Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, saler13 сказал:

Стесняюсь спросить, как стружку то нашли...

Подняли на подъемник и на заведенной машине открутили сливной болт...слили 10 грамм и показали... Ну что-то блестело там сказали что стружка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стружка с маховика, даже если она и есть, в коробку как попадет то? нииикак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Last-bb сказал:

стружка с маховика, даже если она и есть, в коробку как попадет то? нииикак..

Так вот мне тоже стало интересно, откуда стружка-то, тем более в коробасе аж целых 2 фильтра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, saler13 сказал:

Так вот мне тоже стало интересно, откуда стружка-то, тем более в коробасе аж целых 2 фильтра 

Я примерно и поняла, что меня разводят...ведь ремонт коробки дорогостоящий... Они сразу и сказали минимум 1000$, а там вскрытие покажет. Я не хочу платить не понятно за что... Есть у нас в Минске хорошие специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна_Минск сказал:

Я примерно и поняла, что меня разводят...ведь ремонт коробки дорогостоящий... Они сразу и сказали минимум 1000$, а там вскрытие покажет. Я не хочу платить не понятно за что... Есть у нас в Минске хорошие специалисты?

Нет... И в этом проблема. Ближайшее - это Питер, Москва либо Одесса...

А что за чудный Минский сервис сходу озвучил от 1000?

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saler13 сказал:

Нет... И в этом проблема. Ближайшее - это Питер, Москва либо Одесса...

А что за чудный Минский сервис сходу озвучил от 1000?

http://rkpp.by/remont-rkpp/remont-powershift/

Вот сюда обращалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 2,0 бензин Чипанулся на 270 л.с. Коробка начала часто переключатся и пинаться . Подскажите Надо переобучать или сама адаптируется.? Пинки почти на всех передачах больше с 1 на 2 . Пробег 130тыс. масло менял 2 раза. 

Замеры:

0-60 км/ч    -  4,33сек

0-100 км/ч  -  8,00сек

100-150км/ч - 7,83сек

50-150км/ч   - 12,23сек

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Grek9556 сказал:

Добрый вечер. 2,0 бензин Чипанулся на 270 л.с. Коробка начала часто переключатся и пинаться . Подскажите Надо переобучать или сама адаптируется.? Пинки почти на всех передачах больше с 1 на 2 . Пробег 130тыс. масло менял 2 раза. 

Замеры:

0-60 км/ч    -  4,33сек

0-100 км/ч  -  8,00сек

100-150км/ч - 7,83сек

50-150км/ч   - 12,23сек

А смысл в чипе, если на штатной 240 у меня машина быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Татьяна_Минск сказал:

http://rkpp.by/remont-rkpp/remont-powershift/

Вот сюда обращалась

это те красавцы, у которых каша в голове и даже не знают как правильно меняется масло в этой коробке?

http://rkpp.by/zamena-masla-v-powershift-ford-mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, saler13 сказал:

А смысл в чипе, если на штатной 240 у меня машина быстрее?

Забыл написать, при старте зацепа хорошего не было . Был букс метров 5. Резина зимняяя, не для этих дел, LASSA. 

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Татьяна_Минск сказал:

Я примерно и поняла, что меня разводят...ведь ремонт коробки дорогостоящий... Они сразу и сказали минимум 1000$, а там вскрытие покажет. Я не хочу платить не понятно за что... Есть у нас в Минске хорошие специалисты?

для начала замените масло по правильно процедуре. т.е. с выставлением уровня. пинки-рывки на этой коробке обычно появляются как раз из-за недостатка жидкости. а недостаток жижи обычно из-за того, что не умеют правильно выставлять уровень масла.

 

далее по машине озвучьте историю болезни: как давно у вас в руках, как давно началась проблема, когда менялось масло в коробке (и заодно на что менялось), как ведёт коробка в обычном и спорт режиме.

 

вообще по данной коробке на СТО 1000 долларов на ремонт - это реально только старт. другое дело, что ломаться там по сути нечему. основные проблемы по сути 2: сальник, текущий из-за изношенного демпфера сцепления ну и само сцепление. при этом сальник полежит замене при снятии сцепления, а демпфер в сцеплении по хорошему подлежит ревизии (и скорее всего переборке) при замене сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Grek9556 сказал:

Забыл написать, при старте зацепа хорошего не было . Был букс метров 5. Резина зимняяя, не для этих дел, LASSA. 

