Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Какие-то ужасы!!! По-моему после таких работ нужно подводить глазки авто и потихоньку продавать!!! Я вообще слабо верю, что после таких вмешательств в коробку, что-то доброе может получиться и тем более на долгий срок!!! Вообще PS меня лично расстроил!! Коробас классный, но с надежностью беда, плюс сервиса никакого!! недавно поездил на dsg c мотором 1.8 152 лошади, не сильно отстаёт от моего Мони!!! А коробка dsg просто молния!!! сервис развит более чем, гарантию продлевают на раз-два!! Задумался о приобретении VAGa!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие-то ужасы!!! По-моему после таких работ нужно подводить глазки авто и потихоньку продавать!!! Я вообще слабо верю, что после таких вмешательств в коробку, что-то доброе может получиться и тем более на долгий срок!!! Вообще PS меня лично расстроил!! Коробас классный, но с надежностью беда, плюс сервиса никакого!! недавно поездил на dsg c мотором 1.8 152 лошади, не сильно отстаёт от моего Мони!!! А коробка dsg просто молния!!! сервис развит более чем, гарантию продлевают на раз-два!! Задумался о приобретении VAGa!!

По-моему нареканий по ваговским сухим коробкам больше чем по мокрым пауэр-шифтам. Если необходима высочайшая надёжность то Ваш выбор гидротрансформаторный автомат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нареканий по ваговским сухим коробкам больше чем по мокрым пауэр-шифтам. Если необходима высочайшая надёжность то Ваш выбор гидротрансформаторный автомат. 

 

Уже писал, современный гидротрансы за счет гораздо более жестки режимов работы в угоду экономии топлива, уже не обладают той легендарной надежностью. Мое личное мнение, что преселективы будут гораздо более надежны в будущем. Опять же то, что многие вендоры продолжают ставить преселективы, говорит об их перспективности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Ребята помогите советом, что делать.Купил в августе 2015 Мондео 4 АКПП пауэршифт дв.2.0 экобуст проехал 5000 км  без проблем, как начались холода появилась течь на АКПП

заехал к диллеру, сказаль проблема в сальнике первичного вала меняется\идет только в комплекте с крышкой сцепления\ заказали \заменил\ течь осталась . При повторном обращении к дилеру понял что кроме как менять АКПП предложить они ни чего не могут. Ломаю голову что делать? Подскажите может у кого то была подобная ситуация

PS АКПП работает без нареканий (ни рывков ни толчков нет) причина обращения в сервис\ пятно мала после стоянки в гараже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 180000

 

Так а масло с коробки или с мотора? Течь может как сальник на двигателе, так и сальник коробки передач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а масло с коробки или с мотора? Течь может как сальник на двигателе, так и сальник коробки передач. 

Течь масла с АКПП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь масла с АКПП 

 

По этой проблеме уже много написано, меняется сальник, заодно проверяется выработка на сцеплении в месте прилегания сальника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повершифт на горячую глючит. Как бы сцепа подтравливается. Если пореще тронуться, со 2-й на 3-ю не переключается, а происходит рывок и обороты идут вверх, как на механике при выжатом сцеплении. При скорости 85 и выше идут пинки, иногда просто обороты растут, иногда вылетает при этих глюках ошибка оранжевая надпись, а иногда красная. Всё это на горячую. Морозы тут когда были, работала идеально. Ошибка сидит в ЭБУ Р0949. Что-то про не окончательную адаптацию сцеплений. Говорят ТСМ менять, но были случаи, что не помогало. Советуют коробку контрактную ставить, т. е. б/у.

Изменено пользователем MONDEOIII12/06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос. Судя по всему, проблемы только с мехатроником. Проблем со сцеплениями на павершифте не было ни у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос. Судя по всему, проблемы только с мехатроником. Проблем со сцеплениями на павершифте не было ни у кого?

Были, но они не очень частые. Сухие сцепления, как и у вага, расходник...

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть опыт замены сальника сцепления в москве не по гарантии, посоветуйте сервис или мастера. и цены за сколько меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ошибки по турбине и по коробке Р0715. Ребята грамотные, выслушают, обдумают, объяснят. Все четко и по делу. Возможно, кому то еще помогут: volvorobot.ru

 

Александру и Алексею очень благодарна.

