Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

он вобще даёт на ВАШ авто посмотреть, в каком он состоянии?

Вчера ходила, Петю нашего не застала, якобы уехал за запчастями. Но потребовала у его коллег дать мне посмотреть на машину. Стоит разобранная, вокруг детали многострадального двигателя. Сегодня еще разок пойду, посмотрю.

Если все так же - то завтра и правда буду забирать машину. Если честно, меня немного смущает

момент перевозки машины на эвакуаторе. Никогда с этим не сталкивалась, а все неизведанное, как известно, пугает.

У вас есть док-ты, где чётко указано, что вы ему заплатили такую-то сумму в качестве аванса?

Да, есть бумага, где написано, что предварительный взнос составил 20 тысяч.

Да, чуть не забыл! Как вам уже написали сверьте визуально и на предмет повреждений, вин и прочие таблички.

Обязательно! Спасибо за совет. Действительно очень важный момент и мне бы и в голову не пришло самой об этом подумать.

З.Ы Удачи вам и держите нас в курсе.

Спасибо. Обязательно расскажу, куда же я без Вас?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ходила, Петю нашего не застала, якобы уехал за запчастями. Но потребовала у его коллег дать мне посмотреть на машину. Стоит разобранная, вокруг детали многострадального двигателя. Сегодня еще разок пойду, посмотрю.

Если все так же - то завтра и правда буду забирать машину. Если честно, меня немного смущает

момент перевозки машины на эвакуаторе. Никогда с этим не сталкивалась, а все неизведанное, как известно, пугает.

 

Да, есть бумага, где написано, что предварительный взнос составил 20 тысяч.

Обязательно! Спасибо за совет. Действительно очень важный момент и мне бы и в голову не пришло самой об этом подумать.

 

Спасибо. Обязательно расскажу, куда же я без Вас?=)

и чего машина чего полность в разборе. и движок тоже? не чего не собирали даже7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и движок тоже? не чего не собирали даже7

Я так понимаю, частично. Сейчас вот как раз схожу еще разок, оценю динамику происходящего.

Он говорит, что не ожидал, что все так под капотом тесно и рядом, места нет. Вот поэтому и колупается долго. Вот не понимаю, если ты такой специалист, как он себя разрекламировал, неужели нельзя сразу оценить масштаб работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделай!

Поздно, уже вернулась.

И злая, до ужаса.

Машина будет в пятницу. Сидит, ковыряется там. Говорит, тесно очень и неудобно. Почти, якобы, все собрал, но ему надо поменять масло. Вот неужели на смену масла должно уйти три дня?! Вот как его надо сцеживать, чтобы так тянуть?

 

Муж отказался наотрез забирать машину. Говорит, что искать сейчас другой сервис - тратить деньги и время. И вообще, может Петя еще и хорошо все сделает. Вот не понимает человек, что если что-то там Петя напортачил, то альтернатив новому движку может просто не остаться. Да и опасно как-то ездить на такой машине.

В общем, он решил ждать до пятницы. Мне это очень не нравиться, но я, в свою очередь, решила после того, как заберу машину ехать по одному из рекомендованных мне на форуме сервисов - проверять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, уже вернулась.

И злая, до ужаса.

Машина будет в пятницу. Сидит, ковыряется там. Говорит, тесно очень и неудобно. Почти, якобы, все собрал, но ему надо поменять масло. Вот неужели на смену масла должно уйти три дня?! Вот как его надо сцеживать, чтобы так тянуть?

 

Муж отказался наотрез забирать машину. Говорит, что искать сейчас другой сервис - тратить деньги и время. И вообще, может Петя еще и хорошо все сделает. Вот не понимает человек, что если что-то там Петя напортачил, то альтернатив новому движку может просто не остаться. Да и опасно как-то ездить на такой машине.

В общем, он решил ждать до пятницы. Мне это очень не нравиться, но я, в свою очередь, решила после того, как заберу машину ехать по одному из рекомендованных мне на форуме сервисов - проверять машину.

жесть работают уже скоро месяц как стоит тачка в сервисе, я в А,,,,,,, мы за 2 часа скидывали движок с каробкай автоматом на мазде в6 , лазил и не раз в 6 места канеш нету да не спорю но бля месяц машину сабиратьи разбирать я не знаю

 

он видима работает только с тазами или просто типа сменить масло как гаварят

 

в след раз как в сервис поедеш фотик вазми и снимай процес ремонта. то что он там сделает лучше в другой сервис отогнать для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж тему читал?

Отказывается. Говорит, что "вымотался нравственно" и знать ничего про машину больше не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в ужасе. за месяц ее можно было полностью все пережелать и вылизать, да адже за недели 2. А ставть бошку месяй это вообще жесть. интресно, она хоть с места тронется после этого или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

Ну, если менять масло 3 дня, то и перебирать двигатель можно месяцами.

 

Сразу же забираю машину на диагностику в нормальное место. И буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

Ну, если менять масло 3 дня, то и перебирать двигатель можно месяцами.

