Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

на номальных дают и кассовый и товарный, только пометку делают, что б/у

Ох, сомневаюсь я, что он на нормальный ездил...

если брать отдельные запчасти, то ничего страшного, все так делают, главное что бы запчасть с разбора была лучше и целей чем ваша

Вы меня немного успокоили, спасибо!

Просто кто его знает, что он ставит. Мне кажется детали от дивгателя с разборки всегда "кот в мешке". Откуда известно сколько еще проработает деталь, какой процент ее износа? Это проверять надо, смотреть как-то, диагностировать.

 

Мне кажется, что скорее всего Петя поменял там прокладку и больше ничего, может это и не самый худший вариант. Хотя не удивлюсь, если он завтра позвонит, скажет, что все собрал, но дым все равно идет=) Я уже морально к такому готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, сомневаюсь я, что он на нормальный ездил...

 

Вы меня немного успокоили, спасибо!

Просто кто его знает, что он ставит. Мне кажется детали от дивгателя с разборки всегда "кот в мешке". Откуда известно сколько еще проработает деталь, какой процент ее износа? Это проверять надо, смотреть как-то, диагностировать.

 

Мне кажется, что скорее всего Петя поменял там прокладку и больше ничего, может это и не самый худший вариант. Хотя не удивлюсь, если он завтра позвонит, скажет, что все собрал, но дым все равно идет=) Я уже морально к такому готова.

 

Скорее всего что он поменял прокладку ГБЦ, и все. И не более, а про микротрещину это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у головка с рабочего двигателя, очень неплохой вариант. Только нужно ее шлифовать. И старую бы увидеть (фотки выложить). А нет старой, то и не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada,

Поговори с Майклом, может сможет с тобой к этому петюнчику съездить

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у головка с рабочего двигателя, очень неплохой вариант. Только нужно ее шлифовать. И старую бы увидеть (фотки выложить). А нет старой, то и не платить.

А чем аргументировать, если не платить?

Поговори с Майклом, может сможет с тобой к этому петюнчику съездить

Вряд ли, он человек занятой. Я к нему потом съезжу.

Скорее всего что он поменял прокладку ГБЦ, и все

Ну это возможно и не худший вариант, меньше шансов, что все разломается в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет старой головки, значит ее и не меняли, про то что на металл сдали или выбросили - сказка, она Ваша и Вы по праву ее забрать. Раз не меняли и платить не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, он человек занятой. Я к нему потом съезжу.

 

Так вы позвоните и узнайте!

 

Дело не мое, но просто какой то страусиный подход, наверное занятой и не поедет. И эта нить во всех страницах проскальзыает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на разборе брал, должны дать чек или хотя бы квитанцию и !обязательно ! гарантию, хотябы на месяц. в противном случае как он собирается доказывать факт покупки и ее стоимость? может он решил продать голову, которая у них в углу лет 5 валялась!?

платить только за то, что подтверждают чеки и есть старые з\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на разборе брал, должны дать чек или хотя бы квитанцию и !обязательно ! гарантию, хотябы на месяц. в противном случае как он собирается доказывать факт покупки и ее стоимость? может он решил продать голову, которая у них в углу лет 5 валялась!?

платить только за то, что подтверждают чеки и есть старые з\ч

если частник свою разбирал, то кватанции точно не будет.

хотя это уже проблемы петьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, дядя петя взрослый человек, обязан понимать что без док-тов ничего нигде не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не мое, но просто какой то страусиный подход, наверное занятой и не поедет. И эта нить во всех страницах проскальзыает.

Вы правы. Но в данном случае, повторюсь, это не мой выбор. Позвонила мужу, предложила позвонить в сервис, узнать, сколько будет стоить, чтобы с нами кто-то завтра съездил? Он отвечает: "Я уже два месяца работаю только на ремонт этой машины. Я не буду платить сейчас деньги только за то, чтобы кто-то приехал и посмотрел на старые детали. Уверен, Петя все сделал хорошо. Я ему доверяю". Занавес.

если на разборе брал, должны дать чек или хотя бы квитанцию и !обязательно ! гарантию, хотябы на месяц. в противном случае как он собирается доказывать факт покупки и ее стоимость? может он решил продать голову, которая у них в углу лет 5 валялась!? платить только за то, что подтверждают чеки и есть старые з\ч

Тоже верно. Завтра распечатаю странички форума, выделю самое важное, чтобы не забыть, и буду прямо по ним ориентироваться. Нужно:

1. Чеки

2. Старые детали

3. Гарантии

4. Посмотреть VIN

Что еще забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, дядя петя взрослый человек, обязан понимать что без док-тов ничего нигде не делается.

Взрослый.. Я даже его осуждать не могу - если человек сам тебе 50 тысяч несет и ничего за это не спрашивает, почему бы не согласиться?

