Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нужен совет!!!

на подъемник

 

 

 

И примерный приговор.

дорого. а с подобным подходом - очень дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

на подъемник

 

дорого. а с подобным подходом - очень дорого

Машину купил у брата месяца 3 назад, он ее обслуживал только у ОД, проблем таких не было. У него так же выскакивала эта ошибка 1-2 раза в год, в коробке менялось сцепление. Конечно этой проблеме было суждено выпасть на мои плечи :)

Поэтому я не придавал большого значения, относительно недавно менял датчики наклона кузова, машину поднимали на подъёмник, течи не было, покрайне мере такой! Видимо на морозе что-то усугубилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boohboohbooh, ясно, но рекомендации не изменились)) на подъемник, определять место и характер течи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!  Проехал 40 т.км после замены сальника коробки и вот появилась опять течь на стыке. Говорят теперь надо менять сцепление. Новое по цене даже не смотрю, предлагают восстановленное (сказали "восстановленное в заводских условиях", брали кому-то, не понадобилось) плюс работа за все 80 р. Соглашаться? В вольворобот позвонил, цена такая же, но смущаю слова о том что ставят сцепу с пробегом 3 т.км, мне кажется бред какой-то и это от них отпугивает. Может еще кого посоветуйте в Москве(желательно на юге)?. Спасибо Пробег 175 км

А где сальник меняли? 40 т.км неплохой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сальник меняли? 40 т.км неплохой результат.

Дилер. Стараюсь лишний раз не насиловать машину. Может это результат от московских снегопадов, иногда приходилось буксовать выбираясь из сугробов(старался без фанатизма). Коробка ведёт себя практически идеально, переключения передачь на прогретой не заметны, на холодной в мороз иногда лёгкие пинки на низких передачах. Если бы не эта течь... Поменяю на "восстановленное в заводских условиях"(1814159), что получу ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер. Стараюсь лишний раз не насиловать машину. Может это результат от московских снегопадов, иногда приходилось буксовать выбираясь из сугробов(старался без фанатизма). Коробка ведёт себя практически идеально, переключения передачь на прогретой не заметны, на холодной в мороз иногда лёгкие пинки на низких передачах. Если бы не эта течь... Поменяю на "восстановленное в заводских условиях"(1814159), что получу ещё вопрос.

Сергей ( Fodikoff) писал что восстановленная сцепа с люфтом, хотя как и новая и от течи не избавит. Хотя вариант конечно интересный если она действительно восстановлена в заводских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ( Fodikoff) писал что восстановленная сцепа с люфтом, хотя как и новая и от течи не избавит. Хотя вариант конечно интересный если она действительно восстановлена в заводских условиях.

Я на 90% уверен, что сцепу  и демпфер перебирают все мастерские сами. Есть куча комплектов.  Именно по этому вам будут петь про пять тысяч пробега, и впаривать демпфер и сцепу по отдельности,  потому что по факту, оно будет выглядеть как Б/У, и гарантия на него 2 недели. ....Заводское же восстановленное сцепление поставляется в сборе с демпфером в упаковке, с годовой гарантией.... Но это дороже..Кто же будет платить 80000-100 000 за него?

А качество кулибинской сборки приводит к тому, что через 15 000 - 20 000  у вас все накроется опять. (зависит конечно от рук мастера и технологии сборки) 

Сравнив стоимость расходников и цены в вашем счете, вы можете прикинуть, на сколько вас нахлабучивают. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 90% уверен, что сцепу  и демпфер перебирают все мастерские сами. Есть куча комплектов.  Именно по этому вам будут петь про пять тысяч пробега, и впаривать демпфер и сцепу по отдельности,  потому что по факту, оно будет выглядеть как Б/У, и гарантия на него 2 недели. ....Заводское же восстановленное сцепление поставляется в сборе с демпфером в упаковке, с годовой гарантией.... Но это дороже..Кто же будет платить 80000-100 000 за него?

