Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, vi66 сказал:

Именно так ее и меняют

Спасибо. Боялся, что мешать что нибуть будет для замены на машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@moyama пожалуйста! сильно не тяните болты - толку от этого не будет...момент и порядок затяжки можно посмотреть в этисе

и да! скорее всего, через какое-то время снова потеть/мокнуть начнет, может чуть меньше - но начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vi66 сказал:

@moyama пожалуйста! сильно не тяните болты - толку от этого не будет...момент и порядок затяжки можно посмотреть в этисе

и да! скорее всего, через какое-то время снова потеть/мокнуть начнет, может чуть меньше - но начнет

До переборки коробки там было сухо. Может при замене перетянули или не дотянули. Думаете не стоит попробовать подтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama чтобы ее подтянуть правильно нужно там разобрать всё, снять кронштейн железный спереди крышки (под ним еще гайки)... а там уже и до замены прокладки ровно три минуты остается)))

если есть халявный подъемник, желание и пара-тройка часов свободного времени - почему бы и нет (у меня было - и не помогло:D)

ну а если всё за деньги и чужими руками - не вижу смысла! затраты по повторному ковырянию будут больше или равны стоимости прокладки... кстати, почем она нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vi66 сказал:

@moyama чтобы ее подтянуть правильно нужно там разобрать всё, снять кронштейн железный спереди крышки (под ним еще гайки)... а там уже и до замены прокладки ровно три минуты остается)))

если есть халявный подъемник, желание и пара-тройка часов свободного времени - почему бы и нет (у меня было - и не помогло:D)

ну а если всё за деньги и чужими руками - не вижу смысла! затраты по повторному ковырянию будут больше или равны стоимости прокладки... кстати, почем она нынче?

Мне её меняли во время переборки коробки с целью замены внутреннего фильтра и ревизии остальных внутренностей(пробег 195 км). До этого проблем с прокладкой не было. Стоила 2 т.р. Неужели столько времени надо что бы добраться до замены прокладки?Визуально кажется не много снимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, moyama сказал:

Неужели столько времени надо что бы добраться до замены прокладки?

Ну если неторопливо, отвлекаясь на подглядывание в шпаргалку и перекуры - то да!... опять же, помыть снятую крышку и магниты на ней

Если же умелыми руками и чисто все болты-гайки протянуть по порядку не снимая крышку и не меняя прокладку - конечно же меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vi66 сказал:

Ну если неторопливо, отвлекаясь на подглядывание в шпаргалку и перекуры - то да!... опять же, помыть снятую крышку и магниты на ней

Если же умелыми руками и чисто все болты-гайки протянуть по порядку не снимая крышку и не меняя прокладку - конечно же меньше

Ок. Ладно, пока понаблюдаю что будет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравия!!!

Парни! А никто не думал, а может и делал так:

Что если поставить на вал сцепления (красная стрелочка) которое контактирует с сальником для более плотного прижима борта сальника (желтая стрелочка) либо уплотнительную резинку- например подобие уплотнительной резинки от гильзы цилиндра (см фото), ширину и толщину можно подобрать опытным путем... , либо у токаря заказать кольцо с нужной шириной и толщиной и впрессовать его на тот же вал сцепления.

Буду рад конструктивной критике! 

s_12_2.jpg

кольцо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ребята, подскажите, что это за шланг потеет? Находится он, если смотреть с капота ниже теплообменника КПП, не могу понять куда он ведёт. Сопливит видимо масло по ощущениям, не антифриз. 

B9BD4041-85C9-4DFA-A179-8304EF9949D1.jpeg

7A4C9CCC-6CA4-4472-A549-8C30172DBA82.jpeg

Изменено пользователем Sergey 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Sergey 17 

Скорее всего масляный шланг коробки, идущий от корпуса масляного фильтра (коробочного) к теплообменнику.

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotidze сказал:

 

@Sergey 17 

Скорее всего масляный шланг коробки, идущий от корпуса масляного фильтра (коробочного) к теплообменнику.

Спасибо. А почему он травит или потеет, не знаю как это назвать, но следов на защите нет.

Изменено пользователем Sergey 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey 17 сказал:

Спасибо. А почему он травит или потеет, не знаю как это назвать, но следов на защите нет.

Ну, допустим у меня этот шланг часто снимали/ставили, поэтому стал сопливить . Пришлось его заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kotidze сказал:

Ну, допустим у меня этот шланг часто снимали/ставили, поэтому стал сопливить . Пришлось его заменить

Я правильно понимаю, что когда меняют масло в коробке, то его снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergey 17 сказал:

Я правильно понимаю, что когда меняют масло в коробке, то его снимают?