Петя может и непорядочный, но не глупый. Такие вензеля вокруг мужа выписывает, что тот ведется как ребенок. Доверчивый он у меня=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще забыла?

5)взять с собой кого нибудь грамотного

6)забрать машину

7)!!!оставить мужа дома!!!

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5)взять с собой кого нибудь грамотного 6)забрать машину 7)!!!оставить мужа дома!!!

5) от "платного" мастера отказался, из друзей никто не может - последняя надежда осталась на одного старого товарища, сейчас звонить буду.

6) в 19.00 час икс.

7) Он меня грозится оставить дома=(((. Говорит, вопросы буду задавать, требовать гарантии и прочие глупости. Короче, засмущаю,наверное, мастера.

 

Из хорошего: завтра час икс. Все старые детали будут мне выданы. Кроме сальника - после пыток Петя сознался, что тот не лопнул, а "просто соскочил", на вопрос: а за какими же запчастями он тогда ездил, когда мы звонили, начал что-то невнятное бормотать. В общем, на этом разводе мы его поймали=))))

Из плохого: цена возросла до 63 тысяч (заставила мужа потребовать полную детализацию проделанного. Чтобы каждый пункт был прописан и обоснован). Вадим (зовут мужа) убедительно соврал, что собирается подавать в суд на предхоза и ему нужна полная калькуляция, чтобы требовать компенсацию. Петя проникся, и обещал сделать все в лучшем виде. Машина сегодня была почти собрана - привинчивал крышку. Фоткать не стала, потому как с собой опять только телефон, а собранную машину лучше и так сфотографирую завтра + детали. Да, детализацию тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу завтра вечером.

 

Петя, там у них, за самого главного, похоже. Все к нему подходят, советуются, взволновано-обеспокоенные клиенты просят взять их машину. Почти прониклась важностью момента=)))

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) от "платного" мастера отказался, из друзей никто не может - последняя надежда осталась на одного старого товарища, сейчас звонить буду.

6) в 19.00 час икс.

7) Он меня грозится оставить дома=(((. Говорит, вопросы буду задавать, требовать гарантии и прочие глупости. Короче, засмущаю,наверное, мастера.

 

Из хорошего: завтра час икс. Все старые детали будут мне выданы. Кроме сальника - после пыток Петя сознался, что тот не лопнул, а "просто соскочил", на вопрос: а за какими же запчастями он тогда ездил, когда мы звонили, начал что-то невнятное бормотать. В общем, на этом разводе мы его поймали=))))

Из плохого: цена возросла до 63 тысяч (заставила мужа потребовать полную детализацию проделанного. Чтобы каждый пункт был прописан и обоснован). Вадим (зовут мужа) убедительно соврал, что собирается подавать в суд на предхоза и ему нужна полная калькуляция, чтобы требовать компенсацию. Петя проникся, и обещал сделать все в лучшем виде. Машина сегодня была почти собрана - привинчивал крышку. Фоткать не стала, потому как с собой опять только телефон, а собранную машину лучше и так сфотографирую завтра + детали. Да, детализацию тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу завтра вечером.

 

Петя, там у них, за самого главного, похоже. Все к нему подходят, советуются, взволновано-обеспокоенные клиенты просят взять их машину. Почти прониклась важностью момента=)))

насчет предхоза, не какой суд вам не паможет вернуть компенсацию. так могли сами ушаманить движок, так что здесь нужно было если при пакупке чет заметили тосразу а так уже время прашло уже много

 

так что лучше думать как сделали машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, про предхоза это утка.

 

Смотрите не напоритесь на "фальш-лист" работ и "фальш-калькуляцию". Главное снятые/отремонтированные детали.

 

В принципе, я бы добавил в ваш список, осмотр лакокрасочного покрытия, особенно не далеко от капота, на предмет царапин, ну и в целом проверил всю электрику, работают ли фары, обогревы всякие, осмотрел бы с пристрастием салон авто.

Обязательно проверьте сигналку, а лучше первое время держите машину постоянно на виду, чем чёрт не шутит.

 

Как-то так.

 

UPD

а почему ценник возрос? он решил пересмотреть стоимость своих трудов/стараний?

Пробег перед сдачей в мастерскую не сохранился? А то вдруг он увеличился. От дяди пети можно ждать чего угодно я так понимаю.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я бы добавил в ваш список, осмотр лакокрасочного покрытия, особенно не далеко от капота, на предмет царапин, ну и в целом проверил всю электрику, работают ли фары, обогревы всякие, осмотрел бы с пристрастием салон авто. Обязательно проверьте сигналку, а лучше первое время держите машину постоянно на виду, чем чёрт не шутит. Как-то так.

Так, мысленно в список добавила. Спасибо!

 

а почему ценник возрос? он решил пересмотреть стоимость своих трудов/стараний?

