Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

saler13, приблизительно так и планировал поступить )
У меня потело с 30 до 75 тыс, без изменений. Только потом по сильнее пошло. Нужно наблюдать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@links, я бы забил))) только уровень проверял бы периодически

Ну я пока так и делаю, но скоро гарантия кончается, вот и думаю, не пора ли напрячь официалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

C таким уровнем запотевания стоит бить тревогу? 

Это у тебя потеет крышка гидроблока. Она у всех потеет. Мне даже когда меняли гидроблок крышку эту заново сажали на герметик. Она всё равно зимой начала потеть, Если беспокоит можно прокладку заменить под ней. Это ерунда в общем, не советую парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фф2 такая коробка только на дизеле, на бензинах там dct250, с сухими сцеплениями.

так дизель и рассматривается! эту акпп стоит бояться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так дизель и рассматривается! эту акпп стоит бояться?

нет конкретного ответа на счёт этого. Тут как повезёт. Кто-то ездит уже 150к и забот не знает. Я например ещё не доездив до 100к поменял гидроблок, сейчас вот жду сцепление новое. всё по гарантии. Если это всё за деньги делать то это очень дорого. Прямо очень. Гидроблок под сотку стоил. Сцепление тоже в похожих диапазонах.

Конечно хорошо если будет гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конкретного ответа на счёт этого. Тут как повезёт. Кто-то ездит уже 150к и забот не знает. Я например ещё не доездив до 100к поменял гидроблок, сейчас вот жду сцепление новое. всё по гарантии. Если это всё за деньги делать то это очень дорого. Прямо очень. Гидроблок под сотку стоил. Сцепление тоже в похожих диапазонах.

Конечно хорошо если будет гарантия.

 

ФФ2 дизельные с такой коробкой давно выпускались, они без гарантии все уже походу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь для истории - забрал машину, поставили новое сцепление в ПШ. Вместе с сальником. И масло новое с фильтром. Дилер чуть чуть накосячил, не долил 1 литр масла. Я просто, как обычно, решил сам всё проверить, после работ. 

Сцепление работает отлично, мягко. Буду ездить наблюдать. Подробный пост тут, если что https://www.drive2.ru/l/9433002/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер чуть чуть накосячил, не долил 1 литр масла.

песец... вот я каждый раз, когда читаю подобное, снова и снова убеждаюсь, что решение стоять над душой у этих баранов все время, пока машина в сервисе - на 146% правильное! даже если они меняют лампочку в фаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь для истории - забрал машину, поставили новое сцепление в ПШ. Вместе с сальником. И масло новое с фильтром. Дилер чуть чуть накосячил, не долил 1 литр масла. Я просто, как обычно, решил сам всё проверить, после работ. 

Сцепление работает отлично, мягко. Буду ездить наблюдать. Подробный пост тут, если что https://www.drive2.ru/l/9433002/

Ну а криво сальник поставить тогда вообще не вопрос походу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а криво сальник поставить тогда вообще не вопрос походу

Другой вопрос что я почитал как он ставится, криво его поставить ещё надо постараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос что я почитал как он ставится, криво его поставить ещё надо постараться.

уровень масла в этой коробке как бы выставить тоже процедура простейшая. но ведь умудряются накосячить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос что я почитал как он ставится, криво его поставить ещё надо постараться. 

 

Это не сложнее, чем не долить 1л масла, уровень которого замеряется проще пареной репы в любом гаражавтосервис (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не сложнее, чем не долить 1л масла, уровень которого замеряется проще пареной репы в любом гаражавтосервис (С)

 

 

уровень масла в этой коробке как бы выставить тоже процедура простейшая. но ведь умудряются накосячить.

 

Не сказал бы. Я например читаю форум и Drive2 и люди повсеместно уровень выставляют неправильно.

 

А дилер тут накосячил вот почему - они на ОД обычно не запариваются и при замене масла просто заливают 6.3 литра. Столько же обычно сливается. 

В моём случае они также не запарились, пришёл мастер, принёс 7 литров масла. Они 6.5 залили и всё. Но они не учли тот факт, что при снятии АКПП и сцепления из коробки сливается дополнительное масло, которое при замене не сливается. Также когда мне меняли гидроблок, после замены в коробку вошло больше 7.5 литров. Но об этом никто не подумал по своей расхлябанности, т.е. косяк разумеется есть, но причина мне например ясна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы. Я например читаю форум и Drive2 и люди повсеместно уровень выставляют неправильно.

