Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

правильно! Зачем кредит если можно почку продать!

Добрый ты :) человечище!

Представляю лет через 5-8 народ будет искать как бы поставить заместо Шифта - МКПП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дак что там искать, ставили уже. А вобще человеку уже сказали куда поехать чтоб не раздели, а 160 за ремонт коробки это конечно же развод. Фрикционы стоят 10-15 т.р, внутри коробки мало чему ломаться, да и в гидро блоке там или помыть, или клапана менять, единственное что сложно починить, это если сдохла сама плата tcm, но это бывает редко, и никто не мешает найти ее б/у от 15 до 30 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что там искать, ставили уже.

Интересно как получилось. Где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как получилось. Где можно почитать?

ищите на драйве фф2, с экобустом от мондео и мтх75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите на драйве фф2, с экобустом от мондео и мтх75

Нашел, но это не то, это просто народ экспериментирует, опыты над фокусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в вольвороботе сказали что ошибка по 1934 это уже механическая часть..

 

Наверно я чего то не понимаю... каким "концом" это механическая ошибка? 

P1934:86 Потеря связи с Модулем управления коробки передач (ТСМ).

Причем эта ошибка регистрируется не модулем TCM, а модулем ECM...

Это модуль ECM принимает решение перевести коробку в аварийный режим из за не совпадения данных по скорости от блока BCM и ТСМ

Основные данные о скорости ECM получает от модуля BCM и сравнивает его с данными от TCM. Данные корректны - едим дальше, нет- получаем ошибку и перевод коробки в аварию.

 

Ошибок по BCM у вас нет.

Ошибок по TCM ( датчик скорости) у вас нет.

 

За то есть это - Сигнал скорости от модуля управления трансмиссии (TCM) очень низкий по качеству.

а причина в этом:

  • Ошибочный сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM).
  • Контактное сопротивление в выводах контроллерной локальной сети.
  • Разрыв цепи в одном или обоих кабелях контроллерной локальной сети.
 
Если прошивка на 240 которую вам заливали была кастромная (модифицированная), то причина "Ошибочный сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM)." очень даже возможна.
Вы откатились на старую прошивку и ошибка P1934:86 не ушла, следовательно проблема не в прошивки.
 
При "Разрыв цепи в одном или обоих кабелях контроллерной локальной сети"  всегда прицепом идет этот зверинец:
  • ECM-U012088

  • ECM-U000188

  • ECM-U1A1400

  • ECM-U000108

  • ECM-U000100 

остаётся "Контактное сопротивление в выводах контроллерной локальной сети"  
ОКИСЛЕНИЕ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ - от сюда и очень низкий по качеству.
Низкий по качеству, то есть разговора за "обрыв" не ведется.
 
1. Искать сервис, который еще не "зазвездило"
2. Снимать мехатроник (сливать масло в коробке, а с учетом что масло прошло 40000, придется его тупо менять)
3. Проверять соленоиды CCFS и CSMS2 по которым были ошибки.
4. Проверять электрику.
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спорный тезис

форд попробовал скрестить ежа с ужом - механику с автоматом,

получил мутанта, который унаследовал все худшее от папы и мамы - проблемы узла сцепления от механики плюс сложность\ненадежность управления гидравликой от автоматов 

 

схема с двумя сцеплениями пришла из спорта, она позволила переключать передачи без традиционного сброса газа при переключениях, и это отличное решение для мероприятий где узел рассчитан на один этап соревнований..... 

вот только не сильно понятно зачем оно в стандартном режиме городского движения.... 

думаю, что не будет малого ценника, и не будет альтернативных производителей, будут и уже есть пятый мондео без роботов......

На пятый Мондео ставится робот, но только агрегатируется с дизелем и в Европу не поставляется. Про спорт очень интересно, где и когда применялись коробки с двойным сцеплением? Секвентальный коробки с кулачковым приводом знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я чего то не понимаю... каким "концом" это механическая ошибка? 

P1934:86 Потеря связи с Модулем управления коробки передач (ТСМ).

Причем эта ошибка регистрируется не модулем TCM, а модулем ECM...

