Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор видеорегистратора в ценой от 5 до 9 кРуб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Т.к. уже созданные для этой цели темы не имеют достаточной информативности, а к выбору каких-либо вещей я пытаюсь подходить достаточно основательно, прошу Вашей помощи. Цель - приобрести видеорегистратор. Ценовой диапазон 5000-9000т.р. Покопавшись по интернет сайтам, подобрал несколько наиболее подходящих моделей. 

Все они имеют одну камеру с возможностью съёмки видео 1920x1080 при 30 к/с.  Так же все имею встроенный приёмник GPS для указания скорости на видео и некоторыми дополнительными функциями. Все регики со съёмкой видео справляются весьма достойно, этот момент упущу.

Важным фактором для меня является стабильная работа и незаметная установка регистратора на стекле, чтобы его можно было один раз поставить и забыть про него вплоть до необходимого случая (хотя за последний год он мне ни разу не пригодился). Также важно повернуть его на боковое стекло в случае остановки инспектором ГИБДД (аналогично, за год ни разу не останавливали). 

Рядом с моделью попытаюсь оставлять ссылку на подробный обзор, если кому-нибудь станет интересно.

Помогите мне определиться, может кто-то имеет опыт эксплуатации одним из этих региков, или я упустил что-то важное при изучении характеристик. Буду благодарен за помощь.

1. BlackVue DR400G-HD II. Обзор.

Плюсы:

+ компактный размер

+ возможность установки без присосок, не будет мешать обзору

+ качественный "режим парковки"

Минусы:

- не поворотное крепление

- нет дисплея

- блестящий корпус заметен снаружи авто

- цена. Средняя цена яндекс маркета превышает выставленный мной предел в 9000.

От себя: отличный регистратор, если бы не цена остановился бы на нём, не смотря на невозможность поворота в бок.

2. ParkCity DVR HD 710.  Обзор

Плюсы:

+ большой дисплей

+ возможность оповещения о стационарных камерах

+ возможность поворота в бок

Минусы:

- огромное крепление-присоска, при установке занимает пол стекла

- очень заметен снаружи авто

От себя: опять же, отличный регистратор, но само крепление. Здесь всё видно.

3.ProCam CX4 revision 2.0. Обзор Офсайт
Плюсы:

+ компактный размер (почти как в BlackVue DR400G-HD II)

+ наличие дисплея для правильной установки и контроля его работы

+ встроенная память для сохранения "аварийного" ролика 8!!! Гб

+ провода подключаются через подставку, позволяет быстро снять его при необходимости

+ чёрный матовый корпус не бросается в глаза снаружи авто

+ Вполне демократичная цена: 6000р.

Минусы:

- большое количество брака и отказов в работе (согласно отзывам)

- не стабильный приём сигнала GPS

- не возможно повернуть в бок

От себя: Обновление старой модели, в данный момент наиболее интересный для меня вариант.

4. Каркам QS3. Сравнительный обзор со следующим лотом

Плюсы:

+ наличие дисплея

+ встроенная память 1 GB для сохранения "аварийного" ролика

+ провода подключаются через подставку, позволяет быстро снять его при необходимости

Минусы:

- не возможно повернуть в бок

- не маленькие габариты

От себя: не очень хочу такой форм-фактор

5. ACV GQ6 A5Сравнительный обзор с предыдущим лотом 

Плюсы:

+ наличие дисплея

+ провода подключаются через подставку, позволяет быстро снять его при необходимости

+ поворот на 180 градусов

+ самое на мой взгляд удобное крепление-присоска

Минусы:

- встроенная память 256 МB, из принципа пусть будет, хоть такой объем и бесполезен.

- не маленькие габариты

От себя: не очень хочу такой форм-фактор

6. Texet DVR 570FHD. Обзор

Плюсы:

+ наличие дисплея

+ провода подключаются через подставку, позволяет быстро снять его при необходимости

+ поворот на 180 градусов

+ самое на мой взгляд удобное крепление-присоска

Минусы:

- размеры

- не стабильная работа (подарил такой отцу, за пару месяцев несколько раз "зависал")

От себя: Форм-фактор и опыт эксплуатации не позволяют мне определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не открою юэсэй, если скажу что большинство из них сделано вообще на базе одно и того жэ чипа, т.е. качество картинки крайне схожее.

В данном случае выбор идет по внешним признакам, удобству размера и т.п. - что сугубо индивидуально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не открою юэсэй, если скажу что большинство из них сделано вообще на базе одно и того жэ чипа, т.е. качество картинки крайне схожее.

