Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

Если привезти авто с полуразобранным двигателем нормальному мастеру, то он даже сделает небольшую скидку на работы по разбору двигателя.

Притом чем раньше авто попадет к нормальному мастеру - тем меньше двигателю нанесут вреда и тем быстрее авто поедет

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю,тут не в прокладках дело. Я по всем возможным базам посмотрела - они все имеют одинаковые выемки по краям.

да не надо смотреть, надо нормальному мастеру отдать, а пете руки оторвать и наср.. накласть ему в них еще!

 

Если привезти авто с полуразобранным двигателем нормальному мастеру, то он даже сделает небольшую скидку на работы по разбору двигателя. Притом чем раньше авто попадет к нормальному мастеру - тем меньше двигателю нанесут вреда и тем быстрее авто поедет

+100500!

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю эту темку, если бы не последние фотки мотора - подумал бы, что Дриада зачем-то троллит весь FM клуб. Ибо настолько странный Петя, терпеливый Вадим и сама доброта Дриада, что аж не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всем одноклубникам, кто из Москвы, дружно подъехать в этот горе-сервис, тупо и без паники и БЕЗ ВСЯКИХ ДЕНЕГ(КОТОРЫЕ КАК Я ПОНЯЛ ХОЧЕТ ЭТОТ ГОРЕ-СЕРВИСМЕН) ЗАБРАТЬ МОНЮ ИЗ ЭТОГО СЕРВИСА И ОТДАТЬ В РУКИ ГРАМОТНЫМ ЛЮДЯМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Даже могу привезти ему мотор 1,8 типа для дефектовки,хотя я на 100% знаю что с мотором,интересно,что мастер выскажет и сколько запросит за ремонт?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирать и не платить однозначно! если что, звать полиционеров... а ежели неустраивает его что-то, пусть в суд подает и попробует доказать свою правоту.

по прокладке, не вижу никакого криминала в этих так сказать "выемках".

а по поводу дрыги- последние 5 цифр вина и есть номер мотора.

и за голову платить не надо, пусть себе примандю..т вместо того овоща, что на плечах у него закреплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу дрыги- последние 5 цифр вина и есть номер мотора.

как я понял, вопрос поиска номера двига как раз и возник из того, не заменен ли кем-то из предхозов двигатель. т.е. сверить эти последние пять знаков с номером, выбитым на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada,я просто поражаюсь Вашему ангельскому терпению
Дриада зачем-то троллит весь FM клуб. Ибо настолько странный Петя, терпеливый Вадим и сама доброта Дриада, что аж не верится.

Ага, троллю. Честное слово, если мне когда-нибудь захочется потроллить именно мужское общество, я заведу что-нибудь о гендерных различиях между полами. Или сыграю на всеми любимой теме - женщина за рулем. А так... Как-то не интересно. Тем более, что в данном случае меня интересуют не мнения типа "Петя не прав", а конкретные технические советы. Которыми я успешно пользуюсь=). Масло вот, например, отстояла. Или лопнутый сальник ГУРа тоже удалось отбить. Всех, кстати, желающих убедиться в том, что говорю чистейшую правду - приглашаю на экскурсию к Пете в мастерскую. Даже пивом потом могу угостить=).

 

Не в доброте дело. Ну неопытные мы, молодые, глупые. Зеленные совсем. Наглости и уверенности не хватает. Петя ж не совсем дурак - как начинает сыпать всякими терминами, я тоже теряюсь. Не специалист совсем в этой области, а муж вообще из другой оперы. Вот и попали.

 

Притом чем раньше авто попадет к нормальному мастеру - тем меньше двигателю нанесут вреда и тем быстрее авто поедет

Согласна на все 100%. Но вот разговаривала сегодня с тем нашим знакомым, который более грамотный, чем мы. Говорит, раз обещал, пусть сегодня думает. Если не придумает, что делать - заберем. Просто там большой скандал будет, надо искать его начальство и т.д. Просто так не заберем. А ругаться никому не хочется. Я бы настаивала на том, чтобы забрать сейчас.

 

Звонили Пете, говорит, не трогайте меня до вечера. Думает он. В 7 часов вечера обещает ответить на все вопросы. Сама с ним не разговаривала, после его вчерашней истерики. Просила мужа задать ОДИН вопрос. Не задал, говорит, Петя просил его не трогать... Вот какой вопрос меня волнует:

Головы две, так? Прокладки тоже. Якобы Петя и вторую голову разбирал. С левой точно все в порядке (по словам Пети). Головы, по его словам, одинаковые. Вопрос: А какая прокладка стоит под левой-то головой? С выемками или без? Если без, то можно взять эту прокладку и поехать искать соответствующую ей правую. Если с выемками - то значит так и задумано. На мой взгляд, ответ на мой вопрос решил бы эту проблему. Но Петя просил его не трогать, блин.

