сейчас бензиновый двухлитровый моня стоит 989, а дизельный - 1181. Взято отсюда: http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Price

дизель с ручкой не предлагают. Разница в ценах изначально - 200 тыс руб. А это потянет еще разность в КАСКО, но ладно, пренебрежем. Пусть у вас в среднем в овощном режиме 5 л, у меня - 10. Вы на 100 км экономите 5 л/100 км * 30 руб = 150 руб/100км = 1,5 руб/км

200 000 руб / (1,5 руб/км) =  133,3 тыс км вам нужно будет проехать и только после этого ваш дизель относительно моего бензина начнет приносить прибыль.

если не случится дорогостоящего обслуживания этого дизеля на этих 133,3 тыс км. А если случится, дизель не окупится никогда.

 

 

Сэр, я почти согласен, сэр! )) 

 

Не, на самом деле я не особенно-то из-за экономии купил дизель. Вернее не из-за расхода, а из-за того, что мне нравится как он едет (у отца две дизельные легковушки). Ну и мне дизель был необходим в силу того, что дизтопливо для меня бесплатно (смысл платить за бензин, если лукойловская солярка для меня пока что )тьфу-тьфу-тьфу) - бесплатна. 

 

А по поводу соотношения цены на дизель и экобуст, то дизель был дешевле в конфигураторе полгода назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Знакомый рекомендовал обратить внимание на VW Passat Variant 2,0 (141 лс), двигатель турбированный (CBAB) с механикой шестиступенчатой. Два дня в изучении форума по B6 пассату... В ужасе полном... Я уж и не знаю, что покупать... Надежные машины закончились???

 

 

 

:flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...