Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Диагностируется когда коробка будет в ограниченном режиме, так как когда выключаешь зажигание ограниченный режим пропадает до следующего опроса ТСМом датчика скорости. Можно проверить по другому, когда ошибка появляется с интервалом снова и снова - переключится в ручной режим и покататься пару дней ТОЛЬКО на нем и если ограниченный режим не появился то значит датчик....с большой долей вероятности.

 

Спасибо. Понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Понаблюдаю.

Я бы всё же уровень масла проверил тоже. По фен шую чтоб был. Потому что при неадекватном уровне она будет глючить. Мне Официалы 2 раза неправильно уровень выставляли. в дилере вообще никто масло в ПШ менять не умеет. 

Явно раз у них был - что то не так сделали, раз после этого началось

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дилере вообще никто масло в ПШ менять не умеет.

Умеют... Если лично над душой стоять и пальцем тыкать!... Но рожи очень удивленные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дилере вообще никто масло в ПШ менять не умеет.

Странно это. Я дал им 7 литров масла. Вернули меньше полулитра. По форумам в коробку влезает около 6.3 литра. Выходит, что залили верно. Вряд ли они просто куда-то его вылили. Ведь это чревато судом и заменой коробки за их счёт, ведь коробка не течёт, т.е. масло не вытекло, и если его там не долито, значит они не долили.

Но всё же, наверное, проверю.

Изменено пользователем DmitrySM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitrySM, в ПШ по сути после запуска двигателя невозможно точно установить правильно или нет выставили уровень. Разве что недолив очень большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает нормальные конторы в Москве, которые могут масло поменять без косяков?)

А в чем проблема? Распечатываешь мануал по замене масла и на сервис. Я сам так делаю. Но если нужен адрес и телефон могу кинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает нормальные конторы в Москве, которые могут масло поменять без косяков?)

 

Если нужно только это то любой клубный форд хаус, комикс на парке культуры, автономия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О как... предстоит ТО, заканчивается гарантия. И думаю, нужно заехать к ОД, т.к есть запотевание на стыке короб/двс. Сейчас позвонил к ОД, а они мне - "Запотевание не является дефектом, оно может быть и 10 и 20 тысяч, а вот капли". Как поступать, если начнут ту же чушь втирать?) Требовать письменного отказа с обоснованием, почему это не является дефектом? (ведь запотевание это следствие, а причину нужно еще найти)
Бред. Мне 2 раза по гарантии снимали коробку, второй раз меняли сцепление. Запотевание было меньше чем у тебя на фото. Тут важна твоя позиция по этому вопросу. Если будут отказывать - пиши письменную претензию на имя ген. директора дилера. 

Просто если вникнуть в суть вопроса то там действительно где то есть сноска о том, что запотивания не влияющие на работу агрегатов не являются неисправностью. Но тут у тебя масло из коробки выливается. Причём уже это не просто запотевание, а течь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

 

А с таким запотеванием стоит переживать и теребить дилера? До конца гарантии пара месяцев.

 

post-18260-0-01053500-1491943631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с таким запотеванием стоит переживать и теребить дилера? До конца гарантии пара месяцев.

Прокладку крышки мехатроника поменять, это как максимум. Я бы забил - не факт, что новая лучше будет (а ваше запотевание совсем прилично смотрится :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

 

А с таким запотеванием стоит переживать и теребить дилера? До конца гарантии пара месяцев.

 

attachicon.gifIMG_20161212_123430.jpg

 

Если удастся поменять по гарантии то будет совсем не плохо, тут все скажут что коробка очень чувствительна к уровню масла а регулярно проверять уровень, увы нет такой возможности - налазишься, поэтому пробуйте, отмечу только что там не одна прокладка, а как минимум три, входят в рем.комплект 1848704

post-67341-0-73297000-1491975939_thumb.jpg

post-67341-0-42727300-1491975951_thumb.jpg

post-67341-0-70299000-1491975961_thumb.jpg

post-67341-0-50760500-1491975973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с таким запотеванием стоит переживать и теребить дилера? До конца гарантии пара месяцев.  

Это не запотевание а ерунда. Крышка гидроблока потеет у всех. У меня она кстати стала немного потеть после замены гидроблока))) Как раз когда её тревожили, так что как сказал комрад vi66 может быть только хуже потом. Я в итоге просто её чуть подтянул и потеть почти перестала)))

 

 

 

Мне необходимо определиться с поломкой и ценой ее ремонта. Заранее благодарю за отзывчивость.

