Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Положение заслонки печки и запотевшие стекла


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,влияет ли положение заслонки печки на запотевшие стекла,когда машина не едит и печка выключена соответственно.

И как переключить печку на забор воздуха снаружи авто,а не из салона.Или печь всегда забирает воздух снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выключатель вентилятора поворачиваешь вправо от вертикалиного положения-забор воздуха с улицы, влево-забор из салона. если дует слабо и потеют стекла проверяй фильтр салона и правильную работу заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прри условии что есть кондей, если его нет , то рыть протечки в салон

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатель вентилятора поворачиваешь вправо от вертикалиного положения-забор воздуха с улицы, влево-забор из салона. если дует слабо и потеют стекла проверяй фильтр салона и правильную работу заслонок

Вот тут хотелось бы уточнить:у меня включение вентилятора реализовано на регуляторе заслонок.Так у всех и вы говорите про этот выключатель?Получается,у каждого положения заслонки свой забор воздуха?

Всего у меня 3 регулятора:

1.горячий/холодный

2.включение/регулятор заслонок

3.скорость печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.включение/регулятор заслонок

Услышать работает-ли заслонка очень просто.Глушишь двигатель и поворачиваешь ручку регулятора положения обдува на 0.Если заслонка в порядке явно услышишь,как она закроется.По крайней мере у меня так(машина без кондиционера).

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут хотелось бы уточнить:у меня включение вентилятора реализовано на регуляторе заслонок.Так у всех и вы говорите про этот выключатель?Получается,у каждого положения заслонки свой забор воздуха?

Всего у меня 3 регулятора:

1.горячий/холодный

2.включение/регулятор заслонок

3.скорость печки

такая

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkenturbo,

Авто с кондеем или нет? Судя по всему нет. Если как выше положили то в любом положении регулятора направления (акромя выкл) заслонка забора открыта

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут хотелось бы уточнить:у меня включение вентилятора реализовано на регуляторе заслонок.Так у всех и вы говорите про этот выключатель?Получается,у каждого положения заслонки свой забор воздуха?

Всего у меня 3 регулятора:

1.горячий/холодный

2.включение/регулятор заслонок

3.скорость печки

если регулятор заслонок стоит на "0" то поддувало с улицы закрыто и вентилятор печки не включится как не крути. 

1 выбираешь положение заслонки например только на стекло- должен заработать вентилятор.

2 выбираешь скорость вентилятора и если повернешь вправо (по часовой стрелке) от вертикального положения-забор воздуха с улицы . если ручку  скорости вентилятора крутить против часовой от вертикального положения-забор воздуха идет из салона не зависимо от положения переключателя положений заслонок направления воздуха. 

У меня так. машина с кондеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто без кондишена.В принципе понял-по экспериментирую.

stalexsaf вы имели ввиду крутить ручку заслонки по часовой,или всетаки ручку скоростей?(ваш пункт 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня РУЧКА СКОРОСТЕЙ ВЕНТИЛЯТОРА меняет забор воздуха улица/салон т.е это п.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkenturbo

У твоего авто нет режима рециркуляции - забора воздуха из салона (поэтому на переключателе скоростей вентилятора салона нет от 0 положения пиктограмм 2,3,). Воздух всё время забирается с улицы при работе вентилятора.

Стёкла могут запотевать из-за загаженного салонного фильтра, или мокрого напольного покрытия салона.

Приопусти чуток водительское дверное стекло, до небольшой щёлочки. Запотевать не будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте форумчане! скажите пожпуйста что за заслонка за фильтром салона?у меня похоже через нее на скорости более 50 км/ч.задувает воздух неприятно както)как с этим бороться?


авто форд мондео 1 1993года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане! скажите пожпуйста что за заслонка за фильтром салона?у меня похоже через нее на скорости более 50 км/ч.задувает воздух неприятно както)как с этим бороться?

авто форд мондео 1 1993года

там у твоей машины заслонка забора воздуха с улицы, прверь сняв бардачёк как она срабатывает при включении вентилятора, может просто тяга с клапана (заслонки) слетела или клапану кранты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор на радиаторе?пока с ним разбераюсь постоянно сабака крутит(а печку когда включаю в любое положение от 0 заслонка открывается!выключаю печку заслонка закрывается.как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вентилятор на радиаторе?пока с ним разбераюсь постоянно сабака крутит

Займись релюхами

В двигательном отсеке коробка предов.

Чёрное реле (№2) высокая скорость, темнозелёное №5 - низкая скорость.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черного реле <2> у меня как будто не существует даже подвода разьемов нету!реле <5> отключаю вентелятор нене крутит вставляю сразу начинает крутить на максимум!глушу двигатель вентилятор работает на первой скорости!ппц какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда снимай и смтори блок регуляторов с панели где три крутилки, может замыкание там , а релюху разбирал? не залипла она включённой?

Ещё есть сопротивление в районе печки, часто оно мозг делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за заслонки этой дует пасажиру в ноги холодком)учитывая что печка не жарит а теплый нормально теплый)а радиатор печки горячий!я так понил все там взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет реле не разбирал завтро гляну.а на счет замыкания нету на днях антискрипом проходил и приводил в порядок проводки в этом районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле в порядке!ладно всем спасибо запишусь к электрику пусть он напрягаеься!)еще раз спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...