Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

А как ты хочешь посмотреть коробку в другом сервисе, если еще машину не забрала?

я думаю с таким капенгагеном, с машиной ее нужно было сплавлять так как есть, и хоть не платить еще за ремонт хрен знает сколькои брать уже нормальную машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как ты хочешь посмотреть коробку в другом сервисе, если еще машину не забрала?

Так это я смотрю с надеждой в светлое будущее. Что вот сегодня вернут мне машину (надо же верить в чудеса, хотя бы изредка). И в конце лета где-нибудь, начале осени - поеду смотреть коробку. Хотя кажется мне, что все с ней в порядке. Ну не настолько сильно она дергается, чтобы начинать беспокоиться. И масло меняли 15 000 км. назад. Но ради собственного спокойствия и профилактики зарождающейся паранойи - проверю.

я думаю с таким капенгагеном, с машиной ее нужно было сплавлять так как есть, и хоть не платить еще за ремонт хрен знает сколькои брать уже нормальную машину

Нормальная машина (для своего возраста и пробега, конечно). И новые ломаются. Всякое в жизни бывает, тем более, при смене хозяина машины. Он же столько лет на ней ездил! Ну не повезло мне. Ну развели в автомастерской. Вот не было бы таких лохов, товарищам там скучно бы было, сложнее заработать на бутерброд с икоркой.

А машина хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом проблема России, кто то не разбирается, кто то пользуется. Реши ты вопрос серьезно, меньше других бы облапошивали.

 

Говорю тебе, попроси показать разобранный мотор, со снятыми головками, шлифованные головки перед установкой, если это есть, то полтинник потрачен не совсем зря (как в анекдоте, я деньги то пропил, а не потерял). Если уже дособрали, попроси старые прокладки. А запчасти они кстати где берут? Если у них нет рядом магазина, то покупка запчастей не простая часть ремонта двигателя и цена их может легко быть 15-30К. Уверена, что их тебе меняли?

 

Если этого нет, а откручена пара шлангов, не плати вообще и забирай. (используя юриста (если хочешь официально), бандитов, ментов, прокурорских или еще кого нибудь.)

 

А так разводят, ты терпишь. 50К лишние что ли? или это вид мазохизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси показать разобранный мотор

Просила. Двигатель вечно в состоянии "почти собран" (почему так долго тогда не доделают? "ну, то мастер приболел, то еще что..." - вот такими ответами и кормят)

Если уже дособрали, попроси старые прокладки

Это сделано. Еще в выходные потребовала, чтобы все расходники, прокладки, гбц, в общем, все чего касалась рука механика - все было отдано мне, когда буду машину забирать. И чеки, конечно, на новые детали.

 

А так разводят, ты терпишь. 50К лишние что ли? или это вид мазохизма?

Вот не наступайте, пожалуйста, на любимую мозоль. Повторюсь - итоговое решение было принято не мной. Есть такой товарищ в доме - муж называется. Который не разбирается в машинах и даже пытаться этого делать не собирается. Ездил до этого пару лет на новой машине. Избаловался. Меня, в данном вопросе, не слушал в упор. Все, чего я добиваюсь - добиваюсь с таким скрипом, что и писать не хочется. Мне - не верит. Верит дяденьке в сервисе, который несет чушь, но убедительно. Если бы не мои аргументированные доводы (пытаюсь под нос подсовывать странички форума - пока не помогает) - то он бы вообще машину загнал туда "пусть они все сразу починят". Сколько это будет стоить даже представить страшно. В итоге пытаюсь хоть что-то сохранить. Машину жалко. Себя тоже жалко. Мало приятного в том, как обострилась эта ситуация. Странно даже подумать о том, что здравомыслящий человек будет смаковать подобную ситуацию и радоваться. Но тут либо терпеть, либо разводиться, либо бескомпромиссно загонять мужа "под каблук". Все варианты не очень. Но делать-то в итоге что? Поэтому пока пытаюсь дождаться логического завершения ситуации. Ну когда-нибудь все-таки они машину доделают. Либо у мужа, наконец, мозг проснется. Все понимаю, честно. Я бы и на эвакуаторе разобранную увезла.