А качество кулибинской сборки приводит к тому, что через 15 000 - 20 000  у вас все накроется опять. (зависит конечно от рук мастера и технологии сборки) 

Сравнив стоимость расходников и цены в вашем счете, вы можете прикинуть, на сколько вас нахлабучивают. :swoon:

Так что делать? Сцепа лежит на складе у дилера, в упаковке. Но продать мне смогут за 70, но без гарантии на неё. Но она новая "восстановленая на заводе" это точно. Ценника по ззапу ниже 100 нет. При этом они говорят, что тоже никакой гантии нет, что не потечёт снова. Говорят тогда меняй коробку целиком)). Какие у меня варианты остаются, постоянно доливать масло? тоже не вариант. С кулибиными связываться не очень хочется ибо потом на не меньшие деньги можно налететь.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ( Fodikoff) писал что восстановленная сцепа с люфтом, хотя как и новая и от течи не избавит. Хотя вариант конечно интересный если она действительно восстановлена в заводских условиях.

У дилера говорят, что уже новое сцепление приходит к ним с люфтом. Кому-то ставят сцепление, сальник маховика, подшипник и это помогает. Кому то нет, тогда меняют коробку, это те кто на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 90% уверен, что сцепу  и демпфер перебирают все мастерские сами. Есть куча комплектов.  Именно по этому вам будут петь про пять тысяч пробега, и впаривать демпфер и сцепу по отдельности,  потому что по факту, оно будет выглядеть как Б/У, и гарантия на него 2 недели. ....Заводское же восстановленное сцепление поставляется в сборе с демпфером в упаковке, с годовой гарантией.... Но это дороже..Кто же будет платить 80000-100 000 за него?

А качество кулибинской сборки приводит к тому, что через 15 000 - 20 000  у вас все накроется опять. (зависит конечно от рук мастера и технологии сборки) 

Сравнив стоимость расходников и цены в вашем счете, вы можете прикинуть, на сколько вас нахлабучивают. :swoon:

А у Вас как работает коробка после ремонта в Глобал Трансмишен?Сальник не течёт?

У дилера говорят, что уже новое сцепление приходит к ним с люфтом. Кому-то ставят сцепление, сальник маховика, подшипник и это помогает. Кому то нет, тогда меняют коробку, это те кто на гарантии

Дилеры зачастую криворукие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас как работает коробка после ремонта в Глобал Трансмишен?Сальник не течёт?

Дилеры зачастую криворукие.

 

Криворуких у нас везде хватает. Здесь людей знаю, обещают сделать аккуратно, но гарантии от новой течи не дают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криворуких у нас везде хватает. Здесь людей знаю, обещают сделать аккуратно, но гарантии от новой течи не дают

Вольворобот вроде как год даёт, как и глобал-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольворобот вроде как год даёт, как и глобал-т

Меня их слова про пробег в три тыс. как то напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно про 3 тыс пробега они говорят.

Сегодня позвонил в вольво, сказал, что моя проблема одним сальником не вылечится, заочно приговорил готовить 80 тыс....

 

Подскажите близко к г.королев, где могут указать на точность неисправности... может у меня проблем на 20 тыщ. А хотят поиметь 80...

В городе попрощванивал сервисы, ни кто power shift диагностикой не занимается ...

Изменено пользователем Boohboohbooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ( Fodikoff) писал что восстановленная сцепа с люфтом, хотя как и новая и от течи не избавит. Хотя вариант конечно интересный если она действительно восстановлена в заводских условиях.

А что спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно про 3 тыс пробега они говорят.

Сегодня позвонил в вольво, сказал, что моя проблема одним сальником не вылечится, заочно приговорил готовить 80 тыс....

 

Подскажите близко к г.королев, где могут указать на точность неисправности... может у меня проблем на 20 тыщ. А хотят поиметь 80...

В городе попрощванивал сервисы, ни кто power shift диагностикой не занимается ...

