Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

На драйве пишут что блок сцепления, в том числе демпфер у бензина и дизеля идентичен.

 

DenZoKRK

У бензинового и дизельного сцепления есть разница в демфере?

Ответить

+1

4 мес.

 

 

 

firesanek

Есть разница в креплении к маховику, небольшая.

Ответить

+1

 

 

https://www.drive2.ru/b/473985719912628743/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На драйве пишут что блок сцепления, в том числе демпфер у бензина и дизеля идентичен.

DenZoKRK

У бензинового и дизельного сцепления есть разница в демфере?

Ответить

+1

4 мес.

firesanek

Есть разница в креплении к маховику, небольшая.

Ответить

+1

https://www.drive2.ru/b/473985719912628743/

демпфера разные, нужны переделки, но поставить можно. я себе дизельное поставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление подходит к замене... 

Был у официала Автомир Марьино провели диагностику никаких ошибок не показал , но адаптацию не смогли мне сделать, сделали вывод что сцепление под замену. Я решил перед таким вердиктом прозвонить пару дилеров маджор и авилон-что они скажут , ближайшее время было в авилоне , по телефону сказали что диагностика 2600, адаптация 3000, приехал к ним обьяснил ситуацию то что диагностика ошибок не выявила , поэтому решили сразу провести адаптацию - не помогло говорят . дергается при трогании   ( вердикт замена сцепления ). Поехал домой, но машина как то по другому начала переключать , на следующий день заметил что при трогании не дергается. Третий день наблюдения- все в норме , получается помогла адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в авилоне жду сцепу уже почти 2 месяца =)

у них дорого сцепление и работа по его замене   , мне нужен был только диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них дорого сцепление и работа по его замене   , мне нужен был только диагноз

ну я по гарантии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая тема. Я не давно всего 3 месяца использую Павершифт. Машина прошла 130 000, в общем хочу максимально сохранить работу коробки. Очень нравится как машина едет с Повершифтом.

Как я понимаю что это все таки механика и желательно беречь сцепление. При остановке как я начитался желательно переводить в нейтральное положение. Пересел с ручки и в общем не сложно, езжу, при подъезде к остановке на красный например чуть заранее переключаю на нейтральное положение и торможу на нейтрали а потом если не склон, сначала отпускаю тормоз а потом коробку в D. Может я ошибаюсь? Поправьте меня пожалуйста!  Может наоборот вредно щелкать постоянно селектором?

А, да, забыл сказать. Купил машину в салоне с Трейдин, салон заменил коробку на новую, в общем по этой причине и купил а так начитавшись очень боялся павершифтов. Хотя как купил, очень доволен, может и ломкая связка павершифт и экобуст, но как же чертовски хорошо с ними. :)

вот кстати про ее схожесть с "механикой", про нейтраль и буксировку.

https://www.drive2.ru/b/485463246917075242/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати про ее схожесть с "механикой", про нейтраль и буксировку.

Я вот здесь нашел грамотное объяснение работы АКПП. https://www.drive2.ru/l/7577141/

Автор ответил в моей теме, все разъяснил. https://www.drive2.ru/l/485627623905428170/

Я перестал переключать на N, езжу в D и коробка стала очень плавно переключать, совсем пропали рывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники.

Вот наконец забрал машину из сервиса MotorPlus который находится на ул. Гурьянова д.83. Как и обещал что напишу что да как. В общем по цене на тот момент была самая дешевая, отдавая тачку на ремонт озвучали сроки в 5 дней, по факту отдали через 14дней. Сумму оговарили в 56-52тыс р под ключ( в нее входило снятие коробки,замена сцепления,сцепление,сальник коробки из за которого была течь масла,ремонт мехатроника, сбор всего, установка на авто и адаптация).На вопрос мой почему так долго делают, ответ был что очень много машин и не успевают(моник с павершифтами стояло 4шт ) На 10 день ремонта меня попросили самому отвезти в ремонт мехатроник чтобы ускорить общий процесс ремонта. На 14 день ,а те сегодня позвонили и сказали что машина готова, приехав на место мне выкатили сумму на 15тыс больше, я конечно был в тихом шоке. Поговорив с мастером дал ему понять что он может и вообще не получить денег,в связи с не выполнеными сроками и о договоренности на 52-56тыс р. Итог сошлись что доплачу 5тыс и досвидания. По машине скажу что монька стала совсем другой.

