Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Да,отдать и все?

Остановились на том,что меняют сальник,а

Далее,если будут проблемы будем совместно как то решать.

Если вдруг опять потечет,и откажут в ремонте,буду обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,отдать и все?

Остановились на том,что меняют сальник,а

Далее,если будут проблемы будем совместно как то решать.

Если вдруг опять потечет,и откажут в ремонте,буду обращаться в суд.

Я хотел сказать, что при отказе в гарантии мастера могут просто отдать машину без замены сальника. Дескать, отремонтировали. Конечно, это возможно, только если ремонт производится в отсутствие владельца (например, не допускают в ремзону). А если владелец приедет буквально на следующий день из-за течи сальника, сказать, что, сами видите, замена не помогла. Так что гарантию какую-никакую надо требовать. Хотя бы при пробеге 1000-2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за такие дела надо морды бить им)))

А так посмотрю,что они скажут про гарантию на сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать тех документацию. Должна быть процедура замены крышки с сальником. И как правило, в мануале написано, что если биение (или люфт или ...) превышает определенные показатели, сцепление подлежит замене. Если такой документации нет, пусть идут лесом. Можно топать в суд. И пусть меняют сальник до посинения. Если не поможет, пусть докажут, что надо менять сцепление.   :) Учитывая, что косяк с сальником частый, наверняка есть сервисный бил для внутреннего пользования. Чел на драйве2 писал, что после замены у кулибиных, через 20 минут масло вообще вытекло до критического значения. После чего поменяли сцепление и все течи ушли. Может просто мануал почитали прежде чем снимать и ставить? Это наводит на определенные мысли.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел любопытную деталировку нашего карабоса, и видео. Прошу не считать рекламой, тема сальника тоже раскрыта на

. И есть интересный нюанс. На крышке кстати, видны метки, нанесенные видимо перед снятием.  И про демпфер  там тоже есть. И он меняется. Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел любопытную деталировку нашего карабоса, и видео. Прошу не считать рекламой, тема сальника тоже раскрыта на

. И есть интересный нюанс. На крышке кстати, видны метки, нанесенные видимо перед снятием.  И про демпфер  там тоже есть. И он меняется.

Мастер из этого сервиса сказал о возможности ремонта сцепления. Сумма ремонта около 50 000. После разговора по телефону решил посмотреть отзывы об этом сервисе. Оценки от "очень хорошо" до "очень плохо". Конечно, все эти отзывы могут быть фальшивыми. Проверить невозможно. Раньше говорили, что бумага все стерпит. То же самое можно сказать и об Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились на том,что меняют сальник

Заменили сальник?

 

И еще хочется узнать у форумчан, использует ли кто-то ручное переключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили сальник?

 

И еще хочется узнать у форумчан, использует ли кто-то ручное переключение.

Да заменили,сегодня забрал.

Через недельку погляжу на стык коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заменили,сегодня забрал.

Через недельку погляжу на стык коробки.

Хочу задать следующие вопросы:

Какие денежные затраты?  В каком состоянии сальник? Резина упругая? Как, все-таки, мастера объясняют возникновение течи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние старого сальника не трогал,на вид нормальный,объясняют естественным износом.

По деньгам 150р. за технологическую мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние старого сальника не трогал,на вид нормальный,объясняют естественным износом.

По деньгам 150р. за технологическую мойку.

О влиянии люфта на износ сальника разговора не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О влиянии люфта на износ сальника разговора не было?

Конечно был.

Сказали что они ставили новое сцепление,на нем тоже есть люфт.

Выемка на сцеплении входит в паз на маховике и люфт пропадает.

Посмотрев,технически так и должно быть по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно был.

Сказали что они ставили новое сцепление,на нем тоже есть люфт.

Выемка на сцеплении входит в паз на маховике и люфт пропадает.

Посмотрев,технически так и должно быть по идее.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Вот и у меня сегодня обнаружилась течь между двс и коробкой. Машина на данный момент на гарантии.

Самое интересное, как описано здесь в теме, страницами ранее - гарантия на сцепление 2 года. Я перерыл кучу информации в поисках подтверждения, но нигде ее на нашел.

Готовлюсь к худшему.

Если сальник з.кв - не страшно, а вот если сальник ps - тут уже серьезнее. Собственно вопрос, говорит ли данная течь о том что сцеплению швайн?

И если ему действительно швайн, как "заставить" поменять сцепу, ведь по сути, короб идет в сборе...

 

 

Еще прочел тут, что некоторые пишут о том, что сальник меняется со сцеплением в сборе, тогда вопрос -  будут ли они менять сцепу и попадет ли это по гарантию?

Изменено пользователем atamuratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@atamuratov, посмотри какого цвета масло и понятно будет откуда бежит!

если зеленый штатный кастрол - значит из движка, если желто-красно-буро-грязное :) значит из коробки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@atamuratov, посмотри какого цвета масло и понятно будет откуда бежит!

если зеленый штатный кастрол - значит из движка, если желто-красно-буро-грязное :) значит из коробки((

У меня кстати кастрол залит, но он не зеленый, а светлый (слышал, что зеленый уже давно не делают). Так что это усложняет проблему...

 

 

Еще вопрос, при замене сальника в коробке, как я понял, меняется масло и фильтр, мне за них платить придется или они обязаны сами бесплатно залить его? (при условии ремонта по гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@atamuratov,по гарантии с тебя только снятие/установка защиты и технологическая мойка! и то - только при жадном и бОрзом дилере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, получается, масло автоматом должны будут в коробке поменять? Я тут начитался, что эти демоны могут старое масло залить, могу ли я потребовать от них присутствия при замене? Просто залить старое масло, это не допустимо...

 

Присутствовать именно при заливке масла... и выставлении уровня

 

Вообще, при замене сальника заднего кв и сальника короба, я так понимаю, масло сливается?

Изменено пользователем atamuratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@atamuratov, масло сливается, присутствовать можешь и не только при выставлении уровня

 

в движок они конечно вряд ли старое масло зальют, а вот в коробку вполне могут!(( по крайней мере при бесплатно выполняемой процедуре замера уровня - у меня пытались... я счел неконструктивным разводить базар из-за тысячи рублей и купил литрушку нового масла. при разборе коробки должны конечно новое залить, нно я бы проконтролировал этот момент! и не отступался бы т.к. семь литров это не литр.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@atamuratov, масло сливается, присутствовать можешь и не только при выставлении уровня

 

в движок они конечно вряд ли старое масло зальют, а вот в коробку вполне могут!(( по крайней мере при бесплатно выполняемой процедуре замера уровня - у меня пытались... я счел неконструктивным разводить базар из-за тысячи рублей и купил литрушку нового масла. при разборе коробки должны конечно новое залить, нно я бы проконтролировал этот момент! и не отступался бы т.к. семь литров это не литр.

 

Удачи!

Если будут заливать новое масло и ставить фильтр,то за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут заливать новое масло и ставить фильтр,то за ваши деньги.

По гарантии все работы и материалы при замене сальника бесплатно, включая масло и фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии все работы и материалы при замене сальника бесплатно, включая масло и фильтр.

Да,только масло и фильтр они старое оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр и масло заменяются, данные отображаются в заказ-наряде. Случай воровства - отдельная тема, так же можно параноить про одноразовые болты, типа ставят старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр и масло заменяются, данные отображаются в заказ-наряде. Случай воровства - отдельная тема, так же можно параноить про одноразовые болты, типа ставят старые.

Какие предпосылки к замене масла и фильтра?при замене колпака сцепления.

Масло менялось 20к. назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...