Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

 

 

говорят можно обновить только после диагностики и объявили мне 3000......что мне теперь к вам ехать

Есть мнение, что вам надо позвонить (написать) в головной офис форда в мск и попросить прислать ОФИИЦАЛЬНУЮ стоимость услуги по перепрошивке АКПП. Она стопудово регламентирована. И затем с этим письмом подъехать к дилеру в вашем городе. При отказе - накатать жалобу в головной офис Форда и пусть их там поимеют и затем по вашему запросу сделают за 918 р или (в случае того, как их отымели) - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Есть мнение, что вам надо позвонить (написать) в головной офис форда в мск и попросить прислать ОФИИЦАЛЬНУЮ стоимость услуги по перепрошивке АКПП. Она стопудово регламентирована. И затем с этим письмом подъехать к дилеру в вашем городе. При отказе - накатать жалобу в головной офис Форда и пусть их там поимеют и затем по вашему запросу сделают за 918 р или (в случае того, как их отымели) - бесплатно.

 

А можно ном. тел. галавного офиса мне? можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, хоть кто-то скажет, где в Москве можно перепрошить АКПП, Рольф об этом не знает, только поменял масло. Ездить не приятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, хоть кто-то скажет, где в Москве можно перепрошить АКПП, Рольф об этом не знает, только поменял масло. Ездить не приятно :(

В Автопассаже (Варшавка ) и в Авилоне (Волгоградка) точно перепрошивают.

 

Если оф. дилер откажется проводить такую процедуру, то пусть пишет письменный отказ от в/у действий (необходимо четко описать жалобы и симптомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

забрал машину после ТО, толчки похоже пропали......хотя сказали, что ничего не делали с коробкой)) проехал около тысячи, полет пока нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошился, позавчера начались толчки с 3 на 2 при торможении, ощущение как холодильник в багажнике падает. Прошился в фокусовском сервисе FORDIAGNOSTIC, тел дам если че, цена вопроса 2р время 20 минут. Прошивка что у меня стояла была древняя, я в октябре 11года прошивал по отзыву, вышло еще 3, в каждой по 3 исправления, считайте минус девять косяков. Спецом поехал через город, за 50 км ни одного толчка.

У дилеров не вариант, меня записали на 20 ноября, яб ее продал нафик если бы еще день так поездил

 

а с места как трогается?плавно?а то у меня прямо рвется вперед чуть тормоз приотпустишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все прошился, позавчера начались толчки с 3 на 2 при торможении, ощущение как холодильник в багажнике падает. Прошился в фокусовском сервисе FORDIAGNOSTIC, тел дам если че, цена вопроса 2р время 20 минут. Прошивка что у меня стояла была древняя, я в октябре 11года прошивал по отзыву, вышло еще 3, в каждой по 3 исправления, считайте минус девять косяков. Спецом поехал через город, за 50 км ни одного толчка.

У дилеров не вариант, меня записали на 20 ноября, яб ее продал нафик если бы еще день так поездил

 

а с места как трогается?плавно?а то у меня прямо рвется вперед чуть тормоз приотпустишь

 

Ну так это нормально, хуже, если б на месте стояла.

У меня на холодную прям сильно катится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился только что, ничего не толкается, проехал по Москве 50 км, делал FORDIAGNOSTIC Дмитровское ш 67. тел 89166910054 отдал 2р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на переключение режимов акпп из D в R влияет как то прошивка,а то у меня на горячую как то жестко это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

08г 2.0 диз 140лс. тоже были толчки, тоже грешил на коробку, все пропало после обновления прошивки на акпп. дела в Москве стоить 1000р могу дать телефон чел работает у офицалов.

можно телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не затруднительно, тоже телефончик в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прошивку на днях поменяли официалы за 918р. Пинок со второй на первую вроде как пропал

а у какого дилера прошивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толчки со второй на первую происходят на моей машине только на не прогретой коробке. После прогрева всё Ок. Поменял сегодня масло в АКПП (пробег 68400), масло чернющее, правда без горелого запаха. За два раза залили 7 литров, стало гораздо светлее. "Вольвовцы" с такой же коробкой меняют масло каждые 60 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в сервис по поводу замены масла?0, ссказали что может быть и хуже, масло залито на весь срок, не мешайте машине работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perian, ты видел это масло? Если да, то очень странно, что оно чернющее на таком пробеге, если конечно постоянно не отжигаешь. У меня у друга на БМВ 525D пробег почти 400, масло в АКПП никогда не менял. Когда ему сальник в коробке меняли на 250 тык обратно это же масло и залили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perian, ты видел это масло? Если да, то очень странно, что оно чернющее на таком пробеге, если конечно постоянно не отжигаешь. У меня у друга на БМВ 525D пробег почти 400, масло в АКПП никогда не менял. Когда ему сальник в коробке меняли на 250 тык обратно это же масло и залили. 

Адовенько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в сервис по поводу замены масла?0, ссказали что может быть и хуже, масло залито на весь срок, не мешайте машине работать.

Конечно "не мешайте", а именно до конца гарантии не мешайте :), хотя если к тому моменту продадите авто, то действительно "не мешайте", вам запаса прочности хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адовенько)))

1. Если бы я своими глазами не видел - не сказал бы.

2. Если пробег 400 км - верю, если 400 тыс. км - увольте.

3. Повторю: я никому, ничего не навязываю, я и моторное меняю каждые 7,5 тыс. км, потому как - сплошные пробки в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perian, пробег 400 тыс., машина 2004г. пригонялась из Германии в 2008г с пробегом 100тык, какой пробег по факту х.з., тем более у него универсал. По документам масло менялось только в двигателе с интервалом 25тык. У него пробеги 95% трасса потому что всю жизнь проводит в командировках, масло в двигателе меняет через 20 тык. Еще раз повторюсь в АКПП масло не менялось. Когда ему меняли сальник, то посоветовали залить старое масло, потому что были случаи, когда приезжали менять масло на 200 тык,  а машина не ехала, залив обратно старое она ехала. Верить или не верить дело каждого, но пи-ть мне смысла нет. Сам в раздумьях менять или нет у себя, пробег 100 с небольшим.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будьте добры, телефончик в личку, того кто прошивает коробку! Пинается со второй на первую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr Leming, что такое Адовенько?

Адовенько, что обратно масло залили. Все равно вскрывали, можно было и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Толчки уходят при перепрошивке, или сбросе адаптации соответствующим оборудованием, сброс клемы не помогает. Тут еще ни один каробас не умер от толчков, если конечно не буксовать до покраснения, масло тут ни причем.

Замену масла обсуждаем в своей теме про АКПП. Масло есть смысл менять с заменой фильтра, фильтр не меняется, и вся замена ваша масла фигня.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...