Сегодня с ним муж общался на предмет того, сколько будет стоить. Со слов мужа: Петя покупал не только головку, а что-то там в сборе за 25 000. У меня закралось подозрение, а не менял ли он весь блок цилиндров? Плюс он включил промывку двигателя чем-то там особенным, свою работу, замена масла собственно. Лично я всего этого не слышала, узнаю точно только завтра, когда вот лично у меня на руках будут старые детали+чеки+калькуляция работ. Вадим, как вы понимаете, ничего толком сказать не может, даже меняли на машине головку или весь блок (когда я была в мастерской - речь шла только о головке, но пользуясь технической неграмотностью Петя вполне мог втихую поменять все, убедив Вадима в необходимости именно такого действия).

В общем, я тоже с огромным любопытством жду завтрашнего дня. Чует мое сердце, будет интересно!

 

Пробег приблизительно представляю себе - не намного больше, чем при покупке. Поездить толком и не успели.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мысленно в список добавила. Спасибо!

 

 

Сегодня с ним муж общался на предмет того, сколько будет стоить. Со слов мужа: Петя покупал не только головку, а что-то там в сборе за 25 000. У меня закралось подозрение, а не менял ли он весь блок цилиндров? Плюс он включил промывку двигателя чем-то там особенным, свою работу, замена масла собственно. Лично я всего этого не слышала, узнаю точно только завтра, когда вот лично у меня на руках будут старые детали+чеки+калькуляция работ. Вадим, как вы понимаете, ничего толком сказать не может, даже меняли на машине головку или весь блок (когда я была в мастерской - речь шла только о головке, но пользуясь технической неграмотностью Петя вполне мог втихую поменять все, убедив Вадима в необходимости именно такого действия).

В общем, я тоже с огромным любопытством жду завтрашнего дня. Чует мое сердце, будет интересно!

 

Пробег приблизительно представляю себе - не намного больше, чем при покупке. Поездить толком и не успели.

блок наврятли он сменил. вот башку может даже не 1 он сменил,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс он включил промывку двигателя чем-то там особенным
спасибо тебе петя! крепкого здоровья, за свой счет промыл чудо жижей! ибо этого не заказывалось и не предлагалось.

вот честно, многое отдал бы дабы побывать лично на данном уничтожении отдельно взятого гайкокрута (обязательное условие, наличие грамотного человека рядом, который и будет сие чудо уничтожать и всячески унижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок наврятли он сменил. вот башку может даже не 1 он сменил,

Вот заодно и посмотрим. Версия "Угадайки" я буду фото старых деталей выкладывать, а вы угадывать, что Петя нам поменял=)) Все веселее.

спасибо тебе петя! крепкого здоровья, за свой счет промыл чудо жижей! ибо этого не заказывалось и не предлагалось.
\

Значит так, со слов Вадима (мужа): при починке всего и вся, у дяди Пети попала в масло грязь. Чтобы провести пробный запуск он залил туда масло, которое привезли мы. Хорошее, синтетику. После этого двигатель промыл (дорогими средствами), и купил новое масло (тоже дорогое). Добрый человек=))))

 

Ох, скорей бы уже калькуляцию своими глазами увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какая Вам радость от калькуляции?

деньги все равно не вернете

будет ли мотор нормально и хоть сколько нибудь долго работать большой вопрос...

Судя по тому что Вы с его слов сообщаете...

 

повторный ремонт примерно те-же деньги

 

разве что на форуме поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это его проблемы, что руки кривые и масло запорол.

А промывал,если и промывал наверняка самым дешевым маслом.

Это он к цене калькулировать вообще не имеет права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он к цене калькулировать вообще не имеет права
+1 его криворукость оплате не подлежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какая Вам радость от калькуляции? деньги все равно не вернете

Посмеяться. В такой ситуации уже не остается ничего другого, как относиться к этой ситуации с юмором. Хочется наконец посмотреть, за что все-таки мы заплатим 63 тыс.

А промывал,если и промывал наверняка самым дешевым маслом. Это он к цене калькулировать вообще не имеет права
+1 его криворукость оплате не подлежит

Якобы, грязь попала бы в любом случае - мотор открытый, летит все туда...

Муж разрешил мне пойти с ним забирать машину только в одном случае - если я не буду спрашивать, почему мы должны платить за то или за это. В общем, если буду молчать в тряпочку. Так что тут я бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеяться. В такой ситуации уже не остается ничего другого, как относиться к этой ситуации с юмором. Хочется наконец посмотреть, за что все-таки мы заплатим 63 тыс.

 

Якобы, грязь попала бы в любом случае - мотор открытый, летит все туда...

Муж разрешил мне пойти с ним забирать машину только в одном случае - если я не буду спрашивать, почему мы должны платить за то или за это. В общем, если буду молчать в тряпочку. Так что тут я бессильна.

за хороший развод...большую часть. контрактный движок с гарантией и проверкой-27000 + поставить 8000. это должно столько стоить. да еще старый движок на запчасти можно продать тыщ за 10 как минимум со временем

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...