В данном случае выбор идет по внешним признакам, удобству размера и т.п. - что сугубо индивидуально !Rfr

Как вы правильно подметили, наверное текст темы прочитали. А если серьёзно, я и спрашиваю не про качество съёмки как таковой (она у всех современных ВР примерно на одном уровне), а про удобства эксплуатации и надёжность, ведь на одном и том же чипе можно построить абсолютно разные (по потребительским качествам) изделия. Если по чипсетам:

Ambarella A2S60 / A2S70: ProCam CX4;

Ambarella A5S30: Каркам QS3, Texet DVR 570FHD, ACV GQ6 A5;

Чипсет BlackVue DR400G-HD II и ParkCity DVR HD 710  найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3.ProCam CX4. Обзор

Сейчас юзаю именно его... - качество записи неплохое, особенно ночью...

Сервисно - очень удобно - встал полностью за зеркало - я его вообще не вижу (ненавижу когда, что-то перед физиономией на лобовом болтается)... с улице тоже особо не виден - то есть как модель поставил и забыл - само то...

 

+ модуль GPS в комплекте... правда я его вырубил - а то он гад пишет скорость :D - при моей езде - там половина видео под лишение :lol:

 

Из минусов - небольшой угол обзора... то есть как у большинства таких девайсов... после моего предыдущего Qstar A7 - угол не АЙС...

 

В остальном - всё очень достойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVue DR400G-HD

У меня первая модель (предыдущая).

Пашет уже 1,5 года без нареканий.

http://www.ebay.com/itm/New-BlackVue-DR400G-HD-II-Season-2-Car-Black-Box-Drive-GPS-Recorder-16GB-/321100606263?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac3166b37

Приблизительно8 685,44 руб

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе конкурент, выбирай из списка :MiVue M300 - Обзор - Авто-видеорегистраторы - Mio Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал где есть внутренняя память и GPS. QSTAR 7 3 версия. и ProCam 4. Первый лучше днем ,второй ночью.второй зависает частенько.Кустар сначала висел но после периодического форматирования карты безобразия прекратились.Кустар имеет выносной микрофон,который пишет хороший звук в стерео, выносную камеру.Кабель этот очень нежный,не любит перегибов .Купил на Южке гофрированную трубку и спрятал его туда. Проблема с размещением:из системника торчат штекера.Всё на фото.

post-62070-0-85541400-1381339579_thumb.jpg

post-62070-0-54908300-1381339606_thumb.jpg

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет в чем подвох? Везде цена на него 12 тыс...

 

http://www.proline-rus.ru/catalog/1050/detail/54644/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electron,Ни в чём.Под конец года нужен нал и закупить что то новое.Можно и Кустар 7. 1 версию за 5 купить на Юджи-он.Везде 7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мио 358р 4500 руб.

Изменено пользователем huboma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет в чем подвох? Везде цена на него 12 тыс...

 

http://www.proline-rus.ru/catalog/1050/detail/54644/

Подвоха может и не быть :)

Просто ввезли из Кореи. Русифицировали. Продают :)

Узнай сначала будет ли гарантия на них официальная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,@sage_kaa, спасибо, учту Ваш положительный опыт эксплуатации;

@Serega2011MiVue M300 не имеет GPS и водонепроницаемость для меня лишнее; Остальные модели не приемлемы для меня по форм-фактору и креплению. Слишком выпирают в салон и не поворачиваются в бок. Пользовался MiVue 356, работал стабильно, без зависаний. MiVue 138 качество записи 640х480.

@Partizan-rus, QStar A7 не смотрел, т.к. нет GPS. Не знал про существование версии 3. Обязательно посмотрю. Посмотрел, GPS модуль покупается отдельно (это правда?), с его учётом цена выходит за предел. Так же мне понравился QStar A9.

@Electron,@sage_kaa,@Partizan-rus, подвох есть. В магазинах с низкой ценой сначала говорят, что всё ок, а когда приезжаешь забирать, оказывается, что их нет в наличии и сразу начинают впаривать другой регик. Уже пытался купить BlackVue DR500GW-HD WiFi за 7999 рублей, правда магазин не помню. Сам регик классный, но выходит за рамки цены.

Изменено пользователем Put_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,sage_kaa, спасибо, учту Ваш положительный опыт эксплуатации;

 

Вот залил видео с регистратора ПроКам СХ4 - посмотри сам, что к чему... видео без сжатия - то есть оригинал...

 

1. Днём - http://www.mondeo-ford.spb.ru/vr/AMBA0895.TS

 

2. Ночь - http://www.mondeo-ford.spb.ru/vr/AMBA0902.TS

 

P.S. На время и дату не смотрите - оказывается я катаюсь уже давно без выставленных дато-временных параметров... :sten: - благодаря этой теме и увидел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Ночь

1. Что ж так темно то в полвторого дня?  :D

2. Нарушаем... Скорость на набережной точно около сотни.

3. Обрызгал велосипедиста у моста  :D

4. И вообще не понимаю, а зачем ты ездишь через Кантемировский мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Что ж так темно то в полвторого дня? :D

Так у нас время дня ко времени вообще не привязано... :D - вообще было 22 с чем то...