В москве как я понимаю самый известный Мастер-Акпп. Телефон без труда найдёшь в поисковике. Только аккуратней, там ребята хорошие, но будут предлагать поменять за компанию ещё много чего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, NEED HELP!

Захотел поехать к родственникам и по пути начались толчки при разгоне. Причем при слабом разгоне (если на гашетку нажимать очень слабо) набор скорости происходит без рывков. Но если нажать на газ чутка сильнее то на скорости 40-80 в момент нажатия происходят толчки-рывки. На сервисе просмотрели всю ходовую — ничего существенного не обнаружили. Мастер сел со мной проехаться и при появлении рывков сразу приговорил коробку. Проверил сканером ошибки, выскочила только U0126, это потеря связи с датчиком положения руля. На одном форуме написали что при этом возникает ограничение мощности двигателя и поэтому при попытке разогнаться быстрее происходит то что я описал в посте. Есть у кого опыт с такой проблемой?

Сгоняй в клубный сервис. Уровень масла проверяли? стык сухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Автономия который?

Мне они не нравятся по ряду причин.

По диагностики рекомендовал бы фордхаус или форд диагностик, позвони им спроси может сразу скажут или скажут смогут продиагнстировать или нет.

 

Защиту скидывали на сервисе? стык коробки и мотора смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2012года Ecoboost 2.0 коробка PowerShift 

Появилась интересная проблема с коробкой: Стала пропадать 2 передача: начинаю движение на драйвер D, при переключении на 2 машина теряет резко тягу и начинает останавливается, если поднажать газ то может произойти резкий пинок и появится тяга на короткое время, затем пинок и снова тяги нет, газ жмешь обороты есть но машина останавливается. Так проехал  метров 300 пока не припарковался. Заглушил машину минут на 5. Завел, поехал все тоже самое: проехал с рывками и потерей скорости около километра. Припарковался на минут 30. Завел все тоже самое, проехал уже метро 200 до стоянки: на компе загорелось сообщение "неисправность коробки передач". Машина постояла около 2 часов, завел и доехал до дома(около 70км) без проблема- без единого рывка и потерей тяги, все идеально, пробовал резкие ускорения с разгоном до 150км/ч. Такая проблема была дважды, оба раза проблема появилась после пробки в одном и том же месте, и лечилось тем что машина долго просто простояла (первый раз 4часа, второй 2 часа). Причем 30 минут ей мало. Что за проблема такая которая самоустраняется через определенный простой авто и возникает именно после пробок. Думаю если бы не было пробки все было бы нормально. После пробки что то происходит с коробкой, еще какой то звук при этой проблеме слышен непонятный, описать сложно.

 

Еще добавлю, что пол года до этого после активной езды с резким  ускорением по меж городу почти до 180-190км/ч, при вьезде в город отстоял пробку, припарковался. Машина минут 20 простояла. Завел, поехал и в течении минут 30 было около 8 раз очень сильных пенков при переключении с 1 на 2, в основном когда трогаешься с места или почти остановился и в это время нажимаешь на газ(здесь хочу заметить что потери тяги не было). Далее все отлично, доехал до дома(+70 км) и пол года проблемы такой не было. 

 

Сейчас, при поездках на коротких расстояниях все нормально, но уверен если поехать и отстоять городскую пробку то все повторится.

Вообще изначально переключение с 1 на 2 довольно ощутимы, редко когда незаметны. Так же пол года назад обновил сразу прошивку на коробке и двигателе. Надеялся что проблемы больше такой не будет. Хочу подчеркнуть что проблема возникала дважды именно после пробки, до пробки проезжал, без проблем, примерно 70-80 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос для гуру.сколько при толчках и выведении кпп в режим ограничения функций можно ездить в ручном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос для гуру.сколько при толчках и выведении кпп в режим ограничения функций можно ездить в ручном режиме?

 

Для ответа нужно нужно знать коды ошибок, диагностика в ограниченном функционале в помощь...а потом ответим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2012года Ecoboost 2.0 коробка PowerShift 

Появилась интересная проблема с коробкой: Стала пропадать 2 передача: начинаю движение на драйвер D, при переключении на 2 машина теряет резко тягу и начинает останавливается, если поднажать газ то может произойти резкий пинок и появится тяга на короткое время, затем пинок и снова тяги нет, газ жмешь обороты есть но машина останавливается. Так проехал  метров 300 пока не припарковался. Заглушил машину минут на 5. Завел, поехал все тоже самое: проехал с рывками и потерей скорости около километра. Припарковался на минут 30. Завел все тоже самое, проехал уже метро 200 до стоянки: на компе загорелось сообщение "неисправность коробки передач". Машина постояла около 2 часов, завел и доехал до дома(около 70км) без проблема- без единого рывка и потерей тяги, все идеально, пробовал резкие ускорения с разгоном до 150км/ч. Такая проблема была дважды, оба раза проблема появилась после пробки в одном и том же месте, и лечилось тем что машина долго просто простояла (первый раз 4часа, второй 2 часа). Причем 30 минут ей мало. Что за проблема такая которая самоустраняется через определенный простой авто и возникает именно после пробок. Думаю если бы не было пробки все было бы нормально. После пробки что то происходит с коробкой, еще какой то звук при этой проблеме слышен непонятный, описать сложно.