 

Сразу же забираю машину на диагностику в нормальное место. И буду надеяться на лучшее.

 

я очень надеюсь что все будет хорошо и все обойдется. В любом случае надо надеяться на лучшее... И масло потом лучше поменять еще раз, если все будет ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь что все будет хорошо и все обойдется. В любом случае надо надеяться на лучшее... И масло потом лучше поменять еще раз, если все будет ок)

+1

Давайте поддержим коллегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь что все будет хорошо и все обойдется. В любом случае надо надеяться на лучшее... И масло потом лучше поменять еще раз, если все будет ок)
+1 Давайте поддержим коллегу...

Спасибо!

Это единственный положительный момент во всей этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с эвакуаторщиками всё просто))) вопрос лишь в стоимости, а так главное чтобы док-ты на машину были.

 

Посидел, подумал.... если забирать в разобранном виде, то по сути есть вероятность забрать не все детали, но опять же, стоимость оставленных деталей, вряд ли превысит ту стоимость которую он попросит когда соберёт. Плюс наверняка можно вернуть тот аванс, который он взял, особенно учитывая, что бумага у вас на руках.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть докозательства то в суд на них подавать, что это за такое. Это не ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень душещипательненько...@Driada,

тебе в уши нассали как минимум двое, первый это предхоз ибо по тексту выше, про присадки которые лили в немции и т.п ...у меня дочка в 4 года придумывает более правдоподобные отмазки. имхо он знал о проблеме, уверен на 99.9%. второй это SервисМАN.... такой ереси в жизни не слышал... ну если ты понимаешь что там мало места и попал на месяц еб..и с плясками... да любое живое существо обладающее хотябы спинным мозгом поймет, что вытащив дрыг на стол можно управится за неделю максимум. кстати сейчас восстанавливаем ауди а6 после лобового удара (морда вдребезги), так вот с ожиданием запчастей, разборкой авто полностью (попутно идет перетяжка салона), вытягиванием, переклейкой стекол,восстановлением дрыга и заклинившей коробки и ПОЛНОЙ окраской процесс рассчитан на 2-3 недели и это в свободное от работы время и вдвоем... это в тему о квалификации мена.

ну а по существу, плати ТОЛЬКО за то, что смогут доказать и в этом деле есть главное правило: чек+старая деталь

есть чек,но нет детали= пошел в жопу, мож ты ее на машину племяша поставил....

есть деталь,нет чека???= не чего ковыряться в помойках сервисов которые реально работают

отремонтировал ГУР(или еще чего, мало относящееся к голове)=ну спасибо тебе мил человек,помимо замеченной проблемы, по собственной инициативе устранил и не замеченную, СПАСИБО мастер! все это надо отстаивать спокойно, без эмоций и стоять на своем до последнего, но не более часа.

после этого алгоритм действий следующий:

1)Забрать авто, естественно оплатив доказанные работы (на процесс доказывания рекомендую пригласить знающего человека, ну хотябы отличающего моновпрыск от инжектора и знающего с какой частотой вращается фаркоп на 40 км\ч :D , про фаркоп шучу)

2) если машину НЕ отдают и она:

1) на ходу- вызвать в сервис полиционеров, объяснить ситуацию и написать заявление(авто как ни крути собственность и удерживать ее никто не имеет права, а если у сервиса есть претензии- подавайте на меня в суд!!! и . )

2)НЕ на ходу- вызвать полиционеров и эвакуатор, обязательно зафиксировать данные полиционеров и эвакуаторщика (свидетели) и желательно чтоб полиционеры зафиксировали нетрудоспособность авто, и смело забирать моньку

* в п.2 с машины глаз не спускать,желательно фиксировать на видео

3) !!!!! обязательно сразу на независимую оценку качества выполненных работ на независимом и уважаемом сервисе, который делает экспертизу.... на случай скоротечных поломок.

З.Ы. сори за многа букаф, но меня это тоже угнетает, сам горбачусь над чужими авто, дабы ездюки за недорого и в кратчайшие сроки снова могли радоваться своим железным коням, но это ..... просто нет слов.

 

 

 

да, скорей всего выражу общее мнение ибо не представляю себе человека не желающего увидеть лопнувший сальник... ВЫЛОЖИ ПЛЗ ФОТКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,

Спасибо! Постараюсь найти кого-нибудь из знакомых, разбирающихся в этом.

такой ереси в жизни не слышал... ну если ты понимаешь что там мало места и попал на месяц еб..и с плясками... да любое живое существо обладающее хотябы спинным мозгом поймет, что вытащив дрыг на стол можно управится за неделю максимум

Согласна. И масло менять аж 3 дня - явный перебор. Наш Петя искренне считает моего мужа полным идиотом, а тот готов на это пойти, лишь бы лишний раз не заморачиваться. Меня безумно бесит эта ситуация. Даже не представляете насколько. Вот стоит человек и в лицо говорит тебе всякую чушь, понимая, что ты ничего не сделаешь, так как рядом стоит супруг и с готовностью соглашается СО ВСЕМ, что говорит мастер. Глумится, гад.

