Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Была похожая проблема - когда переводишь рычаг в R а он остается на N. Решилось чисткой клапанов и заменой масла.

Но я только сделал сцепу, чистку клапанов и замену масла, это после этого началось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во первых - это в РФ айсин стоит. в европе ПШ ставился массово на дизеля

во вторых - там фокус.

 

@Rixtolend, при таком поведении ощущение что люфт оси селектора на коробке, возможно трос криво одели на него. причина чисто механическая - сам посмотри. когда снимаешь с паркинга на драйв, то грубо говоря тянешь селектор на коробке на себя. когда с драйва на паркинг - то трос толкает селектор (ну или обратное, уже не суть важно). в итоге если есть свободный ход при перекладке "к себе - от себя" - то и будет такое поведение.

Тоесть все таки возможно што трос неправильно натянули? Или же криво одели на селектор? А как узнать што именно и устранить эту проблемму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rixtolend, я бы попробовал кулису ручки переключения заменить, хотя бы временно, с разборки... ну или свою попробовать перебрать.

мне кажется не в коробке тут дело совсем

Да знать бы што и как перебирать....но спасибо за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно появилось масло на стыке двигателя и коробки. Промокнул каплю белой бумагой. След зеленоватого оттенка. Судя по набросу на защиту выход масла пока незначительный. Сальник с кожухом продают примерно за 15 тыс. Позвонил в "Мастер АКПП". Там сказали, что работа будет стоить примерно 12-13 тыс. При этом мастер стал говорить, что возможно есть люфт первичного вала коробки. Поэтому при замене только сальника не могут гарантировать отсутствие течи после замены. Сейчас пробег 74 000 км. К коробке никаких претензий нет. Нет ни дрожи, ни вибраций. Хочу спросить тех, у кого заменялся сальник коробки, возникала ли течь через сравнительно небольшой пробег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vgolov, цитировать не могу.

В принципе, сказали все правильно. Такая же проблема, 50 на 50 или сальник или вал. Поменял сальник (сама замена 2500), но мне соленоиды меняли, поэтому стоимость c/у коробки естественно два раза не считали.

Когда забирал машину, 50км накатал за час и приехал к ним на проверку, было все сухо. Сейчас проехал 800, в выходные поеду проверять не течет ли.

И совет - делай, потому что все это может привести к более серьезным проблемам, а ремонт коробки дорогой. Станет травить масло сильнее, будет изнашиваться сцепление и тд.

Изменено пользователем Noises
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vgolov, цитировать не могу.

В принципе, сказали все правильно. Такая же проблема, 50 на 50 или сальник или вал. Поменял сальник (сама замена 2500), но мне соленоиды меняли, поэтому стоимость c/у коробки естественно два раза не считали.

Когда забирал машину, 50км накатал за час и приехал к ним на проверку, было все сухо. Сейчас проехал 800, в выходные поеду проверять не течет ли.

И совет - делай, потому что все это может привести к более серьезным проблемам, а ремонт коробки дорогой. Станет травить масло сильнее, будет изнашиваться сцепление и тд.

Спасибо за отклик. Буду контролировать выход масла. Интересует вопрос о том, по какой причине может возникнуть катастрофический выход масла. Об этом кто-то говорил. Также мне совершенно непонятно, почему мастера говорят о возможном значительном люфте вала коробки, не принимая во внимание отсутствие вибраций.

 

На странице 41 этой темы в видеоролике утверждается, что никакого люфта в связке коленвала и вала коробки быть не может. А при разговоре с "Мастер АКПП" мне было сказано, что сальник может пропускать потому, что он "разбит" из-за повышенного люфта. Это выглядит так, как если бы мастер, предлагающий заменить сцепление, разводил бы на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Тоже потек сальник коробки.

Сразу дилер сказал,что нет инструмента для ремонта такой коробки.

Я написал письмо в форд.Прошло больше месяца и мне позвонили от дилера

и сказали пригоняйте ,нам прислали инструмент.

Так что успел за два дня до окончания гарантии и 99000 пробега.

Вот прошло три дня,пока тишина.

Завтра позвоню узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на эстакаду и увидел что тоже на соединении коробки с двс все вспотевшее от масла.На авто ещё 1,3 года гарантии,был неделю назад на то,но дилер мне ничего не сказал.

