Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 рабочая версия. и кстати у меня при доливе масла я всегда откручиваю контрольную пробку сначала, и его оттуда грамм 100-200 сливается, после чего я заливаю масло до того как потечет из контрльки и по разнице вытекшего и залитого считаю сколько у меня вытекло за время езды.

кто сам масло менял/контролировал - отпишитесь пожалуйста так у вас или нет? в смысле вытекает ли какое либо количество масла из контрольки если открутить её после прогрева коробки но до долива масла?

если нет, то это подтвердит нештатный перелив в моём коробасе в камеру сцепления... и последует следующий вопрос - через какую щель перетекает? хотя догадки на эту тему есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, Last-bb сказал:

вытекает ли какое либо количество масла из контрольки если открутить её после прогрева коробки но до долива масла?

Конечно вытекает. И должно вытекать, если уровень в норме. Почитай про штатную процедуру проверки уровня масла в шифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Last-bb сказал:

хотя догадки на эту тему есть..

делись.

 

у меня пока мысли в направлении толстой колбасы гермета в районе маслонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, hd2 сказал:

делись.

 

у меня пока мысли в направлении толстой колбасы гермета в районе маслонасоса.

а что это даст? течет-то по сальнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, saler13 сказал:

а что это даст? течет-то по сальнику

там толстый слой. если неплотность - будет перетекать из камеры мехатроника в камеру кпп. а оттуда в камеру сцепления. и уровень в ней будет выше нижней кромки сальника. сальник у нас ни разу не предназначен работать в масляной ванне, его задача отводить при вращении небольшое количество масла, попадающее на вращающийся вал при разбрызгивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

делись.

 

у меня пока мысли в направлении толстой колбасы гермета в районе маслонасоса.

у меня про нее же. очередной высер инженеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, hd2 сказал:

там толстый слой. если неплотность - будет перетекать из камеры мехатроника в камеру кпп. а оттуда в камеру сцепления. и уровень в ней будет выше нижней кромки сальника. сальник у нас ни разу не предназначен работать в масляной ванне, его задача отводить при вращении небольшое количество масла, попадающее на вращающийся вал при разбрызгивании.

у меня кстати сальник с пружиной поставлен, тоже видимо не держит, хотя должен если судить по плотности его посадки при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vi66 сказал:

Конечно вытекает. И должно вытекать, если уровень в норме. Почитай про штатную процедуру проверки уровня масла в шифте.

вот тут не понял..

1- откручиваешь контрольку

2-заливаешь масло пока из нее не потечет, перестаешь лить, ждешь пока кончиться струйка, закручиваешь контрольку

3- греешь масло, двигаешь ручку во все режимы по 20  сек, глушишь.

4-повторяешь п.2.

И почему должно вытекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Last-bb сказал:

вот тут не понял..

1- откручиваешь контрольку

2-заливаешь масло пока из нее не потечет, перестаешь лить, ждешь пока кончиться струйка, закручиваешь контрольку

3- греешь масло, двигаешь ручку во все режимы по 20  сек, глушишь.

4-повторяешь п.2.

И почему должно вытекать?

Всегда вытекало. Не знаю, почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний раз менял масло у Владимира, залили порядка 6,5 литров, прогоняли один раз, по моим субъективным ощущениям коробка стала работать лучше)В прошлый раз было залито порядка 6.2-6.3, так что может действительно чуть переливать полезно, но конечно всё субъективно.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Last-bb сказал:

И почему должно вытекать?

Потому что конструкция такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Можете ссылку скинуть на видео по проверке уровня масла в PS?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

блин, такое видео пропало :(

Заблокировали на ютюбе,почему не знаю.Что за видос,может перезалью,если еще не удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий74 Зачем видео? Вот инструкция - https://cloud.mail.ru/public/2LGC/etA9m5Rpf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Fodik сказал:

Что за видос,может перезалью,если еще не удалил.

про уровень и перелив масла на примере разобранной коробки.

если перезальёшь - было бы неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юрий74 сказал:

Привет всем! Можете ссылку скинуть на видео по проверке уровня масла в PS?

 

у мокрого ПШ нет процедуры проверки уровня. есть только процедура выставления уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь посоветовать, где в Москве могут отремонтировать гидроблок? Опытным путем выяснили, что проблема дерганий в нем. И в какую сумму примерно может вылиться новый? FM4 рестайл 2011 год 2литра 200 лошадок

Изменено пользователем yojeeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yojeeg сказал:

И в какую сумму примерно может вылиться новый? FM4 рестайл 2011 год 2литра 200 лошадок

это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

Спасибо! Но это уже готовые б/у, и в Питере, а мне бы свой хотелось восстановить. 

Изменено пользователем yojeeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yojeeg 

форддетал.ру (набирать на англ.)
Алексей Лобанов, пр.Одоевского 2а, +79265819920
лучше и дешевле их в Мск точно никого нет... а может и не только в Мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vi66 сказал:

@yojeeg 

форддетал.ру (набирать на англ.)
Алексей Лобанов, пр.Одоевского 2а, +79265819920
лучше и дешевле их в Мск точно никого нет... а может и не только в Мск

Так я у них и ремонтирую коробас, мне Максим сказал поищи, кто гидроблок восстанавливает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на продажу разве нет ничего?

Как показывает практика, ломаться в гидроблоке особо нечему, кроме соленоидов... а б/у ставит - тоже лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vi66 сказал:

У них на продажу разве нет ничего?

Как показывает практика, ломаться в гидроблоке особо нечему, кроме соленоидов... а б/у ставит - тоже лотерея

Б/у они мне поставили гидроблок, соответственно с соленоидами, так он еще хуже. В качестве теста поставили совсем новый гидроблок, вот теперь никаких дерганий и толчков. Но новый стоит я даже не знаю сколько... вот я и ищу, может кто занимается промывкой гидроблока и дефектовкой соленоидов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yojeeg у меня товарищ сам снимал, разбирал, мыл, менял соленоиды... говорит - ничего сложного там нет, снимать-ставить только не быстро, если несколько раз.

Сложность в том, что новых соленоидов нет, а б/ушные на столе диагностируются плохо - вроде всё исправно, всё щелкает как надо, а на машине дурит... выход один - снимать и ставить, пока не подберешь рабочие(( так можно раз пять гидроблок скинуть-поставить... ну или покупать новый по цене донорской почки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...