Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Длинные брызговики (передние и задние)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые клубни!Соответствующей темы не нашел,поэтому создал эту ))

Достали эти длиннющие брызговики,особенно передние.Везде приходится шоркать.На бордюр даже маленький залезаешь,и то шорк-шорк.Лежащие полицейские - тоже самое )) А как будет зимой (не ездил еще,в мае купил).Брызговики то примерзнут,какая нить кочка небольшая и можно без бампера остаться )) Кто-нибудь снимал передние брызговики?Ну или меняли ли на резиновые,универсальные,например (универсальные,которые почти на все авто подходят).А то реально и так машина низкая,а еще и брызговики по земле чуть ли не волокутся ))) Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Уважаемые клубни!Соответствующей темы не нашел,поэтому создал эту ))

Достали эти длиннющие брызговики,особенно передние.Везде приходится шоркать.На бордюр даже маленький залезаешь,и то шорк-шорк.Лежащие полицейские - тоже самое )) А как будет зимой (не ездил еще,в мае купил).Брызговики то примерзнут,какая нить кочка небольшая и можно без бампера остаться )) Кто-нибудь снимал передние брызговики?Ну или меняли ли на резиновые,универсальные,например (универсальные,которые почти на все авто подходят).А то реально и так машина низкая,а еще и брызговики по земле чуть ли не волокутся ))) Заранее спасибо за ответы

Тоже такая проблема,думаю убрать их нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая проблема,думаю убрать их нафиг.

а если убрать,хотя бы,передние..Вот думаю,эти места,куда крепится брызговик,останутся потом открытыми или не видно будет..А задние заменить на резиновые..Поэтому надо узнать у тех,кто уже это делал Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял их сразу после покупки. брызговики ужасно портят вид авто

снял и передние и задние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял их сразу после покупки. брызговики ужасно портят вид авто

Сзади едущие водители скажут Вам, конечно, огромное "спасибо" за езду без брызговиков.

А без передних брызговиков большой пескоструй будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну задние ладно, когда едешь мат от сзади идущей машины не слыхать. А вот с передними вы погорячились относительно самого себя просто очень сильно. Я просто видел машину со снятыми передними брызговиками, в районе кромки задних дверей и передней нижней части заднего крыла все отпескоструено до металла. Так что делайте выводы, если конечно есть деньги каждый год подкрашивать машину, то конечно можно и без них.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД: Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. п.7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про ПДД мы все знаем, так человеку рекомендации. Машина то у него не для шоу рума, а для каждодневного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,короче пришли к выводу,что брызговики нужны.Но наши штатные...Они же ведь только для Москвы )) Может кто менял на универсальные,покороче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял и передние и задние? 

да конечно!

 

Сзади едущие водители скажут Вам, конечно, огромное "спасибо" за езду без брызговиков.

А без передних брызговиков большой пескоструй будет...

никто ничего не скажет. На машине длиннющие свесы и низкий бампер. Брызговики это опция. и в базе они не идут.

 

ПДД: Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. п.7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Брызговики это опция. и в базе они не идут.

 

 

Никогда ни на одной машине не было брызговиков, кроме камри. Но они там были в цвет кузова и нормально смотрелись. Низкие.

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние брызговики задолбали, стал бояться бордюров, даже самыж маленьких, как огня. Так и ждешь что при съезде с них оторвешь крыло вместе с брызговиком. А если в машине четыре человека, то стараюсь даже близко к ним не подъезжать. 

Поделитесь опытом, что лучше поставить вместо штатных передних и если есть то с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные брызговики если задевают то уже до подрамника осталось совсем чуть-чуть они как индикатор, как ни крути а мондео как и все средне размерные седаны обычная пузотерка и по бордюрам на ней ездить не стоит она просто не расчитана конструктивно на это, имхо кому мешают брызговики при езде по дорогам все просто - мондео не тот автомобиль для ваших условий. Что-нибудь типа шнивы, уазика или из тех что подороже паджеро спорт ландкрузер и т.п. и все нормально хоть с разгону по ним прыгайте, задние брызговики в российских условиях должны быть у каждой машины. Кому передние мешают можно еще обтекатели спереди поотрывать они кстати первыми задевают когда в какую-нить опу заезжаешь и еще ниже брызговиков расположены, а и еще длинный передний свес тоже тыкается если по плохим дорогам ездить

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные брызговики если задевают то уже до подрамника осталось совсем чуть-чуть они как индикатор, как ни крути а мондео как и все средне размерные седаны обычная пузотерка и по бордюрам на ней ездить не стоит она просто не расчитана конструктивно на это, имхо кому мешают брызговики при езде по дорогам все просто - мондео не тот автомобиль для ваших условий. Что-нибудь типа шнивы, уазика или из тех что подороже паджеро спорт ландкрузер и т.п. и все нормально хоть с разгону по ним прыгайте, задние брызговики в российских условиях должны быть у каждой машины. Кому передние мешают можно еще обтекатели спереди поотрывать они кстати первыми задевают когда в какую-нить опу заезжаешь и еще ниже брызговиков расположены, а и еще длинный передний свес тоже тыкается если по плохим дорогам ездить

вот в том то и дело,что живем в России и приходится частенько цепляться этими длинными брызговиками об всякую хрень )) Скажу сразу,езда только в городе.(90%).Ночью приезжаешь домой,естественно,везде все занято,приходится залезать на маленькие бордюрчики,где кстати уже припаркованы мазда3,цивик.И самое интересное,у них то ничего не задевает и не шоркает при сьезде.Брызговики короткие.А я тут на мондео чуть залез и уже шорк-шорк )) И не обязательно из-за этого машину менять,мне моня нравится.А вот что делать с брызговиками,фиг его знает )) Зимой как снегоуборочную технику чтоли моню использовать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей машине (ситроен с4) стояли резиновые брызговики,коротенькие.Спереди ничего не было.За 2 года пескоструя особо и ничего не пострадало по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиг эти обтекатели то нужны передние?Может их срезать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на предыдущей машине (ситроен с4) стояли резиновые брызговики,коротенькие.
Возьми и тут подрежь, здесь писали про это, что просто подрезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми и тут подрежь, здесь писали про это, что просто подрезают.

а ссылку,пожалуйста,киньте.Охото глянуть,как они потом выглядят,после обрезки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,не особо,конечно,смотрится..Как обрубок ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь я Моню 4 видел отпескоструенного (без передних). Предупреждаю просто. Об бордюры я перестал чиркать, поставил 215/65/16. На очереди пружины от S-Max/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь я Моню 4 видел отпескоструенного (без передних). Предупреждаю просто. Об бордюры я перестал чиркать, поставил 215/65/16. На очереди пружины от S-Max/

а если поменять на резиновые универсальные брызговики?Там как по креплениям? Но есть один большой и жирный плюс от наших длинных и больших брызговиков - меньше пачкается машина и битум особо не летит.Машина белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...