Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

передача не включится - это не нормально, имхо... это уже не глюк, это - неисправная коробка
Ну я грубовато сказал. У меня бывает редко правда очень, но бывает. Стоишь на перекрёстке, газку дал, обороты растут а машина не едет, как будто нейтраль стоит и диски не сомкнулись. Отпустил газ, нажал - поехала) Такое ещё бывало когда машину завёл и сразу же моментально драйв ткнул. Сдаётся мне это Мехатроник шалит, но я его уже менял))) Пока не вижу повода для замены ещё раз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день! Подскажите может у кого было такое: пару дней назад появились давольно громкие щелчки при нажатии на тормоз а районе ручки КПП,раньше такого не было 100%! Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

может кто менял нижнюю трубку маслопровода коробки идущую на радиатор, есть два номера 1 746 932 по каталогу и замена по экзисту 1 769 690. 

 

1 769 690 точно встает?

 

В сервисе говорят может не встать, типо были прецеденты, но на фокусе. Не хочется заплатить за работу два раза)

P.S.  номер по каталогу только под заказ от 2 недель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем добрый день! Подскажите может у кого было такое: пару дней назад появились давольно громкие щелчки при нажатии на тормоз а районе ручки КПП,раньше такого не было 100%! Что это может быть? 
Это у тебя было всю жизнь, ты просто не замечал. и ПШ тут не причём, на прошлом мондео 2.3 у меня так же было. При нажатии на тормоз у ручки срабатывает электромагнит, который блокирует кулису АКПП. Т.е. нажал на тормоз, он открывается и можно переключать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя было всю жизнь, ты просто не замечал. и ПШ тут не причём, на прошлом мондео 2.3 у меня так же было. При нажатии на тормоз у ручки срабатывает электромагнит, который блокирует кулису АКПП. Т.е. нажал на тормоз, он открывается и можно переключать. 

Может и не замечал,но так громко точно не было! Значит норма,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решение по "глючным" ПШифтам,если проблема по гидравлике управления.Вылечено 4 машины без замены ТСМ (мехатрона).Кому надо-пишите в личку.IDS имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решение по "глючным" ПШифтам,если проблема по гидравлике управления.Вылечено 4 машины без замены ТСМ (мехатрона).Кому надо-пишите в личку.IDS имею.

так слона не продать (с)

нужно немножко больше технических подробностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Были ли у кого проблемы с датчиком частоты вращения входного вала? Есть ошибка по TCM модулю (P07152F). Сигнал с перебоями от этого датчика. Какой у него vin номер и как его заменить?

Изменено пользователем IYuryI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, перебрали коробку, заменили первичный вал с подшипником, все собрали , только теперь выдаёт ошибку по давлению p0766 , мехатроник снимали, все в норме щёлкает , куда копать, может было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить масленный насос не снимая коробки

Никак. Опытные механики писали, что туда могли попадать осколки сломанного сцепления и ломать зубья насосу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы сломало зубья была бы ошибка по давлению, а у меня по соленойду, тем более у меня сципление норм. И бывает толи просрется то едет как обычно, а сейчас как будто 1.6 под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол соленойду так это соленойд под замену. А разгонная динамика это клапан турбины. Разные причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан турбины у меня новый, не разгоняется из за коробки может?

Только если откровенно буксует сцепление. Это же механика по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про буксует врятли, обороты плохо набирает

ну так обороты это не к коробке. она что могла - сделала. в смысле колёса с мотором соединила.

а вот то, что мотор не раскручивается - это уже к нему вопросы. тут либо мощности не хватает, либо его кто-то душит (что по сути эквивалентно на выходе - тупой мотор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Коробка душить мотор может ?

как? у неё рук нету. а у мотора - шеи.

 

ну разве что она сразу самую высшую передачу включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в ручном разгоняться то не тянет, щас пойду по компу турбину гляну, может шланг слетел с клапана, если слетит или травит ошибка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в ручном разгоняться то не тянет, щас пойду по компу турбину гляну, может шланг слетел с клапана, если слетит или травит ошибка будет?

 

Должна быть по идее. А сама турбина живая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая, по компу смотрел, буст есть, а не разгоняется

 

Клапан, топливо, свечи. Чудес не бывает. Коробка не может обороты лимитировать теоретически. Если, конечно, антибукс какой не глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...