Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Привет. Своими силами ты сможешь лишь проверить уровень масла, ну или заменить его и понаблюдать.Пока ошибок по коробке нет трудно что-либо сказать. А пробег какой?

Привет! Пробег 108500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй раз словил ошибку АКПП. Видно на фото. Первый раз был у ОД, ничего не нашли. Завтра поеду второй раз. Коробка при этом работает нормально, специально попробовал поразгоняться. Ошибка исчезает при перезапуске двига. Правда при моменте её появления есть тычок небольшой.
У товарища с ffclub один в один было — приговорили блок управления. Пока рано судить что у меня.
 
Самое интересная — второй раз ошибка выскочила точно в том же месте, что и первый раз, при подъеме на КАД, на крутой петле, когда я закладывал в поворот. Как будто срабатывает какая то стабилизация или еще что. Хотя не моргало ничего. И у товарища с ffclub выскакивала тоже при заезде на развязку. Странно всё это.
Сегодня буду у ОД, отпишу. Сдаётся мне правда нифига не сохранилось там.

 

2dfa55cs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял я к ОД. Как и ожидалось — в памяти нифига. Смотрели вместе с мастером. по модулю TCM ошибок не записалось.
Мастера в голос сказали что это блок управления TCM, меняли 2 раза по гарантии, симптомы один в один, при боковых затяжных поворотах появляется ошибка, но нужен код ошибки на момент визита, а памяти. Посмотрели по истории у других клиентов, там появляется ошибка "P0766 — заедание клапанов модуля TCM" — это основание для гарантийной замены.
Сказали кататься и приехать с ошибкой горящей в любой момент, сразу что бы сняли на комп.

По скольку ошибка не из разряда критичных — в память не записывается и при перезапуске стирается.

Вот так, буду кататься, ловить. Гарантия благо ещё есть пока. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так, буду кататься, ловить.
Дык, чё ж ждать то? Если условия появления ошибки известны- так дуй на дугу, вваливай по ней на все деньги, и бегом к дилеру :D

У меня тьфу-тьфу, таких глюков не было...хотя ввалить в поворот, особливо  летом, люблю,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, чё ж ждать то? Если условия появления ошибки известны- так дуй на дугу, вваливай по ней на все деньги, и бегом к дилеру У меня тьфу-тьфу, таких глюков не было...хотя ввалить в поворот, особливо  летом, люблю,..
После ОД час катался по петлям - нифига не случилось. И так и сяк, и чуть ли не в дрифте! Не знаю как поймать пока.

 

Кстати посмотрел я этот мехатроник, ну т.к. модуль управления, вот код 1770618 - на экзисте 150 тыс рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ОД час катался по петлям - нифига не случилось. И так и сяк, и чуть ли не в дрифте! Не знаю как поймать пока.

 

Кстати посмотрел я этот мехатроник, ну т.к. модуль управления, вот код 1770618 - на экзисте 150 тыс рублей)

 

 

Эти ошибки (электроника Форда) прикольная штука. Когда хотят появляются, когда хотят пропадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,а вобще странный ты.Посмотри еще раз все, что я написал тебе на 16 странице.Зачем спрашивать совета на форуме, если ты руководствуешься только советами опытных мастеров ОД? ( тебе же я написал, что надо ехать с горящей ошибкой и носом их тыкать) НЕ ИЩИ ПРИИН ТАМ, ГДЕ ИХ НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, чё ж ждать то? Если условия появления ошибки известны- так дуй на дугу, вваливай по ней на все деньги, и бегом к дилеру :D

У меня тьфу-тьфу, таких глюков не было...хотя ввалить в поворот, особливо  летом, люблю,..

 

Слава богу-тоже!!!... И тоже люблю, и вваливаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уровень масла в коробке в норме?

Масло недавно смотрел.

 

 

thebadman,а вобще странный ты.Посмотри еще раз все, что я написал тебе на 16 странице.Зачем спрашивать совета на форуме, если ты руководствуешься только советами опытных мастеров ОД? ( тебе же я написал, что надо ехать с горящей ошибкой и носом их тыкать) НЕ ИЩИ ПРИИН ТАМ, ГДЕ ИХ НЕТ!

На форуме я лишь делюсь инфой и при случае слушаю людей которые сталкивались с такой же проблемой. Вот на ffclub человек один в один описал мою ситуацию, стало по проще понимать что и где ловить.

А на счёт ошибки - жду теперь. Когда появится. И не глушась поеду сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помыл авто вчера по пути домой. Утром -17. Завелся. Прогрелся. Поехал по делам. Проехал 15 км, и возвращаясь домой, толкаясь в пробке, получил привет от авто в виде надписи на приборке : "Крб.Передач неисправна!"  До дома было 1,5 км. Потыркал в ручном режиме. Все переключалось. Доехал до дома.

При попытке припарковаться, понял что задней нет. Нарезал кружок на 1 передаче, единственно возможной. Остановился. Заглушил.Завел. Горит чек (желтый дрыгатель)

Подключил OBD через телефон. Показал ошибку по коробке P172D  

Сейчас ошибка горит, коробка работает идеально. Грешу на масло в коробке и фильтр. (т.е собственное расп-во :russian_roulette: )  65тык не менялось.

По ошибке P172D нашел инфу применительно вроде к BMW  - -  "Электронный блок управления КПП - внутренняя ошибка."

