Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost - "Двигатель неисправен"


Рекомендуемые сообщения


 как там скидывать педалями ошибки, ?

стучи педалями по ошибкам    :lol:  сами разбегутся      :blink:   

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клапан управления турбиной - это он? Хоть цену посмотреть)

Он,цена в районе 6000-7000р.Поменять можешь сам,не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто подсказать, где приобрести подешевле, в Москве, или доставку чтоб не обманули, и ставил ли кто Б/у клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят может кто подсказать, где приобрести подешевле, в Москве, или доставку чтоб не обманули, и ставил ли кто Б/у клапан?

https://www.drive2.ru/l/6373555/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят, подскажите плиз. Вылезла та же самая ошибка "неисправен двигатель". Открыл капот, защита двигателя вся сырая и расширительный бачок пустой. На руле нажимаю кнопку "М", показывает значок температуры. Я правильно понял, что мне нужно устранить течь антифриза ну и соответственно долить и проблема будет решена. Масло в двигателе менял неделю назад, защита была сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, подскажите плиз. Вылезла та же самая ошибка "неисправен двигатель". Открыл капот, защита двигателя вся сырая и расширительный бачок пустой. На руле нажимаю кнопку "М", показывает значок температуры. Я правильно понял, что мне нужно устранить течь антифриза ну и соответственно долить и проблема будет решена. Масло в двигателе менял неделю назад, защита была сухая.

 

Машина 2.0 л 199 л.с. 2011г. Пробег 135000
Ошибки бы прочитать для начала не мешало. Мало ли что сканер покажет. Ну а течь антифриза нужно устранять само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки бы прочитать для начала не мешало. Мало ли что сканер покажет. Ну а течь антифриза нужно устранять само собой.

Ну а как вариант отсутствие антифриза и нагрев двигателя может быть данной причиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите плиз. Вылезла та же самая ошибка "неисправен двигатель". Открыл капот, защита двигателя вся сырая и расширительный бачок пустой. На руле нажимаю кнопку "М", показывает значок температуры. Я правильно понял, что мне нужно устранить течь антифриза ну и соответственно долить и проблема будет решена. Масло в двигателе менял неделю назад, защита была сухая.

ищещь где течет, устраняешь и долго молишься, чтоб голову не повело.... Далее наблюдаешь за уровнем, работой мотора и опять молишься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищещь где течет, устраняешь и долго молишься, чтоб голову не повело.... Далее наблюдаешь за уровнем, работой мотора и опять молишься...

Ну кипятнуть движок я не должен, так как ошибка вылезла за 500 метров до дома. Вот теперь думаю как до сервиса доехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем доехал до сервиса. Выдавило задний сальник коленвала.

ну да, конечно, дело в сальнике и по этому сальнику появилась ошибка.....    :fuck-1:

а сальник вылез сам.....  :lol:

 

я канешна мотор не вижу но мне кажется там все гораздо хуже

а если ушел антифриз и выбило сальник то под замену пойдет мотор, ну в ремонт как минимум - там что то с поршнем и головой

газы прорвались вниз и выдавили сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, конечно, дело в сальнике и по этому сальнику появилась ошибка..... :fuck-1:

а сальник вылез сам.....

 

я канешна мотор не вижу но мне кажется там все гораздо хуже

а если ушел антифриз и выбило сальник то под замену пойдет мотор, ну в ремонт как минимум - там что то с поршнем и головой

газы прорвались вниз и выдавили сальник

Течь антифриза была, но маленькая. Антифриз был на дне бачка. Защита в масле. Двигатель работает ровно, едет резво. И так уже расстроен, о плохом даже думать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник выдавливается только давлением изнутри, из картера

а вот почему оно там создается, с этим надо разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник выдавливается только давлением изнутри, из картера

а вот почему оно там создается, с этим надо разбираться

Есть у меня ещё маленькая надежда ( в глубине души ), что когда они мне меняли масло недозакрутили сливнию пробку или масляный фильтр. В общем пока протерли двигатель, в понедельник будем ещё раз смотреть откуда масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, на диагностике определили замену клапана управления турбиной. Оригинал стоит от 6,5 до10000. Нашол аналог за 2,5. Все один в один. Можно ли поставить аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, на диагностике определили замену клапана управления турбиной. Оригинал стоит от 6,5 до10000. Нашол аналог за 2,5. Все один в один. Можно ли поставить аналог?

почему нет ?

форд последнее время люто оборзел с ценниками

стальная пружина под педаль сцепления - 1500 руб, Карл, говенная винтовая цилиндрическая пружина как на матрасе.......  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт и и знаешь наверняка, или по слухам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт и и знаешь наверняка, или по слухам?

У меня опыта не было, но многие на форуме ставили клапан  фирмы Pitburg полёт отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот ставил, два года прошло...

 

Pierburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт и и знаешь наверняка, или по слухам?

Месяц назад ставил Pierburg  7.28197.16.0- полет нормальный.

Для замены понадобится подьемник, иначе сложно заменить, следи чтобы трубки подсоединили правильно и клапан полностью насадили на крепеж.

Изменено пользователем авиаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...