 

И изначально уехала бы оттуда, когда механик заявил, что "двигатель разобрал, но головку не снял. Но это точно трещина, так как если налить антифриза по максимуму в бачок, то он из под клапанов течь начинает". Вот вы понимаете, что это полная чушь? И я понимаю. Говорю. На это мне мастер: "Тю, девушка, вы вообще ничего не понимаете.", муж:"Да, это ты чушь несешь. Ты хоть раз двигатель сама разбирала? Нет. А он знает, что говорит." Ну и что делать-то после этого?

 

Сорри, за многабукв. Говорю же, больное место.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять страниц и две недели, я фигею дорогая редакция! это как в "Формуле любви" за сколько дней кузнец карету починит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять страниц и две недели

Страниц уже семь. А я сегодня опять "в ожидании чуда"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее. мужа под каблук нельзя, разводиться не спеши)

для начала забери машину и собственноручно при нем че-нибудь в ней отремонтируй по мелочи. ну двиг, например, перебери)

можешь попросить его по мелочи чего-нибудь в ней отремонтировать, колесо, например, заменить. в общем дать понять, что он не в теме, а ты в теме)

ну или на жесткую диету его. без мясного. я бы взвыл от такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина мож и харошая но в такую машину темболее с движком В6 нет смысла заниматься ремонтом там разбор и запчасти стоят дароже чем ряднике и платить 50р проще продать дешевле под ремонт камунить и купить понове с этой же даплатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страниц уже семь. А я сегодня опять "в ожидании чуда"=)

Упс! пошел покупать себе новые очки) может тему в ОФФ перенести? там еще больше народу может поглумиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее. мужа под каблук нельзя, разводиться не спеши)

для начала забери машину и собственноручно при нем че-нибудь в ней отремонтируй по мелочи. ну двиг, например, перебери)

можешь попросить его по мелочи чего-нибудь в ней отремонтировать, колесо, например, заменить. в общем дать понять, что он не в теме, а ты в теме)

ну или на жесткую диету его. без мясного. я бы взвыл от такого)

писец вы разводите если любиш чего бредом заниматься выганять и не кармить просто пару лет не разгаварить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь попросить его по мелочи чего-нибудь в ней отремонтировать, колесо, например, заменить. в общем дать понять, что он не в теме, а ты в теме)

Он в курсе, что не в теме. Специалист по таким вопросам у нас в доме я=). Но вот в данном случае моя компетентность попала под вопрос, потому как практического опыта по разбору двигателя я не имею, прочтение нужной справочной литературы в зачет не идет. Ну что делать, я пока рио забрала, а он на метро ездит. Ну раз мне не поверил.)

просто пару лет не разгаварить

Это за что ему такой подарок-то делать? Он, значит, растрачивает семейный бюджет, и я еще с ним не разговариваю? Он же с такой радости будет каждую неделю в ней что-то ломать=)))))).

если любиш чего бредом заниматься выганять и не кармить

Обидно просто. Мне не верит, а постороннему мужику верит. Меня еще "подводит" молодой вид. Все смотрят - эээ, девочка совсем. А я просто хорошо маскируюсь. Вот всерьез и не принимают. По универу хожу, за студентку вечно принимают.

может тему в ОФФ перенести? там еще больше народу может поглумиться )
Вот вредный вы, честное слово! Я тут вся в переживаниях, ночей не сплю, худею, можно так сказать, на глазах, трачу бесчисленное количество денег на попытки уговорить мастера починить хоть что-нибудь, а вам поглумиться. Эх, ну что с вами делать... Развлекайтесь, товарищи. Хоть настроение у меня поднимается.=) Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть настроение поднимается.=)

дык я о чем? только здесь у нас больше шансов горчишников схлопотать за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я о чем? только здесь у нас больше шансов горчишников схлопотать за флуд

Я ж не против. Но вот не знаю, как провернуть это мудренное действо. Может просто открыть еще одну в оффтопе и обсуждение перенести туда, оставив ссылку на изначальную тему?

 

А вот по теме. Думала, я думала, и вот до чего надумала.

 

Представим, что микротрещина в гбц на самом деле существует. Через нее уходит антифриз, когда двигатель холодный. После он нагревается. Металл имеет свойство расширяться. Значит, микротрещина при нагреве будет закрываться и антифриз должен перестать уходить. Дым у меня шел только при холодном двигателе. Это с приведенной теорией согласуется. Но вот куда тогда продолжал уходить антифриз, после нагрева? Если трещина закрылась, а пара нет? Антифриз уходил исключительно при холодном двигателе. В среднем, где-то 1 л на 100 км. Куда-то же он должен был деваться?