 

Еще добавлю, что пол года до этого после активной езды с резким  ускорением по меж городу почти до 180-190км/ч, при вьезде в город отстоял пробку, припарковался. Машина минут 20 простояла. Завел, поехал и в течении минут 30 было около 8 раз очень сильных пенков при переключении с 1 на 2, в основном когда трогаешься с места или почти остановился и в это время нажимаешь на газ(здесь хочу заметить что потери тяги не было). Далее все отлично, доехал до дома(+70 км) и пол года проблемы такой не было. 

 

Сейчас, при поездках на коротких расстояниях все нормально, но уверен если поехать и отстоять городскую пробку то все повторится.

Вообще изначально переключение с 1 на 2 довольно ощутимы, редко когда незаметны. Так же пол года назад обновил сразу прошивку на коробке и двигателе. Надеялся что проблемы больше такой не будет. Хочу подчеркнуть что проблема возникала дважды именно после пробки, до пробки проезжал, без проблем, примерно 70-80 км.

 

Сделайте диагностику когда на табло горит ограниченный функционал коробки, так как может быть заедание вилок так и умирание соленоидов ТСМ и то и другое диагностируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и фикус,что при перезаводке ошибок не остается.до ближайших спецов 150км.сча кинул в машину елм и жду.тут писали,что при неисправном дотчике оборотов первичного вала кпп возможны толчки и в ручном режиме их не буде потому и интересуюсь.а если толчки будут,то капец мехатрону тут говорили.правда,нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще изначально переключение с 1 на 2 довольно ощутимы, редко когда незаметны. Так же пол года назад обновил сразу прошивку на коробке и двигателе. Надеялся что проблемы больше такой не будет. Хочу подчеркнуть что проблема возникала дважды именно после пробки, до пробки проезжал, без проблем, примерно 70-80 км.

Модуль TCM шалит. А самое обидное что ошибку эту можно снять только пока машину не заглушил,т.к. при следующем запуске происходит самодиагностика и она сбрасывается. 

 

А чё по маслу? Давно ли меняли? Уровень выставлен правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль TCM шалит. А самое обидное что ошибку эту можно снять только пока машину не заглушил,т.к. при следующем запуске происходит самодиагностика и она сбрасывается. 

 

А чё по маслу? Давно ли меняли? Уровень выставлен правильно?

замена масла 11тыс назад с фильтром, покупал у ОД. Уровень правильно. Я так понимаю обновление прошивки коробки - это и есть обновление ТСМ? Если так, то как я писал выше, пол года назад обновил. В моем случае только замена ТСМ?  И почему именно после пробки такие проблемы? и почему через пару часов все нормально становится опять. причем именно часа два, а не через минут 30. У меня больше подозрение на перегрев.

 

Да еще, у меня не было сообщения "ограниченный функционал коробки", а было предупреждение "Крб. передач неисправна". Нажимаешь "Ок" и все нет предупреждения. 

 

Сейчас пользуюсь машиной, приезде на не большие расстояния, все отлично.

Изменено пользователем prosupreme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена масла 11тыс назад с фильтром, покупал у ОД. Уровень правильно. Я так понимаю обновление прошивки коробки - это и есть обновление ТСМ? Если так, то как я писал выше, пол года назад обновил. В моем случае только замена ТСМ? Да еще, режимом спорт никогда не пользовался. Тут решил попробовать:  Включается только 1 скорость и все! И почему именно после пробки такие проблемы? и почему через пару часов все нормально становится опять. причем именно часа два, а не через минут 30. У меня больше подозрение на перегрев.

 

Да еще, у меня не было сообщения "ограниченный функционал коробки", а было предупреждение "Крб. передач неисправна". Нажимаешь "Ок" и все нет предупреждения. 

 

Сейчас пользуюсь машиной, приезде на не большие расстояния, все отлично.

А масляный радиатор проверяли? Он чистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масляный радиатор проверяли? Он чистый?

не проверял. как посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...