Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять обивку, не повредив?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос. Сзади справа появился ужасный скрип. После нескольких часов катаний на заднем сиденье, локализовали место, издающее звук.
Пытались аккуратно снять обивку, но что-то мешает. Там еще подушка зашита.
Как ее снять, не повредив?

 

 

post-62082-0-60549200-1375630968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, там нет подушек (в красном секторе). Обшивка держится на клипсах, которые легко выдираются из своих креплений, поэтому требуется аккуратность. Но с трудом верится, что там может быть локализован скрип (нечему вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в том же месте находится пиропатрон от боковой шторки безопасности (если такова имеется). Так что будь еще аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, там нет подушек (в красном секторе). Обшивка держится на клипсах, которые легко выдираются из своих креплений, поэтому требуется аккуратность. Но с трудом верится, что там может быть локализован скрип (нечему вроде)

 

Подушка есть, боковая (она выше сектора чуть-чуть по верхней границе - я ее видел через щель и надпись airbeg присутствует. Мы две клипсы выдернули, но внутри ее что-то еще держит. так и не понял что. Начинаешь отгибать и такое ощущение, как-будто приклеили намертво.

 

Еще в том же месте находится пиропатрон от боковой шторки безопасности (если такова имеется). Так что будь еще аккуратнее.

 

Воот. Как-то аккуратно вроде стараешься, а оно не идет. К тому же, в том месте должен быть разлом для этой подушки. Как бы его не сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой салон и это место, откуда отчетливо идет скрип.

 

 

post-62082-0-85887700-1375685195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой салон и это место, откуда отчетливо идет скрип.

странно, а у меня там нет подушек, у меня боковые шторки в средних стойках находятся:) - 2 в руле и бардачке, 2 в передних сиденьях и 2 в средних стойках. Возможно если стоит подушка, есть еще какое-то крепление. А Хайнеса не читали на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а у меня там нет подушек, у меня боковые шторки в средних стойках находятся :) - 2 в руле и бардачке, 2 в передних сиденьях и 2 в средних стойках. Возможно если стоит подушка, есть еще какое-то крепление. А Хайнеса не читали на эту тему?

 

Да, где-то это крепление точно есть. Попробую еще полку снять сегодня и пластик с надписью аирбег. 

Нет, не читал. Давно хочу мануал себе скачать на телефон, но что-то нормального качества не вижу в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты точно не от туда начал...

Конечно полку, панель с шильдой... Резинку окантовки утопи под эту панель, мешать будет и всё снимется...

Пиропатрона не бойся, он не дурной что бы сам стрельнуть :) 

Да, и нет там подушки, там привод шторки ( как на ремнях безопасности передних сидух)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня боковые шторки в средних стойках находятся

Привет Володь!

В стойках места для этого нет, там только заглушка с шильдиком, а сами шторки за потолком...

У тебя всё один в один как и у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты точно не от туда начал...

Конечно полку, панель с шильдой... Резинку окантовки утопи под эту панель, мешать будет и всё снимется...

Пиропатрона не бойся, он не дурной что бы сам стрельнуть :)

Да, и нет там подушки, там привод шторки ( как на ремнях безопасности передних сидух)...

 

Ок, буду пробовать выдернуть и так и сяк. Посмотрим, что в итоге там скрывается. 

Касательно подухи - я точно видел белую материю заправленную. хз, посмотрим.

Я пока сам не посмотрю, все равно не пойму. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет мешать боковушка, положишь спинку откроется отверстие, там саморез...

Боковушку целиком не выдирай, не получится... Тащи её в сторону проёма двери параллельно кузову...

Там клипса, как выскочит, хорош тащить...

Резинка окантовки будет мешать, не пугайся, её всё одно потом заправлять на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...