В приведенной выше теории меня смущает только то, что она очень привязана к месту возникновения микротрещины. Так как иногда могут возникнуть не только растягивающие, но и сжимающие напряжения. И эта самая трещина может вести себя не столь идеальным образом. Но все равно, подозрительно.

 

Не могло бы быть две отдельно существующие проблемы:

1. Негерметичность трубок (или как это называется), утечка антифриза где-то "по дороге" и т.д, или, например, выкипание антифриза из-за нарушенной деятельности пробки бачка антифриза - неплотно прикручена, а если закрутить наглухо - начинала расти температура двигателя.

2. Попадание влаги (например, конденсат или что-нибудь связанное с катализатором).

 

В общем, прошу сильно меня за предположения не бить. Я ж правда не автомеханик, а всего лишь инженер-геофизик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот не знаю, как провернуть это мудренное действо.

модераторов попроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и ...Ну что за х)??!!! Это что за вообще разодилово то,чисто и прямо в лоб.Что за мастер такой фильдиперстовый....Надо просто приехать к нему и нормально поговорить,пусть предъявит отчёт и аргументы....У меня чучело одно так два года назад машину красило,неделя,не готово,две,не готово,три,не готово,четыре...Да вот краску уже купили......Ах ты...Приехал,а там конь не валялся,это чмо своим пепердонам машины моей красочкой выкрасил и ждёт следующих,короче машина стоит разобрана и ничерта не сделано.Ходит и покуривает....Получил пендаля, и через три дня всё было готово....

А тут,ну трещина в башке,поставил другую,поехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то же он должен был деваться?

Может и радиатор печки течь. Под ним поддон, который имеет сливное отверстие на улицу, как раз на выхлоп попадает. Оттуда ещё конденсат с кондиционера сливается. На горячем глушителе все испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заставила супруга позвонить в мастерскую. Говорит, не готово будет до понедельника. Муж собирается терпеть. Я уже просто в шоке от происходящего. Сходить что ли самой опять. Да толку от этого не много как-то. Что я могу? Только закатить крайне некрасивый скандал. При необходимости можно, но уж очень я это дело не люблю. Пугать их чем-то бессмысленно - письменного договора с четко обговоренным сроком работ не было. Скажет, работа оказалась сложнее, чем он думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММммм... прочёл тему от корки до корки, первое, сочувствую...

 

По делу, договор есть, а сумма аванса указана в нём?

Косательно мужа и оплаты, бюджет семейный? тогда беда, права у вас на него такие же, как и у мужа. Если платит муж, то без вопросов, ждите окончания работ и после к Михаилу (Maikle), чинить по правильному.

 

Теперь к проблеме. 1л на 100км говорите, не много ли для микротрещин? Тем более пробег всего 200тыс. мало мне кажется для такой поломки, я склоняюсь к прокладке ГБЦ. Но я не эксперт, да и на пред.страницах уже всё сказали за меня. Единственное, хотел спросить, утечка и дымообразование не усиливается с момента покупки?

 

з.ы я тоже купил моньку у хорошего знакомого, он тоже ничего не менял, всё заводское... поддался чувствам, понравилась машина... это теперь подумав, я понимаю, что он просто "выкатывал" остаточный ресурс деталей, и теперь именно мне придётся менять, то что он "выкатал".

 

Кстати, не вздумайте скандалить или ругаться, ни в коем случае!!! Этим ребятам ещё собирать ВАШ авто.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую...

Спасибо!

Косательно мужа и оплаты, бюджет семейный

Бюджет общий. Поэтому, собственно, расстраиваюсь. Машину вообще изначально хотела себе. Так в семейном пользовании была новенькая киа рио. После того, как муж настоял на ремонте именно в этой мастерской, решила дать ему потратить эти 50 тысяч, но пересела сама полностью на рио. То есть на метро на работу теперь ездит он=).

1л на 100км говорите, не много ли для микротрещин

Вот! И мне так кажется.

Единственное, хотел спросить, утечка и дымообразование не усиливается с момента покупки?

Увы, с момента покупки и до начала поломки прошло очень мало времени. А потом начался рейд по мастерским, откуда меня все время выпроваживали. Я их понимаю, дело хлопотное, не каждый возьмется. Так что по динамике, увы, ничего толком не скажу. Хотя если очень хорошо подумать, то мне кажется, что стало дымить сильнее. Но это могут быть домыслы и психологический обман. Вот вы спросили, и мне сразу стало казаться, что так и было. А вот как было в реальности, увы=(.

