Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения

есть конечно , даже 2 , поменьше и побольше

 

Сколько у вас градусов на улице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купил bosh s5 85 ah,супер зверь.Завел с пол тыка -26 утречком.Стоит только дохрена.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил bosh s5 85 ah,супер зверь.Завел с пол тыка -26 утречком.Стоит только дохрена.(

Тут основная проблема, чтобы потом успевал заряжаться!

Уж очень много у нас потребителей, в первую очередь это стартер (по потреблению), потом свечи (но это всё кратковременно, хотя тоже очень значительно), дальше фен, ещё обогревы всего, Я уже вентилятор печки не считаю, ну и фары с габаритами без которых сейчас нельзя! (ходовые огни это тема)!

Короче говоря дохрена!

А ведь ещё АКБ надо зарядить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял мне дилер свечи накала и акум)старые вернули) пока все гуд.

Может подскажите....нарисавались две ошибки Р02Е1 и Р1335. Не ругайте если в сотый раз спрашивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял мне дилер свечи накала и акум)старые вернули) пока все гуд.

Может подскажите....нарисавались две ошибки Р02Е1 и Р1335. Не ругайте если в сотый раз спрашивают))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138436/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфю тфю таких проблем не было...и ошибка эта я так понимаю плавающая.

А Р1335 это как раз егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут основная проблема, чтобы потом успевал заряжаться!

Уж очень много у нас потребителей, в первую очередь это стартер (по потреблению), потом свечи (но это всё кратковременно, хотя тоже очень значительно), дальше фен, ещё обогревы всего, Я уже вентилятор печки не считаю, ну и фары с габаритами без которых сейчас нельзя! (ходовые огни это тема)!

Короче говоря дохрена!

А ведь ещё АКБ надо зарядить!

Пока все хорошо,надеюсь так и будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфю тфю таких проблем не было...и ошибка эта я так понимаю плавающая.

А Р1335 это как раз егр?

Подскажите можно ли проверить работоспособность снятых свечей накала, если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подключаешь к АКБ и всё, только аккуратно, не обожгись об контакты!

А если точнее, то амперметром, в пике где-то 20 секунд через 5 15а. Дальше не пробовал!

А тебе зачем?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подключаешь к АКБ и всё, только аккуратно, не обожгись об контакты!

Чует моя *опа что все мои замененные свечки рабочие))ибо сегодня опять пару тройку секунд колбасило после ночного простоя.

На не рабочую свечу тестер не среагирует, в этом суть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует моя *опа что все мои замененные свечки рабочие))ибо сегодня опять пару тройку секунд колбасило после ночного простоя.

На не рабочую свечу тестер не среагирует, в этом суть????

А ты хотел чудес?

Это же дизель!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хотел чудес?

Это же дизель!;)

Подскажи для тупых плиз.... я подключаю ее к АКБ и если она не греется то не работает?

 

Чудес не хотел как уже было на новой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи для тупых плиз.... я подключаю ее к АКБ и если она не греется то не работает?

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфю тфю таких проблем не было...и ошибка эта я так понимаю плавающая.

А Р1335 это как раз егр?

Ребатаа Р1335 это егр?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Родной аккум, отработал 3,5 года. После морозов начала плохо заводится. Потом и вовсе не завелась. Вытащили его, заряжали сутки (правда старой совковой зарядкой на 6ам, под конец уменьшили на 4ам). Сигналка показывала в простое напряжение на клеммах 13,2. Первые пуски более 14,4. Заводилась на ура после морозной ночи с печкой, обогревом зеркал и т.д.  

В общем прокатался я пару дней. Этой ночью был сильный мороз и сегодня она не завелась снова. Напряжение было 12,6. 

Стиль езды разный, но в месяц не более 700-1000 км. Бывает с печкой на холостых стоит более 10-15 минут и поездки очень короткие. 

 

Аккум сломался и разряжается от мороза или наша зарядка не полностью/неправильно его зарядила? 

Varta или Bosch, стоит переплатить и взять 85а.ч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Родной аккум, отработал 3,5 года. После морозов начала плохо заводится. Потом и вовсе не завелась. Вытащили его, заряжали сутки (правда старой совковой зарядкой на 6ам, под конец уменьшили на 4ам). Сигналка показывала в простое напряжение на клеммах 13,2. Первые пуски более 14,4. Заводилась на ура после морозной ночи с печкой, обогревом зеркал и т.д.  

В общем прокатался я пару дней. Этой ночью был сильный мороз и сегодня она не завелась снова. Напряжение было 12,6. 

Стиль езды разный, но в месяц не более 700-1000 км. Бывает с печкой на холостых стоит более 10-15 минут и поездки очень короткие. 

 

Аккум сломался и разряжается от мороза или наша зарядка не полностью/неправильно его зарядила? 

Varta или Bosch, стоит переплатить и взять 85а.ч?

 

Я купил bosh 85 ah Пока все хорошо,после ночного простоя -24 крутит как зверюга!!!))Поездки короткие,но вроде все пока хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аккум сломался и разряжается от мороза или наша зарядка не полностью/неправильно его зарядила? 

Да уже - "померла так померла" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать Vartа, в наличии не было, порекомендовали некий BANNER. 

Австрийская фирма, по результатам немецких тестов 2012 года признан лучшим "стартерным аккумулятором". 

 

Ценник - 6400 р, 80ач, стартовый ток 700.

Завтра привезут, отпишу о результатах.

 

Как думаете, сдавать им свой оригинальный за скидку в районе 300-500 рублей или пусть запасным будет? 

Изменено пользователем leon001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть лежит душу греет. Да и на бензине он еще много лет проработает, может пригодится знакомым, будет радоость_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть лежит душу греет. Да и на бензине он еще много лет проработает, может пригодится знакомым, будет радоость_)

Нее не проработает, сдавать и не париться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил аккум фирмы Banner, полет нормальный. Пока холодов не было, но заводит более уверенно. 

 

Вопрос. Может у меня солярка замерзла тогда, а с аккумом было все ок?  Ведь он уверенно крутил стартер, напряжение тоже было норм. Или что-то было именно с пусковым током?

Изменено пользователем leon001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил аккум фирмы Banner, полет нормальный. Пока холодов не было, но заводит более уверенно. 

 

Вопрос. Может у меня солярка замерзла тогда, а с аккумом было все ок?  Ведь он уверенно крутил стартер, напряжение тоже было норм. Или что-то было именно с пусковым током?

Это надо обращаться к экстрасенсам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ребят подскажите пожалуйста какой акум лучше взять. BOSCH S5 85R или EXIDE Premium 85R? хотел бош, но продавцы советуют EXIDE, типа он лучше.

Изменено пользователем olezhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...