1. Машина перестала дергаться при езде в горку.

2. Пропали тупки при резком нажатии на педаль газа

3. Есть не большие пинки коробки, но я думаю так как все в ней новое,пока притерается и через 1000км будет адаптация и все пройдет

В целом ремонтом доволен, что дальше будет незнаю , время покажет и надеюсь все будет ок. Также как и говорил что эксперемент проведу на себе , а потом все расскажу, решатьь вам ехать в этот сервис или нет вам. Единственное если и поедите обговаривайте все на берегу . Всем удачи

Как коробка? Все равно рекомендуете сервис? Не смотря на долгий ремонт и попытку накинуть ещё 15тыс?

Мне разобрали в одном сервисе, но озвучили ценник по кап ремонту коробки 120 тыс. Я в раздумьях теперь.

Они восстанавливаю твои агрегаты заменой некоторых элементов на новые? Сколько в итоге взяли и что именно меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За примерно 15 000 км из коробки ушло 500 мл масла. В последнее время выход масла стал заметно больше. Думаю обратиться либо в вольворобот, либо в сервис на ул.Гурьянова. Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу выбора сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сальник сцепы у "Fodik" с фокус клуба... после снятия коробки был диагностирован небольшой люфт сцепления, что было расценено как неплохой шанс на то, что новый сальник не потечёт в ближайшее... даже довольно долгое время... сальник поставил китайский, так называемый "модифицированный"... с пружинкой вокруг причинного места... пока только доехал до дома... естественно, все сухо... будем смотреть...

@Dade, спасибо, не забывайте отписываться - интересна судьба данного сальника.

Проехал 3000 км, лужицы, что была раньше под машиной после ночной стоянки нет... коробас не выпадает в ограниченный режим... пока не поднимал машину, не знаю что там снизу визуально... есть ли капли или запотевание... в ближайшее время во время замены моторного масла посмотрю... пока все хорошо, коробка работает плавно, чётко, приятно... хотя, она всегда так работала... даже при ссущем сальнике... Изменено пользователем Dade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед механик сервисного центра КАТ и рассказывает что техника промышленная, трактора практически все на автоматических коробках, говорит работает и с гидро автоматами и вариаторы и роботы с мокрым сцеплением, вот говорит из всех роботы с мокрыми сцеплениями самые простые в ремонте, по его мнению пока раздуты цены на запчасти и ремонт а так подобные Павершифту коробки самые простые в ремонте по сравнению с другими системами автоматов и достаточно надежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как коробка? Все равно рекомендуете сервис? Не смотря на долгий ремонт и попытку накинуть ещё 15тыс?

Мне разобрали в одном сервисе, но озвучили ценник по кап ремонту коробки 120 тыс. Я в раздумьях теперь.

Они восстанавливаю твои агрегаты заменой некоторых элементов на новые? Сколько в итоге взяли и что именно меняли?

Привет.Мне заменили новое сцепление(может восстановленное,правды не скажут,но выглядит как новое),заменили сальник из за которого была течь масла, сам лично возил мехатроник на ремонт,заменили внутренний фильтр масляный,это то что я знаю. На вашем месте я бы к ним подъехал и пообщался по поводу цены и тд и решили бы сами что и как,также я находил не помню точно адрес но он находится на шоссе энтузиастов, там обещали сделать за 5 дней и по деньгам в районе 70тыс. Погуглите в инете,ну а если решите делать в моторплюс лучше все тщательно с ним оговорите,сроки,цены и тд. Если хотите чтобы подробно все рассказал вот мой номер. 89688926537 Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед механик сервисного центра КАТ и рассказывает что техника промышленная, трактора практически все на автоматических коробках, говорит работает и с гидро автоматами и вариаторы и роботы с мокрым сцеплением, вот говорит из всех роботы с мокрыми сцеплениями самые простые в ремонте, по его мнению пока раздуты цены на запчасти и ремонт а так подобные Павершифту коробки самые простые в ремонте по сравнению с другими системами автоматов и достаточно надежны.

