Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

при оборотах ниже 1700 начинает тормозить рывками.


Рекомендуемые сообщения

Не нашел ничего похожего. В общем такая проблема и проявляется не при каждом торможении. АБС был и даже пытался работать до того, как пришлось поменять правый привод на привод без кольца АБС. Причём, тормозит даже не рывками, а пульсациями тормозное усилие падает не до нуля. На педали ничего не ощущается. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как пришлось поменять правый привод на привод без кольца АБС.

Как я знаю кольцо АБС стоит в ступичном подшипнике.

При чём здесь приводной вал?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы сфоткаю. Он у меня в багажнике до сих пор катается. Кольцо АБС стоит на гранате. Собственно, не в АБС дело(я надеюсь) я думаю, вакуума мало, а как это предположение проверить - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ 1-2 кольцо АБС на ШРУСе, а в ФМ-3 магнитное в подшипнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, Проведи ревизию тормозных механизмов, состояние колодок и дисков, направляющих суппорта. Может цилиндры подтекают, тормозуха попадает на трущиеся поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не дёргает, если на 40 включить вторую? Ну то есть дёргает, но на скоростях ниже 15-10 Ревизию проведу обязательно.

И если бы жижа текла- то меня бы ещё и в сторону бросало, а тут ровно(хотя, у мони подвеска отлично держит траекторию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём, тормозит даже не рывками, а пульсациями

 

 

А почему тогда не дёргает, если на 40 включить вторую?

я не понял, дергает на торможении или при переключении передач?

диски проверь на биение, посмотри затяжку колесных гаек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не дёргает, если на 40 включить вторую? Ну то есть дёргает, но на скоростях ниже 15-10 Ревизию проведу обязательно.

И если бы жижа текла- то меня бы ещё и в сторону бросало, а тут ровно(хотя, у мони подвеска отлично держит траекторию)

На нейтрали тоже дергает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю кольцо АБС стоит в ступичном подшипнике.

При чём здесь приводной вал?

Удачи.

упс! мондео 1-2 перед на шрусе, зад на ступице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не дёргает, если на 40 включить вторую? Ну то есть дёргает, но на скоростях ниже 15-10 Ревизию проведу обязательно. И если бы жижа текла- то меня бы ещё и в сторону бросало, а тут ровно(хотя, у мони подвеска отлично держит траекторию) На нейтрали тоже дергает?

 

На нейтрали никогда не торможу. Дёргает и на передаче, и с выжатым сцеплением. 

 

Дёргает на торможении, но если поднять обороты - дёргает меньше. Иногда не дёргает вообще. Больше дёргает при каком-то определённом нажатии на тормоз. Если жать слабее или сильнее - не дёргает.

 

И ещё: при отпускании тормоза из вакуумника слышен странный звук. Хот, этот звек одно время прошел после замены главного цилиндра

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключай АБС , и пробуй как без него будет, потом останется два варианта - или АБС блок , или еще что нибуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...