Изменено пользователем yuriylu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что успел за два дня до окончания гарантии и 99000 пробега.

 

если заявка и признание что случай гарантийный были ДО конца гарантии - то должны чинить бесплатно и с пробегом 100+

 

я так рейку на ниссан ждал. Успел, километров 20 оставалось, но  мастер божился что и с 100010 сделали бы, ибо поломка произошла на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, можете не переживать за то что при течи ПШ вытечет всё масло и коробка сломается. Там когда вытекает больше литра, или 1.5 литра, точно не помню, коробка падает в аварийный режим и вы никуда не уедете. Т.е. есть в мозгах защита от того, что бы на пустой коробке кататься. У товарища с Фокус Клуба так было, проверенно практикой)) Он всё оттягивал и оттягивал, пока машина не встала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, можете не переживать за то что при течи ПШ вытечет всё масло и коробка сломается. Там когда вытекает больше литра, или 1.5 литра, точно не помню, коробка падает в аварийный режим и вы никуда не уедете. Т.е. есть в мозгах защита от того, что бы на пустой коробке кататься. У товарища с Фокус Клуба так было, проверенно практикой)) Он всё оттягивал и оттягивал, пока машина не встала)

. Не совсем так. Только что в сервисе, при мне долили 3(три) литра....Услышал гул. Заехал масло поменять, на всякий случай. Поменял.....Вот пишу строки, машина еще на подъемнике....стою офигеваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заявка и признание что случай гарантийный были ДО конца гарантии - то должны чинить бесплатно и с пробегом 100+

 

я так рейку на ниссан ждал. Успел, километров 20 оставалось, но  мастер божился что и с 100010 сделали бы, ибо поломка произошла на гарантии.

Под гарантию я попал,хотят заменить колпак сцепления.

Посмотрел сцепление,есть люфт 2мм.,или больше.

Кроме этого были рывки при трогании и переключении.

Дилер говорит что это нормально)

Написал письмо в форд с претензией,жду что решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под гарантию я попал,хотят заменить колпак сцепления.

Посмотрел сцепление,есть люфт 2мм.,или больше.

Кроме этого были рывки при трогании и переключении.

Дилер говорит что это нормально)

Написал письмо в форд с претензией,жду что решат.

Да и еще сказали,что на замененные запчасти гарантии не будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще сказали,что на замененные запчасти гарантии не будет!)))

Ну это они не от большого ума))) закон на твоей стороне, в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это они не от большого ума))) закон на твоей стороне, в любом случае

Объяснили,что гарантия на запчасти за которые я заплатил 1 год.

А которые меняют по гарантии,

заканчивается вместе с гарантией на авто.

На авто закончилась 4 дня назад.То есть если от них доеду до дома и потечет опять это не гарантия что ли??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasyan, ты им скажи, что этот бред они в суде нести будут, а пока пусть читают ЗОЗПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasyan, ты им скажи, что этот бред они в суде нести будут, а пока пусть читают ЗОЗПП

Я так же подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел сцепление,есть люфт 2мм.,или больше.

Кроме этого были рывки при трогании и переключении.

Дилер говорит что это нормально)

 

Дилер тестировал машину? Хотелось бы узнать, почему рывки на данной машине дилер считает нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер тестировал машину? Хотелось бы узнать, почему рывки на данной машине дилер считает нормальными.

При мне не тестировали,сказали посмотрим.

Ну типа на ps у всех толчки.

Чего тогда раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, можете не переживать за то что при течи ПШ вытечет всё масло и коробка сломается. Там когда вытекает больше литра, или 1.5 литра, точно не помню, коробка падает в аварийный режим и вы никуда не уедете. Т.е. есть в мозгах защита от того, что бы на пустой коробке кататься. У товарища с Фокус Клуба так было, проверенно практикой)) Он всё оттягивал и оттягивал, пока машина не встала)

да у меня ровно 1.5 литра не хватало когда пропала задняя передача  и аварии посыпались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не совсем так. Только что в сервисе, при мне долили 3(три) литра....Услышал гул. Заехал масло поменять, на всякий случай. Поменял.....Вот пишу строки, машина еще на подъемнике....стою офигеваю.