Это модуль ECM принимает решение перевести коробку в аварийный режим из за не совпадения данных по скорости от блока BCM и ТСМ

Основные данные о скорости ECM получает от модуля BCM и сравнивает его с данными от TCM. Данные корректны - едим дальше, нет- получаем ошибку и перевод коробки в аварию.

 

Ошибок по BCM у вас нет.

Ошибок по TCM ( датчик скорости) у вас нет.

 

За то есть это - Сигнал скорости от модуля управления трансмиссии (TCM) очень низкий по качеству.

а причина в этом:

 

 

  • Ошибочный сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM).
  • Контактное сопротивление в выводах контроллерной локальной сети.
  • Разрыв цепи в одном или обоих кабелях контроллерной локальной сети.
 

Если прошивка на 240 которую вам заливали была кастромная (модифицированная), то причина "Ошибочный сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM)." очень даже возможна.

Вы откатились на старую прошивку и ошибка P1934:86 не ушла, следовательно проблема не в прошивки.

 

При "Разрыв цепи в одном или обоих кабелях контроллерной локальной сети"  всегда прицепом идет этот зверинец:

 

  • ECM-U012088
  • ECM-U000188
  • ECM-U1A1400
  • ECM-U000108
  • ECM-U000100 
остаётся "Контактное сопротивление в выводах контроллерной локальной сети"  

ОКИСЛЕНИЕ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ - от сюда и очень низкий по качеству.

Низкий по качеству, то есть разговора за "обрыв" не ведется.

 

1. Искать сервис, который еще не "зазвездило"

2. Снимать мехатроник (сливать масло в коробке, а с учетом что масло прошло 40000, придется его тупо менять)

3. Проверять соленоиды CCFS и CSMS2 по которым были ошибки.

4. Проверять электрику.

Наверно я чего то не понимаю... каким "концом" это механическая ошибка? 

P1934:86 Потеря связи с Модулем управления коробки передач (ТСМ).

Причем эта ошибка регистрируется не модулем TCM, а модулем ECM...

Это модуль ECM принимает решение перевести коробку в аварийный режим из за не совпадения данных по скорости от блока BCM и ТСМ

Основные данные о скорости ECM получает от модуля BCM и сравнивает его с данными от TCM. Данные корректны - едим дальше, нет- получаем ошибку и перевод коробки в аварию.

 

Ошибок по BCM у вас нет.

Ошибок по TCM ( датчик скорости) у вас нет.

 

За то есть это - Сигнал скорости от модуля управления трансмиссии (TCM) очень низкий по качеству.

а причина в этом:

 

 

  • Ошибочный сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM).
  • Контактное сопротивление в выводах контроллерной локальной сети.
  • Разрыв цепи в одном или обоих кабелях контроллерной локальной сети.
 

Если прошивка на 240 которую вам заливали была кастромная (модифицированная), то причина "Ошибочный сигнал скорости от модуля управления коробки передач (TCM)." очень даже возможна.

Вы откатились на старую прошивку и ошибка P1934:86 не ушла, следовательно проблема не в прошивки.

 

При "Разрыв цепи в одном или обоих кабелях контроллерной локальной сети"  всегда прицепом идет этот зверинец:

 

  • ECM-U012088
  • ECM-U000188
  • ECM-U1A1400
  • ECM-U000108
  • ECM-U000100 
остаётся "Контактное сопротивление в выводах контроллерной локальной сети"  

ОКИСЛЕНИЕ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ - от сюда и очень низкий по качеству.

Низкий по качеству, то есть разговора за "обрыв" не ведется.

 

1. Искать сервис, который еще не "зазвездило"

2. Снимать мехатроник (сливать масло в коробке, а с учетом что масло прошло 40000, придется его тупо менять)

3. Проверять соленоиды CCFS и CSMS2 по которым были ошибки.

4. Проверять электрику.

Может у меня форскан кривой

Но ошибка вообще по модулю pcm у меня

Может просто расшифровывает не так?

post-94855-0-20167900-1520244053_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ошибка вообще по модулю pcm у меня

 

Просто у меня вся "литература" вольвовская.

а там PCM обозвали ECM 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня вся "литература" вольвовская.

а там PCM обозвали ECM 

те я так понял, что можно отделаться заменой масло, промывкой гидроблока, и заменой соленидов?

