Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

У Вас нет двухмассового маховика, у Вас стоит обычный стальной, роль ДММ у Вас играет демпфер он стоит в коробке перед сцеплением он перебирается, проверяется на целостность при необходимости выполняется ремонт, но перед тем как лезть туда, посмотрите системы которые напрямую влияют на демпфер - это топливная система, дроссельная заслонка (чистка ее), стартер, если перечисленное норма, а диагностика не видит в перечисленных системах ошибок, вскрывать демпфер и проверять блоки пружин, клипсы крепления, выработка в тарелках на целостность.

 

https://www.drive2.ru/l/477956606156341843/

https://www.drive2.ru/l/7577141/

 

glimmer, спасибо за ответ.

Дело в том, что в свидмобиле ошибок не выявили,поменяли свечи (за 7тр),что-то говорили невнятно о бензонасосе и дальше предложили снять голову двигателя, но после слов о ДММ - я уехал и возвращаться к этим специалистам не собираюсь.

 

Доверился знакомому, он хоть не придумал мне замену сцепления, как предлагали в пару сервисов (специализированных на ремонте дсг и повершифт ) на диагностике, которая происходила так - подъехал, открыл капот, вкл-выкл зажигание раза три-пять, в ответ - ну всё, это сцепление, надо менять, готовь от 60 до 100 тр,без подъёмника, без каких либо проводов..

 

Возил я потом снятое сцепление в другие места, благо яндекс в спб их предлагает не менее десяти, везде ответ - сцепление норм. Хотя диск с демпфером не разобрать, там сварочный шов, но при осмотре в щель - типа все норм.

Две недели история - а решения так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


glimmer, спасибо за ответ.

Дело в том, что в свидмобиле ошибок не выявили,поменяли свечи (за 7тр),что-то говорили невнятно о бензонасосе и дальше предложили снять голову двигателя, но после слов о ДММ - я уехал и возвращаться к этим специалистам не собираюсь.

 

Доверился знакомому, он хоть не придумал мне замену сцепления, как предлагали в пару сервисов (специализированных на ремонте дсг и повершифт ) на диагностике, которая происходила так - подъехал, открыл капот, вкл-выкл зажигание раза три-пять, в ответ - ну всё, это сцепление, надо менять, готовь от 60 до 100 тр,без подъёмника, без каких либо проводов..

 

Возил я потом снятое сцепление в другие места, благо яндекс в спб их предлагает не менее десяти, везде ответ - сцепление норм. Хотя диск с демпфером не разобрать, там сварочный шов, но при осмотре в щель - типа все норм.

Две недели история - а решения так и нет.

 

Вот видео, все разбирается, много слухов мало знаний посмотрите почитайте и все станет понятно.... если что-то непонятно поясним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинках очень часто демпфер неразборный, позже пофоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще из какого города человек? В москве и в питере знаю адекватных мастеров кто сделает и не влупит много. В ставропольском крае.... В остальных местах надо искать адекватного мастера и идти обьяснять ему как и что делается, что за сухарики в демпфере и как их менять...

Подскажите пожалуйста московских мастеров, кроме Вольворобота на ум никто не приходит, но они меняют сцепу целиком за 80 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, все разбирается, много слухов мало знаний посмотрите почитайте и все станет понятно.... если что-то непонятно поясним)

Спасибо, я за две недели даже на английском (хоть и не силен) видео смотрел на ютубе, очень подробно час с лишним мужчина объясняет все об этой коробке.

 

Демпфер смотрели - все с ним в порядке, сказали. 

 

post-99085-0-62303500-1519630488_thumb.jpgpost-99085-0-79342600-1519630497_thumb.jpgpost-99085-0-22316700-1519630507_thumb.jpg

 

было запотевание сальника, сегодня приедет из МСк и собираются собирать  разобранную коробку, сцепление и ставить все обратно.

Но у меня еще один вопрос - что это за прокладка(кольцо) на фото ремонта по ссылке ниже? Товарищ сказал, что его нет ни в одном каталоге запчастей, я не видел ни в одном из часов видео. Может быть из-за отсутствия его этот стук? При разборе эта штука у меня отсутствовала.

 

 http://www.translider.ru/foto-rabot/volvo-c60-powershift.html

 

Данное Вольво не мое, нашел в интернете.

Изменено пользователем Volvo s60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста московских мастеров, кроме Вольворобота на ум никто не приходит, но они меняют сцепу целиком за 80 т.р.