Не буду больше зимой машину мыть :D   Пробег 146 000

У кого есть коды ошибок по Getrag dtc450?  

 

Всех с наступающим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser

1) Причём тут мойка?

2) С чего ты взял, что проблема в масле и фильтре. Я думаю скорее с блоком проблема какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser

1) Причём тут мойка?

2) С чего ты взял, что проблема в масле и фильтре. Я думаю скорее с блоком проблема какая-то.

Заметил, как помою авто, случается косяк. На всех авто, если что и случалось,то как правило на чистых :D  Особенно на морозе.Я помыл, и тут же поставил под окно. Перепад не кислый. +12  и - 17.  Масло и фильтр не проверял давно, начать наверное следует с него. Начитался тут про крышки и прокладки...Вот и думаю, если течь есть....это плохо. Если верить коду ошибки, то да. Блок. Он найден мною тут  http://www.avtodiagnostika.info/kody-bmw/  . Возможно просто совпадение.

Возможно я пропустил что-то, но если блок - готовить 150р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser,А смысл гадать?Диагностика нужна по-любому.И зачем 150р?Ты что, не делал "продлёнку" гарантии на свой авто?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser,А смысл гадать?Диагностика нужна по-любому.И зачем 150р?Ты что, не делал "продлёнку" гарантии на свой авто?

Нет. Я не знал, что с пробегом далеко за 100т это возможно. На праздниках попробую сгонять. Ближайшая ко мне - Независимость на Пр.Мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что с пробегом далеко за 100т это возможно.

Упс.Не знал,что у тебя такой пробег.Тогда,к сожалению,не получится продлить :mellow:

Если конечно что-либо не изменили

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вообще не получиться продлить- с 26 декабря прикрыли программу Форд сервис контракт для желающих вступить и продлить гарантию до 5 лет и 100тыс.км, я сам хотел прикупить, но не успел, буду ждать ответа от Форда, обещали после НГ праздников дать инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whimp,Да уж,много ты катаешься.У меня моня 11го года,пока 35 накатал,поэтому конечно продлил гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вообще не получиться продлить- с 26 декабря прикрыли программу Форд сервис контракт для желающих вступить и продлить гарантию до 5 лет и 100тыс.км, я сам хотел прикупить, но не успел, буду ждать ответа от Форда, обещали после НГ праздников дать инфу...

Ну вроде опять заработало ФСК- сегодня сгонял в Мэйждер и купил за 14000р на 5 лет и 100тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл авто вчера по пути домой. Утром -17. Завелся. Прогрелся. Поехал по делам. Проехал 15 км, и возвращаясь домой, толкаясь в пробке, получил привет от авто в виде надписи на приборке : "Крб.Передач неисправна!"  До дома было 1,5 км. Потыркал в ручном режиме. Все переключалось. Доехал до дома.

При попытке припарковаться, понял что задней нет. Нарезал кружок на 1 передаче, единственно возможной. Остановился. Заглушил.Завел. Горит чек (желтый дрыгатель)

Подключил OBD через телефон. Показал ошибку по коробке P172D  

Сейчас ошибка горит, коробка работает идеально. Грешу на масло в коробке и фильтр. (т.е собственное расп-во :russian_roulette: )  65тык не менялось.

По ошибке P172D нашел инфу применительно вроде к BMW  - -  "Электронный блок управления КПП - внутренняя ошибка."

Не буду больше зимой машину мыть :D   Пробег 146 000

У кого есть коды ошибок по Getrag dtc450?  

 

Всех с наступающим! :)

Случилась такая же ситуация, сегодня загорелась "коробка передач неисправна",хотя все передачи нормально втыкаются и посторонних шумов нет.Заглушил,исчезла,потом через пару минут появилась.Завел третий раз, исчезла и пока не появлялась,едет нормально,переключается все.За несколько дней до этого, тоже после мойки начались глюки с камерой заднего вида,втыкаю R - пишет "багажник открыт",парктроники не работают,тупо пищат,кнопка моргает.Вчера включил на трассе заднюю туманку,появилась сразу "багажник открыт",короче тупит электроника. 8 поеду на диагностику и заодно провода проверю в багажнике.Надеюсь с коробкой может глюк.Пробег 74000,масло менял в 57000(тогда регламент был 60000), 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая же ситуация, сегодня загорелась "коробка передач неисправна",хотя все передачи нормально втыкаются и посторонних шумов нет.Заглушил,исчезла,потом через пару минут появилась.Завел третий раз, исчезла и пока не появлялась,едет нормально,переключается все.За несколько дней до этого, тоже после мойки начались глюки с камерой заднего вида,втыкаю R - пишет "багажник открыт",парктроники не работают,тупо пищат,кнопка моргает.Вчера включил на трассе заднюю туманку,появилась сразу "багажник открыт",короче тупит электроника. 8 поеду на диагностику и заодно провода проверю в багажнике.Надеюсь с коробкой может глюк.Пробег 74000,масло менял в 57000(тогда регламент был 60000), 2010г.

Лампочка погасла. Полет нормальный.  :)  Глюк видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на диагностике,переломился целый пук проводов,которые идут назад(при открытии-закрытии багажника,мороз был -25),минус переломило в том числе,вот и глюк был.Ошибку не показало.После ремонта проводки и стерты были ошибки все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...