 

 

 

2. Нарушаем... Скорость на набережной точно около сотни.

:embarr: скажем чуть больше :embarr::D

 

 

 

3. Обрызгал велосипедиста у моста :D

Во глазастый... я этого даже не видел... :D - а вообще надо было его сбить нафиХХ - я же их так люблю :D

 

 

 

4. И вообще не понимаю, а зачем ты ездишь через Кантемировский мост?

Так СитиГид приказывает... :D - только он Хад - приказывает разворачиваться под мостом... в 18 часов ещё реально когда пробка стоит, а после 20:00 - или до 17:00 надо быть камикадзе - что бы там пересекать к 3 ряда...

В реале - до Гражданки - по этому маршруту получается быстрее... хоть и немного дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так СитиГид приказывает...

ну ХЗ... Я бы поехал планерный виадук, дальше по Богатырскому и Светлановскую площадь, второй Муринский и на Мужества. Хотя от времени дня зависит конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот залил видео с регистратора ПроКам СХ4 - посмотри сам, что к чему... видео без сжатия - то есть оригинал...

 

1. Днём - http://www.mondeo-ford.spb.ru/vr/AMBA0895.TS

 

2. Ночь - http://www.mondeo-ford.spb.ru/vr/AMBA0902.TS

 

P.S. На время и дату не смотрите - оказывается я катаюсь уже давно без выставленных дато-временных параметров... :sten: - благодаря этой теме и увидел :D

В чём открыть ссылку? Гугл хром показывает иероглифы...

Посмотрел на офсайте, оказывается они выпустили обновлённую версию данного регистратора, теперь там 8 гигов встроенной памяти (обновил инфу на первом сообщении). Твой ПроКам СХ4 часто зависает? Или работает стабильно?

Изменено пользователем Put_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чём открыть ссылку?

это ссылка на скачивание файла. А потом любым проигрыватеем видео открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ссылка на скачивание файла. А потом любым проигрыватеем видео открывать.

+100%

Сохранить на диск и запустить...

 

 

 

Посмотрел на офсайте, оказывается они выпустили обновлённую версию данного регистратора, теперь там 8 гигов встроенной памяти (обновил инфу на первом сообщении). Твой ПроКам СХ4 часто зависает? Или работает стабильно?

У меня 8 Gb, пользуюсь карточками по 16 Gb, за всё время эксплуатации - ни разу не зависал...

 

Вот с него фотографии -

0_e8ad0_cb8941a4_XXL.jpg

Полноразмер: http://img-fotki.yandex.ru/get/9501/142654634.8/0_e8ad0_cb8941a4_orig

 

0_e8ad1_4aec4c3f_XXL.jpg

Полноразмер: http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/142654634.8/0_e8ad1_4aec4c3f_orig

 

0_e8ad2_2d6fa4b1_XXL.jpg

Полноразмер: http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/142654634.8/0_e8ad2_2d6fa4b1_orig

 

0_e8ad3_f198d2a6_XXL.jpg

Полноразмер: http://img-fotki.yandex.ru/get/9507/142654634.8/0_e8ad3_f198d2a6_orig

 

0_e8ad4_4c0b422b_XXL.jpg

Полноразмер: http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/142654634.8/0_e8ad4_4c0b422b_orig

 

Не могу сказать - что это идеал или мечта всей жизни... - но ещё раз повторюсь - качество довольно приемлемое, а учитывая размеры и метод установки - пока для меня оптимальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра скину видео со своего. Вроде качество такое же, а стоит он 3500. Карта стоит на 16 гигов. Не разу не зависал, пользуюсь ну вроде с год, может чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не скидывать видео. Днём снимает хорошо (всё видно, читаемо, чёткость хорошая), а вот ночью... В общем стыдно вывешивать после Шемовского ролика :D  Шем, будешь новый покупать - заберу у тебя старый. Ты ведь вроде где-то через месяц собирался менять?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я наконец-то определился, ProCam СХ4 8Гб. С ценой от 4800р за аппарат с таким функционалом (и если ещё зависать не будет, как у тебя) это идеальная покупка.

Тема выполнила свою функцию, помогла мне выбрать, как только куплю, отпишусь. Всем спасибо за потраченное время. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче заказал я BlackVue DR500 в том магазине (ссылку давал ранее), сегодня уже получил. Цена такая как на сайте, никаких доплат (не считая 200 руб. за перевод через Сбер + 320 доставка ко мне в город). Пока не тестил, думаю сразу перепрошить более свежей прошивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе с Али притащил GS9000 с GPS. Основные требования были:

- наличие монитора своего,

- питание на базе, а не на теле,

- GPS на борту

Устроил на все 100.... Есть, правда, моментик... Пришлось его "допилить", но мне не в падлу - руки растут из плечей :) Ибо ценник в 83 бакса однозначно располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...