Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Сейчас катался, ошибка по клапану е, ошибка по вилке а, и что то ещё

 

Так а что с коробкой делали, если ошибки по клапанам и вилкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку разбирали, меняли первичный вал с подшипником и подшипник задней передачи, и ещё они меняли в мехатроне все прокладки и поршни резиновые

Просто за вилку а отвечает соленойд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку разбирали, меняли первичный вал с подшипником и подшипник задней передачи, и ещё они меняли в мехатроне все прокладки и поршни резиновые

Просто за вилку а отвечает соленойд

 

Не совсем. Соленоид отвечает за подачу давления, а вилка перемещается и переключает передачи в зависимости от того, какие соленоиды открыты. Если проблема с вилкой (клинит, загнута) - будет ошибка по вилке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, расскажите, как у вас коробка переключается с R в D и обратно? Есть щелчки, если открыть окно и послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло и вспомнил что ты спрашивал, специально в гараже обратил внимание - все тихо.  

При замене масла возник вопрос. Делал замену по методике с драйва. Сначала сделал все по тексту, затем повторил пролив, о котором написал thebadman в коментах. Вытекло где-то 450г., залил 550г. и масло закончилось. Но когда долил последние пару грамм, из отверстия масло начало более активно капать (не вытекать как необходимо), т.е. еще буквально пару грамм и оно бы начало вытекать. Вопрос: стоит докупить еще литр и провести процедуру контроля уровня масла, либо все в порядке? По подсчетам в коробку влезло около 6,15л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос: стоит докупить еще литр и провести процедуру контроля уровня масла, либо все в порядке?

стоимость новой коробки - 300+ тыс.руб.

стоимость (не)полного перебора - 90-170 тыс. руб.

стоимость литра масла - 1100 руб.

 

сам думай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, цифры то я знаю ) надо ли заниматься возможно ненужной работой?

Изменено пользователем /loxmatblй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо ли заниматься возможно ненужной работой?

экономя косарь с риском залететь на триста? :lol1:

самому-то не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло и вспомнил что ты спрашивал, специально в гараже обратил внимание - все тихо.  

 

Вот странно, Кугаводы пишут, что клацает (там такая же коробка на дизеле)... Я вот не могу понять, это норма или начинать беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, смысл заниматься бессмысленным занятием? так проливать можно бесконечно. из камеры сцепления ВСЕГДА будет выливаться масло из контрольного отверстия при правильно выставленном уровне. а значит надо будет выставлять уровень заново. и так по кругу.

а официально мануале написано: залили, закрутили, прогрели, прошли по всем режимам, открыли контрольное и заливное, дождались когда перестанет капать из контрольного, долили в заливное пока не начнёт капать и всё, собрали и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, читай внимательно, у товарища выше масла не хватило (для заливки сверху) при контрольном проливе, т.е. уровень во второй камере может быть меньше нужного.

 

 

 

 

долили в заливное пока не начнёт капать и всё, собрали и поехали

не так там написано, опять же не вводи людей в заблуждение, читай внимательно!

там написано (этиса нет под рукой, чтобы дать точную цитату) лить сверху пока из нижнего отверстия не польется ручьем, а вот когда польется - сверху лить перестать и ждать пока сливающаяся снизу струя не начнет разделяться на отдельные капли... вот тогда можно закрывать пробки и уровень будет правильным.

это, имхо, огромная разница с твоим "долили в заливное пока не начнёт капать и всё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом проливе именно так и было. В второй раз слил пока не начало капать слабо. Заливаю обратно, но не начинает течь, а капать быстрее и заканчивается масло. Какая разница между началось литься и слил пока не начало капать, и увидев что начало активней капать (почти литься) - закручиваешь пробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница

поговорку про разницу знаешь? в которой "...а другой дразнится" :D

а если серьезно - такой вопрос нужно задавать инженерам форда, прописавшим процедуру замены... а я в этих разницах, при цене коробаса в 300 штук, разбираться не желаю! я желаю отъездить пять лет без проблем, и спать по ночам спокойно... а там как сложится))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, на картинках видно физику процесса. два сосуда, в первый наливаешь, во второй переливается. если из контрольного отверстия не капало при втором проливе, а после долива начало капать - значит уровень попал, раз капать начало. по мануалу как видел сам, там вообще написано когда начнёт капать - ждать 3 минуты и закручивать.