Говорят что течь лечится заменой сцепления. Сцепление они ставят "б/у с пробегом 3 тыс. от своего надежного поставщика". Но я так понял теперь и замена сцепления не решает проблему. Наверное теперь только замена коробки или машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что течь лечится заменой сцепления. Сцепление они ставят "б/у с пробегом 3 тыс. от своего надежного поставщика". Но я так понял теперь и замена сцепления не решает проблему. Наверное теперь только замена коробки или машины

Если погибает сцепление, это должно чувствоваться?

 

В моем случае Коробка работает как часы, звуков, толчков ни чего нет, но дно все в масле...

Это похоже на сцепление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погибает сцепление, это должно чувствоваться?

 

В моем случае Коробка работает как часы, звуков, толчков ни чего нет, но дно все в масле...

Это похоже на сцепление ?

Тоже самое. Говорят сцепление, но сальник я уже менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Говорят сцепление, но сальник я уже менял.

Поехали в вдвоем делать, может как оптом скидку сделают ?))

Сколько Дилер просит за это все ?

Сколько вышла замена сальника ?

Изменено пользователем Boohboohbooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в вдвоем делать, может как оптом скидку сделают ?))

Сколько Дилер просит за это все ?

Сколько вышла замена сальника ?

поехали втроем)

я еду в вольворобот.. но у меня все плачевней..

морально готов на 160...

послезавтра отдаю машину..

у меня ошибки по соленоидам, гул вой на первых передачах

но зато течи нет.. хаха

коробка уходит в аварию при резком наборе скорости

может пнуть нехило..

так можно и обгон не закончить не дай бог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в вдвоем делать, может как оптом скидку сделают ?))

Сколько Дилер просит за это все ?

Сколько вышла замена сальника ?

Я не помню точно. Сальник около 14 т.р, поменял сразу масло и фильтр- что-то около 30-35 р. Дилер только за замену сцепы насчитал около 20 это без скидок и т.д. Я пока не решил что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню точно. Сальник около 14 т.р, поменял сразу масло и фильтр- что-то около 30-35 р. Дилер только за замену сцепы насчитал около 20 это без скидок и т.д. Я пока не решил что делать.

В вольвороботе, я так понимаю 80рублей, это можно сказать капитальный ремонт?

Извини за ерундовые вопросы, слаб в агрегатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали втроем)

я еду в вольворобот.. но у меня все плачевней..

морально готов на 160...

послезавтра отдаю машину..

у меня ошибки по соленоидам, гул вой на первых передачах

но зато течи нет.. хаха

коробка уходит в аварию при резком наборе скорости

может пнуть нехило..

так можно и обгон не закончить не дай бог..

Я тоже послезавтра к 11 еду...

 

 

У кого опыт есть с вольвороботом... если мой вопрос касается только сальника, разведут по полной ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вас всех заклинило на это сцепление? Есть сцепа с фрикционами, есть демпфер, если коробка переключает нормально то сцепа не при чем. Еще есть демпфер который со временем начинает люфтить, и разбивает даже не сам демпфер, а маленькие пластмассовые сухарики в нём. И сейчас их спокойно меняют, и вуаля ничего больше не люфтит. Если сцепа пинает или дергает, то там замена фрикционов которые стоят рублей 15. Но проблема может быть не в демпфере а в разбитых шлицах на маховике, или в уставшем подшипнике. Вчера Соклубник наш, Максим, был на такой процедуре, в москве. Поменяли фрикционы, ккольцо маховика, сухари, масло, фильтр, колпак. Все материалы, с работой 40000р. Вот его ник: msava555. Кому интересно, постучитесь спросите как и что. И за одно спросите как ему в глобал трансмишн или какой то другой конторе чинили коробку за 150 т.р, и при этом даже стальки не поменяли, а тупо перевернули выработкой от поршней к фрикционам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого как раз и боюсь, что разводят как лохов... в 99% случаях. Спасибо за твой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...