я просто сказал по телефону не ту информация (сказал что ошибка по датчику скорости) а в ответ сказали что надо разбирать коробку полностью и обслуживать ее

хотя с другой стороны, сделать ее под ключ и забыть про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделать ее под ключ и забыть про нее

 

А че сразу машину не продать и новую на гарантии взять... :D

Меня бы "земноводное" в раз задушила за такие слова..."сделать ее под ключ и забыть про нее"

 

а так на вкус и цвет все фломастеры разные... решать Вам и Вашему кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и заменой соленидов?

 

По соленоидам не все так просто... да они продаются, но почему то VIDA говорит:

 

Модуль управления коробки передач (TCM) и гидравлический блок клапанов в электронно-механическом узле приспосабливаются один к другому с завода при проверке потока масла, и каждый соленоид получает определенный ток управления. По этой причине замена модуля управления и блока клапанов должна выполняться одновременно. Вы не можете заменить только модуль управления коробки передач (TCM), соленоиды или блок клапанов используя повторно остальные части.  

 

 

Но опять же в инете куча информации по замене соленоидов и особых проблем люди не наблюдали

 

Слушайте, а постучитесь  к Fodik на http://ffclub.ru(он профессионально занимается ремонтом наших коробок) попросите его помощь советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спорный тезис

форд попробовал скрестить ежа с ужом - механику с автоматом,

получил мутанта, который унаследовал все худшее от папы и мамы - проблемы узла сцепления от механики плюс сложность\ненадежность управления гидравликой от автоматов

 

схема с двумя сцеплениями пришла из спорта, она позволила переключать передачи без традиционного сброса газа при переключениях, и это отличное решение для мероприятий где узел рассчитан на один этап соревнований.....

вот только не сильно понятно зачем оно в стандартном режиме городского движения....

думаю, что не будет малого ценника, и не будет альтернативных производителей, будут и уже есть пятый мондео без роботов......

Опять двойка. Все дизельные мондео 5 для европы с роботами,как и smax, cmax и тп. Та же dct450 (dct451) стоит.

 

Без робота - версия для уса, с 6ф35, довольно слабой и проблемной коробкой.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двойка. Все дизельные мондео 5 для европы с роботами,как и smax, cmax и тп. Та же dct450 (dct451) стоит.

 

Без робота - версия для уса, с 6ф35, довольно слабой и проблемной коробкой

 

только есть нюанс в 451 двухмассовый маховик и передача момента через вал со шлицами и в рашке таких коробок нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверно я чего то не понимаю... каким "концом" это механическая ошибка? 

P1934:86 Потеря связи с Модулем управления коробки передач (ТСМ).

это не механическая ошибка, но и не потеря связи

в фордовской квалификации это ошибка Р1934- Vehicle Speed Signal

ошибки по связи всегда с индексом U-xxxх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это модуль ECM принимает решение перевести коробку в аварийный режим из за не совпадения данных по скорости от блока BCM и ТСМ

Основные данные о скорости ECM получает от модуля BCM и сравнивает его с данными от TCM. Данные корректны - едим дальше, нет- получаем ошибку и перевод коробки в аварию.

коробка сама переходит в аварийный режим при наличии внутренней неисправности или отсутствии критических данных на внешней шине, моторник ей не указ, вслед за ней уже он или глохнет или снижает мощность

ЕСМ получает скорость от блока АБС, тот в свою очередь со своих колесных датчиков

вернее не только мозги мотора а все блоки и это единственный источник данных на автомобиле, своих данных по скорости ни коробка ни остальные блоки не имеют, все блоки читают скорость с высокой каншины которые туда кладет абс

кузовной ВСМ и скорость это забавно... максимум он перекидывает данные с высокой шины на среднюю, там ими пользуются дверные модули закрывая замки при трогании да еще спидометр щитка приборов 

не знаю откуда в моторнике образовалась ошибка Р1934 по скорости, обычно она вылезает изза мертвого колесного датчика, чаще двух, но тогда до кучи отваливается абс\еспи

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже об этом подумал, еще есть мысль о том что в проводке разьемах что то отсоединяли, дергали, и теперь нет где то контакта

узнай где-чего тебе отсоединяли

при аварийном режиме абс\еспи видимо тоже светилось ?

