Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу с маслом в двс разобраться...


Рекомендуемые сообщения

В чем между ними разница?!?!? Цена разница 500-900р. За одно и тоже... На первый взгляд... В чем различия в артикулах, какая между ними разница?

post-57913-0-08913600-1367873885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


судя по всему никакой... может разные завозы

да, для нашего двигателя форд рекомендует формулу F, а S/SD идет по рекомендации того же форда для 1.8 lynx двигателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкость SAE: 5w-30

 

Классификация по ACEA: A1/B1

 

Классификация по API: SM/CF

 

Допуски:

Ford WSS-M2C913-A

Ford WSS-M2C913-B

Ford WSS-M2C913-C

 

Остальное на вкус хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина масло не ест, то смысла менять бренд нет никакого. Юзаю оригинальную Формулу-Ф от начала эксплуатации,  не ест совсем.т.е. масло неплохое, зачем искать что-то ещё!

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же мне пробеги! :D -У меня 350 тыс.,масла не ест!И я на всякие маркетинговые ходы не ведусь,типа масла от форд,мазды и остальных. Назовите хоть один автозавод делающий масла?!!Сам использую либо кастрол,либо ZiC и зимой масло лью пожиже,а летом погуще. Проверено практикой и опытом своим и многих кто в этом разбирается,что так лучше и надежнее. И масло нужно менять в зависимости от условий эксплуатации(я имею ввиду частоту)но не меньше 2-х раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина оснащена саржевым фильтром, так что асеа с3 мне в самый раз. Тем более по Форду у меня 917 допуск. Очень смутила разница в ценах и артикулах. Уже как пару лет лью шелл хеликс ультра экстра, тоже по асеа с3/с4

До этого фиг знает что диллер лил. Но мне кажется буд то громко мотор работает на этом масле... Или придирсь... Хотя и цена у Фордовского масла ниже чем у шелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же мне пробеги! :D -У меня 350 тыс.,масла не ест!И я на всякие маркетинговые ходы не ведусь,типа масла от форд,мазды и остальных. Назовите хоть один автозавод делающий масла?!!Сам использую либо кастрол,либо ZiC и зимой масло лью пожиже,а летом погуще. Проверено практикой и опытом своим и многих кто в этом разбирается,что так лучше и надежнее. И масло нужно менять в зависимости от условий эксплуатации(я имею ввиду частоту)но не меньше 2-х раз в год.

 

Тут дело не в маркетинговых ходах. Вероятность того, что налетишь на левак у брендовых масел меньше, чем у общеизвестных производителей. Ту же BP, CASTROL, SHELL подделывают для рынков и магазинов, причем с виду довольно качественно, а вот Форда - ну кому это надо - на рынок оно не идет, диллеры по своим каналам берут, сервисы по замене тоже, в магазинах запчастей его редко встретишь - его девать будет некуда. Поэтому при использовании фордовского лейбла как-то спокойнее. А движок громко работает - так это же форд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И согласен и нет. По поводу,что этих масел нет в магазинах-да их в Москве навалом,в любом крупном магазине и Форд,и Тайота и все остальные стоят,просекли уже фишку. :) . Поэтому я на рынке такие вещи не беру,беру только в проверенных автомагазинах(крупных),таких как Русь например,в последний раз брал в Экзисте,цены даже очень ничего,только покапаться надо,и параметров там завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...