Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится на-горячую


Рекомендуемые сообщения

Форсунки это хорошо... но дорого... а в другом проблема быть не может?

Просто надо хотябы временно решить вопрос... в магазин не съездить толком... потом может вообще не завестись...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил сегодня ещё особенность... при трогании с места, на первой передаче бывает какой-то провал чтоли. Как будто движок хочет заглохнуть, но тутже начинает работать ровно. При этом сзади выходит чёрное облако. Дальше всё ровно. Такое прооявляется почти при каждом трогении. Что это? Датчик к/в или р/в глюсит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочистил впуск, егр, поменял возд. Фильтр, поменял местами коричневые клапаны. Работа двигателя стала чуть мягче и лучше. Пару раз заводил на горячую, проблем нет. Дым и провалы при трогании с мместа пропали.

Посмотрим что будет дальше. До кучи поменял салонный фильтр. Далее в августе по планам топливный фильтр, масло с фильтром и свечи (мерил сопротивление - 0.8 Ом каждая. Контакт есть но похоже не греются). Свечи стоят похоже уже тысяч 100 км... ещё хочу выяснить почему не склаывается правое зеркало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в форсунке стоит электромагнитный клапан с иголкой насколько я понимаю, и управляется электронно

Огорчу. 

Пишите о том что знаете, об остальном лучше спросить.

Ни иголки, ни тем более электромагнита в этих форсунках нет..

 

Клапан распылителя открывается под действием давления топлива, давление топлива регулирует мультипликатор, топливо которое отработало на открытие сбрасывается в обратку. мультипликатором управляет пьезоэлемент, пьезоэлемент получает импульсы 250 в на закрывание и открытие.

В двух словах чтобы понятнее     :D    - пьезоэлемент регулирует сброс в обратку. от сброса в обратку зависит подача в рабочие сопла.   :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключался к машине с ноута, в одной программе писал средний расход на холостых 2.1-2.3 литра в час. в другой проге были параметры "вклад/значение форсунки" там первая и четвёртая показывали 0.8-0.98, а вторая и третья 1.2-1.4... при нажатии газа значения стопорились на 1.079 вроде... на всех 4-х. 

я так понимаю где-то косяк?

и ещё были ошибки

р0113 - высокое напряжение входного сигнала датчика iat.

u0405 - напряжение сигнала педали акселератора ниже минимального значения. что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Такая же проблема с машинкой,не заводится на горячую. Поехала на диагностику почитав эту тему,думала форсунки проверить,а сказали Нет,проблема в клапане давления топлива,его,вернее их,т.к.их два,можно заменить,но гарантии никто не даст на сколько их хватит. В идеале надо ремонтировать ТНВД,промывать топливную систему,т.к.стружка пошла от ТНВД и проверять потом еще и форсунки,если туда попала стружка-замена,т.к. не ремонтируются они. Но на диагностике еще показало,что не работает вентилятор радиатора и на компе показало температуру 110С,а при такой темпе на сколько я знаю движок и так не заведется,вот купила сегодня вентилятор-попробую поменять,надеюсь поможет,хотя с ТНВД тоже надо что-то думать,но может позже,т.к.дорого это. Может кто еще что прокоментирует по этому поводу,а может кому поможет моя поэма. P.S.я вот еще думаю,может вместо ремонта ТНВД купить б/у и переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatashaMondeo, не знаю как в РБ, в питере форсунки вполне успешно чистят и ремонтируют, используют ультразвуковые ванны для очистки распылителей, перебирают и проверяют на специальном стенде для присвоения уникального кода форсунки, чтобы потом ее можно было прописать. Цена примерно 7тыс за 1 форсу. По поводу регулятора давления, у меня тоже была подобная ошибка, списал ее на недавнюю замену топливного фильтра у официалов - фиг знает как они систему прокачивают. Стер ее и больше она не появлялась. Если же диагностика показывает стабильно ошибку по клапану, естественно, его надо менять. Могу посоветовать не выкатывать до пустого бака и заправляться не дожидаясь лампы на приборной панели, в этом случае можно снизить вероятность попадания большого количества каки в систему.