global transmision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

global transmision

Благодарю, но отзывы о них в интернете противоречивые, хотя на форуме у них люди чинили пауэршифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть вся спецуха, вменяемые цены, и коробку они знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2018 загнал в сервис поменять масло в ДВС и проверить уровень масла в шифте. Масло в шифте менял 7т.км назад, делали без меня и собственно это покоя мне и не давало. Точно ли поменяли?правильно ли выставили уровень? После того как менял масло в шифте, примерно через 4 тысячи делал адаптацию сцепления, стало лучше но появился такой момент, что когда оттормаживаешься полностью с небольшой скорости, то при остановке чувствуется что коробка выключает передачу. До адаптации такого не наблюдалось.Вот тут мне еще больше захотелось убедиться в замене масла и его уровне в шифте. Масло залил Castro 5w20, и купил литр оригинального масла в шифт(1300р за литр, дорого…). Поменяли масло в ДВС, думаю интересно как будет проверять уровень и выставлять его. Мастер снял воздухан, открутил заливную пробку в шифте, открутил смотровую, с коробаса выбежало достаточно прилично масла(масло было свежее, мерную тару к сожалению не подставляли) но на взляд литр примерно, может больше. После того как перестало течь, он начал заливать купленный мною литр масла, а я с фонариком светил на смотровое отверстие и смотрел когда польется масло, влился почти литр(грамм 50 осталось). После этого мастер закрутил смотровую и заливную пробку, поставил воздухан и говорит запускай машину дабы поглядеть чтоб из под смотровой пробки не сочилось масло. Сажусь я машину и смотрю на селектор передач, он стоит в положении R, мастер сказал не чего страшного. Ну и после проверки я уехал. Ощущения от отключения передачи при оттормаживание вроде пропали. Теперь вопрос, корректно ли было проверен уровень масла? Инструкцию читал, но там все операции описаны после того как сливается полностью масло.

 

и есть ли официальный документ в котором указанно как правильно менять и проверять уровень масла в шифте? Что бы сервис ткнуть,пусть переделывают

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, разное поведение коробки, если притопишь со светофора то какое то время коробка становится дерганой, ездишь равномерно, коробка спокойно переключается. Сей час стараюсь ездить плавно, коробка работает тоже плавно, в пробке переключаю на (1) передачу и в (P) на долгих светофорах, благо сей час большинство светофоров имеют отсчет времени. Проезжаю примерно 1200 в месяц, планирую если замену масла в АКПП через 2 года (примерно 28-30 т.км.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2018 загнал в сервис поменять масло в ДВС и проверить уровень масла в шифте. Масло в шифте менял 7т.км назад, делали без меня и собственно это покоя мне и не давало. Точно ли поменяли?правильно ли выставили уровень? После того как менял масло в шифте, примерно через 4 тысячи делал адаптацию сцепления, стало лучше но появился такой момент, что когда оттормаживаешься полностью с небольшой скорости, то при остановке чувствуется что коробка выключает передачу. До адаптации такого не наблюдалось.Вот тут мне еще больше захотелось убедиться в замене масла и его уровне в шифте. Масло залил Castro 5w20, и купил литр оригинального масла в шифт(1300р за литр, дорого…). Поменяли масло в ДВС, думаю интересно как будет проверять уровень и выставлять его. Мастер снял воздухан, открутил заливную пробку в шифте, открутил смотровую, с коробаса выбежало достаточно прилично масла(масло было свежее, мерную тару к сожалению не подставляли) но на взляд литр примерно, может больше. После того как перестало течь, он начал заливать купленный мною литр масла, а я с фонариком светил на смотровое отверстие и смотрел когда польется масло, влился почти литр(грамм 50 осталось). После этого мастер закрутил смотровую и заливную пробку, поставил воздухан и говорит запускай машину дабы поглядеть чтоб из под смотровой пробки не сочилось масло. Сажусь я машину и смотрю на селектор передач, он стоит в положении R, мастер сказал не чего страшного. Ну и после проверки я уехал. Ощущения от отключения передачи при оттормаживание вроде пропали. Теперь вопрос, корректно ли было проверен уровень масла? Инструкцию читал, но там все операции описаны после того как сливается полностью масло.

 

и есть ли официальный документ в котором указанно как правильно менять и проверять уровень масла в шифте? Что бы сервис ткнуть,пусть переделывают

Внимательно изучи этот раздел- все уже много раз обсуждалось.

Если делал в офф сервисе- они должны работать по фордовским руководствам по ремонту и обслуживанию, но многие работают на " опыте" или по наитию, поэтому и происходят такие неприятности, я в свое время перед тем как ехать менять масло в коробке хорошенько проштудировал эту процедуру и когда мастер делал по опыту- заставил его открыть мануал по замене масла и делать как там прописано, мастер был сильно удивлен, прочитав как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, ни кто не имел обращался в компании DSG сервис, АТ Part в СПб? 

Предлагают поремонтировать корабас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем фодик не устраивает?

Фодик? Есть отзывы, что после ремонта машина прошла 30 т км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень известный в питере мастер по павэршифтам. Перечинил их очень очень большое количество. Не впаривает ремонт того что не сломалось... Считаю если из питера то лучше всего к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень известный в питере мастер по павэршифтам. Перечинил их очень очень большое количество. Не впаривает ремонт того что не сломалось... Считаю если из питера то лучше всего к нему.

