Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Есть ли второй клапан паров бензина и в нем ли дело?


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Дело вот в чем, стала машина слегка тупить при нажатии на педаль газа, решил - дело в сетке бензонасоса. Сетка и вправду оказалась черная как смоль (заправляюсь, за редким исключением, только 95 BP UT), хотя в баке все чисто и сам насос тоже. Промывка сетки вроде как пошла на пользу, но лишь слегка. Заметил другое, при открытии крышки бензобака в жару, слышно продолжительное шипение. Перестал закручивать крышку полностью, дабы посмотреть что будет (слегка наживлял и все), так машина полетела. Вывод выходит такой - избыточное давление паров бензина в системе. В Экзисте на схеме увидел вроде как 2 клапана (один под капотом, а один на бензобаке), но при поиске з/ч именно по моему авто, выдается что якобы на моей модификации того клапана, что стоит на бензобаке, нет. Проверить в натуре, очень не просто, т.к. надо будет снимать бак. Соответственно вопросы:

1. У кого то стоят сразу два клапана или нет?

2. В крышке бензобака у нас есть клапан?

3. Что быстрее всего (из практики) накрылось - клапан или забилась коробка с углем?

 

Заранее спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вывод выходит такой - избыточное давление паров бензина в системе.

диметрально противоположное- разряжение в баке...отсюда и получается

Перестал закручивать крышку полностью, дабы посмотреть что будет (слегка наживлял и все), так машина полетела.

у тебя часом заслонки впускного не заглушены?

и еще тут почитай;

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__st__100?do=findComment&comment=934106

шипит крышка у каждого второго, если не больше..и у меня шипит..чуток приоткручиваю и не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диметрально противоположное- разряжение в баке...отсюда и получается

у тебя часом заслонки впускного не заглушены?

и еще тут почитай;

http://mondeoclub.ru...100#entry934106

шипит крышка у каждого второго, если не больше..и у меня шипит..чуток приоткручиваю и не парюсь

 

Согласен. Шипит скорее из-за разряжения в баке, а не из-за избыточного давления (обшибся ;)). Заслонки не глушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб Lexsusу, почитал по ссылке. На сколько я понял в крышке клапана нет. Есть намек на забитый абсорбер, чего очень не хотелось бы т.к. стоит он неприлично дорого, да и находится......в очень "доступном месте". Надежда на клапан на баке пока осталась, т.к. стоит он 1000 р. Еще вопрос по ходу дела, кто нить подбирал крышку бензобака с клапаном (например от др. модели)? Уж больно хорошо машина едет с открытой крышкой. Как только закрываю как положено, так как будто лошадей 20 отмирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, ну так ты закрути крышку и на два-три щелчка назад открути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял в крышке клапана нет
Есть клапан. Продувается сжатым воздухом от компрессора на шиномонтаже (клапан забивается пылью и перестаёт фунЦиклировать). Крышку заливной горловины закрути до щелчков, а потом на 1 щелчок открути. И не будет пшик-пук. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клапан. Продувается сжатым воздухом от компрессора на шиномонтаже

столько раз слышал..но еще ни разу не видел...надо посмотреть на досуге..самому интересно, ведь должен же как то в бак воздух поступать..или все через абсорбер идет или через крышку...У меня и у самого шипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пасиб, сегодня буду продувать крышку компрессором, посмотрим результат. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клапан. Продувается сжатым воздухом от компрессора на шиномонтаже

а вот как его увидеть?? никак не могу найти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, где этот волшебный клапан? И чего я еще только на моне не откручивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего я еще только на моне не откручивал...

Приветствую Володь. Вот это точно никто не менял на Моне

post-11921-0-65530100-1371206915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как его увидеть
Женя, привет, в самой завинчивающейся крышке горловины он стоит. Удачи. Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно никто не менял
+100. Не убиваемая деталь. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет, в самой завинчивающейся крышке горловины он стоит. Удачи.

хм, вот вторая тонкая трубка из бака идет к заливной горловине, но где она там кончается я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет, в самой завинчивающейся крышке горловины он стоит. Удачи.

Приветствую Олег - моркой волк))) Извини туплю - в самой крышке (тогда как подлезть чтобы продуть) или в горловине куда вворачивается крышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял крышку бензобака, вертел-вертел но так толком и не увидел какого либо клапана. Вероятно, необходима полная его разборка, что чревато его повреждением (стопорные зацепы боюсь сломаются). Промыл клапан химией (жижа была очень грязная, черного цвета) и продул проф. компрессором все что ток можно. Установил взад. Посмотрим результат позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тогда как подлезть чтобы продуть
Клапан стоит в самой крышке, закрыващей горловину приёмного патрубка (во как технически сказанул). Продувать сильной струёй воздуха от компрессора нужно изнутри крышки. @kloun Не разбирай сию приблуду, беды себе наделаешь. Я не заморачиваюсь с этой приблудой, а на 1-2 щелчка всегда откручиваю крышку после её заворачивания до серии щелчков. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вторая тонкая трубка из бака идет к заливной горловине

Значит у меня, Володь не глюк....помню ведь видел нечто параллельное трубе горловины, вначале думал, что это память от ФМ1 картинки "кидает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл клапан химией

Какой химией и какой клапан, если

вертел-вертел но так толком и не увидел какого либо клапана

Не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, за не точность ;) Промыл "гипотетический" клапан (т.к. живьем не разобрался где он). Химия - карбклианер ABBRO. Продувал во все видимые отверстия. Кстати, когда проливал химией крышку изнутри, то химия не сочилась наружу через крышку или там по окантовке где пластиковый хомут стоит (который саморезом удерживает ее что-б крышка не потерялась). Так что я так и не понял через какое конкретно отверстие всасывается воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, покатался я с почищенной крышкой. Честно говоря, показалось, что стало лучше, но......с открытой крышкой все равно машина легче едет + шипение при всасывании воздуха, когда откручиваешь крышку - также присутствует. Вероятно дело таки не в крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня крышка нештатная - покупал отдельно в экзисте. Машина досталась без крышки - дама с заправки уехала не дожидаясь, когда оператор закрутит. Так машина одинаково едет, что с закрученной крышкой, что без вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня крышка нештатная - покупал отдельно в экзисте. Машина досталась без крышки - дама с заправки уехала не дожидаясь, когда оператор закрутит. Так машина одинаково едет, что с закрученной крышкой, что без вообще

 

Номерок наверное не подскажите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок наверное не подскажите? ;)

Hella 8XY 006 481-001 - только она не дешевая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...