Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, hd2 сказал:

если есть бутылка - то можно просто долить поллитра-литр, даже без выставления уровня. такие симптомы, типа невключения передач и ошибки обычно при приличном недостатке жижи. у меня было когда сальник потёк очень сильно. я просто влил литр, даже не заглядывая под машину (пятна под машиной уже говорили сами за себя). и через тысячу пробега опять были те же траблы и опять долив ещё литра жижи.

из инструмента надо отвёртка или головка на 7 для отручивания хомута патрубка от коробки воздушного фильтра (чтобы вынуть эту коробку) и шестигранник для откручивания пробки, она под коробкой фильтра. ну и воронку небольшую (я обычную небольшую из набора кухонного у жены забрал). и всё.

На работе крытая парковка и пятен вроде не замечал. Проверял, когда после замены масла в двигателе спустя месяц ушел целый литр. Но попробую проделать, вроде ничего сложного. Фильтр к тому же уже снимал, когда менял аккумулятор, опыт имеется. Спасибо за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11.08.2019 в 19:36, VladimirTi сказал:

Поделитесь советом.

Невесёлая история(

Мокрый powershift, 80 тыс, 2012 года. Начались провалы при резком ускорении. Поехал в Авто Блиц. Ошибку по датчику скорости нашли. Оставил машину, потом позвонили, сказали демпфер ещё убитый, надо менять - ок. У меня поездка срочная горит, а они все тянут, говорят ещё день, ещё день, в итоге отменил поездку. Говорят у вас коробка очень капризная, не адаптируется никак. В итоге после всех работ появилась новая проблема - при остановке ощутимый пинок в коробке (в 30-40 % случаев). Вроде как при переключении со 2 на 1 вниз. Но именно при полной остановке. Было у кого нибудь такое? Мастера говорят что ничего страшного, можно ездить, она скоро адаптируется. Оплатил им 82 тыс руб. Если не адаптируется то гидроблок скорее всего под замену. Мастер порекомендовал съездить к спецу по прошивке в другой сервис.

Поехал к другому спецу, обновили прошивку, сделали адаптацию толку ноль. Предложили за 115 тыс поменять гидроблок и сцепление. Сказали что ездить так ни в коем случае нельзя. Всю коробку разобьете.

Поехал назад в Авто Блиц, говорят, надо менять гидроблок. Говорю им, может вы что то собрали не так, ведь раньше пинка этого не было - отрицают конечно.

Отменяю отпуск. Меняю у них гидроблок. Звонят, говорят не помогло - надо снова разбирать коробку, может мы что то там упустили в первый раз.

Вопрос, как бороться с таким сервисом? Могли ли они при сборке ошибиться со сцеплением в чем то (зазоры например). Если смысл обращаться в Роспотребнадзор, юристам и тд? Ремонт уже встал в более чем 120 тыс((

а вот читали бы тему прежде чем ехать куда то, то поста не было этого

Есть только 2 сервиса которые сделают коробку

владимир - балашиха

макс - ясенево

 

Остальные ее ломают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 160 тыс, началась течь как у всех. Поменяли сегодня сцепление, колпак, сухари, поставили кольцо металлическое. Демпфер сказали в хорошем состоянии, менять не стали. 48 тыс с работой в Ясенево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи братья по несчастью.Телефон Владимира нашёл в теме а вот Макса нет.Дайте контактик его.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

а вот читали бы тему прежде чем ехать куда то, то поста не было этого

Есть только 2 сервиса которые сделают коробку

владимир - балашиха

макс - ясенево

 

Остальные ее ломают 

поделитесь контактом Макса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2019 в 19:14, Last-bb сказал:

Тоже вчера пробовал адаптировать коробас- ни вилку ни сцепление не получилось. Разбираться времени небыло, думаю ошибка какая то висит..роем дальше.

А почему не получилось? В процессе ошибка выскакивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на 2 этапе - вентиляция. Может дело в том что делаю сканером делфи..но 1 раз, когда коробка ехала только назад из за неправильной сборки, адаптация сцепления прошла успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, links сказал:

Пробег 160 тыс, началась течь как у всех. Поменяли сегодня сцепление, колпак, сухари, поставили кольцо металлическое. Демпфер сказали в хорошем состоянии, менять не стали. 48 тыс с работой в Ясенево. 

Гуманно , изменения в работе коробаса чувствуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лёхус88 сказал:

Гуманно , изменения в работе коробаса чувствуются?

