Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@chyz, продублирую ответ в личку тут, что бы людям было полезно.

 

Во первых тебя надурили с ценой. Замена кожуха стоит 10 тыс рублей в любом сервисе (там просто снятие коробки и нехитрая процедура замены. 10 тыс это и то дорого, но там подрамник снимается поэтому геморойно), плюс развал потом. Сам кожух 13800. Итого 25 тыс. Откуда 65 я не знаю, это бред. Т.е. развод сразу же. 

 

На счёт люфта, тут да, такое может быть. В сцеплении со временем появляется люфт и именно он разбивает сальник этот. Решается заменой сцепления. Ты написал код нового сцепления, но все, и ОД в том числе ставят восстановленное фордом. Оно считай новое, только стоит в 2 раза дешевле. 1814154 вот код, стоит у нас в СПБ от 57 тыс. Не знаю сколько у вас. При снятой коробке меняется элементарно. 

 

 

На счёт меня -  у меня просто чуть потело, и мне по гарантии поменяли только этот кожух. У меня потело правда очень долго, тыс 50 наездил так. Я к сожалению при замене не присутствовал и не знаю есть ли у меня там люфт или нет. Очень хочется верить что нет. Если же есть, то буду добиваться гарантийной замены сцепления, благо ФСК ещё действует. Вот такие дела.

И сервис у тебя странный с такими ценниками. 

 

Ну зачем вводить в заблуждние?

Не решить просто заменой сцепления если сработался его цилиндр из-за износа ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый.

 

Такая проблема с powershift на моём мондео 2л 200 коней, текло масло в стыке коробки и двигателя, зажглась ошибка коробка с огранич. функциями. Считал ошибку p0766, заглушил - завёл, все отлично. На след день такая же ситуация, только после ошибки машина отказалась ехать, опять заглушил - завёл и поехал в сервис.

на сервисе сказали сначала, что надо поменять уплотнение сцепления 1684808, и по стоимости получится 65 к, я согласился.

На следующий день звонят и говорят, что надо менять сцепление, которое стоит у них 110 тысяч и общая стоимость ремонта 170к.

Я приехал посмотреть, мне показали коробку и что есть люфт 1746065 у них это называется "муфта в сборе" и по их словам, если просто поменять уплотнение, то из-за люфта это уплотнение всё равно не будет держать масло и масло снова будет течь в том же месте.

В прайсе куча артикулов, которые по их словам одноразовые одних болтов 15 штук и 19 гаек разных размеров...

 

В общем кто сталкивался, может кто знает должен быть люфт сцепления на снятой коробке и при установке его не будет или его вообще не должно быть?

И какие всё таки запчасти одноразовые, а какие нет, при снятии коробки.

 

Заранее большое спасибо.

 

.Люфт может быть не сцепления, а виброгасителя. Замена в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тоже всегда стараюсь погреть... как минимум до +25 по двигателю... а вот мало это или достаточно - х/з))

 

Уже сколько раз твердили миру.

При прогреве самый большой износ.

Завел и поехал - так быстрее выходит на рабочий режим и смазка эффективнее и температура выходит на рабочую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Настали морозы. Это моя первая зима.

Появилась такая проблема. Заводишь, появляется тролейбусный звук. Прям сильный. При прогреве авто, стихает, но не до конца. При включении S усиливается.

Что может быть?

 

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Гнать в сервис, брать статоскоп и слушать откуда источник звука, а не гадать на картах

Прочитал всю эту и схожие ветки, решил написать тут. Симптомы схожи с теми что и у "thebadman". Пропала задняя и нечетные передачи, но в отличии от других после рестарта они продолжают не работать. Прошел диагностику у официалов - ошибка P0700 (типа нет связи с коробкой). Разводят руками починить не могут, надо смотреть, а тут это обычная практика сервисов бабло рубить по 75 евро в час и никакой гарантии что найдут причину. Тем более никто не занимается ремонтом автоматов, тупо меняют (ценник астрономический). В соседней ветке про эту ошибку пишут что бывает заливает мозги после замены салонного фильтра. Но там описывается другая коробка и там несколько датчиков которые они сушили. На Powershift нашел только один разъем ( снимал проверял всё сухо)

Как можно исключить одну из причин механическую от проблем с мозгами коробки?

 

В Москве это просто ремонтируется без полной замены

Я на холодную при минусе замечал что если сразу сесть и поехать, то идёт шорканье из сцепления и машина рывками разгоняется первые метры.

Интересно у всех так?) Если погреть машину минут 5 - такого нету)

 

ESP Отключи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался до фордовского не оф. сервиса. Диагност почитал ошибки (Р0715 и Р2850), покумекал немного...и приговорил коробку на замену..... и предложил  б/у за 90кР, гарантия 5ть дней. Думаю прокатиться ещё куда, после праздников, в т.ч. к оф. дилеру. Печаль. Ещё и электрика огорчила. Надо косу в двери водителя менять, но это уж я и сам могу...

 

Вам дешевле к нам В Москву приехать и отремонтировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завел и поехал - так быстрее выходит на рабочий режим и смазка эффективнее и температура выходит на рабочую.

в минус тридцать? я так не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минус тридцать? я так не думаю.

 

А не надо думать. Нужно понимать прынцып смазки ДВС и АКПП.

А так же нужно знать основы металловедения.

