Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, hd2 сказал:

а ничего что наш мокрый повершифт выпускается с 2007ого года?  что в него тогда по вашему лили эти два года, пока кастрол не осчастливил ВАГ своей жижей? или их сухими отгружали?

Да ничего...Вам не нравится Кастрол??? Не пользуйтесь. Лейте другое оригинальное масло. Я просто утверждаю, что Castrol Transmax Dual тоже является оригинальным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, kotidze сказал:

Да ничего...Вам не нравится Кастрол??? Не пользуйтесь. Лейте другое оригинальное масло. Я просто утверждаю, что Castrol Transmax Dual тоже является оригинальным маслом.

эм, я просто немного сам связан с автозапчастями, и скажу вам что никакой официальный представитель бренда нигде никогда не ляпнет такого без разрешения правообладателя (а на все оригинальные запчасти, включая масла и прочие жидкости правообладателем является автопроизводитель). а один из первых признаков такого "разрешения" это указание на оригинальной банке реального производителя жижи.

так что это либо фантазии продавана кастрола для поднятия продаж, либо просто вброс.

есть 2 признака в отношении оригинальных жидкостей, которые могут с достаточно большой долей вероятности указывать на реального производителя:

1. форма банки, если она имеет отличительные особенности.

2. физико-химический анализ этой жидкости и "аналогов". и то после анализа случае можно будет говорить только о совпадении самой жидкости, а не о реальном производителе. к примеру как с антифризами, бодяжат их много кто, но вот саму основу делает буквально пара контор в мире (типа BASF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotidze сказал:

Мое утверждение основывается на этой цитате: "...Сами по себе продукты Castrol Transmax DUAL и Castrol Eco MTF (ныне известный, как Castrol Syntrans FE 75W) были представлены в 2009 году, как результат совместной работы компаний Castrol и Getrag и на момент выхода на рынок не имели аналогов. Оба продукта основаны на продуктах первой заливки, также производства Castrol, и, как и масла первой заливки, допущены Ford в рамках спецификаций WSS-M2C936-A и WSS-M2C200-D2 соответственно. Указанные продукты предназначены для использования в трансмиссиях Getrag Powershift Getriebe MPS 6/ SPS 6 (Transmax DUAL) и Getrag Manual Transmission MTX 75 / MMT 6 / VMT 6 / M 66 и Getrag Powershift Getriebe PS 250 (Syntrans FE 75W)."

Вот ссылка https://ffclub.ru/topic/415891/jump_570/   Там представитель Кастрола отвечает на вопросы. Вполне вероятно, что Форд заливает в коробки не только Кастрол, но и масла других производителей.

Да, пентосин имеет зеленоватый оттенок.

Гетраг свои шифты с 2007 года ставит куда попало, а заявление маркетолога Кастрол не более чем маркетинг (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, hd2 сказал:

эм, я просто немного сам связан с автозапчастями, и скажу вам что никакой официальный представитель бренда нигде никогда не ляпнет такого без разрешения правообладателя (а на все оригинальные запчасти, включая масла и прочие жидкости правообладателем является автопроизводитель). а один из первых признаков такого "разрешения" это указание на оригинальной банке реального производителя жижи.

так что это либо фантазии продавана кастрола для поднятия продаж, либо просто вброс.

есть 2 признака в отношении оригинальных жидкостей, которые могут с достаточно большой долей вероятности указывать на реального производителя:

1. форма банки, если она имеет отличительные особенности.

2. физико-химический анализ этой жидкости и "аналогов". и то после анализа случае можно будет говорить только о совпадении самой жидкости, а не о реальном производителе. к примеру как с антифризами, бодяжат их много кто, но вот саму основу делает буквально пара контор в мире (типа BASF).

На оилклубе подробно обсуждали, что все же залито в гетраги, и пришли к обоснованному выводу, что это именно Пентосин. Причем он тоже есть разный, в PDK Порше идет более дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 я об этом и пишу, ибо эту ветку там читал. и заодно читал тот самый опус анонимного представителя кастрола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vasyan сказал:

третий раз заливаю кастрол,думаю он в оригинале

пентосин разве тоже зеленый?

пентосин тупо фасовщик жиж для форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kotidze сказал:

Мое утверждение основывается на этой цитате: "...Сами по себе продукты Castrol Transmax DUAL и Castrol Eco MTF (ныне известный, как Castrol Syntrans FE 75W) были представлены в 2009 году, как результат совместной работы компаний Castrol и Getrag и на момент выхода на рынок не имели аналогов. Оба продукта основаны на продуктах первой заливки, также производства Castrol, и, как и масла первой заливки, допущены Ford в рамках спецификаций WSS-M2C936-A и WSS-M2C200-D2 соответственно. Указанные продукты предназначены для использования в трансмиссиях Getrag Powershift Getriebe MPS 6/ SPS 6 (Transmax DUAL) и Getrag Manual Transmission MTX 75 / MMT 6 / VMT 6 / M 66 и Getrag Powershift Getriebe PS 250 (Syntrans FE 75W)."

Вот ссылка https://ffclub.ru/topic/415891/jump_570/   Там представитель Кастрола отвечает на вопросы. Вполне вероятно, что Форд заливает в коробки не только Кастрол, но и масла других производителей.

Да, пентосин имеет зеленоватый оттенок.

