Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

для тех кто не в курсе еще

появились не оригинальные сальник коробки фирмы изготовители PRECISION и ALTO 

Может раскроете тему для тех, кто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что появилось у нас : 

https://akpp.com.ua/index.php?route=product/search&search=1684808

Если б не цена масла + робота можно бы попробовать те что подешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ну что и требовалось доказать опять течет сальник сцепления.

Проехал 1000 км.и посмотрел.

Замена сальника не помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ну что и требовалось доказать опять течет сальник сцепления.

Проехал 1000 км.и посмотрел.

Замена сальника не помогла!

Получается, что сервисмены "доказали", что все-таки требуется замена сцепления, а значит они могут рассчитывать, что заработают еще какое-то количество денег. 

 

Износ сальника за 1000км - это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Износ сальника за 1000км - это что-то.

сальника, замена которого (с учетом масла и работы) обходится в "скромные" 20-30 тыс.руб... вот уж доказали так доказали :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ну что и требовалось доказать опять течет сальник сцепления.

Проехал 1000 км.и посмотрел.

Замена сальника не помогла!

 

можно побольше информации

пробег?

на машине жарят или нет?

 

Может раскроете тему для тех, кто не в курсе?

 

в поисковой системе пишем тип коробки  сальник и фирму, бьются в основном в специализированных магазинах они не работают чаще всего с экзистами и прочими розничными магазинами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно побольше информации

пробег?

на машине жарят или нет?

 

 

в поисковой системе пишем тип коробки  сальник и фирму, бьются в основном в специализированных магазинах они не работают чаще всего с экзистами и прочими розничными магазинами 

Ну, спасибо что просветили на предмет существования поисковых систем. Из Китая могу 10 штук притаранить лично, по цене одного ориг... Речь шла о каталожных номерах. Иначе все сводится к рассуждению "капитана очевидность". Простите уж за столь вольное изложение мыслей. Без обид. И да. Я жарю на машине. И у меня потек сальник. Пробег 196 000. И что?

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо что просветили на предмет существования поисковых систем. Из Китая могу 10 штук притаранить лично, по цене одного ориг... Речь шла о каталожных номерах. Иначе все сводится к рассуждению "капитана очевидность". Простите уж за столь вольное изложение мыслей. Без обид. И да. Я жарю на машине. И у меня потек сальник. Пробег 196 000. И что?

Ого, серьезный пробег, это Ваш первый ремонт коробки? А то я с пробегом 90.000 задумался о продаже машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо что просветили на предмет существования поисковых систем. Из Китая могу 10 штук притаранить лично, по цене одного ориг... Речь шла о каталожных номерах. Иначе все сводится к рассуждению "капитана очевидность". Простите уж за столь вольное изложение мыслей. Без обид. И да. Я жарю на машине. И у меня потек сальник. Пробег 196 000. И что?

Ахахаха да вы юморист. Так сложно что то найти самим ? 

 

Про пробег и манеру езды это я не вам писал, а вновь прибывшему по несчастью. Но раз написали свой пробег хотелось бы узнать это первичная замена?

 

Про поиск не просто так написал на некоторых сайтах они под разными номерами, выяснять какой заводской а какой магазинный желания нет и не хочется вводить людей в заблуждение. Но найти их в продаже можно, нужно только захотеть.

 

Надеюсь меня тут не забанят, почитайте на фокус клабе наши выкладки там все есть по номерам и версиям почему течет.

если что стучим в личку дам ссылки хз тут можно давать ссылки на другие ресурсы или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха да вы юморист. Так сложно что то найти самим ? 

 

Про пробег и манеру езды это я не вам писал, а вновь прибывшему по несчастью. Но раз написали свой пробег хотелось бы узнать это первичная замена?

 

Про поиск не просто так написал на некоторых сайтах они под разными номерами, выяснять какой заводской а какой магазинный желания нет и не хочется вводить людей в заблуждение. Но найти их в продаже можно, нужно только захотеть.

 

Надеюсь меня тут не забанят, почитайте на фокус клабе наши выкладки там все есть по номерам и версиям почему течет.

если что стучим в личку дам ссылки хз тут можно давать ссылки на другие ресурсы или нет

Да, это первая неисправность на моей машине за 196000. Не считая ходовой.