Да я бы наверное вдруг что и из Москвы ему коробку отправил))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все страницы, но однозначного ответа не нашёл
Коробка все время втыкает повышенную передачу в городе и обороты всегда 1200-1500 (на глаз)
Так вот если с этих оборотов начинать плавно ускорятся то возникает некая дрожь (вибрация) которая отдает в педаль газа
Пока обороты не станут 2000 (примерно)
А если нажать на газ сильней то он передачку скидывает без дрожи
Ночами спать не могу))
Судя по теме эт нормально и в тоже время нет, кому верить?боюсь
Что эти дрожи - детонация

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все страницы, но однозначного ответа не нашёл

Коробка все время втыкает повышенную передачу в городе и обороты всегда 1200-1500 (на глаз)

Так вот если с этих оборотов начинать плавно ускорятся то возникает некая дрожь (вибрация) которая отдает в педаль газа

Пока обороты не станут 2000 (примерно)

А если нажать на газ сильней то он передачку скидывает без дрожи

Ночами спать не могу))

Судя по теме эт нормально и в тоже время нет, кому верить?боюсь

Что эти дрожи - детонация

Дрожи нет но обороты примерно такие, это режим D экономичный, покатайся в режиме S, там обороты будут выше.

Возможно это что то с двигателем, свечи, катушки, подключи шнурок посмотри ошибки. Специально дрожи в педали газа быть не может, она электронная и не связана механически с двигателем. Скорей всего детонация по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожи нет но обороты примерно такие, это режим D экономичный, покатайся в режиме S, там обороты будут выше.

Возможно это что то с двигателем, свечи, катушки, подключи шнурок посмотри ошибки. Специально дрожи в педали газа быть не может, она электронная и не связана механически с двигателем. Скорей всего детонация по кузову.

отлично, еще больше напугали...

насчет детонации, этого и боюсь.. думаю 90т км мотор бы не прошел с детонацией 

дрожь не то что бы в педали, она просто есть, может из-за холода...

может не дрожь а вибрация некая как будто двигателю тяжело

это как на мкпп на 40кмч 5ю передачу включить и дать газу 

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, еще больше напугали...

насчет детонации, этого и боюсь.. думаю 90т км мотор бы не прошел с детонацией 

дрожь не то что бы в педали, она просто есть, может из-за холода...

может не дрожь а вибрация некая как будто двигателю тяжело

это как на мкпп на 40кмч 5ю передачу включить и дать газу 

На холодном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодном двигателе?

На любом, ну реально в натяг работает мотор.. пока не сбросит передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом, ну реально в натяг работает мотор.. пока не сбросит передачу

Приезжай ко мне, прокатимся на моей и на твоей машине и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2018 загнал в сервис поменять масло в ДВС и проверить уровень масла в шифте. Масло в шифте менял 7т.км назад, делали без меня и собственно это покоя мне и не давало. Точно ли поменяли?правильно ли выставили уровень? После того как менял масло в шифте, примерно через 4 тысячи делал адаптацию сцепления, стало лучше но появился такой момент, что когда оттормаживаешься полностью с небольшой скорости, то при остановке чувствуется что коробка выключает передачу. До адаптации такого не наблюдалось.Вот тут мне еще больше захотелось убедиться в замене масла и его уровне в шифте. Масло залил Castro 5w20, и купил литр оригинального масла в шифт(1300р за литр, дорого…). Поменяли масло в ДВС, думаю интересно как будет проверять уровень и выставлять его. Мастер снял воздухан, открутил заливную пробку в шифте, открутил смотровую, с коробаса выбежало достаточно прилично масла(масло было свежее, мерную тару к сожалению не подставляли) но на взляд литр примерно, может больше. После того как перестало течь, он начал заливать купленный мною литр масла, а я с фонариком светил на смотровое отверстие и смотрел когда польется масло, влился почти литр(грамм 50 осталось). После этого мастер закрутил смотровую и заливную пробку, поставил воздухан и говорит запускай машину дабы поглядеть чтоб из под смотровой пробки не сочилось масло. Сажусь я машину и смотрю на селектор передач, он стоит в положении R, мастер сказал не чего страшного. Ну и после проверки я уехал. Ощущения от отключения передачи при оттормаживание вроде пропали. Теперь вопрос, корректно ли было проверен уровень масла? Инструкцию читал, но там все операции описаны после того как сливается полностью масло.

 

и есть ли официальный документ в котором указанно как правильно менять и проверять уровень масла в шифте? Что бы сервис ткнуть,пусть переделыва

 

На вольветах вот так написано в мануале:

https://www.drive2.ru/l/1750725/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все страницы, но однозначного ответа не нашёл

Коробка все время втыкает повышенную передачу в городе и обороты всегда 1200-1500 (на глаз)

Так вот если с этих оборотов начинать плавно ускорятся то возникает некая дрожь (вибрация) которая отдает в педаль газа

Пока обороты не станут 2000 (примерно)

А если нажать на газ сильней то он передачку скидывает без дрожи

Ночами спать не могу))

Судя по теме эт нормально и в тоже время нет, кому верить?боюсь

Что эти дрожи - детонация

так было всегда? или после каких то манипуляций ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было всегда? или после каких то манипуляций ?

Купил ее недавно, а потом начал замечать, прошлый владелец говорит что с новья так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...