 

да у меня ровно 1.5 литра не хватало когда пропала задняя передача  и аварии посыпались

Ну и дела. В одном случае при нехватке в 3 л коробка работала, а в другом случае коробка перестала работать при нехватке в 1,5 л. Может в первом случае на самом деле не было нехватки в 3 л? Или может во втором случае коробка перестала работать не из-за нехватки масла?

 

Еще у меня возникает вопрос об уровне масла в сцеплении (там он выше, чем в редукторе). Я думаю, уровень должен быть ниже нижней кромки сальника. Но я так и не нашел в Интернете информацию по этому вопросу. Также мне не ясен вопрос о том, как стыкуется коробка к двигателю после замены кожуха с сальником. Какой при этом требуется специнструмент? Если кто-то знает ответы на эти вопросы, ответьте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела. В одном случае при нехватке в 3 л коробка работала, а в другом случае коробка перестала работать при нехватке в 1,5 л. Может в первом случае на самом деле не было нехватки в 3 л? Или может во втором случае коробка перестала работать не из-за нехватки масла?

 

Еще у меня возникает вопрос об уровне масла в сцеплении (там он выше, чем в редукторе). Я думаю, уровень должен быть ниже нижней кромки сальника. Но я так и не нашел в Интернете информацию по этому вопросу. Также мне не ясен вопрос о том, как стыкуется коробка к двигателю после замены кожуха с сальником. Какой при этом требуется специнструмент? Если кто-то знает ответы на эти вопросы, ответьте пожалуйста. 

Уточню. Ошибка все же была P172D. ( SHIFT FORK "A" / "B" DIRECTION CONTROL VALVE STUCK OFF) Работали только 1 и 2  передачи.  После чего я ее сбросил, все заработало, и  поехал в сервис. Но она выскакивала и 50 000 назад, когда масло точно было.(Мой пост выше) И больше не появлялась. По сему я не придал этому значения. Масла влезло 2,5 литра. Нехватка была. Я стоял и наблюдал за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сальника на самой коробке - не знаю, а вот сальник коленвала задний (со стороны акпп) меняется без проблем. А кожух меняется очень просто: откручиваются 3 планки, которые его держат (затягивают) и затыкаются пару отверстий в ПШ и давлением (обычный компрессор, колеса которым накачивают) выдувают. Я их поменял 5 шт у себя (косяк "деловых линий"). Как объяснил мне мастер, в таком случае (когда давлением выдувают) вероятность того, что кожух останется целым 50/50. У меня все целые остались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сальника на самой коробке - не знаю, а вот сальник коленвала задний (со стороны акпп) меняется без проблем. А кожух меняется очень просто: откручиваются 3 планки, которые его держат (затягивают) и затыкаются пару отверстий в ПШ и давлением (обычный компрессор, колеса которым накачивают) выдувают. Я их поменял 5 шт у себя (косяк "деловых линий"). Как объяснил мне мастер, в таком случае (когда давлением выдувают) вероятность того, что кожух останется целым 50/50. У меня все целые остались))

Вообще говоря, я не понял. Я говорил о том кожухе, в котором закреплен сальник демпфера двойного сцепления.. 

post-85118-0-52947600-1485954561_thumb.jpg

post-85118-0-63797900-1485954572_thumb.jpg

post-85118-0-00687200-1485954589_thumb.jpg

post-85118-0-25021500-1485954600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела. В одном случае при нехватке в 3 л коробка работала, а в другом случае коробка перестала работать при нехватке в 1,5 л. Может в первом случае на самом деле не было нехватки в 3 л? Или может во втором случае коробка перестала работать не из-за нехватки масла?

 

Еще у меня возникает вопрос об уровне масла в сцеплении (там он выше, чем в редукторе). Я думаю, уровень должен быть ниже нижней кромки сальника. Но я так и не нашел в Интернете информацию по этому вопросу. Также мне не ясен вопрос о том, как стыкуется коробка к двигателю после замены кожуха с сальником. Какой при этом требуется специнструмент? Если кто-то знает ответы на эти вопросы, ответьте пожалуйста. 

как я понял при отсутствии 1.5 литра масла электромагнитные клапана начинают хватать воздух или не правильно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...