 

Так же повсеместно криво меняют сальник сцепления :) Что удивительного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же повсеместно криво меняют сальник сцепления Что удивительного? 
Да ничего)) Но не успокаивай себя что люфт это норма))) Хотя ща посмотрим как дальше пойдёт у меня) Может коробку целиком поменяют?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего)) Но не успокаивай себя что люфт это норма))) Хотя ща посмотрим как дальше пойдёт у меня) Может коробку целиком поменяют?)))

 

Я себя не успокаиваю. Я пытаюсь понять, насколько вообще оправдана замена сцеплений при течи из сальника. Ибо хорошо если есть гарантия, а если ее нет - все из своего кармана. И цена вопроса не 3 копейки, а надо ли - никто однозначно не ответил. То, что люфт есть конструктивно, уже не один человек отписал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я себя не успокаиваю. Я пытаюсь понять, насколько вообще оправдана замена сцеплений при течи из сальника. Ибо хорошо если есть гарантия, а если ее нет - все из своего кармана. И цена вопроса не 3 копейки, а надо ли - никто однозначно не ответил. То, что люфт есть конструктивно, уже не один человек отписал. 

Я очень хочу верить что ты прав! И надеюсь что это так. Сцепление я вымучил из ничего новое. Так или иначе не помешает. Посмотрим как дальше будет, буду отписываться и смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене крышки увидел новый способ проверки уровня. на заведенной машине откручивается контрольное отверстие и туда шприцем доливается масло пока не потечет. так не нужно сливать через смотровое отверстие и потом доливать сверху, снимая воздушный фильтр. для процедуры нужен здоровый шприц  и 0,5м трубки для удобства, опять же масло надо только на долив.

по самому ремонту. люфт есть пару мм в демпфере между центральной частью и корпусом демпфера. поможет или нет замена сальника покажет время и пробег. сальник старый на вид не порван и не перекошен, но потек он через центральное уплотнение. обзвонил много сервисов по автоматам-роботам, нигде не было приспособ фордовских для нашей коробки, никто не центрует ни сцепление, ни колпак. говорят все так соберем нормально, всем так делаем. при сборке коробку центруют по болтам, зацепление маховика со сцеплением ловят вращением коленвала. если снова потечет то менять сцепление с колпаком надо будет у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вопрос по ПШ,разгоняется до 20 км и переключаю на n ,издается звук как будто что то трется,это сципление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при замене крышки увидел новый способ проверки уровня. на заведенной машине откручивается контрольное отверстие и туда шприцем доливается масло пока не потечет. так не нужно сливать через смотровое отверстие и потом доливать сверху, снимая воздушный фильтр. для процедуры нужен здоровый шприц  и 0,5м трубки для удобства, опять же масло надо только на долив.

Это что за кулибины такую процедуру придумали?? Звучит не правильно, не стыкуется с правильной технологией. 

 

 

 

по самому ремонту. люфт есть пару мм в демпфере между центральной частью и корпусом демпфера. поможет или нет замена сальника покажет время и пробег. сальник старый на вид не порван и не перекошен, но потек он через центральное уплотнение. обзвонил много сервисов по автоматам-роботам, нигде не было приспособ фордовских для нашей коробки, никто не центрует ни сцепление, ни колпак. говорят все так соберем нормально, всем так делаем. при сборке коробку центруют по болтам, зацепление маховика со сцеплением ловят вращением коленвала. если снова потечет то менять сцепление с колпаком надо будет у дилера.
Будем наедятся что сальник. Я с новой сцепой кстати проехал уже 500км. Паранойя замучила вчера, поднял машину, всё сухо.

Отмечу кстати что новое сцепление работает кардинально лучше. Плавнее, пропали все тычки и в пробках. Идеально ровные переключения всегда. Раньше были некоторые вибрации когда стоишь на D на тормозе, или когда плавно трогаешься или тормозишь. Всё это исчезло. Короче сцепление было судя по всему изношено и это сказывалось на езде. Буду ездить дальше наблюдать.

 

 

 

Снова вопрос по ПШ,разгоняется до 20 км и переключаю на n ,издается звук как будто что то трется,это сципление?

На N нужно переключать стоя на месте. Зачем насилуете коробку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...