но вообще зря вы во второй раз полезли проливать, по мануалу по ссылке проливка - пункты 9 и 10. там или менялся текст статьи, или thebadman хрень ляпнул.

 

 

 

там написано (этиса нет под рукой, чтобы дать точную цитату)

форд, насколько я помню,  вообще масло менять не указывает в TSB, в отличие от вольвы, а коробка одна и та же. ну и в остальном: нехватка уровня сразу вылазит, коробка пинаться будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форд, насколько я помню,  вообще масло менять не указывает в TSB

неправильно помнишь)) не только указывает, но и прямо требует при пробеге 45000 или по истечение трех лет! а вольво требует замену на 60000, если не ошибаюсь

 

 

 

на картинках видно физику процесса. два сосуда

сосуды хоть и сообщающиеся, но не те, что с картинки из школьного учебника)) уровень в них РАЗНЫЙ! в первой камере выше всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом проливе именно так и было. В второй раз слил пока не начало капать слабо. Заливаю обратно, но не начинает течь, а капать быстрее и заканчивается масло. Какая разница между началось литься и слил пока не начало капать, и увидев что начало активней капать (почти литься) - закручиваешь пробку?

 

Не надо тебе ничего проверять, если ты заметил что начало литься снизу, то у тебя всё ок. Тем более не думаю что ты мерил сканером температуру масла, поэтому грамм 50-100 погрешность всё равно будет, как ни крути. Но это не критичная погрешность. 

 

Кстати, для особо умных, в етисе написано, что дождаться пока потечёт из слива, и подождать 3 минуты, затем закрутить. Т.е. сделано это для того, что бы оттуда вылился весь излишек. И замерять с секундомером паузу между каплями не надо)) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл в том, что в коробке 2 камеры. И вторая камера нагоняется насосом. Т.е. сливаем масло, заливаем некоторый объем, около 6 литров, включаем мотор и прогоняем коробас во всех режимах - масляный насос нагоняет масло во вторую камеру. Глушим мотор и смело льем столько масла, сколько влезет. И ждем, пока со сливного отверстия вытечет все лишнее. Вот и все. Больше, чем надо, там не останется, если не закрывать слив сразу, как потекло. А меньше не будет, если перед доливом дали машине поработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, для особо умных, в етисе написано, что дождаться пока потечёт из слива, и подождать 3 минуты, затем закрутить.

ничё там такого не написано, не придумывай :D

 

там написано: "Подготовьтесь к сбору вытекающей жидкости.
Используйте измерительную емкость для сбора вытекающей трансмиссионной жидкости, пока непрерывный поток не превратится в отдельные капли."

 

и на этом всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. 

Кто-нибудь делал себе адаптацию сцепления? Действительно ли такой чудесный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо всем за ответы.  Кто-нибудь делал себе адаптацию сцепления? Действительно ли такой чудесный результат?
Вообще эта процедура нужна после замены сцепления либо мехатроника. Соотв. я её дела раза 3. Третий раз я делал её просто так, разницы не почувствовал. Если брать износ сцепления, то коробка адаптируется к нему самостоятельно. Но для профилактики если и сделать, хуже не будет. Да и процедура простая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло и вспомнил что ты спрашивал, специально в гараже обратил внимание - все тихо.  

При замене масла возник вопрос. Делал замену по методике с драйва. Сначала сделал все по тексту, затем повторил пролив, о котором написал thebadman в коментах. Вытекло где-то 450г., залил 550г. и масло закончилось. Но когда долил последние пару грамм, из отверстия масло начало более активно капать (не вытекать как необходимо), т.е. еще буквально пару грамм и оно бы начало вытекать. Вопрос: стоит докупить еще литр и провести процедуру контроля уровня масла, либо все в порядке? По подсчетам в коробку влезло около 6,15л. 

Не надо докупать. Все нормально. Критичным является не недолив 100-200 грамм, а плохое состояние масла.

 

Я заменил масло в ПШ по алгоритму из видеоролика. Фильтр не заменил, так как предхоз заменил масло и фильтр 7 тыс. км назад (а я заменил масло из-за стойкого недоверия сервисам). Масло слил в мерное ведро.Слилось 5.9 л. В итоге залилось столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,я все со своей коробкой борюсь,ошибка p0766 может быть из за того что при сборке коробки криво поставили вилку,просто снимали мехатроники и магниты от вилки немного смещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...