Чем быстрее выходите на режим тем меньше износ.

Но это имеет ограничения по силе нагрузке агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати 6 литров в коробас хватит?

я бы взял 7. потому что 6 литров - имхо только если опытный мастер, который в первую проливку нальёт строго столько, сколько надо. ну либо потом грязное масло фильтровать на коленке.

а вот 7 точно хватит. у меня при первой замене ровно 7 ушло (с учётом того, что слилось в тазик при установке уровня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Люфт может быть не сцепления, а виброгасителя. Замена в сборе

Я понял что сцепление идёт в сборе с виброгасителем. Только я не понял, при его замене проблема исчезнет или возможно еще в чем то причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и он, в среду масло менять поеду и пусть все проверят, кстати 6 литров в коробас хватит?

 

6.3 надо и фильтр не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал осмотр спустя 4000км после замены кожуха https://www.drive2.ru/l/8718349/вроде нормально, подтёки небольшие есть но думаю что это ещё старые не до конца отмыл. Посмотрим дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал осмотр спустя 4000км после замены кожуха https://www.drive2.ru/l/8718349/вроде нормально, подтёки небольшие есть но думаю что это ещё старые не до конца отмыл. Посмотрим дальше

 

Будет висеть капля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет висеть капля ;)
Ну посмотрим)) Если будет висеть, поеду значит по гарантии менять сцепление с виброгасителем в сборе)

Но как я уже говорил у меня с самой покупке машины там подпотевало, но не текло. Т.е. за 50 тыс, каждые 10 тыс просто образовывалось пятнышко но не усугублялось. 

Тут только время покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет висеть капля ;)

 

У самого после ремонта сухо? Есть фото на данный момент, похвастаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, помогите. Может у кого-то были случаи. Ситуация следующая. Пропала 4-ая передача. Все есть (1-я, 2-я, 3-я, 5-я,6-я), четвертой нет. Перескакивает сразу с 3 на 5 или с 5 на 3. При переходе с 3 на 5 коробка думает, перескакивает на 5, если не хватает момента, то обратно на третью и раскручивает дальше. Появилось это в морозы минус 9-13 градусов, на дорогах каша, активно работала ESP. Машина 11 года, пробег 100т. При считывании ошибок тупо показывает "Невозможно включить 4 передачу"

В чем может быть проблема? 

Изменено пользователем dimas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоиды, вилка включения. Масло давно меняли? Попробовать в паркинг теплый заехать, может отпустит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоиды, вилка включения. Масло давно меняли? Попробовать в паркинг теплый заехать, может отпустит.  

Масло менял на 90 тыс. Заезжать в тепло не пробовал. Но по идее там ничто и никак не зависит на температурный режим. Вроде бы там все упрятано. Я конечно заезжал в эти дни в сугробы, но не думаю, что это как-то вляет на коробку... Хотяяяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло менял на 90 тыс. Заезжать в тепло не пробовал. Но по идее там ничто и никак не зависит на температурный режим. Вроде бы там все упрятано. Я конечно заезжал в эти дни в сугробы, но не думаю, что это как-то вляет на коробку... Хотяяяя.

А "Ограниченный режим работы КПП" на конверсе при этом есть? Когда прогревается двигатель и коробка, после перезапуска пропадает? Подтеков масла на картере КПП нет? Пропадает только третья и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менял на 90 тыс. Заезжать в тепло не пробовал. Но по идее там ничто и никак не зависит на температурный режим. Вроде бы там все упрятано. Я конечно заезжал в эти дни в сугробы, но не думаю, что это как-то вляет на коробку... Хотяяяя.

 

Чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дело закончилось?

Подшипник разлетелся один. Там две железки нашли  на корпусе и на магните, который на вилке, отвечающей за 4 передачу. Правда непонятно почему втыкалась нормально 2 и 6. Я так понимаю, что этот осколок и не давал включиться 4 передаче. А так в остальном под замену сцепление и забыл как они называются, типа клапаны какие-то. Пробег 100 тысяч. И при этом никаких ошибок не выскакивало на конверсе. 4-ая не работает и все.

Изменено пользователем dimas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник разлетелся один. Там две железки нашли  на корпусе и на магните, который на вилке, отвечающей за 4 передачу. Правда непонятно почему втыкалась нормально 2 и 6. Я так понимаю, что этот осколок и не давал включиться 4 передаче. А так в остальном под замену сцепление и забыл как они называются, типа клапаны какие-то. Пробег 100 тысяч. И при этом никаких ошибок не выскакивало на конверсе. 4-ая не работает и все.

 

Соленоиды. И что станет по итогу? Кто делает ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоиды. И что станет по итогу? Кто делает ремонт?

Считают второй день. Наверное цифры на калькуляторе не помещаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают второй день. Наверное цифры на калькуляторе не помещаются

так и по чем вышло? а при этом была металическая стружка в масле? у меня похожая проблема щас((( но бывает вылетает ошибка и не втыкает 2,4,6, и стружка в масле((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saler13,

Наш коробас не прошивается под машину. Адаптацию сцеплений можно потом сделать. Зачем ПО вопрос.

 

 

При замене мехатроника надо ли ПО со старого сливать и заливать на новый? , Тут вроде как писали что типа делали и были проблемы и только после двух часов что то там заработало.

Машина поедет? (после физической замены)

Изменено пользователем brad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...