а замер чем делался то? надеюсь хоть не секундомером в часах/телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, hd2 сказал:

а замер чем делался то? надеюсь хоть не секундомером в часах/телефоне?

Честно не знаю как называется. Приблуда типа GPS датчика делает замеры

Сток1.jpg

Stage1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Grek9556 сказал:

Честно не знаю как называется. Приблуда типа GPS датчика делает замеры

Сток1.jpg

Stage1.jpg

судя по картинке - это фуфел для телефона. чисто для развития эрудиции подскажу: GPS в телефонах и прочей гражданской хрени имеет частоту в 1Гц (1 раз в секунду). при разгоне до 100 км/ч за 8 секунд, как вы понимаете, максимум мы сможем снять 8 раз (а в реальности от силы 7) относительно точных показаний (у GPS тоже есть погрешность). даже учитывая акселерометр в телефоне, это нам поможет лишь немного более точно словить момент старта. но на выходе всё равно будет большая погрешность.

приборы типа рейслоджик используют кроме акселерометров ещё и приёмники gpsс частотой от 10Гц. т.е. снимают в 10 раз больше точек, за счёт чего уже более менее могут что-то измерять. а у вас пока что показания от реальности +- 1 секунда. что при 8 секундах до 100 - слишком много (при 100 км/ч машина проезжает чуть меньше 28 метров за секунду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 это драги. Они заявляют 10Гц.

Изменено пользователем Dmitriy2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще сыкотно за связку капуст плюс шифт, какой чип тюнинг хоть бы в стоке поршня и не повылетали и демпфер не развалился) 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лёхус88 сказал:

Мне вообще сыкотно за связку капуст плюс шифт, какой чип тюнинг хоть бы в стоке поршня и не повылетали и демпфер не развалился) 

поршня то каким боком с последней прошивкой? у буста в этом плане сейчас всё гуд. коллектор активно дох, кстати, возможно тоже из-за кривых старых прошивок (с детонацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, hd2 сказал:

поршня то каким боком с последней прошивкой? у буста в этом плане сейчас всё гуд. коллектор активно дох, кстати, возможно тоже из-за кривых старых прошивок (с детонацией).

Если внимательно прочитать тему Бустов , то и на новой прошивке вылетали. Крайний пример Чобис, правда как я понимаю , причина его проблемы в  развалившимся фазорегуляторе , с которым он долгое время ездил. Я искренне надеюсь, что с новой прошивкой проблем нет, у меня пробег пока 126 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то переобучал коробку после 100 тыс?

Просто есть такой вариант что она не обучится , после сброса (большой износ сцепления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grek9556 сказал:

Просто есть такой вариант что она не обучится , после сброса (большой износ сцепления).

я после 200 тысяч переобучал. форсканом. всё обучилось, хотя особо эффекта не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лёхус88 сказал:

Если внимательно прочитать тему Бустов , то и на новой прошивке вылетали. Крайний пример Чобис, правда как я понимаю , причина его проблемы в  развалившимся фазорегуляторе , с которым он долгое время ездил. Я искренне надеюсь, что с новой прошивкой проблем нет, у меня пробег пока 126 000.

влететь можно по разным причинам. если внимательно читать тему дюратеков, то есть люди, которые на 100-150 тысячах обычный атмосферник 2 литра капиталят. и это мотор, который сломать разве что кувалдой можно.

в целом я пока не вижу особых факторов, чтобы утверждать что буст массово ломается. да, первые годы ломались из-за детонации, но это исправлено достаточной давно заводской прошивкой. да, с 2012ого года ломается фазовариатор (нового образца), но версии с велосипедной цепью этого в принципе не касается. и опять же не факт что это массовая проблема, просто это наиболее частая проблема, судя по отзывам. в остальном болячка - турбина, но это как бы уже и не мотор. да и решение есть вполне гуманное по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hd2 сказал:

я после 200 тысяч переобучал. форсканом. всё обучилось, хотя особо эффекта не заметил.

На родной сцепе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Grek9556 сказал:

На родной сцепе?

хз. я машину купил на 130 тысячах. сцепу не менял. по внешнему виду сомневаюсь что туда кто-то лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, hd2 сказал:

хз. я машину купил на 130 тысячах. сцепу не менял. по внешнему виду сомневаюсь что туда кто-то лазил.

А у Фодика только демпфер перебрал и кольцо с сальником поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...