З.Ы. Установка б/у ТНВД это как кот в мешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форсунки сименс и их у нас не ремонтируют,а к вам Питер далеко ехать))) Но по поводу б/ушног тнвд,а если я отвезу его перед установкой на стенд проверю,что он мне не покажет какого он состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatashaMondeo,может и покажет нормальную работу, но никто не скажет, сколько этот насос отходил... У меня тоже сименс, ездил к спецам по форсункам, они открыли капот, увидели шильдик и сказали "езжай отсюда, тебе здесь делать нечего, не ломаются эти сименсы". Передо мной был чел на фм3 с форсами делфи, ему приговорили 2 штуки.

Изменено пользователем Orix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне сказали,что они не убиваемые. Блин,но отдать 1000 евро за насос+работа... Аху...можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форсунки сименс и их у нас не ремонтируют,а к вам Питер далеко ехать))

 

У нас их тоже не ремонтируют.

Мыть их ни в коем случае, особенно ультразвуком.

ТНВД надо менять, ему все равно жить осталось не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни, столкнулся с такой проблемой, не заводится на горячую, если машина постоит минут 20, причем зимой такой проблемы не было, только при наружной температуре +20 и выше. И еще проблема : течет обратка, хотя пару месяцев назад менял колечки уплотнения на новые, брал оригинал форд от с-макс вроде. Собираюсь отдать машину в сервис, но хочется примерно понимать, что могло случиться, а что маловероятно?! На видео можно глянуть на давление: https://youtu.be/pEDIfRhcD6A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, столкнулся с такой проблемой, не заводится на горячую, если машина постоит минут 20, причем зимой такой проблемы не было, только при наружной температуре +20 и выше. И еще проблема : течет обратка, хотя пару месяцев назад менял колечки уплотнения на новые, брал оригинал форд от с-макс вроде. Собираюсь отдать машину в сервис, но хочется примерно понимать, что могло случиться, а что маловероятно?! 

похоже на протекающую форсунку

ну и хорошо бы посмотреть сколько насос выдает на максимальной нагрузке чтобы его исключить из подозрений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на протекающую форсунку

ну и хорошо бы посмотреть сколько насос выдает на максимальной нагрузке чтобы его исключить из подозрений

Сегодня сделаю видео под нагрузкой, но течь обратки появилась именно когда я очень резко нажал на газ неделю назад. При этом в динамике проблем нет совсем, машина очень бодро едет, черного дыма тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю видео под нагрузкой, но течь обратки появилась именно когда я очень резко нажал на газ неделю назад. 

правильно, сброс в обратку пропорционален частоте и времени открытия форсунки

по обратке надо смотреть где и что течет, там проблемных всего три места - шланг, кольцо и штуцер подачи, все они ремонтируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в динамике проблем нет совсем, машина очень бодро едет, черного дыма тоже нет.

едет то бодро а на стартере давление набирает очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, сброс в обратку пропорционален частоте и времени открытия форсунки

по обратке надо смотреть где и что течет, там проблемных всего три места - шланг, кольцо и штуцер подачи, все они ремонтируются

течет из-под штуцера. Не из трубки, мелкие брызги видно даже на глаз. Колечки меняли на новые форд, штуцер - хз, что в нем может быть неисправного кроме целостности? Как вариант конечно- от возраста на штуцере появилась выработка и теперь он не плотно сидит в форсунке, ну или скоба немного разогнулась... Хотя тоже маловероятно.

 

По давлению: плохой старт у меня был 1 раз год назад может, при температуре +30 на улице, и вот опять. В остальное время заводится буквально с первого оборота.

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разгибается скоба штуцер просто выбивает из форсунки

у тебя кольцо при установке порвали, плюс эта форсунка может течь по обратке, короче надо все смотреть внимательно на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мог бы с тобой повозиться, но уже только через месяц, я в отпуске в отъезде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мог бы с тобой повозиться, но уже только через месяц, я в отпуске в отъезде 

Да я сам скоро в отпуск и в Беларусь еду, хочется машину привезти в исправное состояние скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял видео при разгоне на ЗСД до ~125 км/ч до 5-й передачи. Давление насос вроде выдает стабильное.

https://www.youtube.com/watch?v=xX36snv9y0s&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...