нет,когда масло не снимают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vasyan сказал:

нет,когда масло не снимают

 

Он продается? Можно код запчасти, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey 17

На корпус масляного фильтра коробки приходят два маслопровода. Если смотреть на теплообменник, то № 1 869 534 приходит на верхний сосок, а № 1 754 087 - на нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kotidze сказал:

@Sergey 17

На корпус масляного фильтра коробки приходят два маслопровода. Если смотреть на теплообменник, то № 1 869 534 приходит на верхний сосок, а № 1 754 087 - на нижний.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер ребят, почитав ваши посты, понял, что попал куда нужно, у меня пробегу 78 тысяч, запотевание на стыке коробки и мотора, висела капелька, судя по цвету масла предполагая, что с коробки, что можете сказать по своему опыту   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген058215 

Ну , если читали посты, то должны знать что нужно делать.)))) Раз висит капля коробочного масла, то необходимо ремонтировать сцепление, возможно демпфер, менять сальник и ставить стальное кольцо вместо оригинального. Я лично склоняюсь к обязательному ремонту демпфера, несмотря на его кажущуюся внешнюю исправность. Что то мне подсказывает , что и мне придется пройти эту процедуру, несмотря на установленное стальное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 12:46, kotidze сказал:

@Евген058215 

Ну , если читали посты, то должны знать что нужно делать.)))) Раз висит капля коробочного масла, то необходимо ремонтировать сцепление, возможно демпфер, менять сальник и ставить стальное кольцо вместо оригинального. Я лично склоняюсь к обязательному ремонту демпфера, несмотря на его кажущуюся внешнюю исправность. Что то мне подсказывает , что и мне придется пройти эту процедуру, несмотря на установленное стальное кольцо.

Так у Вас снова начал течь cальник ?:blink:

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88

Нет-нет. Просто недавно перечитывал техничку PowerShift (6DCT450)  м там автор прямо указывает на причину повторной течи сальника после ремонта : "ВЫВОД: причина выхода из строя сальника даже при повторной установке, это демпфер стоящий впереди сцепления, при выходе из строя пластиковых клипс крепления, пакетов пружин уже не происходит гашение вибраций от экобуста, как следствие разбиваются подшипники ступицы вала DCT, а если и нет то сальник сцепления не в состоянии выдержать вибрации и дает течь, независимо как там наносят герметик, хоть весь обмажьте)) и со стороны буста пробой в следствии вибрации идет нарушение сальников уже на маховике. Вот и получается что страдает вся цепь ДВС---->DCT в следствии вибраций и менять приходится все элементы цепи (сальники маховика, сальник сцепление, перебор демпфера и ревизия подшипников ступицы вала). И несказанно грустно от того, что если хоть один из элементов брошен при текущем ремонте на авось, типа он вроде живой, то ситуация будет повторятся снова и снова пока все элементы не будут осмотрены тщательно и при необходимости заменены."

Каждый раз при замене сальника мастера при внешнем осмотре говорили, что демпфер исправен. Но дело в том, что даже при целых ритейнерах пружины наверняка просели, частично потеряли свою упругость и как следствие гасят возникающие вибрации неэффективно... Вот и думаю, что наверно снова потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kotidze сказал:

@Лёхус88

Нет-нет. Просто недавно перечитывал техничку PowerShift (6DCT450)  м там автор прямо указывает на причину повторной течи сальника после ремонта : "ВЫВОД: причина выхода из строя сальника даже при повторной установке, это демпфер стоящий впереди сцепления, при выходе из строя пластиковых клипс крепления, пакетов пружин уже не происходит гашение вибраций от экобуста, как следствие разбиваются подшипники ступицы вала DCT, а если и нет то сальник сцепления не в состоянии выдержать вибрации и дает течь, независимо как там наносят герметик, хоть весь обмажьте)) и со стороны буста пробой в следствии вибрации идет нарушение сальников уже на маховике. Вот и получается что страдает вся цепь ДВС---->DCT в следствии вибраций и менять приходится все элементы цепи (сальники маховика, сальник сцепление, перебор демпфера и ревизия подшипников ступицы вала). И несказанно грустно от того, что если хоть один из элементов брошен при текущем ремонте на авось, типа он вроде живой, то ситуация будет повторятся снова и снова пока все элементы не будут осмотрены тщательно и при необходимости заменены."

Каждый раз при замене сальника мастера при внешнем осмотре говорили, что демпфер исправен. Но дело в том, что даже при целых ритейнерах пружины наверняка просели, частично потеряли свою упругость и как следствие гасят возникающие вибрации неэффективно... Вот и думаю, что наверно снова потечет.

Да там теория больше, нежели практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова всем добрый вечер, появилась новая проблема, появилось звуковое оповещение, которое оповещает. что слабый заряд АКБ, не включается даже зажигание, после того как немножечко поколдуешь, и заведу авто, выскакивает ошибка о том что "помощь при трогание в гору не работает, а также ограничение функциональности коробки" выключив зажигание и включив снова, все пропадает. возможно ли, что данные ошибки вылетают,после просади силы тока с АКБ на блок управление,. Подскажите у кого было подобное, и как вообще вела себя машина когда АКБ свое отходило. И что можете сказать по поводу автосервиса for development purposes only на дмитровском шоссе д. 98, объявили за замену сальников и ремонт демпфера с заменой масла около 40 тыс.

Прошу не ругать и не осуждать если что то не в тему:(:(  !!! СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...