т.е. сверить эти последние пять знаков с номером, выбитым на двигателе.

Петя не может найти цифры, выбитые на двигателе.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя не может найти цифры, выбитые на двигателе.
подари ему компас и пусть как Джек воробей идет за синей стрелкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние 5 цифр вина и есть номер мотора

Не гарантируется даже производителем. Т.е. совпадение циферок - явление частое, но необязательное.

 

Просто там большой скандал будет

При должном подходе не только не будет скандала, а еще и петя кругами бегать будет и сувать деньги чтобы скандал замять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подари ему компас и пусть как Джек воробей идет за синей стрелкой

:appl::lol: !

При должном подходе не только не будет скандала, а еще и петя кругами бегать будет и сувать деньги чтобы скандал замять.

Претензию (как в теме в оффе я написала, ссылки на законы сделала. С форумскими юристами пыталась проконсультироваться, Аналитик сказал, что, увы, не его тема помочь не сможет. Сейчас в голову приходит идея собрать побольше народа и попробовать задавить массовостью. В любом случае, сегодня в 19.00 у нас там с ним встреча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про две головки и однаковые прокладки верно. Левую он вряд-ли снимал. Там нужна еще куча мелких прокладок, сальник распредвала и самое сложное ВЫСТАВИТЬ РАСПРЕДВАЛ ПО МЕТКАМ. Вы покуапали прокладки или выдели за них счет? И что то я не уверен, что Петя все это делал.

 

Народа нужно не много хватит одного хорошо разбирающегося или 2-3-х средне,как мы. Можно написать претензию, но главное вызвать старшего (хозяина,управляющего) и объяснить ситуацию. А если старший Петя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа избили в мастерской. Он в больнице. Я в милиции пишу заявление. Те, кто бил - пишут на нас. У нас есть свидетели, у тех-крыша. Нужны юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь началась игра по крупному.

Распишите когда будет возможность подробней. Адрес домашний оставляли в сервисе?

 

Чем вам можно помочь? Готов сделать всё что в моих силах

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дела... такого расклада я не ждал. теперь точно к юристу....за побои и то что в больнице дают срок...если те заявят в милицию крыша за них впрягаться не будет... если эта крыша не ментовская(((

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа избили в мастерской. Он в больнице. Я в милиции пишу заявление. Те, кто бил - пишут на нас. У нас есть свидетели, у тех-крыша. Нужны юристы.

Что за мастер такой,с "крышей"...Он,что,фельдеперстовый или положенец вставший на путь исправления?Алкашей своих позвал наверное поприсутствовать...."Крыши" заявы не катают в принципе....

Этот Петя случайно тут не присутствует???Уж подготовился,как знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. Не рубите с плеча. Да хоть алкаши, крыша - значит они заодно, а значит будут свидетели с ихней стороны.

 

Машина я так понимаю до сих пор в сервисе.....

 

А вобще у меня сложилось впечатление, что тут имелось ввиду, крыша в органах.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне вообще не понятно многое,дама в милиции,муж в больнице,но она успевает отписывать на форум...А в жизни знакомых нет вообще для поддержки?Ощущение,что жизнь упаковалась в виртуальную...

Ситуация до конца не ясна,вот бы Мишу послушать...Если ситуация накалилась,а силы не равны,можно ретироваться,подготовится...Это не зазорно....

Да,дело тёмное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа избили в мастерской. Он в больнице. Я в милиции пишу заявление. Те, кто бил - пишут на нас. У нас есть свидетели, у тех-крыша. Нужны юристы.

ну это жесть полная... Я бы за такое собрал народу побольше и пете в первую очередь надрал бы з-д так что мама не горюй, потмо в милицию его самого, это вообще жесть полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/user/12844/

ВладимирН, к сожалению в подписи телефона не оказалось.

Аналитик, у меня такое ощущение, тоже с москвы.

в больнице - снимает побои или что-то серьезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. учтите, что форум открытый и позицию Дриады петя может прочитать, т.е. узнать о ее действиях и наших советах. а предупрежденный враг - подготовленный враг - плохо дело.

так что Дриада и остальные, поосторожнее с открытой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще неизвестно какие повреждения.

я думаю гаечным ключом по голове-любимая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...