Может и радиатор печки течь. Под ним поддон, который имеет сливное отверстие на улицу, как раз на выхлоп попадает. Оттуда ещё конденсат с кондиционера сливается. На горячем глушителе все испаряется.
з.ы я тоже купил моньку у хорошего знакомого, он тоже ничего не менял, всё заводское... поддался чувствам, понравилась машина... это теперь подумав, я понимаю, что он просто "выкатывал" остаточный ресурс деталей, и теперь именно мне придётся менять, то что он "выкатал".

И вам сочувствую. Наверное, мой тоже уже все "выкатал". А много пришлось менять, если не секрет?

То есть чисто теоретически, в голову мне пришла не столь уж очевидная чушь о том, что белый дым может быть следствием чего-то иного, кроме как протечки антифриза?

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь именно мне придётся менять, то что он "выкатал".
Наверное, мой тоже уже все "выкатал"

а разве вам не приходило в голову что когда берете б/у авто, то в принципе покупаете кота в мешке и винить в этом предхоза не совсем правильно.

То есть чисто теоретически, в голову мне пришла не столь уж очевидная чушь о том, что белый дым может быть следствием чего-то иного, кроме как протечки антифриза?

начинать надо было с малого, с измерения компрессии, наблюдения за тем как ведет себя ОЖ, температура, проверить наличие подтеков, а уже потом, предварительно посоветовавшись с коллегами и выбрав сервис принимать меры к устранению неполадок. я поступаю только так. надеюсь мой опыт Вам пригодиться и эти грабли, на которые Вы сейчас наступили, будут последними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам сочувствую. Наверное, мой тоже уже все "выкатал". А много пришлось менять, если не секрет?

Спасибо. Поменять много пока не успел, по сей причине, а так на горизонте многое маячит, проблемы в основном не серьёзные, что-то вроде заноз))) расходники, заслонки в коллекторе, термостат, свечи провода.... но всё равно я его не брошу, потому что он хороший!)))

Как то устроил ужин при свечах своему моньке, вечерком на едине)))) и мы с ним сошлись что я буду последним его хозяином.

 

Проблема ведь не в деньгах и колличестве заменённых деталей, проблема в сервисах и кривых мастерах. Всегда считал, что большинство проблем с машинами идут от некачественного ремонта.

 

а разве вам не приходило в голову что когда берете б/у авто, то в принципе покупаете кота в мешке и винить в этом предхоза не совсем правильно.

Речь не об этом, это и так понятно. Речь о том что человек ничего не чинил, т.к не было денег/желания, просто не знал о проблеме и т.п, а не по тому что ничего не ломалось.

Например, зимой машина долго греется и не полностью (хотя стрелка стоит ровно на 90) я то не знал при покупке, таких тонкостей, как оно должно быть, когда всё исправно, а мне приподнесли как "всё работает" т.е человек не знал о проблеме или просто забил, сделал вид что нет проблемы. И тут по большому счёту, я виню только себя, однако твёрдо решил, доведу её до ума и никому не отдам. :-)

 

З.Ы во флуд уходим господа))))

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тему в ОФФ перенести?

 

З.Ы во флуд уходим господа))))

 

Речь о том что человек ничего не чинил

не так тебя понял, сорри)

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я просто создам новую тему в оффтопе? Обрисую вкратце ситуацию, и будете там глумиться вволю=)

Мне ж не жалко, мне паршиво...

а разве вам не приходило в голову что когда берете б/у авто, то в принципе покупаете кота в мешке и винить в этом предхоза не совсем правильно.

Я лично не виню предхоза. Он хороший человек, готов был лично приехать в мастерскую и лично разобраться с мастером в причине поломки. Учитывая, что он владел до этого машиной 11 лет, то, наверное, что-нибудь путное сказал бы.

Вот догадайтесь с трех раз, кого я виню?!

начинать надо было с малого, с измерения компрессии, наблюдения за тем как ведет себя ОЖ, температура, проверить наличие подтеков,

Как я просила проверить компрессию! На меня посмотрели дикими глазами и сказали, что это тут совсем не причем. Температура двигателя не росла, подтеков не было.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122190/ Вот ссылка на только что созданную мной флудильную тему. Буду рада видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...