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julie, к слову, при первичной диагностике, в "просто сервисе", одну из моих ошибок ПШ, тоже приписывали к турбине ДВС (см сообщение на стр 35, от7 Дек-ря), но уже в сервисе по коробкам, где сейчас заканчивают ремонт, сказили что это ошибки РКПП, турбина не при чём. ...Уже заждался, когда они закончат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичные ошибки по коробке, отображавшиеся как "Ограничение функций КПП" официалы (Независимость, Превокс, Форд Центр) не находили, меняли масло в коробке, тестили и снова вылезала... позже вылезла ошибка "Неисправность двигателя" (Р0234) и снова не находили, когда уже совсем отказывался ехать на 1 и 2 передаче (в основном в пробках), ошибки нашли у простых диагностов в простом областном сервисе (3 разных ПО использовали), ошибки и по коробке и по турбине (она почти не работала), затем еле-еле нашла этих ребят из Вольво, которые хоть как то готовы были именно разбираться, а не услышав женский голос отвечать " приезжайте, но 99% что коробку и турбину под замену, + у нас очереди и новые коробки ждать 1-3 мес..." и таких ответов было очень много. Главное условие этих мастеров - не торопить, после диагностики все подробно объяснили что и почему не работает, что делать и какие перспективы.

 

Что касается турбины, то я уже вроде писала, электромагнитный клапан управления турбонаддувом находится весьма близко к движку и перегревается, в моем случае он почти расплавился, его замена решила проблему, Мондюк поехал как новый))) Цена вопроса стоимость клапана около 4000 руб и стоимость его установки ( машину на подъемник, снять-поставить, машина с подъемника) +  диагностика.

Коробку протестили, перепрошили, адаптировали, пока тьфу тьфу сбоев нет. Мастера из этого сервиса сказали, что если проявится, вероятно, проблемы в одном из датчиков в коробке (на их сайте многое подробно описано), коробку придется перебирать и менять датчики, а не коробку целиком, те же проблемы есть на ряде моделей Вольво с этой же коробкой с двумя мокрыми сцеплениями.

 

Ребята реально грамотные и порядочные. Рекомендую.

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала дергаться АКПП на холодную и с большими задержками переключаться на горячую (форд мондео 2010г дизель), пробег 90тыс. Масло полностью заменил (было черным но без запаха гари) - не помогло.

Что делать? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас точно павершифт-то?

Дизелей с ней в РФ меньше 1%

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такое дело: пару недель назад загорелся чек,через день сам потух,такое повторилось раза 3. Вчера завел машину она чеиез минуту заглохла. Сегодня еду,на перекрестке машина глохнет,завожу и замечаю что есть только 1 пеедача, что в автомате,что на ручном. Доехал на 1 скорости до дома( 5км за 40 минут) и теперь не знаю на что грешить....обороты набирает хорошо( т.е не в турбине дело) ...масло не менялось в коробке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такое дело: пару недель назад загорелся чек,через день сам потух,такое повторилось раза 3. Вчера завел машину она чеиез минуту заглохла. Сегодня еду,на перекрестке машина глохнет,завожу и замечаю что есть только 1 пеедача, что в автомате,что на ручном. Доехал на 1 скорости до дома( 5км за 40 минут) и теперь не знаю на что грешить....обороты набирает хорошо( т.е не в турбине дело) ...масло не менялось в коробке.....

 

Читать ошибки, чинить коробку :( Сочувствую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать ошибки, чинить коробку :( Сочувствую... 

по телефону пока предположили что либо залипание клапана управления передачами, уровень и качества масла......диагностика уже точно покажет. на днях поеду.

 

а какое масло у нас в коробку лить кто знает???

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону пока предположили что либо залипание клапана управления передачами, уровень и качества масла......диагностика уже точно покажет. на днях поеду.

 

а какое масло у нас в коробку лить кто знает???

И опять же вопрос, если у вас Мондео 08 г.в. TDI, что в профиле написан, то какое отношение АККП Aisin, устанавливаемый на них, имеет к этой теме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же вопрос, если у вас Мондео 08 г.в. TDI, что в профиле написан, то какое отношение АККП Aisin, устанавливаемый на них, имеет к этой теме? :)

 

меня поражают всезнайки... Уже столько раз писал, что в Европе дизеля шли с повершифтом, и сейчас все дизеля в европе с повершифтом. Если машина с европы или европейской сборки, то может стоять как айсин, так и повершифт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня поражают всезнайки... Уже столько раз писал, что в Европе дизеля шли с повершифтом, и сейчас все дизеля в европе с повершифтом. Если машина с европы или европейской сборки, то может стоять как айсин, так и повершифт.

Да вы что? Прямо в 2008 году да с павер шифтом? :)

Естественно дизеля бывают с PS, но в РФ их менее 1%, но на дорестайле все дизеля с Аисином, т.к. коробка сама была разработана в 09 году.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребят не ссорьтесь )))))   лучше подскажите коробка умерла у меня или нет. на что грешить...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят не ссорьтесь )))))   лучше подскажите коробка умерла у меня или нет. на что грешить...)))))

Какая коробка то у вас? Мы ж не провидцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...