 

Наверное не буду очень оригинален, если замечу, что в данной ветке люди пытаются упростить жизнь друг другу.  В том числе, и сэкономить время, потраченное на поиски, оперативно найти ответы на вопросы. Поделиться опытом.

Почему течет, и тут многим ясно, но есть нюансы. Я не видел за 10 лет присутствия на форуме, чтобы банили за толковые советы, и тех кто делится информацией. А тех кто пишет для того чтобы только писать, случалось.... И да, с чувством юмора у меня все нормально, чего и вам желаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это первая неисправность на моей машине за 196000. Не считая ходовой.

 

Наверное не буду очень оригинален, если замечу, что в данной ветке люди пытаются упростить жизнь друг другу.  В том числе, и сэкономить время, потраченное на поиски, оперативно найти ответы на вопросы. Поделиться опытом.

Почему течет, и тут многим ясно, но есть нюансы. Я не видел за 10 лет присутствия на форуме, чтобы банили за толковые советы, и тех кто делится информацией. А тех кто пишет для того чтобы только писать, случалось.... И да, с чувством юмора у меня все нормально, чего и вам желаю. :)

машина обычно на улице стоит или в теплом гараже?

 

ну вы бы тоже тогда написали что там и как можно притащить из китая в кол-ве 10 штук по цене одного оригинала, остальным наеврное тоже будет интересно)

 

сальник

 209315 ALTO

 10510  PRECISION

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина обычно на улице стоит или в теплом гараже?

 

ну вы бы тоже тогда написали что там и как можно притащить из китая в кол-ве 10 штук по цене одного оригинала, остальным наеврное тоже будет интересно)

 

сальник

 209315 ALTO

 10510  PRECISION

Спасибо за номера. Мне попадались предложения на авито без номеров по 6000. Из Китая предлагали от 10 штук по 48$ под брендом NAK. Учитывая что сам ремонт не дешев, думаю не многие стали бы экономить подобным образом. Хотя звучит заманчиво. Хотел сначала поставить эксперимент на своей коробке, т.к. поставщик был готов предоставить один тестовый чуть подороже. Но дальше дело пока не пошло. И ваша информация говорит о том, что по 2800 можно купить у нас на рынке. За что вам еще раз спасибо! :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номера. Мне попадались предложения на авито без номеров по 6000. Из Китая предлагали от 10 штук по 48$ под брендом NAK. Учитывая что сам ремонт не дешев, думаю не многие стали бы экономить подобным образом. Хотя звучит заманчиво. Хотел сначала поставить эксперимент на своей коробке, т.к. поставщик был готов предоставить один тестовый чуть подороже. Но дальше дело пока не пошло. И ваша информация говорит о том, что по 2800 можно купить у нас на рынке. За что вам еще раз спасибо! :)   

а нет информации что выбито на резинке сальника под брендом NAK?

пока есть версия что сальник коробки мрет из-за уплотнения маховика и вроде бы диллеры начали его менять, раньше уплотнение шло только в сборе с маховиком

Это при условии что подшипники в коробке целые. Демпфер центруется за счет этого уплотнения. На дизельных кугакх где стоит эта же коробка немного иное сопряжение и там другое уплотнение которое куда более качественное и надежное.

 

Одному человеку с форума официалы уже помаеняли обещал отписаться. У нас есть один первопроходец ждем пока он все поменяет и проверит теорию. А так лучше пишите на ffclube в теме про нашу коробку там больше инфы уже чем тут.

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет информации что выбито на резинке сальника под брендом NAK?

пока есть версия что сальник коробки мрет из-за уплотнения маховика и вроде бы диллеры начали его менять, раньше уплотнение шло только в сборе с маховиком

Это при условии что подшипники в коробке целые. Демпфер центруется за счет этого уплотнения. На дизельных кугакх где стоит эта же коробка немного иное сопряжение и там другое уплотнение которое куда более качественное и надежное.

 

Одному человеку с форума официалы уже помаеняли обещал отписаться. У нас есть один первопроходец ждем пока он все поменяет и проверит теорию. А так лучше пишите на ffclube в теме про нашу коробку там больше инфы уже чем тут.