Еще кстати одну трубку охладителя КПП поменяли. Пока сложно сказать, до ремонта особых нареканий не было. Проехал 150 км, возможно, чуть мягче стали переключения 1-2 и 2-1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2019 в 15:17, AlexanderSmirnov сказал:

а вот читали бы тему прежде чем ехать куда то, то поста не было этого

Есть только 2 сервиса которые сделают коробку

владимир - балашиха

макс - ясенево

 

Остальные ее ломают 

Согласен. В итоге поменяли синхронизатор первой передачи и проблема решилась. Гидроблок мой назад поставили. Так что ещё более менее все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, VladimirTi сказал:

Согласен. В итоге поменяли синхронизатор первой передачи и проблема решилась. Гидроблок мой назад поставили. Так что ещё более менее все закончилось.

У кого меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лёхус88 сказал:

У кого меняли? 

Да там же, где все и начиналось. В Авто Блиц. Адаптировать они коробку не стали, чтобы весь результат не испортить ))))

Ударов вроде нет, коробка сначала рывками стартовала несколько раз, а сейчас даже чрезмерно плавная, не узнать)

Вот только не знаю, руль у меня немного в сторону ушел после всех их манипуляций, могли они мне рейку как то задеть или вообще как это связано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VladimirTi сказал:

Да там же, где все и начиналось. В Авто Блиц. Адаптировать они коробку не стали, чтобы весь результат не испортить ))))

Ударов вроде нет, коробка сначала рывками стартовала несколько раз, а сейчас даже чрезмерно плавная, не узнать)

Вот только не знаю, руль у меня немного в сторону ушел после всех их манипуляций, могли они мне рейку как то задеть или вообще как это связано?!

Подрамник же снимается, по регламенту после всех работ должны были сход-развал сделать. Если не сделали - надо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 23:07, saler13 сказал:

Подрамник же снимается, по регламенту после всех работ должны были сход-развал сделать. Если не сделали - надо делать. 

Спасибо за инфу! Как раз по подвеске кое что сделаю и на сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2019 в 08:19, vi66 сказал:

В Питере Сергей (aka Fodik), без вариантов

https://ffclub.ru/user/158762/

Ну вот, наконец и я поменял сальник!! Был в сервисе у Сергея ( aka Fodik). Сергей большой профессионал своего дела, все качественно и быстро, без лишних вопросов,сразу видно что не первый раз делает! Без лишних "движений". Сделали адаптацию, и был приятно удивлён. Намного стало лучше работать АКПП, плавнее и без пинков. Итог, работай остался доволен. Всем спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, links сказал:

@Serega SPB Какой пробег? Меняли только сальник?

Пробег 105000ткм.Меняли сальник, сухарики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2019 в 14:05, protasov сказал:

занимаются.

по их словам - под ключ устранение проблем 45 т.р. и гарантия 2 года.

завтра/послезавтра поеду на диагностику, посмотрю что да как.

Добрый день!

Удалось ли что-нибудь выяснить про сервисный центр https://ps-auto.ru/ ?

Делали у них какие-нибудь работы? Можно им доверить ремонт powershfit Mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Marten3 сказал:

Добрый день!

Удалось ли что-нибудь выяснить про сервисный центр https://ps-auto.ru/ ?

Делали у них какие-нибудь работы? Можно им доверить ремонт powershfit Mondeo?

Было только одно упоминание о них в данной ветке, что кто -то делал , но по факту информации нет. Если Вы из Питера то форумчане ездят к Fodikoff Сергей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Решил посмотреть сколько стоит новое сцепленное в сборе. В наличии нет. Цена лютая 1746065- 235 тыс. ужас. Но есть ещё один кат номер 1728719 и стоит в автономии 54 тыс. срок доставки 4-5 недель. Кто что знает о этом каталожном номере. Действительно ли такая низкая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Su_chef сказал:

Всем доброго дня. Решил посмотреть сколько стоит новое сцепленное в сборе. В наличии нет. Цена лютая 1746065- 235 тыс. ужас. Но есть ещё один кат номер 1728719 и стоит в автономии 54 тыс. срок доставки 4-5 недель. Кто что знает о этом каталожном номере. Действительно ли такая низкая цена?

Автономия контора вроде нормальная, сам у них покупаю.Мне кажется лучше у них уточнить, это может быть просто кит фрикционные диски , поршни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лёхус88 сказал:

Автономия контора вроде нормальная, сам у них покупаю.Мне кажется лучше у них уточнить, это может быть просто кит фрикционные диски , поршни. 

судя по каталогу старый номер 1728719 заменён новым 1746065

ибо 1728719 для машин с 15.03.2010 по 03.01.2011, а 1746065 с 15.03.2010 по 22.12.2014

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...