Я наставала на том, чтобы забрать деньги и машину еще две недели назад. Бесит меня такая наглость. А еще больше то, что я ничего сделать не могу. Только попытаться сохранить хоть что-то, когда будем машину забирать. Ну не верю я, что в ГБЦ была трещина, даже микротрещина. Не мог он ее диагностировать так, как описывал.

 

ну а по существу, плати ТОЛЬКО за то, что смогут доказать и в этом деле есть главное правило: чек+старая деталь

Буду настаивать. Вот действительно, попрошу кого-нибудь приехать с нами. Может быть, в присутсвии более технически подкованного человека и муж начнет хоть немножко думать. По крайней мере, пусть хоть еще кого-нибудь послушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять страниц чистейшего ФЛУДА....НЕ слабо.....

флуд здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/122190/, здесь так цветочки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом стоит супруг и с готовностью соглашается СО ВСЕМ, что говорит мастер.
гнать этого вредителя в шею, ну или :0340: , как вариант (по совету выше) лишить мяса, ну и совсем крайний вариант перестать пить анальгин......

шучу

Вот действительно, попрошу кого-нибудь приехать с нами. Может быть, в присутсвии более технически подкованного человека...
а вот действительно... и я попрошу, граждане МУЖЧИНЫ технически подкованные, территориально обособленные в столице нашей необъятной..... ну помогите девушке пожалуйста!

вот серьезно, был бы рядом, ужеб разнес этого спеца и сервис этот до кучи по полной программе ибо люблю разносить "типа умных спецов", но к сожалению.... 2200 км...

Десять страниц чистейшего ФЛУДА....НЕ слабо.....
хорош глумиться, человек тут пытается душевные раны залатать и поддержку найти, хотябы моральную, а ты... :0340:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам...Вы сильная Женщина.....

Эх, Василиса Прекрасная, была бы ты лучше Премудрая...

Спасибо на добром слове=)

 

гнать этого вредителя в шею, ну или , как вариант (по совету выше) лишить мяса, ну и совсем крайний вариант перестать пить анальгин...... шучу

Ничего, ему же хуже. Три недели по жаре на работу в метро, потом час в автобусе... И тем же макаром обратно. Зато теперь вот уже согласился с кем-нибудь в сервис поехать. Показала ваше прошлое сообщение - говорит, так и сделаем.

 

Ничего, и на нашей штрассе перевернется еще грузовик с пряниками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на нашей штрассе перевернется еще грузовик с пряниками
в сввете событий, лучше с хэннеси :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сввете событий, лучше с хэннеси

 

В свете еще вчерашних событий - лучше два!

 

Вчера вечером совершенно случайно узнала, что все еще хреновее хуже, чем было. Оказывается, наш Петя ставит добытые непонятно как и непонятно где детали. Рассказываю по порядку. Обсуждаю с мужем, как будем машину забирать, что чеки обязательно потребуем и т.д. В этот момент он задумчиво так: "А на разборах чеки дают?" Я аж чаем подавилась. Какие, говорю, разборы? Мы же точно договаривались, только новые детали, никаких разборов, если дело касается двигателя (спасибо доброму человеку в одной из мастерских, куда мы заезжали до Пети, который объяснил моему супругу, что в таких вещах нгельзя ехать на разбор - если двигатель проджают на разборе, значит, скорее всего, после аварии. А это ни к чему хорошему не приведет. Да и кто знает, что с этим двигателем было, какой его остаточный ресурс и т.д.). В общем, оказывается Петя звонил ему и сказал, что цитата (потребовала повторить также, как было сказано): "снял головку с работающего двигателя". Это как??? Где он его нашел? Или у них там вся мастерская заставлена старыми мондео с 2,5 ? Что он туда ставит?!

Муж ведь понимает, что чушь. Начинает оправдываться, новых, мол, не выпускают. Говорит, машина старая, чего от нее ожидать. И вообще, во всем виноват предхоз. Это он такую машину продал...

Я так понимаю, что никаких чеков я так и не увижу. Если повезет - хоть старые детали отдаст. И то, нельзя будет определить от нашей они машины или просто так в углу завалялись.

В общем, я сегодня в печали. Видимо, конец, машинке. А жаль, она была еще так молода...И могла еще ездить и ездить. А как она ускорялась на светофорах. Жаль=(

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает оправдываться, новых, мол, не выпускают

выпускают, только стоить будет как вся ваша машина

 

А на разборах чеки дают?

на номальных дают и кассовый и товарный, только пометку делают, что б/у

 

что в таких вещах нгельзя ехать на разбор - если двигатель проджают на разборе, значит, скорее всего, после аварии. А это ни к чему хорошему не приведет. Да и кто знает, что с этим двигателем было, какой его остаточный ресурс и т.д

если брать отдельные запчасти, то ничего страшного, все так делают, главное что бы запчасть с разбора была лучше и целей чем ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...