Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Концевики дверей в ответной части замка...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Задумался вот над заменой концевиков в дверях...

Кто сталкивался с ними подскажите... как работают они - в отжатом состоянии разомкнуты или замкнуты... у меня они вообще ни как не прозваниваются оба, а в магазе хотел взять обычные кнопки чтоб вмонтировать их в двери так вот продавец ввел меня в ступор - спрашивает мол какие тебе именно нужны на включение или выключение...

Помогите!

Как сделаю скину фото отчет, а то я понял это больное место у монек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это которые свет в салоне включают? Там просто на массу замыкается при открывании двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они чистятся элементарно. Снял , разобрал, почистил и все работает без всякого колхоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я буду менять, они у меня уже совсем замученые... лучше новые кнопки поставить спасибо всем... как сделаю скину фото отчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как правило ни стачиваются сверху, это болезнь мондео 1,2 и перестают нажиматься, меняется только целиком с ответной планкой замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мондео 1,2 ...

На первом концевик на стойке, где петли двери.

Практически не изнашиваются, т.к. срабатывают до полного закрывания двери. Проблема только с окислением.

I0e011A96090n281.png

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня не работает концевик у водительской двери концевик сам рабочий.думается где то обрыв провода мондео 1 концевики как на фото.провод уходит куда то внутрь а далее кудыыыы нужна помощь людиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по схеме.

211190508.gif

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите понять где находятся и как выглядят хоть эти концевики на ФМ2. Осмотрел двери и никаких кнопок или чего то подобного не нашел, задумался уже что там магниты может быть в дверях, когда закрываешь они прижимаются и замыкают... Левая сторона машины иногда не показывает открытые двери, не включает свет и сигналка не орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять где находятся и как выглядят хоть эти концевики на ФМ2. Осмотрел двери и никаких кнопок или чего то подобного не нашел, задумался уже что там магниты может быть в дверях, когда закрываешь они прижимаются и замыкают... Левая сторона машины иногда не показывает открытые двери, не включает свет и сигналка не орет.

 

На стойках кузова, в петлях за которые закрывается замок, за круглым штифтом квадратная кнопка.

mZawz27aBvqZuniaj6w2k8w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стойках кузова, в петлях за которые закрывается замок, за круглым штифтом квадратная кнопка.

mZawz27aBvqZuniaj6w2k8w.jpg

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

На 2 мондюках, он вообще копейки стоит, продается вместе с петлей, можно хоть сразу все 4 поменять)

Всех с Новым Годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то не копейки вовсе, в экзисте нашел только эти.

evto.png

Киньте сцыль на дешевые, если есть. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это дешёвый!

Только у меня есть подозрение что это для Фокуса или ФМ3, и нет уверенности что такой подойдёт, потому что для ФМ2 код этой ответной части - 1042216. Сейчас наш (украинский) Exist вообще его не показывает, а раньше цена была что-то в районе 100$ за одну штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bazilio_lg, смотрел вот тут, как бы все сходится.

 

kmex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не копейки вовсе, в экзисте нашел только эти.

evto.png

Киньте сцыль на дешевые, если есть. :unsure:

Щас найти не получается, но помоему было 350р или 650р, я тогда ещё и подумал, а не заказать ли, раз в сборе.

А вообще это недорого для оригинала. Я вот 4 уплотнительных резинки на прошлую купил на 5 000 почти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...