Действительно раздувают истерию по поводу роботов , особенно мокрого Powershift , да коробка не эталон надёжности , но в целом при правильной эксплуатации обслуживании может проработать достаточно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед механик сервисного центра КАТ и рассказывает что техника промышленная, трактора практически все на автоматических коробках, говорит работает и с гидро автоматами и вариаторы и роботы с мокрым сцеплением, вот говорит из всех роботы с мокрыми сцеплениями самые простые в ремонте, по его мнению пока раздуты цены на запчасти и ремонт а так подобные Павершифту коробки самые простые в ремонте по сравнению с другими системами автоматов и достаточно надежны.

 

Сам факт того, что Bugatti Veyron имеет аналогичную по конструкции (робот с мокрыми сцеплениями) коробку о многом говорит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт того, что Bugatti Veyron имеет аналогичную по конструкции (робот с мокрыми сцеплениями) коробку о многом говорит )

Они не показатель :) там о надежности не думают. А вот о функциональности и то что технологически она самая совершенная, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите в инете,ну а если решите делать в моторплюс лучше все тщательно с ним оговорите,сроки,цены и тд. Если хотите чтобы подробно все рассказал вот мой номер. 89688926537 Денис

Я звонил в моторплюс. Там старший Анатолий. Александр, телефон которого был дан в Вашем посте, из другой мастерской. Но расположена она рядом с моторплюс. Александр назвал довольно низкие цены. Это меня несколько озадачило. Например, за кожух с сальником 4 500. 

В вольвороботе твердо говорят, что заменять только сальник без толку, надо заменять сцепление, Цена 80 000. Поэтому я и задал вопрос о том, какой сервис выбрать. Правда ответа на свой вопрос так и не получил. По крайней мере, пока не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В вольвороботе твердо говорят, что заменять только сальник без толку, надо заменять сцепление,

А может это развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в моторплюс. Там старший Анатолий. Александр, телефон которого был дан в Вашем посте, из другой мастерской. Но расположена она рядом с моторплюс. Александр назвал довольно низкие цены. Это меня несколько озадачило. Например, за кожух с сальником 4 500.

В вольвороботе твердо говорят, что заменять только сальник без толку, надо заменять сцепление, Цена 80 000. Поэтому я и задал вопрос о том, какой сервис выбрать. Правда ответа на свой вопрос так и не получил. По крайней мере, пока не получил.

Если не трудно наберите мне или напишите свой номер все расскажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в моторплюс. Там старший Анатолий. Александр, телефон которого был дан в Вашем посте, из другой мастерской. Но расположена она рядом с моторплюс. Александр назвал довольно низкие цены. Это меня несколько озадачило. Например, за кожух с сальником 4 500. 

В вольвороботе твердо говорят, что заменять только сальник без толку, надо заменять сцепление, Цена 80 000. Поэтому я и задал вопрос о том, какой сервис выбрать. Правда ответа на свой вопрос так и не получил. По крайней мере, пока не получил.

Если есть гарантия- менять только сальник и смотреть, что будет дальше, если потечет- значит дальнейший ремонт по гарантии за вычетом уже выполненных работ по замене сальника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гарантия- менять только сальник и смотреть, что будет дальше, если потечет- значит дальнейший ремонт по гарантии за вычетом уже выполненных работ по замене сальника...

Увы! Гарантии нет. В тех нескольких местах, куда я звонил, не утверждают, что без замены сцепления не обойтись. Только в вольвороботе внушают мысль, что без замены сцепления не устранить выход масла. Но мне такая позиция кажется разводом. Тем более когда есть много примеров больших пробегов без течи масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! Гарантии нет. В тех нескольких местах, куда я звонил, не утверждают, что без замены сцепления не обойтись. Только в вольвороботе внушают мысль, что без замены сцепления не устранить выход масла. Но мне такая позиция кажется разводом. Тем более когда есть много примеров больших пробегов без течи масла.

Почитайте отзывы в теме тех, кто менял только сальник без сцепления. Течь масла у некоторых возобновляется после 5 тыс. пробега. Т.е. временное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте отзывы в теме тех, кто менял только сальник без сцепления. Течь масла у некоторых возобновляется после 5 тыс. пробега. Т.е. временное решение.

А как сальник связан с сцеплением? Повышается давление или вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...