Жаль что вы не читали пару десятков постов выше. Т.к. там и видео выкладывалось, где все подробно описано, и номер этого уплотнения для бензина...И мы тоже ждем результата. :)   Если не трудно, киньте ссылку на ветку в фокусе. Это даст возможность мониторить тем, кому не лень. )  Информации по сальнику NAK к сожалению нет, т.к. я его не заказывал пока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что вы не читали пару десятков постов выше. Т.к. там и видео выкладывалось, где все подробно описано, и номер этого уплотнения для бензина...И мы тоже ждем результата. :)   Если не трудно, киньте ссылку на ветку в фокусе. Это даст возможность мониторить тем, кому не лень. )  Информации по сальнику NAK к сожалению нет, т.к. я его не заказывал пока.  

 

я то читал, так то  если что  информация сюда пришла с драйа и ffclub)))

http://ffclub.ru/topic/215548/jump_1770/?pid=18182522&do=findComment&comment=18182522вот ссылка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то читал, так то  если что  информация сюда пришла с драйа и ffclub)))

http://ffclub.ru/topic/215548/jump_1770/?pid=18182522&do=findComment&comment=18182522вот ссылка 

Посмотрел посты по ссылке. Создалось впечатление, что никто из тех, кому заменяли сальник демпфера, не присутствовал при ремонте. Когда видишь конструкцию вживую, а не на картинке, легче понять, как она работает и что требует замены. Жаль, что никак не удается понять истинную причину возникновения течи масла. И почему-то кажется, что бессмысленно с этой проблемой обращаться в российское представительство компании Ford. Либо не ответят, либо пошлют к дилеру. А дилер скажет, что течь возникла из-за износа сцепления, надо его заменить. Готовьте деньги.

Кажется впервые встретил проблему, вокруг которой сплошной туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же , друзья. Сейчас заехал на сервис, подняли машину сняли пыльник и .....увидел, что снова течет сальник!!! Пробег после гарантийного ремонта  составил 450 км! Вот это жесть. Это при все при том, что помимо сальника поменяли уплотнение маховика, из-за которого, якобы и течет сальник .Позвонил дилеру, дилер расстроился  :umnik: , сказал, чтобы я приезжал на диагностику. Опять будут смотреть, нюхать, делать умные, озабоченные лица и связываться по поводу этой проблемы с представительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же , друзья. Сейчас заехал на сервис, подняли машину сняли пыльник и .....увидел, что снова течет сальник!!! Пробег после гарантийного ремонта  составил 450 км! Вот это жесть. Это при все при том, что помимо сальника поменяли уплотнение маховика, из-за которого, якобы и течет сальник .Позвонил дилеру, дилер расстроился  :umnik: , сказал, чтобы я приезжал на диагностику. Опять будут смотреть, нюхать, делать умные, озабоченные лица и связываться по поводу этой проблемы с представительством.

Уплотнение маховика тоже меняли,все потекло.Надо сцепление менять,больше выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнение маховика тоже меняли,все потекло.Надо сцепление менять,больше выхода не вижу.

Выход есть!!! Продавать этот чудо-автомобиль пока непоздно! Именно так я и решил проблемму со своим ПШ., Правда предварительно пристроился на 110 т.р. с заменой сальника уплотнения итд.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть!!! Продавать этот чудо-автомобиль пока непоздно! Именно так я и решил проблемму со своим ПШ., Правда предварительно пристроился на 110 т.р. с заменой сальника уплотнения итд.Всем удачи!

Неохота продавать, автомобиль мне нравиться, меня он полностью устраивает. Если бы не эта проклятая течь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег после гарантийного ремонта  составил 450 км! 

 

Тут что-то не так. Когда я позвонил в Автономию, мне сказали, что сальник не смогут заменить, потому что у них нет специнструмента. Поэтому я делаю предположение, что замена сальника была сделана неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что-то не так. Когда я позвонил в Автономию, мне сказали, что сальник не смогут заменить, потому что у них нет специнструмента. Поэтому я делаю предположение, что замена сальника была сделана неправильно. 

А при чём тут Автономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут Автономия?

При том, что в Автономии, например, нет инструмента для правильной установки сальника. В тех сообщениях, которые я прочитал, не было сказано о том, где заменяли и как заменяли. Сиди и гадай. Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слова " после гарантийного ремонта" вам ничего не говорят? Тем более в первом своем сообщении я указал пробег- 93800 км. Как известно Форд дает гарантию 3 года или 100000 км пробега.

От какого числа это "первое сообщение"? На машину 13г.в. сохраняется гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого числа это "первое сообщение"? На машину 13г.в. сохраняется гарантия?

У меня ещё год и 3 мес гарантии,продленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...