Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@Finik541, если честно, я без понятия, сопит он в салон или нет :D

снаружи машины, после отжига запашок бывает, да! а вот в салоне я его ни разу не ощущал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я у себя пару раз легкий запашок ощущал в салоне...Не сильный, но чувствовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так бывает, то да настораживает подобный запах. Может еще вопрос в охлаждении масла? У меня такая штука, перед покупкой на машине замена Повершифта у официала после Трейд-Ин полетела коробка. Так вот, мне поменяли и радиатор, он находится выше и другой, старый остался не подключенный. Спросил почему так, сказали со временем произошли изменения и вот такая доработка с более эффективным охлаждением масла коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что читает по машине ФорСкан

 

TCM - Модуль управления коробкой передач

Серийный номер: AG91-7Z369-RA

Cтратегия: AG9R-7J104-HE

Калибровка: AG9R-7J105-RA

Общий путь: 109749.0 Км

 

Можно ли вообще понять делали на СТО калибровку или нет?

Подскажите стоит вообще замарачиваться с новой прошивкой или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сапун же есть на коробке! вот с него и пованивает :)

 

Если посмотрите внимательно в р-не ТНВД, чуть ближе к левой фаре, увидите загнутый крючком никуда не подсоединенный патрубок. Это и есть вентиляция коробки. Коробка герметична только снизу, чтобы масло не утекало. Соответственно, вонять может через эту вентиляцию под капот, а оттуда уже в салон. Но по идее при целой резинке на моторном щите в салон тянут не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, в понедельник еду на гарантийную диагностику Global Transmission  :huh:   Словил P0841. 13000 после капремонта на майские. История и описание есть выше. При  плавном трогании сорвалась в пробуксовку, затем удар. Так дважды. Поехала, загорелась неисправность и 1-3-R передачи.  пропали. Заглушил, завел. Активная ошибка ушла. Все заработало. Но сегодня толкался в пробке. Воняло сцеплением очень сильно. :mad:  После ремонта была небольшая вибрация, если очень плавно трогаешься, но я не придавал этому значения. Это было не постоянно, да и в пробках толкаюсь редко. Вообщем расскажу что и как по результатам. 

Был сегодня на диагностике. Приговорили датчик входного вала 1850527. Находится он в карабосе. Снять поставить 12 + 10 датчик.  Решил пока покататься так. :)   Надеюсь до весны ошибка не повторится.  Тема раскрыта тут и вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно видео, где и как собираются наши коробки, оно конечно же маркетинговое, но интересное.

 https://www.youtube.com/watch?v=pCL20H_wI-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, если честно, я без понятия, сопит он в салон или нет :D

снаружи машины, после отжига запашок бывает, да! а вот в салоне я его ни разу не ощущал

Скорее всего "запашок" от шин исходит, а не от коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "запашок" от шин исходит, а не от коробки.

зимой тоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой тоже? :)

Если вы имеете ввиду по дороге занесенной снегом, то не знаю что ответить. У меня посторонних запахов при езде по снегу не бывает. Если зима и асфальт (не важно минус или нет) то да, и зимой бывает приличный запах от шин после агрессивной езды. Причем зимой даже больше, так как шины мягче летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, добрый день.

 

Мондео 2012г

Пробег 127 500км

Экобуст 200лс

PowerShift

Территориально СПб

 

На 90 000 менял сальник сцепления.

На 127 000 заметил каплю масла на коробке...снова приговорили, что сальник. Когда меняли сказали, еще раз потечет, менять сцепление. Замена стоила 48 т.р. (запчати работа).

Сегодня заехал в сервис, клипсу троса ручника менял (пресловутое бренчание справа сзади убирал :))) , ну и заодно посмотрел на коробас...ипать..масло снова висит..чистое свежее :(((

 

Собственно вопросы:

1. Сцепление под замену?

2. Есть ли заменители оригиналу?

3. На НГ планировал на север проехаться 3 000 км в оба конца. Критично ехать, если масло сочится? Я так понимаю, если масло уйдет, коробка в аварийный режим перейдет и все, на стоп. 

4. Сколько теоритически можно кататься с таким симптомом? 

5. Машину на запчасти продать? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman, масла капля в каком месте висит? на стыке коробаса и движка? или на стыке половинок коробаса?

 

@xVitosx, можно "на ты" :) я к тому, что зимой отжигать негде =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman, масла капля в каком месте висит? на стыке коробаса и движка? или на стыке половинок коробаса?

 

@xVitosx, можно "на ты" :) я к тому, что зимой отжигать негде =)))

а где стык между половинок коробаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman, там, где две половинки коробаса стянуты болтами

 

всегда ваш, кэп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman,

на фото выше отметь где у тебя капля висит?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
ПРО​

@seppoman,

на ПРООфото выше отметь где у тебя капля висит?

Прошлый раз точно висело слева, там где стык с двигателем, причем текло откуда- то чуть ли не с середины по стыку. Сейчас не помню, нужно еще раз поднимать и смотреть. А в чем будет разница если на стыке коробки или на стыке с двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman, если на стыке коробка-двигатель - возможно масло не из коробки, а из заднего сальника коленвала и всё обойдется малой кровью (коробку снять-установить, сальник заменить)... если же масло из под сальника коробки - скорее всего нужно готовиться к возможной замене сцепления и демпфера, стоимостью за 100+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seppoman, если на стыке коробка-двигатель - возможно масло не из коробки, а из заднего сальника коленвала и всё обойдется малой кровью (коробку снять-установить, сальник заменить)... если же масло из под сальника коробки - скорее всего нужно готовиться к возможной замене сцепления и демпфера, стоимостью за 100+

аналоги оригинальных запчастей существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете видел ремкомлекты по 26тыр, по гуглите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить можно, но течь будет усиливаться ,а потом аварийный режим и можно сделать только хуже, готовьтесь к ремонту на 80±руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить можно, но течь будет усиливаться ,а потом аварийный режим и можно сделать только хуже, готовьтесь к ремонту на 80±руб

где можно починиться за 80+?

Блок сцепления 245 т.р., сальник - 20 т.р., масло 8л - 6 т.р, фильтр - 1,5 т.р....работа..хз сколько....

Может конечно чего-то не так пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...