у тебя форскан сохраненных ошибок в абс не отметил, а авария и ошибка по скорости может появится изза временного пропадания контакта например в разъеме двух задних датчиков

после перезапуска зажигания ошибка в моторнике сохранится, а в блоке абс форскан не покажет ничего если контакт в датчиках восстановился

интересно бы прочесть абс до перезапуска

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай где-чего тебе отсоединяли

при аварийном режиме абс\еспи видимо тоже светилось ?

у тебя форскан сохраненных ошибок в абс не отметил, а авария и ошибка по скорости может появится изза временного пропадания контакта например в разъеме двух задних датчиков

после перезапуска зажигания ошибка в моторнике сохранится, а в блоке абс форскан не покажет ничего если контакт в датчиках восстановился

интересно бы прочесть абс до перезапуска

Кроме дмрв и свечей нечего не трогали

Ошибок по асп не было

Ошибка по скорости может возникнуть при пробуксовки?

На улице была метель была, и тронуться не места без букса было невозможным

Кстати когда акпп первый раз пнулась, то там была надпись «коробка передач неисправна»

И зажгла чек

Форсканом почитал как раз горели 1934 и 0766

Потом чеков не было, только ограничение акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по скорости может возникнуть при пробуксовки?

На улице была метель была, и тронуться не места без букса было невозможным

Может. У меня на мондео 2 такое было, как то в горку буксовал так после этого ошибка АБС много дней горела, потом прошло. Там чека на дизеле нет от природы и ошибка была по контрольке АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсканом почитал как раз горели 1934 и 0766

 

Какие ошибки сейчас остались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ошибки сейчас остались ?

Сейчас никаких

Я же говорю ошибка только тогда когда коробка пнется при агрессивном разгоне и в огр режим уйдёт

Только тогда ошибки 766 771

1934

Сейчас ошибка ток

P0949

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!  Проехал 40 т.км после замены сальника коробки и вот появилась опять течь на стыке. Говорят теперь надо менять сцепление. Новое по цене даже не смотрю, предлагают восстановленное (сказали "восстановленное в заводских условиях", брали кому-то, не понадобилось) плюс работа за все 80 р. Соглашаться? В вольворобот позвонил, цена такая же, но смущаю слова о том что ставят сцепу с пробегом 3 т.км, мне кажется бред какой-то и это от них отпугивает. Может еще кого посоветуйте в Москве(желательно на юге)?. Спасибо Пробег 175 км

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!  Проехал 40 т.км после замены сальника коробки и вот появилась опять течь на стыке. Говорят теперь надо менять сцепление. Новое по цене даже не смотрю, предлагают восстановленное (сказали "восстановленное в заводских условиях", брали кому-то, не понадобилось) плюс работа за все 80 р. Соглашаться? В вольворобот позвонил, цена такая же, но смущаю слова о том что ставят сцепу с пробегом 3 т.км, мне кажется бред какой-то и это от них отпугивает. Может еще кого посоветуйте в Москве(желательно на юге)?. Спасибо Пробег 175 км

Мастер акпп такое же поставят

Вольворобот да мне тоже сказали что с пробегом 5к

Но старое не отдают, сказали что твоя сцепа тоже кому то уйдёт потом

Думаю везде так

Я тоже поеду в вольворобот делать

Мастер акпп судя по отзывам не очень контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще заметил скрежет, при разгоне...

толи скрежет или гул, вой, непонят но..

при переключении с 1 на 2 а на 3 сразу тихо становится..

походу звук идет из коробки, если так то она стремительно умирает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья нужен совет и поддержка психологическая !!)

Поначалу ошибка Коробка передач неисправна выскакивала 1,2 раза в месяц. Потом чаще. Был мертвенький аккумулятор, грешил на него.

Последние дни ошибка на холодную выскакивала раз 5 на протяжении первых км, потом переставала.

Только, что встретился с другому, он более прошаренный в автомобилях, не трудным методом, фонарик и открытый капот показал мне, что весь поддон под мотором в масле от акпп...

машина уходит не в аварийный режим, а просто на ходу отрубает коробку! Перезавелся едет дальше. Ни каких толчков, звуков, ничего такого!

Нужен совет!!! И примерный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...