ОООО это я им предъявлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там пиртусин, Кастрол выпускает все жидкости для Форд в Европе, в Америке конечно поставщик другой но в Европе только Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hd2 сказал:

эм, я просто немного сам связан с автозапчастями, и скажу вам что никакой официальный представитель бренда нигде никогда не ляпнет такого без разрешения правообладателя (а на все оригинальные запчасти, включая масла и прочие жидкости правообладателем является автопроизводитель). а один из первых признаков такого "разрешения" это указание на оригинальной банке реального производителя жижи.

так что это либо фантазии продавана кастрола для поднятия продаж, либо просто вброс.

есть 2 признака в отношении оригинальных жидкостей, которые могут с достаточно большой долей вероятности указывать на реального производителя:

1. форма банки, если она имеет отличительные особенности.

2. физико-химический анализ этой жидкости и "аналогов". и то после анализа случае можно будет говорить только о совпадении самой жидкости, а не о реальном производителе. к примеру как с антифризами, бодяжат их много кто, но вот саму основу делает буквально пара контор в мире (типа BASF).

тут есть такой момент что если вы посмотрите реестр декларация соответствия на жижи форда, будете удивлены те жидкости которые 100% кастрол в канистре   почему то  заявлен изготовитель пентоксин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, saler13 сказал:

Оригинал это пентосин. Кастрол к оригиналу никакого отношения не имеет

только вот какая загвоздка у них в принципе нету в линейке масла полностью повторяющее спецификации того что в канистрах форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sonik35 сказал:

Какой там пиртусин, Кастрол выпускает все жидкости для Форд в Европе, в Америке конечно поставщик другой но в Европе только Кастрол.

Пруфы есть? или только бла бла бла за душой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 07:51, Sabab сказал:

А где писали про них плохо? В этой ветке особого не нашёл.

 По маслу скажите, что они залить хотят?SRS Wiolin Getriebefluid DCT 

http://www.srs-oil.ru/images/stories/pdf/srs-wiolin-getriebefluid-dct-en.pdf

https://www.srs-oil.com/pdf_files/srs-wiolin-getriebefluid-dct/sicherheitsdatenblatt/en-srs-wiolin-getriebefluid-dct_807_4.pdf

Вот человек AlexanderSmirnov писал в этой ветке , у него печальный опыт , хотя сейчас вроде ездит нормально, как я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 21:08, pavel5577 сказал:

Здравствуйте.  Сухари где заказывали, где то читал, что кто то заказывал усиленные сухари, а где  вопрос.

усиленные тоже есть у меня, но по опыту могу сказать что то какие сухари особого значения не имеет, это элемент трения и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лёхус88 сказал:

Вот человек AlexanderSmirnov писал в этой ветке , у него печальный опыт , хотя сейчас вроде ездит нормально, как я понял. 

А поподробней можно? А чем негативный опыт использования этого масла SRS Wiolin Getriebefluid DCT в коробке? 

Допуск Ford WSS-M2C 936 A, о котором тут выше обсуждают, вроде в документах есть 

Поиском не нашёл его сообщений на счёт проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vi66 сказал:

Пруфы есть? или только бла бла бла за душой?))

Так бла-бла-бла пока только у тех, кто за Кастрол =) Точно так же пруфов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, saler13 сказал:

Так бла-бла-бла пока только у тех, кто за Кастрол =) Точно так же пруфов нет

почему бла бла,писал что третий раз заливаю,разницы с оригиналом никакой

друг в дсг 7 залил кастрол,тоже все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sabab сказал:

А поподробней можно? А чем негативный опыт использования этого масла SRS Wiolin Getriebefluid DCT в коробке? 

Допуск Ford WSS-M2C 936 A, о котором тут выше обсуждают, вроде в документах есть 

Поиском не нашёл его сообщений на счёт проблем.

Я не про масло писал, а про опыт ремонта  в Мастер-АКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vi66 сказал:

@saler13 нну? "...а я ее за что держал?!..." ©

:lol1:

А это и есть бла бла, никаких аргументов. Много раз вдел, официальные дилеры Форд официально лили масла и жидкости Кастрол и ни разу не встречал пиктусин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лёхус88 сказал:

Я не про масло писал, а про опыт ремонта  в Мастер-АКПП. 

Машина ещё у них, жду. 

Надеюсь что все хорошо сделают. Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лёхус88 сказал:

А насколько дешевле кастрол относительно оригинала?

почти в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sonik35 сказал:

А это и есть бла бла, никаких аргументов. Много раз вдел, официальные дилеры Форд официально лили масла и жидкости Кастрол и ни разу не встречал пиктусин.

Даже и не сомневался, спасибо за честность:lol1:

 

А теперь припомни пжлста, сколько раз ты видел, чтобы дилер лил именно Кастрол в гарантийный пауэршифт?... про движки вопросов нет, сам туда Кастрол лью на т/о:rolleyes:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

Даже и не сомневался, спасибо за честность:lol1:

 

А теперь припомни пжлста, сколько раз ты видел, чтобы дилер лил именно Кастрол в гарантийный пауэршифт?... про движки вопросов нет, сам туда Кастрол лью на т/о:rolleyes:

Он же своими глазами видел, как кастрол лили, поэтому в свою коробку он будет лить только кастрюлю. Да и анонимный менеджер советует :lol:

 

з.ы.: более 80к на ЛиквиМоли 8100, полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...